Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 348

Марианна Б писал(а):оч сложные для меня ваши схемы
Язык Тюльки - намного понятнее ....

если ваш мощнейщий канал 666666 4д матричной
Изображение
нептунианской интуиции 4д каузального тела заработает

вам не нужно будет ничего 3д "понимать"
вы будете все "здесь и сейчас" 4д чувствознать
не думая
16 сен 2019, 17:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1605 | 2140

Марианна Б писал(а):дивительно ... Я -тоже ...
Насколько помню - у меня с 7 лет начался период Раху ...И Длился до 22-23 лет...
а потом - словно заслонку отворили ...и свежий воздух свободы ворвался.....))) правда дров я еще ломала

мало того, что был большой период Раху, у тебя ещё точка смерти прошлась по целой группе планет в этот период.

Но то уже давай, когда я буду твою карту смотреть, подробнее расскажу)
16 сен 2019, 17:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2192 | 2010

Тюлька писал(а):мало того, что был большой период Раху, у тебя ещё точка смерти прошлась по целой группе планет в этот период.

Но то уже давай, когда я буду твою карту смотреть, подробнее расскажу)

Спасибо , давай ! Может сама что вспомню - в связи со сказанным тобою...
26 августа 1982 ...
и еще - примерно 5 августа 1982 ....

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:
DmitryA писал(а):вот я когда то читал в телеграмм канале статьи ведического астролога Берта Маковера.

прикольно
давно о нем ничего не слышала ..
с него началось мое знакомство с астрологией ...
он приезжал в казань , и мы с подругой были у него и на лекции и чертырехдневном на семинаре . он и дома у нас был , и карту мне составлял
только давно это было...
на мой взгляд - он тогда не корректно давал информацию ...но , может быть время прошло - появилась мудрость
16 сен 2019, 17:33  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 661 | 811

Марианна Б писал(а):Дату смерти можно вычислить ? Или она "плавающая "?

Целая книга есть, но на английском языке. А кто помереть собрался, ему вообще надо ли как то отодвигать дату ухода? Этим людям в целом, наше одиночество, так скажем, не сильно интересно.

Я знал, что муж сестры моей жены должен был помереть. Я его умолял начать делать тибетскую гимнастику. Конечно же ему на мои слова было до одного места. Но ему были интересны выходы из тела по методу Радуги. Он в 30 лет и помер. После, через полтора года умирает его отец. И отца проcили хотя бы не пить.

Есть явные случаи смерти без шансов и есть варианты развития. Не всем интересна жизнь. И этот факт нужно учитывать, право помереть человеку по его желанию, при первом же удобном случае свалить отсюда пораньше. Если человека ничего не держит, никакая цель, никакая идея свернуть горы. Что то придумать новое, то такие жители эволюционному процессу не особо интересны. Происходит обновление генетического материала. И их место есть кому заменить. И сегодня намечен явный курс на перенаселение. Благодаря антибиотикам, рождаются дети, кто и не должен был родиться. Раху дал, раху взял. Старший брат моего отца умер в детстве года в 3. Должен был умереть и мой отец от остомелита, но он вгрызся зубами в жизнь. Человек должен бороться за жизнь. Хотеть быть сильным. Тогда он будет жить, преодолевая себя. Рост численности населения, уменьшает продолжительность жизни. Становится всё больше низкокачественного китайского ширпотреба с алиэкспресс.

Мне нравилось читать Берта в свое время, но мои интересы были больше разобраться в ведической терминологии. Тюльке он не нравится. Но мне от него прогнозы не нужны. Я совсем не приветствую то, что в этой теме происходит. Но это мои проблемы. Не то чтобы Берт что то не так делал, людям заняться нечем. То что тут происходит лишь проявление собственной слабости. Узнать некий секрет, чтобы жилось не так больно.

Для преодоления себя астрология не нужна. И способа вам что то узнать о себе, такого что вы не знаете не будет. Лучше вас никто вас знать не может.
16 сен 2019, 21:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA писал(а):Мне нравилось читать Берта в свое время, но мои интересы были больше разобраться в ведической терминологии.

Мне нравилось слушать Рами Блекта .
Но давно это было ...и , похоже , я так с терминологией и не разобалась...да и подзабыла почти все ...
16 сен 2019, 22:22  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Понимаете, просто оно на самом деле не всем надо. Но если задать вопрос - а как они все эти планетарные циклы нашли, то сам поиск ответа достаточно интересный. Никто там в трубу подзорную не смотрел. Были определенного рода галюцинаторные состояния по типу шаманских трипов и эти трипы описывали и записывали. Период ригведы не имел вообще никакой религии, но был шаманизм. И видения определенного рода также эволюционировали.

То что конкретно вы все ищите и то что вам Тюлька дать не может. Это поиск тьмы внутри. А именно точки, или группы точек, переведя внимание на которые, сознание начинает угасать и погружаться в настоящий покой полного мрака. У меня этот поиск занял года два. У меня дрожали глаза и я их никак не мог отпустить. Кого то отпускает в межбровье, кто то проваливается в бездну, переведя внимание на дыхании. В этом состоянии запускается процесс востановления от задавленных стрессов и разного рода проблем. Это состояние не является сном и сон так не восстанавливает организм. Оно как черная пиявка вытягивет все дерьмо, но требуется время года 3-4. В период сбросов могут возникать галлюцинации определенного вида. Вот эти галюцинации имеют определенную природу и могут проявить атман. А могут и не проявить. В любом случае дальше жить прийется по другому. Вот в этот период и можно покопать ведичекие гимны. И вцелом уже на аcтрологию будет всё равно

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Меня все эти гимны и джйотиш совершенно не интересовали. Что мне заняться было нечего? Я решал конкретные проблемы со здоровьем. Но я практиковал и у меня были определенного рода видения. Это не было сном. И было похоже больше на описания окультистов прошлого. Было страшновато. Сонный паралич не самое страшное что происходило. Но когда я начал искать в гугле что я видел, я вышел на ригведу и прочую хрень типа цветочных сутр, малоинтересную для современного человека.
16 сен 2019, 22:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA писал(а):Понимаете, просто оно на самом деле не всем надо

Да , понимаю . Ни всем , и не всегда .
У меня это периодами всплывает - когда проявляется интерес к астрологии... потом он угасает .
У меня и программа была Граха ...но я для себя использовала что-то ...иногда ...
Понимаю - я далеко не астролог , и не буду астрологом . Поэтому применяла ее только для себя ... Смотрела - какие периоды , как они в моей жизни проявляются ...
Потом интрес угас ..стала просто жить - без оглядки на планеты ...
DmitryA писал(а): А именно точки, или группы точек, переведя внимание на которые, сознание начинает угасать и погружаться в настоящий покой полного мрака. У меня этот поиск занял года два. У меня дрожали глаза и я их никак не мог отпустить. Кого то отпускает в межбровье, кто то проваливается в бездну, переведя внимание на дыхании. В этом состоянии запускается процесс востановления от задавленных стрессов и разного рода проблем. Это состояние не является сном и сон так не восстанавливает организм. Оно как черная пиявка вытягивет все дерьмо, но требуется время года 3-4. В период сбросов могут возникать галлюцинации определенного вида. Вот эти галюцинации имеют определенную природу и могут проявить атман. А могут и не проявить. В любом случае дальше жить прийется по другому. Вот в этот период и можно покопать ведичекие гимны. И вцелом уже на аcтрологию будет всё равно

да ..откликается
именно "покой полного мрака " ...как точно сказано - такой был опыт

и не могу пока прийти в себя - чтобы войти в обычный ритм ...
вроде бы все хорошо ...но ...

я надеюсь 3-4 года такое состояние не будет длиться ?!
17 сен 2019, 07:47  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 64 | 155

Дмитрий Соколов ^
что значит Хирон в Овне?

Если говорить на уровне общества, то Хирон в Овне был с 1969 по 1977 годы. Весной этого года он опять вошел в Овен. 50 лет цикл. Многое в истории повторится. Для нашей страны это был неплохой период.
17 сен 2019, 08:51  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Моя позиция другая. Если в книгах пишут что грахи (планеты) оказывают влияние на наш организм. То я предлагаю поискать это влияние внутри себя.
1. Для начала прийдется устранить все посторонние помехи как боль и прочие неудобства, беспорядочность мыслительного потока, невозможность собраться и сконцентрироваться, чтобы начать чувствовать нечто более тонкое.
2. Почувствовав влияние грах, попытаться начать отделять одну от другой.
3. Поставить задачу избежать этого влияния, если оно оказывает пагубные последствия наших неконтролируемых действий.

Астрологи делает всё ровно наоборот и приучают человека совсем не думать своей головой и не пытаться хоть как то провести самоанализ. У меня был период я смотрел Берта только для того чтобы разобраться с пунктом #2. Приобретенные знания на выходе называются Тантра Джйотиш.
17 сен 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA писал(а):Астрологи делает всё ровно наоборот и приучают человека совсем не думать своей головой и не пытаться хоть как то провести самоанализ.

это как повезет с астрологом
Он - по-сути становится проводником информации - когда работает с человеком ...
И вот насколько чист на входе проводник - настолько чистая информация - на выходе ...когда она прошла через сосуд этого проводника ...Это алхимия ... Информация либо обогащается любовью , богом и опытом - который присутствует в проводнике , либо вносит страх и сумятицу - заражаясь этим - опять же - через проводника-астролога....

Поэтому в поданное блюдо - какждый добавляет собственных "специй "...
17 сен 2019, 11:01  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Тюлька,
классно объясняешь, понравилось.
Юпитер в Асценденте - это как? Вот поднимаю голову в небо, как маленький принц, и вижу над собой в зените Юпитер. Правильно мыслю?

Не охота гуглить, извиняюсь; если напрягают такие вопросы, скажи: Или ты, Дима, лесом.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
DmitryA,
мне вот астрология интересна как связующее звено некоторых необъективных событий. Что влияет на меня лично, на моих родственников, друзей в плане внутреннего самоощущения душевных сил. В обычной жизни довольно трудно проверить идею астрологических влияний, потому что нет в этом явной потребности, это не еда и не воздух, без которых никак не обойтись.

Конечно, можно разобрать себя по косточкам чисто психологическим образом и это будет ничем не хуже, а может даже и лучше эзотерических или астрологических премудростей. Кому что нравится, как говорится.
17 сен 2019, 12:41  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а):Юпитер в Асценденте - это как?

Похоже что имелся ввиду ваш знак зодиака, при рождении на который указывало восточное направление земли в момент вашего рождения. Земля за сутки прокручивает все знаки зодиака. Это ваш первый дом и в нем у вас Юпитер. В Джьотише он называется Лагна.
phpBB [media]

Марианна Б писал(а):это как повезет с астрологом
Он - по-сути становится проводником информации - когда работает с человеком ...

А вот как вы его проверите? Вот тот же Берт или Индубала (баба астролог) они ставили на победу Клинтон против Трампа. А Глоба вообще ничего не отгадал из всех прогнозов. Хотя у Трампа солнце в затмении в джйештхе, а у Клинтон луна там же в затмении. Солнце в затмении сильнее в темных делишках. Берт позже начал вообще никаких прогнозов не делать так как всё у него мимо шло. При чем не то чтобы он совсем плохо делал, но он не дорабатывал более глубокие детали. Делал прогнозы второпях тяп ляп. У него знания были, но ему хватало и так. И это момент может быть у любого астролога. Тот же Берт рассказывал как они проверяли доктора Рао и он мимо кассы лупил. Сегодня то как никак калиюга.

Я другого варианта не знаю, кроме как определить свои цели и взять и попробовать их самостоятельно разрешать.
17 сен 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA писал(а): Берт позже начал вообще никаких прогнозов не делать так как всё у него мимо шло. При чем не то чтобы он совсем плохо делал, но он не дорабатывал более глубокие детали. Делал прогнозы второпях тяп ляп. У него знания были, но ему хватало и так. И это момент может быть у любого астролога.

Да , мне он тоже "ляпнул", что очень рано сын умрет ..причем - "страшной смертью "...
Представляете - мое состояние после его отъезда ?...
потом тоже сказали , что более глубокие детали не увидел ...

DmitryA писал(а):А вот как вы его проверите?

По наитию ....
Мы всегда знаем - в глубине - где правда , а где ложь ...
А потом - хорошая притча есть про советников при дворе ...
Знаете , наверное ? Как одного казнили , а второго - наградили за расшифровку одного и того же сна ?

Вопрос в том - как преподнести ...
Тюлька очень грамотно говорит , и очень осторожно : где напряжение в натальной карте - там ресурс ...
Так вот - разбираться не с "напряжением " , а с ресурсом .
17 сен 2019, 15:14  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Марианна Б писал(а):Тюлька очень грамотно говорит , и очень осторожно

Я когда со своего виртуала стал её сообщениями писать один в один, мне женщины лайки ставить стали. Возможно у дам есть желание поговорить на женские эмоциональные темы, в которые я тяжело въезжаю, так как понять не могу о чем там речь идет. Но я честно скажу, не знаю что спросить не то что у астролога, у самого великого архитектора. Простым проходом от причины к следствию я на все свои вопросы ответил. Более того в процессе творческого созидания вопросов нет никаких.
17 сен 2019, 15:24  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1605 | 2140

Чтоб выйти из под влияния грах, нужно знать, какая граха как проявлена в характере, какие качества в себе несет и как конкретно на меня влияет... Нужно знание. :unknw:

классно объясняешь, понравилось.

Изображение

Дима, про асцендент тебе Митя рассказал. Ты стоишь и смотришь на восток и асцендент это созвездие зодиака, которое видно на восточном горизонте. Ну вот как Солнце восходит на востоке, так и здесь смотрим что восходит в момент твоего рождения. Асцендент поэтому называют восходящий знак.
17 сен 2019, 18:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим