Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1478 | 1425

Тюлька,
читаю тему
очень доступно и интересно пишешь
есть ряд вопросов , но пока начала с первой страницы - быть может , в теме ты уже ответила на них

скажи - имеет смысл в теме читать о чужих натальных картах ?
или - выборочно - по диагонали - там , где общая информация )))
я сейчас дошла до Елкиного гороскопа ...
и там ряд вопросов возник - когда ты про неоднозначность толкования писала

мне вот тоже много лет и ни один человек говорил , что ни смотря на видимость - асцендент у меня в весах
недавно Ториана посмотрела ...опять - нет говорит - в скорпионе ....

Я думаю - быть может важно - ни что говорят , а какая через это информация приходит , и для чего ....
Когда мой асцендент "был" в весах - много всего полезного для себя взяла ...
И не понимаю - почему так происходит.....Может мы ищем совпадения и себя программируем ? Или нас так извне программируют ...и юморят - чтобы своим умом жили , выводы делали ...

Еще хотела спросить ...в теме , на которую сейчас табу ...
Дату смерти можно вычислить ? Или она "плавающая "?
Хотела бы я ее знать ...

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Тюлька писал(а):Я не интересуюсь предсказательной астрологией и никогда не интересовалась.
16 сен 2019, 11:58  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Благодарности: 95 | 99

Марианна Б, я тему табу открою, когда все что хочу напишу..
Дата смерти определена ещё до нашего рождения, и ДмитрийА писал, что предсказывал смерти каких-то известных людей. Но чтоб заниматься именно предсказательной астрологией, нужно иметь большой опыт и достаточную чистоту сознания. Я в предсказания не лезу и вряд ли когда-нибудь полезу. Я вижу в дате Дани несколько ярких показателей на раннюю смерть, например у него лагна в мритью бхаге(в мертвом градусе).

По поводу расчетов Торианы и моих.. Она смотрит в тропической системе, я в сидерической. Обе полезны и имеют место быть. Тропическая ориентирована на Солнце и соответственно на эту сторону нашей жизни, отношения Земля-Солнце. Она хороша для рассмотрения проблем в области психологии, социальной жизни человека и т.п.. Скажем так, она больше отражает типы масок, которые мы носим в этой жизни. А маски как известно имеют свойство прирастать. Сидерическую систему можно назвать "космической" астрологией. Она привязана к неподвижной звезде Спике. Тропический зодиак называют подвижным т.к. он привязан к точке весеннего равноденствия, а сидерический фиксированным, т.к. ориентирован на отношения между нашей Солнечной системой, неподвижными звездами и Галактикой. Мне он более интересен, т.к. связан с духовной астрологией, а не социальной.
А смотреть тебе чужие расклады или нет не могу сказать. Если интересно, то точно не повредит, там много на мой взгляд интересной ифнормации. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марианна Б писал(а):Я думаю - быть может важно - ни что говорят , а какая через это информация приходит , и для чего ....

золотые слова :good:
16 сен 2019, 12:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Вот сейчас увидела ... (о твоем отношении к предсказательной астрологии(
С того момента - ничего не поменялось ?
Я думаю , что знать дату своей смерти - это хорошо . Чтобы не оставить незавершенных дел и не создать тем самым своим родственникам и близким проблемы..
Чтобы последние дни провести - как реально последние ... Чтобы "бизнес"-план составить , и успеть все ....по максимуму ...

И разница ведь есть - 10 лет осталось или 10 дней ?
или нет разницы ?
16 сен 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Марианна Б писал(а):Когда мой асцендент "был" в весах - много всего полезного для себя взяла ...

если ты знаешь точно время своего рождения, я могу тебе свою версию сказать :biggrin:
16 сен 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Tюлькa писал(а):если ты знаешь точно время своего рождения, я могу тебе свою версию сказать

Ее уж тут все знают...Что скрывать ? :o)
09.02.1966 23.50 Казань
16 сен 2019, 12:31  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Марианна Б писал(а):Я думаю , что знать дату своей смерти - это хорошо . Чтобы не оставить незавершенных дел и не создать тем самым своим родственникам и близким проблемы..
Чтобы последние дни провести - как реально последние ... Чтобы "бизнес"-план составить , и успеть все ....по максимуму ...

Думаю, что достаточно знать, что этот момент определенно настанет и жить так, как последний день, имхо)
Все дела поделать ты не успеешь, даже если будешь жить тысячу лет.
16 сен 2019, 12:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Tюлькa,
а ты "до" или "после" увлеклась астрологией ?

Tюлькa писал(а):Думаю, что достаточно знать, что этот момент определенно настанет и жить так, как последний день, имхо)
Все дела поделать ты не успеешь, даже если будешь жить тысячу лет.

Это - да ...
Но так случилось ..Я хотела в той твоей теме написать ...
Именно в день открытия тобой темы табу - со мной приключился опыт умирания ..И тема смерти поднялась в разных сферах жизни ...и даже на форуме ...

Это был опыт - два дня назад... Я просто поняла , что умираю ...Муж вытащил - проснулся и увидел - нужно ...
Это тоже - было море , отдых ...и очень неожиданно...

И я пока осмысляю этот опыт ...
Ты знаешь , если бы это тогда случилось ...Я бы ни о чем не жалела ...И просто так произошло ...Вряд ли бы я что-то понимала , осознавала, дергалась по поводу незавершенных дел , оставленных родственников и животных ...
Там были бы свои "дела "....

И все же ...Сейчас думаю - если я хочу знать дату - значит я буду ее знать ...когда время придет .
И , значит , это для чего-то нужно...
А вот даты смерти близких - знать не хочу ...Это мне никак не улучшит качество жизни ..Скорее - наоборот ...
16 сен 2019, 12:39  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

По сидерическому зодиаку твой асцендент/лагна в Весах, в накшатре Свати:
Накшатра Свати одаривает людей врождённой воспитанностью. Они тактичны и несмотря на мягкий, чувствительный характер очень дорожат своей независимостью. С этой чертой их характера следует считаться партнёрам в супружестве. Накшатра Свати одаривает людей умением сострадать. Так как правящее божество Вайю символизирует ветер, то люди Свати имеют в своём характере такие черты как неугомонность, стремление к переменам, желание двигаться. Они не останавливаются на достигнутом и с огромным удовольствием распространяют полученные знания и умения другим.

Стремление к росту, несмотря на свою хрупкость и ранимость, будет движущим механизмом для достижения поставленных целей. Взрослея, люди Свати обращаются к духовному знанию. Если Луна или лагна находится в этой накшатре, то человек будет глубокомысленным и постоянно философствующим . Но у него не будет хватать времени на то, чтобы систематизировать свои знания. Имея благородный характер, щедрый и сострадательный, у людей Свати может проявиться неуверенность в своих силах или способностях. Накшатра Свати это звезда независимых, тактичных, активных людей, с незаурядным умом, способных сострадать другим и найти в жизни своё предназначение.

Накшатра Свати представляет собой контролируемую энергию движения. У людей Свати проявляется неограниченное желание познавать жизнь и мир вокруг. Человек обладает способностью взаимодействовать с другими людьми и влиянию на них. Часто представители этой накшатры выбирают деловую сферу деятельности.Для восстановления своих эмоциональных и жизненных сил, им необходимо уединение. Среди людей Свати можно встретить аскетов или просто глубоко верующих людей. Теневая сторона накшатры может проявиться тогда, когда человек не может управлять или контролировать энергию накшатры. Накшатра Свати одаривает хорошим достатком, то теневая сторона её может быть выражена через повышенную жадность к материальным благам. Вспыльчивость, которую сложно, но необходимо контролировать, может проявиться у представителей этой звезды.

Имея хорошие коммуникационные способности, людям Свати необходимо контролировать свою речь. Важно чтобы она не была пустой, так рождённые под этой звездой могут увлечься беседой и говорить ни о чём, только ради самого разговора и желания нравиться или быть в центре внимания. Накшатра Свати даёт человеку возможность для поиска своего предназначения. Люди, рождённые под этой накшатрой, могут заниматься психологией, медициной и политикой. Им нравится путешествовать. Они занимаются собственным бизнесом или независимой профессиональной деятельностью, также торговлей.

вот ещё про накшатру Свати
16 сен 2019, 12:51  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Тюлька писал(а):Дима, напиши что ты хочешь узнать о себе и я по мере своих знаний и возможностей отвечу. Про колебания психоэмоционального состояния я уже поняла. Одна из причин - твой Хирон в Овне.

Хорошо.
Вот, например, что значит Хирон в Овне?
Хочется представить, как визуальную схему звёздного неба у себя в голове. Как Хирон оказывается в Овне? В какой момент считается, что Хирон в Овне? Почитал про Хирон. Эта планета-астероид находится в знаках зодиака по 4 с лишним года подряд, имея цикл вращения вокруг Солнца 50 лет. То есть, как понимаю, влияние Хирона, находящегося конкретно в знаке Овна, будет длиться 4 года. Но мои циклы макс/мин длятся несколько месяцев, но никак не 4 года. Если Хирон в Овне находился в момент моего рождения, то следующим положением Хирона в Овне будет у меня в возрасте 50 ± 4 года. Не вяжется что-то, или я не понимаю чего-то.

Есть такое дело, часто не довожу дела до конца. И не то, чтобы желание пропадает, или гаснет интерес, есть и желание и интерес, но видимо некая привычка нахватывать всякого-разного оттягивает завершение дела, как у "завтрамена" - "я все сделаю, но только завтра". Иногда просто не могу себя заставить продолжать делать начатое, потому что как будто что-то говорит во мне "не переживай, и так все хорошо, завтра подумаешь об этом". Раньше тяжело было принимать в себе это завтраменство, сейчас не парюсь на сей счет, и чаша весов выполненных-невыполненных идей, желаний, дел потихоньку уравновешивается. Честно говоря, знаю как с этим справляться, но хотелось бы понять источник этого отложения дел на потом. Ещё один бич божий - забывание о необходимости сделать что-то важное. Если это временное влияние планеты или влияние постоянное, то стоит иметь их положение в виду и знать, как с этим справляться. Если это чисто психологические привычки, то дело за малым.
16 сен 2019, 12:52  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Марианна Б, я астрологией увлекаюсь давно, где-то с 2005 года, но так, любительски.
Когда я открою тему очень хочу, чтоб ты в ней поделилась своим опытом, о котором рассказала здесь. :rose:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Дмитрий Соколов, хорошо, я посмотрю. По поводу Хирона в Овне...
твой Хирон в Овне с тобой пожизненно, потому что он был в Овне на момент твоего рождения. Это прописано в твоем техническом паспорте, в твоей космограмме)) Но кроме Хирона у тебя есть куча других товарищей, которые довольно сильно влияют на твою жизнь. Хирон, который пройдет опять по Овну в твои 50 с лишним лет называется транзитным и в этот период твой хирон усилит свое влияние безусловно, но фанит он постоянно.
Представь ты стоишь на Земле как меленький принц, поднимаешь голову вверх и видишь звездное небо. И вот ты видишь Хирон, а над ним созвездие Овна. Иначе говоря в момент твоего рождения Хирон находился относительно Земли в этом созвездии. Улавливаешь? И так каждая планета. За Луной в этот момент было зодиакальное созвездие Водолей, за Юпитером - тоже Овен, значит Юпитер и Хирон в момент твоего рождения были недалеко друг от друга, опять же относительно Земли, если поднять голову в вверх и посмотреть... Представь, что звездное небо - плоская картинка, ну типа как физическая карта мира, где наша земля перенесена на плоскость...
16 сен 2019, 12:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Tюлькa писал(а):Когда я открою тему очень хочу, чтоб ты в ней поделилась своим опытом, о котором рассказала здесь.

конечно...
правда я пока даже не знаю - чем...
правда есть чем...и из прошлого....

А ты , если в охотку , если еще не надоело - может и меня в очередь на рассмотрение натальной карты поставишь...

я не буду как Ин Асти Эн туману напускать - вместе будем разбираться :o)
это же для чего делается - чтобы найти что-то новое - тебе и мне - одновременно...
а если я о своем не расскажу - ты для себя новый опыт можешь не получить ....пазла не хватит
16 сен 2019, 13:10  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 64

Марианна Б писал(а):09.02.1966 23.50 Казань

потенциально очень сильный нептунианский канал
"не от мира сего" (Евангелие)

именно сейчас на входе в 12-ый нептунианский Дом "смерти"

то, что произошло 3-и дня назад
это знак со стороны Души

канал 6666(66) требует "чистки" (открытие нептунианских "шестерок" в скобках)

очень полезны медитации

Марианна Б оставила информацию для всех
просто посмотрел
16 сен 2019, 14:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

яотэ писал(а):именно сейчас на входе в 12-ый нептунианский Дом "смерти"

И что это может для меня означать ?
яотэ писал(а):то, что произошло 3-и дня назад
это знак со стороны Души

да, я это так и поняла...

яотэ писал(а):очень полезны медитации

Да ...вот только приду в себя...и возобновлю :o)

спасибо
16 сен 2019, 14:21  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 64

Марианна Б писал(а):И что это может для меня означать ?

Душа Марианна Б решила пропустить ее
в 12-ый Дом "смерти" живой

значит Она имеет определенные надежды
на возможность "квантового скачка" 3д Марианна Б
в состояние 4д чистого нептунианского канала 666666
соединения с 5д Царством Человеческих Душ
Изображение
16 сен 2019, 14:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

яотэ,
оч сложные для меня ваши схемы
Язык Тюльки - намного понятнее .... :pardon:
в обчем - Слава Богу :
яотэ писал(а):Душа Марианна Б решила пропустить ее

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Тюлька писал(а):Я не люблю свое детство, оно у меня было тяжелым. Но самое ценное я с собой забрала, например любознательность.

Удивительно ... Я -тоже ...
Насколько помню - у меня с 7 лет начался период Раху ...И Длился до 22-23 лет...
а потом - словно заслонку отворили ...и свежий воздух свободы ворвался.....))) правда дров я еще ломала

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А с детства помню..- (забрала ) чувство невозможности одиночества - если небо голубое , солнце светит, птицы поют ...лес ,,.поля ...и всё вокруг живет и дышит ...
16 сен 2019, 15:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим