Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Тюлька писал(а):шо такое, котик

Ды не шо. Клеится к тебе начал. Всё, спать иду потихоньку.
18 сен 2019, 07:07  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1604 | 2139

сладких снов..
18 сен 2019, 07:08  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

:heart:
18 сен 2019, 07:30  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 661 | 811

Тюлька писал(а):Если же в вашей шляпе волшебника есть что-то интересненькое - не стесняйтесь, вытаскивайте.

Есть. Благодаря моей/вашей Тюльпе у йогов саммит вышел. И людям есть что обсудить, но иногда им для этого почему то обязательно надо кого то поколотить. Другие почему то стесняются проявить коммуникативность. Нечто должно их направить в единое слияние общего потока. Но тут надо лекцию о лунных ощущениях своего восприятия расписывать. Про небесную музыку 9 сфер набросить на вентилятор. А ваши посетители к подобному терпимость не всегда проявлять могут.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Требуются наблюдение своих внутренних ощущений. Сесть например в кресле спокойно и начать наблюдать себя. Повернуться ровно в противоположную сторону. Сравнить эти два состояния. В моем случае одинаковые ощущения наблюдались как раз таки в пределах сектора 30 градусов. Если вы чувствуете, что человек ведет себя агрессивно, можно встать и смеситься в сторону и собеседник сместит свой взор и его начнет отпускать. Но пока у меня не было нормально проработанных сухожилий, я это ничего ощущать не мог. Сухожилия лучше всего развиваются в статических позах типа сида на коленях. Можно даже слегка подтянуть тетиву лука - если положить колено на колено. Чтобы себя наблюдать естественно все грубые помехи как боль и болезни должны быть убраны.

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Ну а чтобы как то разбавить вашу интересную безусловно, атмосферу общения.

Я вам Тюлька ставлю нечто знакомое и трогательное до глубины души из 80-х. Композиция датского композитора:
Dynatron - Dust of the Saturn произносится на русском как "даст оф зе сатан". Закат Сатурна. Который в нашем языке потерял свое первородное значение дьявола.
phpBB [media]
18 сен 2019, 07:45  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

Благодарности: 221 | 293

Самый напряженный аспект между планетами в астрологии это оппозиция, когда планеты находятся друг напротив друга и смотрят друг другу в глаза.
Тоже самое в психологии. Если у вас с кем-то напряженные отношения, то нельзя садиться за стол друг напротив друга. Напротив злого начальника лучше не стоять, лучше стать немного сбоку.. Когда человек агрессивен, он кричит: "смари на меня, в глаза смари..!"

Изображение

от этого гнев и ярость ещё больше вспыхивают, человек на эту ярость цепляет другого... поэтому стоит наоборот отводить взгляд или уйти на несколько минут с глаз долой...

совсем другое дело, когда планеты стоят рядом и смотрят в одну сторону
Изображение Изображение
В общем, я вот этот ваше наблюдение очень поддерживаю.

Ой, прям захотелось всякие аспекты между планетами на язык смайликов перевести, например
так может быть, если Марс и Венера вместе в гостях у тещи или свекрови, т.е. в обители Венеры или Марса..
Изображение
18 сен 2019, 08:31  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

DmitryA писал(а):Закат Сатурна.
Пардон заговорился - Пыль Сатурна. Властелин колец. С шестигранником в оке возрождения. Как же величественно звучит эта композиция.
Изображение
18 сен 2019, 08:36  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

DmitryA писал(а):на русском как "даст оф зе сатан". Который в нашем языке потерял свое первородное значение дьявола.

ну конечно... :angel:
18 сен 2019, 08:37  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Панорама глаза
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Моя жена и моя дочь как и я Скорпионы. У них Сатурн стоит в стоянке Анурадха. Когда то давно в 80-х Сатурн зашел в Анурадха и произошла чернобыльская авария. В этот раз брат пошел на брата немногим больше 4 лет тому назад. ТАк же в это период было серьезное падение цен на нефть, после резкого скачка пока Сатурн проходил весы - место своей экзальтации - приподнятого настроения. В Анурадха Сатурн плачет.
Изображение
18 сен 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

Вот ваш Меркурий(сегодня же среда) в гармоничном аспекте с вашим Сатурном... Ваш Меркурий с космическим Сатурном сейчас в одном знаке.

phpBB [media]
18 сен 2019, 08:47  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Ну да, трендец я потрендеть любитель.
18 сен 2019, 09:04  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

Современный смысл, который вкладывается в понятие "сатана" произошел из христианства. Как противостояние всепрощающей любви и справедливого воздаяния. Противостояние Любви и Закона. Сатурн - глаз Закона.

СА - Бесконечность
ТА - Жизнь (рождение в форме из Бесконечности)
НА - Смерть (или трансформация)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Моя жена и моя дочь как и я Скорпионы. У них Сатурн стоит в стоянке Анурадха. Когда то давно в 80-х Сатурн зашел в Анурадха и произошла чернобыльская авария. В этот раз брат пошел на брата немногим больше 4 лет тому назад. ТАк же в это период было серьезное падение цен на нефть, после резкого скачка пока Сатурн проходил весы - место своей экзальтации - приподнятого настроения. В Анурадха Сатурн плачет.

:?:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
DmitryA писал(а):Ну да, трендец я потрендеть любитель.

я не пойму, к чему вы ведете, поэтому хожу кругами... :unknw:
18 сен 2019, 09:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Солнечная астрология или христианская, она значительно отличается. Сильно много я рассказать про неё не могу, так как она мне не интересна. Но ход солнечного пути определяет какие то внешние желания. Типа вырастить богатый урожай. Учитывая солнечные циклы можно предугадать когда сажать, когда собирать. А когда урожай будет скуден. Христианские праздники-приметы учитывают эти все циклы. Ну например зацвела акация, иди ловить сазана. Или похолодание в такой то день даст скудные сборы урожая. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому что там делают западные астрологи для меня смешно и скорбно одновременно. Так как они при этом для чего то стали добавлять в свои расчеты погрешность отклонения земной оси. Чего делать было не нужно, так как глубоко этот момент они не поняли и не увидели что колебания прецессии точно совпадают с циклом лунных узлов 18+ лет. Которые в восточной астрологии правильно учитываются как отдельные грахи объекты схожие с притяжением планет.

Но днем ход солнца относительно неподвижных звезд отследить не удасться. Можно лишь точно перед восходом или сразу же за закатом поймать неподвижные звезды возле последних лучей. С луной работать куда легче. Но желание обладать чем то внешним солнечно по своей природе и эгоистично. Что на самом деле не означает быть плохим человеком. Точка восхода в день весеннго равноденствия - это день зарождения нового цикла и показывает 0 градус овна. Именно с овна начинается новый год в апреле на востоке. Христианский агнец. Именно эта точка вам укажет самое точное положение на восток. С карты гугл линия проведенная в сторону солнца на восходе в этот день будет параллельно нижней грани экрана монитора.
18 сен 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2190 | 2007

Tюлькa писал(а):СА - Бесконечность
ТА - Жизнь (рождение в форме из Бесконечности)
НА - Смерть (или трансформация)

а мне еще так видится

сат вечность
чит сознание Знание
ана нда блаженство

САТ АНА ( стремление к вечности и блаженству ) ..... ЧИТ - выпало
18 сен 2019, 09:29  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Западники для себя создали такую ошибочную систему отсчета (учитывая колебания прецессии), которая уже учитывает влияние лунных узлов. А потом подумали и решили эти самые лунные узлы (точки затмений) добавить. Чего уж там мелочиться. И это братан фиаско.

Моя же попаболь заключалась в том, что у меня несколько грах стоит на границе перехода между знаками зодиака. Раху, Кету, Меркурий, Солнце. И в один день у меня Раху был в близнецах на сайте астропроцессора, в другой день он был в раке. Меня эта ситуация сильно расстраивала. И та самая темная сила (лунных улов в джйотиш) земной прецессии, уже учитывается в шведских эфемеридах (таблицах с расчетом координат планет). И программисты с болью в заднице пытаются высчитать назад эту прецессию для своих астрокалькуляторов по восточному. Во времена прошлого у каждого астролога выходили таблицы с собственными расчетами эфемерид. И они у каждого незначительно отличались. Но именно это незначительно очень больно било мне ниже пояса. И я сказал, Господа, что это за who it are? Ну сколько можно издеваться надо мной. Кто я в конце концов Раху в близнецах или в Раке? Как это так, на небе Луна четко видна над какими звездами стоит. А вы что, не можете посмотреть на небо в конце то концов? Ошибка моей мамы заключалась в том, что она не посмотрела на небо когда рожала.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Я надеюсь, Тюлька, вы поняли шутку про фиаско? Но на всякий случай как в прошлом собаковод любитель другому заводчику собаководу:
phpBB [media]
18 сен 2019, 09:58  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1604 | 2139

DmitryA писал(а):Я надеюсь, Тюлька, вы поняли шутку про фиаско?

как вам сказать...
похоже что-то блестит ярче, мой ум или ваше чувство юмора.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 31 секунду:
DmitryA писал(а):Моя жена и моя дочь как и я Скорпионы

Вы же говорили, что дочь Овен. И жена ваша, такое чувство, что родилась в начале лета :unknw:
18 сен 2019, 11:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим