Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Darth Sidious
Участник

Благодарности: 41 | 25

Тюлпа 21 век…
Отправляясь в поход, приказала Тюльпа каждому воину оставить у дороги свои органы.
И вырос курган.
И был огонь.
И была победа.
И возвращались они.
И ставили органы свои они на место.
Но остались органы.
И последней шла Тюльпа.
И поднимала она тяжелые органы.
И говорила с ними, вспоминая их имена.

Тюлька. Всемирная история. Форум Ариом.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
phpBB [media]
19 сен 2019, 11:17  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Tюлькa,
значит Лилит - это аспект Луны в максимальном удалении от Земли, так? Или как? Хотелось бы понять этот образ в естественных астрономических координатах.
19 сен 2019, 12:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1480 | 1431

"В астрологии Лилит – это фиктивная планета, которая в знаках Зодиака указывает на сумму наших нечестивых морально-этических поступков из предыдущих воплощений, отраженных на глубинном уровне подсознания."
19 сен 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 729 | 950

Марианна Б писал(а):и я сначала столкнулась с вонючкой

:biggrin: :angel2:

АнтиГуру писал(а):Гыыыы!

:evil:

Дмитрий, астрономически Лилит это точка, в которой Луна максимально удалена от Земли. А Селена, Белая Луна, это точка, в которой Луна находится максимально близко к Земле...
19 сен 2019, 13:06  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

DmitryA писал(а): ...это между прочим разговор по теме. Так как самые первые астрологические записи есть в Ригведе о расчленении тела Пуруши. Где каждая граха за какой то орган да отвечает.

Подходяще. То, что надо. И в развитие темы можно добавить к органам телесным органы нетелесные, интеллектуальные и эмоциональные аспекты личности и те самые морально-нравственные качества. А если играть в игру нравственного совершенствования, то у меня есть туз в рукаве и эту партию навряд ли проиграю.
19 сен 2019, 13:41  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 313 | 478

Дмитрий, есть точки экстремумы-минимумы, те самые границы черного шланга, трение воды о которые дает максимальный дискомфорт. Луна отвечает за мышление и как объект исследования восточных практик психостимуляций требует тщательного исследования. Движение этого тела по оси вперед называется Раху и оно ведет нас к темному будущему. Мы о нем ничего оне знаем. Если обернуться назад, то мы увидем шлейф вращения в виде материи. Да те же завитушки на волосах. Это наше тёмное прошлое Кету. И оно очевидно. Поэтому человек может мыслить только объектами из прошлого, что не даст какого то понимания настоящего и тем более будущего. Обсудить нечто из раздела фантастики можно, проявить свои мечты и желания можно, но в настоящем и тем более будущем все будет не так как мы ожидаем. А эта тема полна ожиданий людей.

Тело вращения солнечной системы, если его как бы ускоренно представить себе, за время жизни человека, будет очень похоже на сперматазоид. Этот сперматозоид идет по извивающимся спиралям, которые называли змеями или cарпами. Я выше назвал их шлангом. Змеем горынычем на Руси называли смерчь или торнадо. 80 лет планетарных вращений быстро промотать например за 10 секунд. Что прорисуется? И этот сперматозоид идет по направлению к черной дыре. Именно она втягивает свет. Просто люди не пытались одним кадром ухватить изменения лет за 5 даже. Некоторые через творчество могут что то нарисовать из увиденного в глубоки погружениях. Способность замедлять время в своих глубоких погружениях называется самадхи. У него есть свои стадии. И в этом состоянии человек может увидеть свои внутренние галактики, вращающиеся рукава. Описанные в одной из глав Бхагавадгиты.

В основном люди стараются занять место где то в центре струи, поближе к селене, чтобы вообще ничего не делать. Что конечно же происходите в данной теме. Учение дервишей, основанное на древнеиндийских йогических практиках пинком ноги под зад кидает человека в трение о черный шланг. Так как именно вода остается на границах шланга, остальная братия сливается тухнуть в бочку еще раз.

Дальше стоило бы вам из арабских источниковнаписать о планетарных движениях. Но это не совсем гостеприимно свои права тут качать.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Понимаете да? Вы вот сейчас живете, а нечто что нарисует тело вращения солнечной системы за время вашей жизни - это сперматозоид вашего будущего отца. И вас ждет конечно же перерождение. Только вы умрете, сперматазоид будет дорисован до конца нитью великого прядильщика. Те кто умерли в более раннем возрасте, по законам кармы спускаются в мир более простых организмов как животные. Те же собаки например. Мне все равно верить в это или нет. Это геморрой тех кто верит в перерождение. А хотелось бы наверное избавления от вечных страданий и получить мокшу. Продолжайте двигаться как Тульпа на свет. А мы гренадеры по проще в черном трении о шланге посидим. И шланг садовник переткнет куда то в другое место.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
хи хи хи
19 сен 2019, 13:48  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

хо хо хо
_________

За мышление не только Луна отвечает. Всё остальное оставлю без комментария потому что художника обидеть легко
19 сен 2019, 17:19  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Ну мне то есть чем подтвердить то что я выше написал. Это то наследие которое нам оставила школа четвертого пути. Я его поднял и понес дальше. И кавказский источник я таки нашел. Но как я и говорил в этом месте у вас личного опыта нуль. Посему обижать не готов ни вас ни кого бы то ни было ещё в этой теме. В счет идут только сверхусилия. А вы все тут мечтаете о карете самоходной.

Человечество пребывает в застое. Это означает, что процесс находится в состоянии равновесия. Появление какого то одного свойства, сейчас же вызывает появление другого, ему противоположного. Рост знания в одной области, приводит к росту невежества в другой. Утонченности в одной сфере, противостоит вульгарность в другой. Свобода в одном отношении, порождает рабство в другом. Отсюда прямая дорога к падению и вырождению. Это необходимый и неизбежный закон, так как Земля находится в конце луча творения.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Физический труд необходим, он балансирует тело. Но просто работать мало. Вол тоже работает. Нам надо учиться работать как человек, осознавая себя. Это очень тяжело. Если человек хоть что то может делать как следует, хоть сапоги залатать, то с ним уже можно говорить. Вьяса учил: Люби работу не ради денег, а ради самой работы. Тогда она будет питать тебя, приносить тебе радость. Энергия производимая сознательной работой немедленно преобразуется для нового употребления. Энергия производимая механически теряется навсегда. Здесь нет ни англичан, ни русских, ни евреев, ни христиан, а есть только стремящиеся к общей цели быть способными делать. Нет разных религий есть только единый Брахман. Он принадлежит нам. Мы принадлежим ему. Наша близость безмерна!

Луч творения - это все миры, все солнца, наше Солнце, планеты, Земля и Луна. Луч творения - это лестница вниз. И мы люди почти в самом низу, в самом темной месте вселенной. Дальше только Луна. Луна еще не рожденная планета. Молодая и голодная. Вся жизнь на земле служит одной космической цели - кормить Луну. Рост Луны связан с жизнью и смертью на земле. Все живое в момент своей смерти, высвобождает энергию или душу. Эти души притягиваются к Луне. Луна находится на краю, в конце мира. Эта тьма внешнее христианского учения, где будет плачь и скрежет зубов.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На этом притягательном моменте, я вас покидаю Господа. Если иу вас есть ко мне вопросы. Заходите пообщаемся, если у меня будет время, я вам уделю немного своего внимания.
19 сен 2019, 17:28  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Tюлькa,
много о себе узнал, как в зеркало посмотрел после долгого беспробудного сна. Юпитер с Лилит, говорите. Все сходится до мелочей, но кое-что не сходится. Не хотелось бы рассермяшиваться прилюдно, но зерно истины в астрологических раскладах есть.

DmitryA,
уважаю ваше глубокомудрие и многознание. Как говорят, дорогу осилит идущий, а идем мы все вместе, хотим ли того или не хотим. Под одним небом идем, по одной земле. у кого шаг потверже и поувереннее - идет быстрее, у кого поменьше шаг - потихоньку плетется. Дело в том, что все наше человечество стоит рассматривать как единый живой организм, где каждому человеку есть место, каким бы он ни был. И в этом наверное и есть красота и своеобразная польза жизни, что совершенства должно достигнуть все человечество вцелом, включая в себя всевозможные разнообразности человеческого характера.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Нечасто удается посидеть и порассуждать здесь на страницах форума, может сказал бы больше. Совсем не претендую на звание учителя чего-либо в контексте данного сайта, но есть кое-какие данные, коими делюсь и хочу быть правильно и однозначно понятым. Звёзды не обманешь, и планеты не проигнорируешь, если возникла необходимость примерить их на себя. А вот кем был расчленен Пуруша и для чего - гадать не нужно. Видимо Тем, кто нарисовал небо и землю, нарисовал человека и все остальное и поместил все эти эскизы на единое полотно.
19 сен 2019, 18:22  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Дмитрий, я вам предлагаю не вступать в этот комсомол, пока вы не найдет ответ на вопрос: Почему управителем знака зодиака Лев является Солнце. Почему у Солнца и Луны по одному знаку зодиака, а у остальных планет как у того же Марса - два (Овен и Скорпион). Как мы можем доказать это факт? Можем ли мы его проверить хоть как то?

Ну рутрекере есть сборник книг по джйотиш, гигабайт 5-7. Там можно поискать.

Я честно вам скажу, я забил на астрологию совсем и это не самый плохой вариант для житья бытья. Да были расчеты которые позволяли предсказывать события, но много было предсказаний мимо кассы. Процент угадывания примерно такой же, как если отсебятину пороть без лишних раздумий и расчетов.
20 сен 2019, 10:19  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Иначе говоря пока все не прочитаете, не изучите, не получите ответы на вопросы из умных книжек, а то что эти книжки умные нужно будет узнать из других умных книжек... сидите ровно на попе и никуда не лезьте.
20 сен 2019, 10:27  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

DmitryA писал(а):Появление какого то одного свойства, сейчас же вызывает появление другого, ему противоположного. Рост знания в одной области, приводит к росту невежества в другой.

Не надо ни на чем сидеть. Вы приобретете навык критического мышления. А вам Дмитрий надо семью кормить. Я ответа на вопрос выше не нашел. Изучая то, что вам может и не понадобиться вообще, вы теряете время расширить свои знания в профессиональной области. Преимущество в астрологии, создаст потерю приобретать реальный знания того что ваc окружает на деле, а не в мифах древних историй.
20 сен 2019, 11:09  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

DmitryA,
честно говоря, вступать в союз астрологических предсказателей не собираюсь. У меня такие же вопросы, которые задаю себе, про дома-зодиаки и мифологических персонажей в облике астрономических объектов, которые особо не воспринимаю. Интересна сама возможность влияния далеко расположенных объектов на психику человека, его механизм и тех. процесс.
Тем не менее, спасибо за предостережение.
20 сен 2019, 11:30  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Вся эта астрологическая who it are, работает исключительно в головах тех людей которые следует циклу деления на 7. Этот самый хреновый их всех возможных циклов деления привили людям и они живут по нему. В этом цикле всё равно что назначать от 1 до 7. Но самостоятельно человек не всегда даже будет знать какой сегодня день недели и в древности церковь решала какой сегодня будет день. А сегодня ваши электронные часы или компьютер. Какое сегодня число кто знает без подглядывания?

С появлением на Руси христианства люди стали жить по Григорианскому календарю и стилю привитому папой Римским. Этот же папа отошел от астрономического времени меньшего на 2 минуты в сутках и именно поэтому мы имеем високосные года. Люди зашли в загончик для овец. Они живут согласно навязанному им циклу деления на 7 дней, 7 нот итд. Их поведение стало возможным предсказывать и более того их можно направлять туда куда вам надо. Так как бесконечный цикл деления на 7 очень быстро утомляет мозг. Но проблема в том, что есть люди кто этому циклу не подчиняются и делают то что они хотят, а не куда их направляют, в этом случае вся эта астрология работать не будет.
20 сен 2019, 11:33  ·  URL сообщения

Бодхи Юрик
Участник

Благодарности: 2 | 17

Неужели совсем не интересно?

p1804534.html#p1804534

Может, не понимаю, но на чём ещё может быть основана астрология, если не на влияниях звёзд, формирующих влияние знаков, и далее - планет..?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Нет, так нет.
20 сен 2019, 23:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим