Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

новейшая водолеевская 4д астропсихология
не предсказывает, а программирует 3д будущее

доступ к 4д каузальному телу 3д чела
и 5д инкарнационной программе его Души
дается его 4д матрицей и 4д космосхемой
Изображение
21 сен 2019, 22:10  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Вы мне про ретроградный сатурн будете иметь пару слов или нет? В астрологии говорится ясно и понятно про интимные пристрастия. Сказал Уран: "Да, будет так!" Всё, приплыли. Другие планетки перешёптываются: "Надо бороться! Самому с собой, чтобы не все приплыли!" Астрология - наука про неизбежное. Без этой науки и так всё понятно. "Оглянись, незнакомый прохожий, мне твой взгляд неподкупный знаком. Может, я это, только моложе, не всегда мы себя узнаём. Ничто на Земле не проходит бесследно, и, юность ушедшая тоже бессмертна. Как молоды мы были, как молоды мы были, как искренне любили и верили в себя."

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли
Мы друзей за ошибки прощали
Лишь, измены простить не могли
21 сен 2019, 22:33  ·  URL сообщения

Тюльпа
Участник

Благодарности: 26 | 18

Конечно, эта астрология — глупая дочка, но, боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки! Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы этой старой разумной матери глупая дочка должна болтать и лгать. И жалованье математиков так ничтожно, что мать, наверное бы, голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала.

Иоган Кеплер

Астрология наукой не является и никогда ей не была. А во вторых все астрологи сотонисты и церковь сильно порицает действия астрологов и мягко говоря не считает вас, дорогие мои, духовными людьми.
phpBB [media]

Астрологи, упрямо не хотят обращать внимание на то, что существует научный метод, и что это основа основ любой науки. Астрологическое знание не имеет с ним ничего общего. Оно состоит из разных версий астрологических школ, учения которых противоречат друг другу. Не смотря на это, у всех астрологов всё прекрасно работает. Противоречия они воспринимают либо как важную особенность, либо для объявления себя д’Артаньянами, а адептов остальных школ голубыми. Астрологи до сих пор пользуются птолемеевой концепцией, опровергнутой ещё в XVII веке, и фиктивными транснептуновыми планетами, которых не существует. Ибо за несколько веков беспрестанного окучивания нуждающихся у них так и не дошли руки хоть до какой-нибудь систематизации своих знаний и избавления астрологии от противоречий. Некоторые всё же находят время и на астрологические эксперименты. Но они, к сожалению, так же далеки от науки, как и Мухосранская церковь от Кембриджского университета.
В индийских университетах ведическая астрология включена в учебную программу, что вызывает небольшой конфуз у индийских учёных перед остальным научным миром.

Бывает, что и сами астрологи разочаровываются в астрологии. Это явление очень редкое и весьма драматичное. Критичный пересмотр всех своих уже устоявшихся жизненных взглядов, под силу далеко не каждому. Тем не менее это естественный конечный этап формирования мировоззрения любого астролога, но в случае если у него имеется критическое мышление хоть немного.
https://mission-center.com/netraditsion ... oblachenie
22 сен 2019, 04:48  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1736 | 2356

Тюлька писал(а):1. Хирон в Овне
2. Юпитер в соединении с Лилит
3. Сатурн ретроградный в знаке изгнания в 12 доме. Но там есть буфер - он с фортуной в соединении.

Дмитрий Соколов, итак, Сатурн.

В твоей планетарной лестнице это вторая планета, которая указывает на то, чего больше всего хочется в жизни, с чем труднее всего расстаться..
Возможно поэтому тебя волнует то, о чем ты ранее спрашивал.

Сатурн - планета усердия, дисциплины, ответственности, ограничения и одиночества. Связан с кармой, совестью, воздаянием и принципом "Что посеешь, то и пожнешь". Отвечает за формирование у человека собственной системы ценностей и оценок окружающего мира.

Твой Сатурн ретроградный, находится во враждебном ему знаке – Рак.
Ретроградная планета указывает на кармические хвосты из прошлого, из-за чего её сложнее прорабатывать. Её качества и функции прорабатываются больше во внутреннем мире, чем во внешнем или больше в духовной сфере жизни, нежели социальной. Например чтоб понять, насколько красный и большой у тебя прыщ выскочил на носу, проще подойти к зеркалу и увидеть, чем определять на ощупь.. Так и здесь. Социум как зеркало часто сразу указывает на косяки и ошибки, которые мы совершаем по функциям той или иной планеты. Но в случае с ретроградной планетой внешнего зеркала нет, все сам с собой внутри себя...

Астрономически ретроградность выглядит так, я уже ранее писала об этом:

Тюлька писал(а):
Директное движение это обычное прямое движение планеты по ходу знаков Зодиака.
Жизненный тонус у такой планеты приподнятый, особо не париться прошлым, отчего более менее свободна. По ней человек должен проявиться активно в жизни и приобрести новый опыт.

Ретроградное движение или обратное движение планеты в этой фазе, это движение назад, в прошлое, против хода знаков Зодиака. Ретроградная планета в большей степени связана с прошлым опытом человека, это наиболее карминная планета. Человек менее свободен в своём выборе по характеристикам данной планеты, в его жизни в большей степени действует фактор предопределённости, обусловленности.

Конкретно себя я бы добавила следующее: по декретным планетам мы решаем задачи и нарабатываем опыт во внешнем мире, а по ретрогратным не столько движемся назадв прошлое, сколько идем вглубь себя, прорабатываем качества планеты и решаем задачи во внутреннем пространстве, а не в социуме.

Стационарное движение или точнее стационарная фаза это когда планета как бы не движется, она замирает на короткое время в момент перехода из одного качества в другое. Причём переход может быть как вверх, в сторону развития, утончения характеристик, так и вниз, в сторону уплотнения, огрубления характеристик. В картах рождения она встречается реже всего. Стационарная планета в наивысшей степени самодостаточна, в ней самой заключено всё, что необходимо для дальнейшего движения.
У этой фазы есть два вида, когда идет разворот в директном направлении и ретроградном. Они имеют разное влияние.

Хочу отметить, что разница в движении планет лишь с точки зрения человека, стоящего на Земле.
На самом деле они всегда движутся в одну сторону. Просто разные скорости движения создают такую иллюзию, которая влияет и работает)
ретроградное движение планет

Сатурн в Раке. Рак это эмоциональный мыслитель, он связан с четвертым домом, домом матери, домом рода, семьи, корней… Рак это домашний уют и тепло, а Сатурн это холод, аскетизм, карма, буква закона.. В астрологии считается, что сатурианский рак дает эмоциональную зажатость, возможно недостаток любви в детстве, слабое здоровье в детстве… Но я сейчас нарисую как я вижу это положение планеты…

Имхо:
Сатурн в Раке наделяет человека кшатрийской природой.
Как там говорится: монах жесткий внутри, но мягкий снаружи, а самурай мягкий внутри, но жесткий снаружи… Вот здесь получается что-то самурайское. Например кому-то из близких плохо. Здесь не будет слов утешения и сострадания, но будут действия.
Чтобы объяснить как происходит смешивание энергий и влияний созвездий и планет…
Представь что зодиакальное созвездие Рак это Солнце, на которое ты смотришь через стекло – Сатурн… т.е. Сатурн это твой фильтр восприятия качеств Рака.
Теперь, собственно, почему я стала о Сатурне рассказывать… Проблемы, которые тебя волнуют, в каком-то смысле связаны с внутренней дисциплиной и внутренним настроем. Сатурн связан с дисциплиной, долгом… В Раке Сатурн не может как следует проявить свои качества.
В некоторых мифах индуизма говориться, что у Шани дэва(Сатурна) очень сильная привязанность к матери Чхае. Рядом с Чхаей он становится любящим сыном. Созвездие рак можно увидеть как дом его матери, где он не может в полной мере проявлять свою дхарму. Это чисто имхо, повод порассуждать…

Также Сатурн твой попадает в накшатру Ашлеша. О ней ты можешь самостоятельно почитать. Сатурн попадает во вторую четверть этой накшатры. В этом положении тебе для выполнения какой-либо работы будет требоваться либо волшебный пендель либо поощрение. Иначе говоря, внешний стимул.

Вообще дом, семья, корни, связь с прошлым, важны для тебя.
Твой Сатурн находится в соединении с Парсом Фортуны. Фортуна указывает на сферу жизни, где возможна удача или на человека, который по жизни поддерживает или помогает, например кто-то из родственников.

Сатурн и Парс Фортуны: указание на серьезный и глубокий подход к жизни, что может легко привести к пессимизму и отчаянию, но может также выявить личность, в полной мере обладающую чувством личного предназначения и ответственности, четко осознающую свое и чужое место в мире и в обществе.

Также в Раке живет твоя Селена, твой ангел хранитель. Это указывает на то, что в прошлом ты был хранителем традиций и это дает тебе мощную поддержку твоего рода, предков…

Ну и вся эта сатурианская лила разворачивается в 12 доме. Последний дом гороскопа. Сатурн - планета одиночества и ограничений, в 12 доме - доме одиночества и ограничений. С другой стороны планета-аскет в доме мокши, в доме освобождения..
Каким боком эта лила будет разворачиваться в твоей жизни, зависит от уровня проработки. Здесь Сатурн на низком уровне может давать апатию, депрессии и пессимизм. На высоком- глубинное понимание жизни, преодоление всех страхов и заблуждений.

Понравилось описание Подводного:

Сатурн в XII доме
Детский дом.
Это трудная позиция имеет в виду глубокую проработку тем одиночества и безличного служения. С юного возраста этот человек почувствует на себе действие принципа «никакое доброе дело не остается безнаказанным», поскольку его бескорыстная помощь или незначительное самопожертвование будет всегда приводить к необходимости тяжелого бессмысленного труда, черной неблагодарности и, в результате, сильнейшему чувству одиночества. Каждая искренняя попытка раскрыть другому свое сердце будет кончаться неудачей, которая при гармоничном Сатурне будет смягчена и легко вытеснится в подсознание, а при поражении Сатурна у человека может возникнуть невроз или иррациональная фобия с общим смыслом своей крайней уязвимости.
С другой стороны, уйдя в себя, человек поначалу не ощутит ничего, кроме глухой тоски и скуки, и будет стремиться тем или другим способом отвлечься, хотя проработка Сатурна в доме идет именно по пути углубленного постижения себя, своей внутренней фригидности, последовательного эгоизма и нежелания делать для других бесплатно хоть что-нибудь. Конечно, ни один человек (даже с поражённым Сатурном и XII домом) не сводится к этим программам, но в данном случае они встроены в подсознание так, что пока человек их не отследит и не преодолеет, они не дадут ему выйти из заточения. Человек должен принять многие (внешние и внутренние) ограничения как данность, смириться с ними и выполнять свою кармическую программу, отыскивая свою свободу, главным образом, свободу творчества, в этих установленных судьбой пределах.
Здесь проработка дает мудрость, глубокое понимание жизни и видение внешней и внутренней кармы, всех сторон духовного развития людей, но требует исключительного самоотречения, трудолюбия, снисходительности к другим и требовательности к себе.
При правильной проработке этот человек в один прекрасный день обнаружит, что он может решать проблемы других людей путем одной лишь работы над собой, и тогда через некоторое время у него откроется прямая связь с высоким эгрегором, и он сможет работать непосредственно там. Но вначале ощущение поддержки Абсолюта отсутствует, человек может быть законченным эгоистом и прагматиком, рискуя после 30 лет совершенно омертветь и стать марионеткой жесткого эгрегора, лишившись остатков свободы воли.

Авессалом Подводный.

Дмитрий, ну вроде все по твоему запросу сделала.
Что хочу сказать... По показателям твоя жизнь во второй половине улучшается... Многие планеты начинают трансформировать свои качества и энергии в знаки пушкара навамши. Например твой овновский Юпитер трансформируется в стрельцового Юпитера(знак Стрельца - его обитель) ещё и в 9 доме(доме дхармы)... Т.е. твоя планета души, атмакарака Юпитер приобретает истинную мудрость, одухотворенность, становится носителем дхармы по всем показателям.. Также много положительных показателей в карте, которые указывают на высокий уровень благочестия в прошлом. Счастливая личная жизнь, Марс образует йогакараку.

Есть над чем работать в жизни, но плоды обозначены очень сладкие и уже должны начать формироваться..
22 сен 2019, 11:45  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1274 | 1459

минус. при становлении на путь - становится плюсом. без пути - остается в лежачем положении. место начала пути.
22 сен 2019, 11:49  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ин Асти Эн писал(а):минус. при становлении на путь - становится плюсом

так точно
22 сен 2019, 11:50  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1583

Тюлька писал(а):Есть над чем работать в жизни, но плоды обозначены очень сладкие и уже должны начать формироваться..

Супер :good:
Всегда подозревал что суть астрологии в этой фразе :mocking:
22 сен 2019, 11:51  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

котик, конечно, все что не делается, все к лучшему и это истина, Но!

В данном случае у Дмитрия Солнце, Луна, Марс, Венера и Юпитер в пушкара навамше. Если на русский язык, то со временем эти планеты увеличивают свою благоприятную силу.
22 сен 2019, 12:07  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Тюлька писал(а):так точно

ну вот. коротко и как ясно.
22 сен 2019, 12:20  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Тюлька,
спасибо.
Про ретроградное движение планеты - хороший ролик, ничего лишнего )

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Бодхи Юрик писал(а):Речь о песне...

Извиняюсь, показалось, что ты спрашивал про исполнителя, его качества.
22 сен 2019, 18:33  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 891

Сегодня за черными горами в Которе моё внимание привлекла скромная католическая церковь. Вокруг этой церкви всегда ходят 3 черные кошки. А я уже писал, что символ Джйештха кошка. Зайдя внутрь нечто темное и угнетающее приковало меня. Я не ожидал. Реальные ощущения, а не пустота православных храмов.

Сестра Озанна(признанный католиками мистик) показала мне темную сторону бараки и благословила меня на мои начинания. Её мощи хранятся в этом месте. Сестра много раз спасала котор своими предсказаниями о наступающих бедах, как атака на город турецкого пирата Хайр-ад-Дина Барбароссы.
Изображение

Кровь черных гор питала силу этой монахини. Всю жизнь Святую Озанну сопровождали видения. Именно они заставили сербскую пастушку отправиться в Котор, сменить православие на католицизм, а после податься в затворничество.
В Которе родилась католическая святая Озанна Которская, в семье православных черногорцев в горах близ города Котор (ныне в Черногории) как Йована Косич. И её отец Перо Косич, как и дед Алекса Косич и прадед Джуро Косич были православными священниками, а её дядя Марко Косич, сделался монахом и под именем Макария стал епископом, главой православной церкви Зеты.

В юности Катарина пасла овец, но в отличие от большинства пастухов молилась, когда оставалась наедине. Она молилась подолгу и однажды рассказала матери, что видела на траве спящего ребёнка, очень красивого, который исчез, когда она к Нему подошла. Мать трезво заявила, что всё это плод её воображения. Больше никому о своих видениях ничего не рассказывала.

Примечательно, что Иисус явился Екатерине в образе младенца, — о подобных видениях часто говорится западными мистиками, начиная с позднего Средневековья, и почти никогда — православными. Более того, когда Екатерина в двенадцать лет нанялась в служанки богатой католичке, чтобы с нею посетить Котор, где был католический женский монастырь, мать не возражала. В этом городе девушка нашла себе и духовника из числа католических священников, убедила его в серьёзности своего стремления к созерцательной жизни и в конце концов была принята в доминиканскую обитель. После семи лет общинной жизни, она стала затворницей при храме, принесла обет терциарки доминиканского ордена, взяв себе имя Озанна в память об Озанне Андреази, недавно умершей.

Осанна Которская считается покровительницей Котора. Она спасала город во время землетрясений, чумы и других бед, но особенно прославилась 9 августа 1539 года, когда турецкий пират Хайр-ад-Дин Барбаросса после захвата им Херцег-Нови попытался овладеть Котором. Она призвала жителей стать на защиту города и после нескольких дней осады турки отступили. Об этом событии сохранилась надпись на латыни на городских воротах.

Добравшись до ноутбука я построил ее карту
Изображение
100% попадание атмакарака как и у меня Солнце в джйештхе. Плюс меркурий рядом и Сатурн в Шатабхише.

Вот она моя монахиня господа. Или вы еще сомневаетесь в моих способностях не пользоваться вашими жалкими астропроцессорами? Всё что нужно живет внутри.

phpBB [media]

O Fortuna
velut luna
statu variabilis,
semper crescis
aut decrescis;
vita detestabilis
nunc obdurat
et tunc curat
ludo mentis aciem,
egestatem,
potestatem
dissolvit ut glaciem.

Sors immanis
et inanis,
rota tu volubilis,
status malus,
vana salus
semper dissolubilis,
obumbrata
et velata
michi quoque niteris;
nunc per ludum
dorsum nudum
fero tui sceleris.
22 сен 2019, 21:03  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

чего делать в православии - не познав католицизм(железо).

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
DmitryA писал(а): Или вы еще сомневаетесь в моих способностях

не сомневается только дурак.
22 сен 2019, 21:07  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 891

В Которе есть музей кошек
Изображение

Вот она церквуха Святой Осанны на площади кошек:
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Так складываются обстоятельства, что я не сам составляю маршруты тех мест где я оказываюсь. Туда меня нечто затягивает и обучает терпимости и смирению. Символ смирения в христианстве утка. Утка перелетает туда куда она вынуждена лететь от холода. Прошлый раз меня затянуло в монастырь дервишей в Конье, на экскурсию которую выбрала моя жена. В черных горах мой работодатель проводит конференцию, где я вынужден быть.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Внутри этой церквухи картина какого то папы висит https://en.wikipedia.org/wiki/Pope_John_Paul_II. Вот это глаза на этой картине. Я когда взглянул на нее холод сковал меня. Взгляд кинжальный и как мангнит тянет. Работа художника превосходная. Православные работы я подобные не видел. Хотя в православном храме напротив висят иконы 15 метровые четырех апостолов. Но работы не магнитят ничем.

Ну ка сколько спиц у колеса по центру и сколько зубцов на волнах под крышей? Что они значат? Люди которые закладывали эту церквуху понимали что они делали это точно.
Изображение

Кошки в этом месте как в заповеднике.
Изображение
22 сен 2019, 22:23  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, что каждому будет дано по вере его (Воланд)
22 сен 2019, 23:44  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а): Или вы еще сомневаетесь в моих способностях не пользоваться вашими жалкими астропроцессорами? Всё что нужно живет внутри.

ага, именно поэтому:

как только я добрался до своей кельи, не стряхнув пыль дорожную с мантии, не разуваясь и не умываясь, тут же бросился к ноуту, включил vedic-horo и построил ее карту

:laugh: :biggrin:

Бодхи Юрик писал(а):Даже не знаю, что сказать. Согласен со всем.

Вот это вы зря. Накал супер-пуперовой вселенской мудрости нужно держать, иначе начинает ус отклеиваться.
23 сен 2019, 07:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим