Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2192 | 2011

DmitryA писал(а):Я когда со своего виртуала стал её сообщениями писать один в один, мне женщины лайки ставить стали.

для меня это не понятно
как ?
стиль копировать ?
DmitryA писал(а):Возможно у дам есть желание поговорить на женские эмоциональные темы, в которые я тяжело въезжаю, так как понять не могу о чем там речь идет.

и как тяжело въезжаешь - если лайки стали ставить ...

DmitryA писал(а):Но я честно скажу, не знаю что спросить не то что у астролога, у самого великого архитектора.

А в этой теме - как астролог ?

Тюлька,
может тебя удивляет...или мне кажется , что вопрос вертится : если я уже все карты делала - зачем еще тебя прошу ....

просто давно все это было , и я забыла ...а может была не готова , базовых знаний не было
сейчас они есть - вот какая граха как в характере проявляется - кое что знаю ...про Луну , Юпитер , Венеру , Марс , Меркурий ..(а может думаю - что знаю )
и не помню ничего - кроме как асцендент в весах , кету в первом , юпитер с раху - в восьмом ...и луна где ...
но я делала только ведический гороскоп ...ну сделала , и сделала ...причем мне даже не распечатали - просто - как консультация у астролога - хошь записывай , хошь - нет ...я не записала
к тому же - полжизни точно прошло (как минимум ) , и ты можешь попрактиковать с моими подсказками - как и что обернулось
а я - что-то заново услышать , а что-то - впервые

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
))) Тюлька , если я в сторону от темы ухожу - скажи .
Буду следить - чтобы четко про астрологию ...и ни шага в сторону :o)
17 сен 2019, 19:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1605 | 2140

Марианна Б, всё нормально) Кету у тебя во втором доме. Это хорошо, что у тебя есть базовые знания, будет намного проще понять друг друга... Я сначала Соколу нашему ясному сделаю по его запросу, а потом уже к тебе перейду)
17 сен 2019, 19:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2192 | 2011

Тюлька писал(а):Кету у тебя во втором доме.

да , да ...автоматически написала ...конечно - если в Раху в восьмом - Кету во втором .... :o)
я никуда не тороплюсь ... :o)

сегодня еще ....вот мистика какая-то с твоей темой у меня ...
Еду в машине , читаю текст , который Даня написал.... и в это время звучит по радио звучит "это всё , что останется после меня..."
17 сен 2019, 20:00  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 661 | 811

Марианна Б писал(а):А в этой теме - как астролог ?

Именно для вас астролог шикарный. Вы посмотрите 91 страница запросов пообщаться. И все люди довольны. Ни одного отрицательного отзыва.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И самое главное всё это удовольствие бесплатно.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Марианна Б писал(а):и как тяжело въезжаешь - если лайки стали ставить ...

Ну это такая шутка была. Лайки ставили не совсем мне, а Тюльпе (см тибетская Тульпа). Моих слов там было ну может пару. Более того моей Тюльпе стал сообщения в ЛС этоя слать. Было приятно. Влюбился может? Представляете какой потенциал у вашего Астролога с большой буквы? И она его не использует.

Таким же образом поэт Волошин перехитрил поэта Гумилева. Началась эта история с самой яркой мистификации Серебряного века. В редакцию нового литературного журнала «Аполлон» был доставлен пухлый конверт со стихами некой Черубины де Габриак. Мифическая биография Черубины включала аристократическое испано-французское происхождение, необыкновенную красоту и трагическую судьбу. Стихи же привели всех в полнейший восторг. Воображению сотрудников редакции «Аполлона» рисовалась жгучая красавица, чья душа разрывается между любовью к Богу и искушениями грешного мира. Гумилев влюбился в Черубину. А это был Волошин. После Гумилев Волошина на дуэль вызвал, так как сильно на того обижен был из за этой шутки.
17 сен 2019, 20:53  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а):Именно для вас астролог шикарный.

я и вас с вашей шептуньей Лилит познакомила... и не только с ней...

Изображение

надеюсь этоя вас на дуэль не вызовет..
17 сен 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Тюлька писал(а):Дима, про асцендент тебе Митя рассказал. Ты стоишь и смотришь на восток и асцендент это созвездие зодиака, которое видно на восточном горизонте. Ну вот как Солнце восходит на востоке, так и здесь смотрим что восходит в момент твоего рождения. Асцендент поэтому называют восходящий знак.

Спасибо Мите, посмотрел ролик. Значит, асцендент - восходящий знак на востоке в момент рождения. Земля вращается вокруг своей оси и зодиаки проходят с востока на запад. Лев был первым появившимся на горизонте знаком. И Юпитер, соответственно, в момент моего рождения был во Льве, получается - Юпитер в Асценденте, Асцендент - Лев. Хорошо, понял.
Теперь вопрос о домах, в котором располагаются планеты: Как они располагаются на небосводе и в какой последовательности? В интернете есть несколько разные схемы домов.
17 сен 2019, 21:37  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Асцендент это и есть первый дом. Далее по порядку...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
в джьотише один дом = один знак, в тропической системе иначе, там один дом может до трех знаков охватывать.
17 сен 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Да, ещё: Лагнеш - это планета-управитель 1-го дома. А какая планета управляет 1-м домом? Та, которая находится в нем в Асценденте?
17 сен 2019, 21:44  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

твой лагнеш Солнце т.к. лагна - Лев. Знаком льва управляет Солнце
17 сен 2019, 21:45  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 661 | 811

Дальше Дмитрий, вы должны понимать, что восточная астрология сильно отличается от западной. На востоке считают, что Луна очень серьезно влияет на ум и в мусульманских странах календарь лунный. Поэтому на востоке изучали именно лунный путь, относительно неподвижных звезд. Западная астрология Солнечная и путь Луны не соответсвует пути Cолнцу. Они проходят разные созвездия. Более того, если мы сравним записи 500 летней давности о пути Луны по небу, то в те годы Луна пересекала другие созвездия. Именно из за этого старые книги по астрологии не работают вообще и скрешивать солнечую астрологию с лунной нельзя. Ровно сколько стоянок- созвездий проходит Луна, столько психотипов людей существует. Георгий Гурджиев выделял 28 психотипов людей, следовательно 28 накшатра Абхиджит в его астрологии была. Именно в Абхиджит стоит моя луна. Кришна говорил Арджуне: Я - Абхиджит среди Накшатр. Если вы разделите лунный ход секторами по 30 градусов - то вы получите 12 знаков зодиака.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Все остальные планеты исследуются в жестких рамках хода луны по небу. И в восточной астрологии ислледуют небесные тела ровно так, как вы смотрите вверх над собой. Так как я исследую влияние планет на мой ум, то и смысла нет там что то за пределами луны смотреть. В индии в разделе знакомств указывается лунный знак зодиака. Люди себе подбирают партнера по луне. Даже ажиотаж на покупку того или иного товара - это дейятелность ума или лунные процессы определенной группы. Смотрите вы вверх и видите что луна сегодня находится над звездой Хамаль («голова барана»), так и записываете Луна в овне.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Если у вас хорошо видно небо ночью, то выкиньте вы нафиг программы по астрологии. Берете и в дневнике записываете, сегодня когда луна стояла в Барани в овне, необычное происходило то и то. Или ничего необычного я не ощутил.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Зачем нужны дома или бхавы?
Когда вы разделили ход луны овальной формы на 12 секторов, то их можно пронумеровать. Есть же еще одна планета на которой мы живем и это Земля. Вот именно земля она тоже оказывает влияние и называется Лагна или асцендент. 1 сектором земного влияния для вас будет тот сектор на который указывает стрелка на восток. Допустим стрелка указывает на звезды льва. Значит ваш первый дом находится во льве.

У каждого знака зодиака есть своя планета управитель. Отдельня тема поисследоват, а почему такая то планета управляет таким то знаком зодиака? А кто проверял что именно солнце повелитель льва? Верить тут никому нельзя. Надо медленно, но верно рыть и проверять истину. Небо ведь тоже на месте не стоит, оно растет и меняется как и всё в оркужающем мире. Может быть уже всё совсем и не так? То что вы не можете проверить, нельзя брать как чистую монету. В компьютерной программе всегда есть ошибки. А на небе ошибок нет. Далее можно поискать еще людей с 1 сектором во льве. И посравнивать их. Будут ли они иметь схожие черты?

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 22 секунды:
Дмитрий Соколов,
Я вам предлагаю подобные фразы
Тюлька писал(а):Знаком льва управляет Солнце

Не оставлять просто так.

А спросить госпожу Астролога:
Госпожа Астролог, а почему группой звезд 1/12 овала хода Луны, сектора Льва управляет именно Солнце? Кто нибудь эту информацию проверял? Как мы можем это проверить?

И именно в этот момент тема, очень даже, становится интересной для меня.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
У Берта Маковера со мной не сложилось в телеграмме, когда я попросил его объяснить мне, почему понедельник это день Луны, а не Сатурна? Так как он активно оперировал в своих рассказах астроднями недели. Так я понял, что он обычный потребитель того что ему навязали.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Если сегодня среда - день Меркурия, то значит, в астрокарте на данный день мы должны увидеть причину дня меркурия именно сегодня. Я Берта и попросил указать её.
17 сен 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA, я потребитель однозначно. Использую уже готовые дорожные астро-знаки. Но думаю, что управителями знаков определены планеты, близкие по характеру, по звучанию. Если же в вашей шляпе волшебника есть что-то интересненькое - не стесняйтесь, вытаскивайте.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Дмитрий Соколов, брошу сейчас несколько якорей, где могут быть отображены задачи, которые ты озвучил. Позже дам описание.
1. Хирон в Овне
2. Юпитер в соединении с Лилит
3. Сатурн ретроградный в знаке изгнания в 12 доме. Но там есть буфер - он с фортуной в соединении.
18 сен 2019, 06:50  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Тюлька писал(а): Хирон в Овне

Охереть :repa:
Ты это на полном серьёзе?
18 сен 2019, 07:04  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

шо такое, котик
18 сен 2019, 07:05  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Не, ну прости если не понял. Но некоторые вещи точно как-то мимо..
18 сен 2019, 07:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

ага, понятно. А всё остальное значит зашло куда надо :biggrin:
18 сен 2019, 07:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим