Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тюльпа
Участник

Благодарности: 26 | 18

Вот нет блин, если не сказать грубее. Вы же выше посмеялись надо мной когда я заговорил о теле солнечной системы и его движении. Вам было очень смешно. Теперь пришел мой черед посмеяться.

Восточная астрология лунная, что такого можно увидеть на небе, когда луна будет проходить заезды рака?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ведь не просто так рака отдали луне. Если я вам отвечу на вопрос сам, я добью в вас то что должно было пробудиться намного ранее. Почему я зацепился на вопросе об управителях, а вы пролетели куда то быстрее болида на 5 скорости, получить поскорее плоды расчетов небесных движений. Конечно же вы хотели отдать добро всё людям. Чтобы помочь всем разобраться в своих темных переулках неконтролируемого поведения. А результат ровно то противоположный. Вы хоть видите весь ужас происходящего?
23 сен 2019, 13:28  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 624 | 888

на востоке вспоминают, на западе изучают. душа в раке входит в воплощение. когда по часовой стрелке тот самый круг. общее движение океана. для ученика же движение противоположное - против течения, тогда для него ситуация "когда рак на горе свистнет" связана уже с другим. с переходом из солнечного мира в лунный.
23 сен 2019, 13:38  ·  URL сообщения

Тюльпа
Участник

И конечно же, если в 0 градуса овна, Солнце находится в равноденствии каждый год на восходе, и указывает нам положение на Восток и возникает новый год природы. Не логичнее бы было отдать овна Солнцу? А по факту управитель овна марс.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Тюлька писал(а):Думаю, и без вашей помощи что-то накопаю со временем, потому что вопрос на счет дней недели завис..

Если вы будете продолжать решать задачу в том же стиле как выше вы написали, ничего вы не решите и не накопите кроме иллюзий. Вам нужно очень хорошо понимать, что такое тело вращения солнечной системы и как оно движется и в направлении чего. Какое положение при этом занимает млечный путь. Это чистая астрономия и она не имеет отношение к душе. Вам прийдется покопаться нормально, чтобы проверить всю пи##абольню господ астрологов. Занырнуть поближе к истокам. Другого вариант у вас нет.

Я ответ нашел, но почему вы считаете, что я должен его просто так тут выложить лентяям на блюдечке? Я вам дам подсказку как сформировать вопрос: "эклиптика разделена на две половины".

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Выше я нашел нечто большее чем знал сам Гурджиев про энеаграмаму арабских дервишей. Я вам рассказал что означает мир покоится на трех китах. И почему цикл деления на 7 люди не могут преодолеть. Всё это кропотливо и терпеливо я постигал шаг за шагом, не ожидая какой то награды. Я с вами поделился тем чем не должен был. С вашей стороны возникло даже пренебрежительное отношение к раскрытому вам как к грязи на земле. Я вам еще раз расскажу, но где ваши усилия? Ведь я не просто так поднял вопросы выше.

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
У Станислава Лема в «Рассказе Пиркса» (из цикла «Рассказы о пилоте Пирксе») плоскость эклиптики является запрещённой для космических кораблей зоной, но пилоту Пирксу в силу ряда обстоятельств приходится в ней лететь. Именно поэтому ему удаётся увидеть давно погибший инопланетный корабль, принесённый в плоскость эклиптики внесистемным метеоритным роем.
23 сен 2019, 13:40  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 344

Капитан Слепо писал(а):Ведь главное - это бурление, а что бурлит - вопрос второй

для потребляющих человеческие эмоции
сценарных эгрегорных цивилизаций
"что бурлит" не менее важно, чем само "бурление"

в контексте их вкусовых предпочтений ))
23 сен 2019, 14:41  ·  URL сообщения

Тюльпа
Участник

Che cazzo vuoi?

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Есть же Наваграха Гимн. В котором есть такие строчки:
Я склоняюсь пред Раху, пред полутелым, доблесть коего велика, пред беспощадным преследователем Солнца и Луны, рожденным из львиного чрева.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Ваша проблема Юлия заключается в том, что

1. Вы смотрите плоско на то, что по своей природе трехмерно. Вам нужно хотя бы минимально понять, как движется солнечная система. И куда она движется. И как расположен млечный путь в этом движении. Именно тогда вы поймете что это за львиное чрево из которого родился Раху.
2. Так же вам надо понять, почему Луна и Солнце не имеют ретроградного движения и управляют только одним знаком зодиака. Вы должны увидеть куда направлено тело солнечной системы. Куда оно катится.
3. После этого, ровно с такой же позиции понять и простить тело движения солнечной системы, на момент рождения вас, чью карту вы знаете. И сравнить с вшним движением солнечной системы. И мою. Нарисовать стрелку в сторону моего Раху и вашего. Посмотреть что у Александра из Италии очень схожая ситуация с вашей. То же солнце во льве и направление движения Раху куда то вниз в район Змееносца.
Поэтому пока ваш Раху и мой Юпитер связаны через внешний Юпитер в скорпионе, вам нужно активнее проявлять себя и больше узнавать. Но вы слепая кошка. И тыкаетесь не пойми куда. И еще и быкуете не имея для этого никаких оснований.

Нужно серьезно газовать, чтобы не возродиться в следующей жизни, зачуханным глистом, обитающем в заднице другого глиста. Только Юпитер выйдет из Джйештхы, если там дальше у вас ничего нет интересного в стрельце или козероге, то наши пути разойдутся.
23 сен 2019, 16:20  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 575 | 1630

Тюльпа писал(а):Ваша проблема Юлия заключается в том, что

Сколько я должен за диагноз?
23 сен 2019, 17:29  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 849 | 993

Мне пришлось хорошо капнуть астрологию, коль большинство верит в перерождение. И именно с этим перерождением у многих господа очень большие проблемы. Я поясню свою точку зрения.

Современная астрономия подтверждает, что при взгляде на нашу звездную систему сверху или снизу она напоминает колесо, а если смотреть сбоку - то веретено. Это веретено вращается вокруг своей оси. Но в отличии от обычных нитей наша система наматывает шлейф движения своих звезд. Распределение звезд нашей галактики не однородно и сосредоточено в полосе млечного пути, а именно вокруг оси вращения нашей галактики. Полоса млечного пути делит небо пополам и наша солнечная система движется вокруг этой оси по спирали. И согласно правилу буравчика движется медленно вверх. Именно поэтому древние писали, что рано или поздно любая душа доедет таки до конца небесного свода.

Млечный путь по записям древних это граница между восточным и западным мирами. Связь млечного пути с потусторонним миром прослеживается во многих древних мифах. Считалось, что звезды - это души умерших людей. Которые поднимаются на небо по великой звездной реке, млечному пути. И лодочнику Хирону нужно было заплатить за провоз. Самая нижняя часть зодиака являлась преисподней. А самая верхняя точка - местом духовного роста и преображения.

Согласно древним приданиям, вход в преисподнюю находился где то на границе скорпиона и стрельца. Там же находится мритью бхава 8 дом от овна. В вавилонских мифах о Гильгамеше сообщается что вход в мрачную преисподнюю (звездные врата) располагается под охраной людей-скорпионов с луками, и полулюдей-полукотов стрелецов. Стрелец и Скорпион - были стражами небесных врат. Нижняя точка мира находилась на юге по линии между скорпионом и стрельцом. Именно в этом направлении скрывается нижний мир и ядро, связанный с областью тьмы, холода и преисподней, в которой обитают души умерших людей.

На этой карте млечный путь проходит четко по центру с юга на север. Причем юг находится между скорпионом и весами.
Изображение
Это явно старая картина звездного мира. И сегодня точно не эпоха водолея. Эпоха водолея была когда то давно, когда весеннее равноденствие было в водолее. Сегодня равноденствие происходит в овне. И эта точка продолжает медленно смещаться в сторону тельца. Но на карте выше 0 градус смотрит куда то в район начала тельца и это неправильно. Получается, что индусы хранят с древности неверную архаичную систему и не понимают, что уже произошло смещение знаков зодиака. И нужно протянуть знаки зодиака на один по часовой стрелке. Точка 0 градуса овна показывает направление линии млечного пути в сторону духовного роста. И она должна быть четко на севере в 0 градусов начала круга.

Но вокруг оси млечного пути юг-север вращается и тело солнечной системы. Направление движение этого тела показывает самая восточная точка или день летнего солнцестояния. Или точка чрева Раху. День Ивана купалы, когда продолжительность дня самое максимальное. Именно в этот день Солнце наиболее сильно и с этой точки отматывать вниз начинает Солнечный знак зодиака. Когда то это был лев, сегодня 20-21 июня приходится на созвездие рака. И именно рак, а не лев уже сегодня солнечный знак зодиака. Эту грубейшую ошибку перетаскивают малограмотные астрологи. А верхняя половина зодиака становится лунной. И знак близнецы сегодня управляется луной, а не меркурием. Раху сегодня соотвественно выходит из чрева Рака. Соотвественно и у остальных знаков зодиака меняется управитель.

Но у каждого человека в его карте рождения имеется его собственное направление движения его души. Ваша душа Юлия, падает в сторону Раху, в район скорпиона. По направлению к нижнему темному миру. В тот момент когда угол атаки вашего Раху попадает в тело солнечной системы - происходит рождение, и оно же через Раху или Кету выйдет из солнечной системы. Это конечно сегодня из за смещения не самые пагубные для Раху градусы, так как они теперь где то в районе стрельца находятся. Но тем не менее это падение которое вам нужно остановить, раскрыв как раз таки свой Кету. Который у вас наиболее близок к оси 0 градуса овна. И пойти наверх через жопу дракона. Кету это чистый материалистичный мирской подход. И вам стоит откинуть все ваши духовные мечты направленные четко вниз. Забыть о всех этих практиках духовного развития и направить себя в сторону мирских желаний как рисование.

У меня ситуация противоположная, самотеком я куда то лечу в сторону Раху в район Близнецов. Но тем не менее мне тоже нужно как то попадать в овен. Планеты в нижней части зодиака так же оттягивают вниз и мне то с моим Юпитером снизу "гурстовать" грешно. Так как я тут же попадают назад в темные казематы млечного пути.

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 16 секунд:
Проблема заключается в том, что сегодня весеннее равноденствие происходит не в 0 градусов овна, неподвижные звезды отмотали примерно 7 дней вперед. Планеты солнечной системы движутся не синхронно с неподвижными звездами, и соответсвенно управители и накшатр и секторов (знаков) этих звезд меняются. Поэтому астрология противоречит даже себе самой. Не говоря уже о том что ряд неподвижных звезд вообще с неба исчезают. Так как солнечная система от них уплывает во тьму.

Поэтому все эти ваши выкладки по старым лекалом сегодня никогда работать не будут. И вы дураки господа, турки вы неграмотные.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
При этом вы можете заметить, что день Ивана Купалы происходит то 20 июня, то 21. Эт происходит из за того что какой то папа римский принял час в секундах не раны астрономическому. Реальный сутки проходят за 23 часа 56 минут 4 секунды. Из за этого наматывается отставание. Именно 23 часа 56 минут 4 секунды (в секундах) нужно поделить на 24 и получить настоящую длительность часа.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 14 секунд:
Становится понятным что управитель знаков может быть разным в разные периоды времени. Солнце может управлять разными знаками зодиака. И все они будут разными по своей природе. Христианство отсчитывает свой век с 0 градусов овна - агнец. И крест прочерченный через точки равноденствия и солнцестояния меняет свое положение.

Если же актуально эти квадратики промотать вперед на 1 знак + 7 дней, то мы получаем для моей карты почти все грахи в темной половине зодиака, и да там печать ставить негде. И даже луна в раке опускается в темноту поближе к ядру. Но выползает наверх Венера в Абхиджит и Раху остается в светлой половине. В сторону раху и направлено течение моей кармы, всё таки в светлую сторону. Но я должен этот самый раху раскрывать до овна, либо венеру. А для этого нужно вгрызаться целых два знака зодиака.

Вам Юлия проще, так как у вас Кету где то рядом с точкой весеннего равноденствия, но ваша карма плывет вниз по Раху в адский ад и вы за собой тащите еще несчастные души доверчивых граждан. Вы оказываете медвежью услугу людям своим незнанием. Именно поэтому вам по башке хорошо приходит. Кету можно раскрыть только через чистое мирянство и материализм. Как простая физкультура для работы с телом без мистической фиготы. Вам чисто научного подхода недостает крайне, вы верите в какую то лабуду. Но повернуть назад вам очень тяжело и потребуются сверхусилия над собой. Чего вы сделать не можете.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Светлая половина зодиака - это период по которому солнце идет от точки зимнего солнцестояния в сторону летнего. День зимнего солнцестояния самый короткий в году, а ночь самая длинная. Сейчас Солнце проходит как раз осеннее равноденствие - днище темное. Сегодня духовный рост проходит по млечному пути наверх в сторону овна. По грахам, которые ближе всего располагаются в светлой или южной половине зодиака. Именно природа этих грах поределеяет необходимые действия для роста. И они у людей могут быть противоположны как у меня и Тюльки. Одно и тоже делать всем грубая ошибка.
23 сен 2019, 23:57  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

DmitryA писал(а):...Млечный путь по записям древних это граница между восточным и западным мирами...

А вы в этом уверены? И что даёт это знание вам лично? Зачем выстраивать цепочки из непрактичных умозаключений?

Астрология ценна тем, что даёт человеку некий идеал для достижения, высвечивая плюсы и минусы заинтересовавшегося. И очень недальновидно использовать веру человека - а астрология базируется именно на вере, - в корыстных интересах.
Здесь , в этой теме и на форуме в целом, нет ведущих и ведомых, все равны друг перед другом. Поэтому никто никого не вводит в заблуждение, не переживайте.
24 сен 2019, 17:40  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 382

Дмитрий Соколов писал(а):И очень недальновидно использовать веру человека - а астрология базируется именно на вере, - в корыстных интересах

до тех пор
пока 3д чел недальновиден
его веру используют более дальновидящие
Изображение

это иерархический закон управления (Теория Относительности Сознания, Школа Универсологии)
24 сен 2019, 19:35  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

Благодарности: 3 | 64

Дима_А..
Ну конечно же, это две крайности..
Зодиакал звездный (Майя, Индия),
И тропический (Китай), идущий строго по точкам природы..

Путаница просто в обозначениях координат нуля тропика
принятых (..) году на общем собрании.. Которая кстати так и осталась
вне изменений со времен оных..

И тамо, где в какихто 2000 лет назад на лугу беззаветно гулял Овен,
сегодня уже плавает Рыба..

Шшто о том пишут и шастры..
Будто-бы.. Текущий тропический зодиакал будет точно наследовать
все свойства звездного , в коем на данный момент тот и находится.

Поэтому данное Правило изменить наверное можно (конечно на всемирном общем собрании)..

Заключив, што текущее положение точки весеннего равноденствия - все же
"0 град. Рыб".. Хотя бы потому, что Солнце и действительно там..

Фактическое же деление Неба на (..) - вещь довольно древна..
(((Как тому подобает Египет.))).
25 сен 2019, 13:30  ·  URL сообщения

Бодхи Юрик
Участник

Благодарности: 2 | 17

Это не два подхода, а один. Когда зарождалась астрология, вопрос о начале точки отсчёта не ставился. Не знали древние о предварении равноденствий тогда. Не было ни тропического, ни сидерического (звёздного) зодиаков, был один наблюдаемый путь Солнца по небу.
25 сен 2019, 14:43  ·  URL сообщения

Shelow
Участник

Благодарности: 3 | 64

Хоть невероятно, но факт..
Записано даже в хрониках льдов Антарктиды..
Это самое 360, которое и считали Майя.

Нно это все же была Прото-система..
Настоящая явилась уже позже.
365.2419.. и угол наклона 23 град, ( с девиацией 144 минут..)

Эта вещь посложнее, поскольку воочию унеё
Присутствуют все элементы Галоктоорбиты..
Эклиптика - .. просто проекция..

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 5 секунд:
====================================================
Два примера..

1) Ацтекский Камень и 5 эпох Солнц Майя (гармоника 72)
Оно же 20 градаций на фоне полного оборота эклиптики,
(хотя и не только)..

2) Египт.. Дэндрский Зодиак.
Уже Вторичная проекция с 12 градациями лотоса зодиакала созвездий..
С обозначениями различий в скорости движении Солнца в разных эпохах,
которые определенно пересекаются с обозначениями различных 5 Солнц
на Ацтекском Камне.. Кои несут и Воды и Сушь, сдвижения континентала,
Грома-молньи Небесныи..
25 сен 2019, 15:13  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 382

есть 3д "внешняя" астрология
которая делает 3д чела зависимым от
3д линейно-временной ИЛЛЮЗИИ так называемого "зодиака"
и всего 3д остального под ним: Солнца+Луны+Земли+ травы+облаков+людей + ...
Изображение

и есть 4д "внутренняя" астропсихология
которая открывает (для 4д переходников) доступ к 4д ПРОЕКЦИИ
5д+6д+7д ноль-временной Предсуществующей РЕАЛЬНОСТИ в 3д Феноменальную ИЛЛЮЗИЮ
Изображение Изображение
26 сен 2019, 09:04  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 73 | 161

Сегодня исторический день - соединение Лилит и Нептуна в Рыбах. Последний раз такое было в 1860 году. 160 лет назад.
Также соединение Кету и Сатурна в Козероге также редкое явление. Когда было последний раз? Надо программу, чтобы вычислить.
30 сен 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 910 | 260
Профиль   Сайт

Мысли по теме
p1819251.html#p1819251
01 окт 2019, 00:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим