Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Tюлькa
Участник

Благодарности: 131 | 145

Я не спеша...

Атма-карака или планета души это показатель желаний на это воплощение. Указывает на главную кармическую задачу, на основной талант, который необходимо развивать в жизни.

Твоя атмакарака в джьотише - Юпитер
Юпитер это гуру планет, воплощение мудрости, духовности, дисциплинированности, религиозности, удачи и процветания. Самая благоприятная среди всех планет, показатель благочестия человека.

phpBB [media]

Точка кармической зрелости скорее всего включилась в 42 года.

О ТКЗ я писала здесь и здесь в начале сообщения подробнее о ТКЗ.

Планеты в твоей карте образуют шесть!!! больших тринов. Из них два образуют планеты септенера:
Юпитер-Луна-Меркурий и Юпитер-Луна-Солнце.

Что такое большой трин или большой тригон? О нем ДмитрийА здесь спрашивал.

гуру-чакра

Гуру это Юпитер.

В астрологии такая конфигурация считается гармоничной и очень устойчивой.

Человеку, у которого Большой трин - основная конфигурация в радиксе, не страшны любые превратности судьбы, у него хорошие способности, которые при необходимости можно проявить, а часто и внешние условия помогают ему продвигаться по жизни удачливее и быстрее других, да ещё и с комфортом. Однако, в период с 24 до 30 лет могут возникать внутренние напряжения, связанные с необходимостью развития и воплощения исходных способностей и возможностей. Негативный момент данной конфигурации в том, что она настолько устойчива, что человек редко выходит за рамки привычного. Устойчивость Большого трина оборачивается его статичностью, нежеланием развиваться. Натив умеет внешне гармонизовать ситуацию или даже чувствовать себя спокойно, не разрешив своих проблем. Потенциальной силой Большого трина надо руководствоваться и использовать её в творческом самовыражении и усилиях, направленных на духовное самосовершенствование, иначе она будет бездействовать. При анализе Большого трина в конкретном гороскопе следует обратить особое внимание на то, какие знаки соединяются данной конфигурацией (обычно это знаки одной стихии); это укажет на возможные проявления Большого трина

Трин Юпитер-Луна-Солнце - в стихии земли; в трине Юпитер-Луна-Меркурий последний находится на границе двух знаков, но все же несколькими минутами вылазит в воздушный знак Водолея.

Остальные большие тригоны:
Юпитер-Луна-Лилит
Юпитер-Прозерпина-Солнце
Юпитер-Прозерпина-Меркурий
Юпитер-Прозерпина-Лилит

Все они связаны с Юпитером, доминирующая стихия - Земля

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Нашла сейчас задачи атма-караки Юпитер:

Достоинства: жажда знания, ученость.

Недостатки: жадность, желание всех поучать (синдром «гуру»), пренебрежение к партнеру по браку, к детям, неуважение к взглядам других.

Задачи: контролировать свои аппетиты в сфере экспансии сферы влияния, учиться благотворительности, развивать уважение к учителю, партнеру, взглядам других, больше заботиться о детях.
16 окт 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 244 | 204

Прот,
вот интересно, а рыцари разбирались......в сиськах?

сто %

Среди рыцарей Артура ценилось целомудрие
Вот, например из поэм о Святом Граале:
"Лежу я сон ее храня
Довольно этого с меня.
Порок - одна морока. Не надо нам порока."
16 окт 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1652 | 1593

Tюлькa,
благодарю

Tюлькa писал(а):Твоя атмакарака в джьотише - Юпитер

да , было у меня такое , что я считала , что знаю - как нужно жить , как правильно жить ...и очень категорично относилась к тому , что считала "плохим "...
можно сказать - была самодовольная максималистка ...
пока в 2008 году ( кстати - да , тогда мне было 42)- один товарищ не избавил меня от такого
это было на ГОА ... я самодовольно учила его жить .... а он слушал , слушал и молчал...кивал
а потом мы вернулись домой , и мне сильно поплохело :o) ....
тот товарищ приезжал на ГОа на фестиваль фильмов , и как продюсер привез фильм про дьявола - который дал мне посмотреть ....
не знаю - что он сотворил ...Но явно он что-то смыслил в магии ...
Я дней 40 приходила в себя .... не понимала - что со мной и чувствовала отток энергии....
Пока моя подруга не помогла мне порвать каналы связи , которыми он за меня зацепился ....

))) можно считать это бредом ...но я знаю - что это так и было...и это был опыт , который помог мне избавиться от самоуверенности ...
в следующий раз - года я начинала учить жизни кого-то - я вспомила того Ч(м)удака ...

с финансами - тоже все правильно... примерно с 2007 года .... мне было 41...когда все начало стабилизироваться ...

Tюлькa писал(а):Точка кармической зрелости скорее всего включилась в 42 года.

проточку зрелости...- понятно , да я это читала , а сейчас еще перечитала

а может в 36?

Tюлькa писал(а):О нем ДмитрийА здесь спрашивал.

не очень поняла ....

Tюлькa писал(а):Негативный момент данной конфигурации в том, что она настолько устойчива, что человек редко выходит за рамки привычного. Устойчивость Большого трина оборачивается его статичностью, нежеланием развиваться.

если их шесть - они же не могут быть устойчивыми все ?

Tюлькa писал(а):Недостатки: жадность,

вот что что , а жадность никогда мне не была свойственна ...
еще в дестком саду вынимала изо рта последний леденец , и отдавала его тому , кому не достался ...
16 окт 2019, 20:48  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Благодарности: 131 | 145

Марианна Б писал(а):а может в 36?

не

По поводу Юпитера и жадности... каждая планета имеет положительные качества и отрицательные, плюс и минус... И также несколько уровней проработки её качеств. Что именно будет развиваться, зависит от человека. Поэтому жадность совсем не обязательна в конкретно случае.

Марианна Б писал(а):если их шесть - они же не могут быть устойчивыми все ?

они все дают устойчивость, психическую, способность переносить трудности и т.д.. минус то, что как арматуры дают такую устойчивость, что могут действительно мешать развиваться, двигаться...
Например есть конфигурация Большой Квадрат. Он дает сильное внутреннее напряжение. Такому человеку сложно расслабиться, а это значит, что он постоянно будет искать, на печи не заваляется... Чем гармоничнее карта у человека, тем больше шансов, что он эту жизнь будет отдыхать...
16 окт 2019, 21:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Tюлькa писал(а):Чем гармоничнее карта у человека, тем больше шансов, что он эту жизнь будет отдыхать...

вот до 35 я точно не отдыхала .... там жизнь была - мама не горюй ....книжки писать можно ))) :o)
да и после 35 - стала еще более активна , уже знала - что хочу , умела добиваться ...
а до 35 всё ждала - когда кто-то придет и мою жизнь устроит ))) желающие были , но то - как они устраивали - меня совсем не устраивало ... :o)
даже своего дома не было до 35
съемные квартиры и переезды
16 окт 2019, 21:15  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 781 | 1044

Марианна Б, твоя планетарная лестница

Изображение

В двух словах о расстановке планет:
Тюлька писал(а):1 планета указывает на первоочередную задачу, которую жизнь ставит перед человеком. Функции этой планеты мы прорабатываем всю жизнь, потому она сильная.

2 планета указывает на то, чего мы больше всего хотим в жизни, чем желаем обладать.

3 планета роковая. По её функциям у человека мало свободы действий и здесь лучше не ошибаться. Она указывает на железную необходимость, заставляет человека подчиниться судьбе.

4 планета центральная, стержневая. Указывает на тот идеал, в соответствии с которым человек пытается выстроить свою жизнь.

5 планета Дает противовес 3 планете. Дает много разнообразных возможностей, максимум свободы.

6 планета. Указывает на то, что человек должен отдать в жизни, чем жертвовать, чтобы получать желаемое(см. 2 планета)

7 планета. "Ахиллесова пята". Указывает на самое слабое место человека и на то, к чему человек должен прийти в конце жизни, чтоб быть ею удовлетворенным. Первый опыт с этой планетой негативный т..к. её "включает" точка смерти. Но это не значит, что обязательно случилось какое-то сильное потрясение. Возможно, мама в три года впервые поставила в угол. Сложность проработки функций этой планеты в том, что человек практически не осознает проблем, связанных с этой планетой, они очень глубоко спрятаны в подсознании.

Есть ещё т.н. "мертвая зона" или правильнее сказать, зона подсознания.
Эта зона образуется, если между седьмой планетой и 0 градусов Овна есть ещё какие-то фиктивные или физические планеты.

У тебя есть коридор зеркал Близнецы -Стрелец.
Что вообще такое коридор зеркал:

Тюлька писал(а):С точки зрения психологии и психоанализа знаки Зодиака указывают на некие архетипы коллективного бессознательного.
Но с эзотерической точки зрения Зодиак можно назвать космическим зеркалом, в котором отражен закон Мироздания. И каждое созвездие Зодиака соответственно отражает отдельную статью этого Закона. Можно сказать, что в каждом созвездии Зодиака проявлен один из Законов Творения или законов Мироздания.
Каждый знак хранит изначальную чистую информацию о космическом Законе.
А планеты называют грахами. Граха на санскрите - захватчик. Поэтому планета как бы является фильтром или посредником между человеком и знаком Зодиака, в котором планета находится. И соответственно, вносит искажения в понимание того или иного Закона/Созвездия.
Поэтому пустой знак Зодиака показывает свободу человека в области закона, который транслирует данный знак.

Коридор зеркал состоит из двух противоположных пустых знаков(кармические планеты не в счет).
Этот коридор позволяет в полной мере проявиться информации по этим знакам. Можно сказать, что это дверь в божественный мир, через которую может пролиться свет истины а нашу жизнь.

Очень важно самим не создавать проблемы в этих областях(пустых знаках). Грубо говоря, не "париться". Например при пустом знаке Близнецов вообще не стоит беспокоиться по поводу получения нужной информации, всё само придет. Коридор зеркал требует спокойного отношения по этим знакам.

Основное по этим двум знакам, чтоб иметь представление:

Близнецы(До-Паткар - авест.; Митхуна - санскрит):
"символический образ - два брата-близнеца, держащиеся за руки. Иногда изображают братьев, соединенных между собой пуповиной. Другой образ - человек стоит перед зеркалом, в котором он сам же и отражается. В первом случае близнецы находятся в контакте, во втором - человек видит свое отражение в зеркале. В целом эти образы символизируют отражение истинной картины мира через контакты, через общение и столкновение с себе подобными. "Скажи мне кто твой друг и и я скажу тебе кто ты", - этой поговоркой можно выразить этот символ.

Высшая программа знака - найти во внешнем мире соответствие тому, что имеешь внутри себя, быть проводником высшего мира, укреплять взаимосвязи, распространять информацию, но и преодолевать двойственность, сомнения, колебания, а также научиться различать информацию, что не исказить её первичной сути."

Стрелец(Дхану - санскрит; Нимасп - авест.)
"Символический образ - кентавр, стреляющий из лука вверх, или всадник на лошади - означает соединение земного мира и высшего начала. Другой образ - всадник с луком, летящий над земным шаром. Это символ мировой миссии, неведомой цели, покорения её необъятных просторов, преодоления больших расстояний, широты взглядов. Раз лучник летит над Землей, значит он может указывать путь, нужное направление, вести за собой.

Высшая программа знака - распространение духовных знаний, сохранение сложившихся традиций. Но нельзя огульно отрицать все новое. Стрелец должен зажигать других космическим огнем, нести высокую идеологию, стать духовными учителями и миссионерами."
18 окт 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

:namaste: Благодарю

Тюлька писал(а):1 планета указывает на первоочередную задачу, которую жизнь ставит перед человеком. Функции этой планеты мы прорабатываем всю жизнь, потому она сильная.

)) как я поняла - об этом ты мне вчера подробно писала ... правда, я не очень разобралась в сочетаниях Тригонов )))но не буду наглеть - попробую разобраться - о чем это сама .

Тюлька писал(а):2 планета указывает на то, чего мы больше всего хотим в жизни, чем желаем обладать.

у меня это - Луна ..
единственное - что я о ней помню - она отвечает за эмоции ..
так чем же больше всего в жизни я хочу обладать ?
... наверное управлением собственными состояниями и осознанностью

Тюлька писал(а):3 планета роковая. По её функциям у человека мало свободы действий и здесь лучше не ошибаться. Она указывает на железную необходимость, заставляет человека подчиниться судьбе.

мне всегда говорили , что Венера у меня очень сильная ... Дик-Бала

Тюлька писал(а):4 планета центральная, стержневая. Указывает на тот идеал, в соответствии с которым человек пытается выстроить свою жизнь.

Солнце ... по-моему , насколько помню - оно у меня повреждено ...(или что-то путаю _

про меркурий вообще не помню ...как и про марс
А по поводу Сатурна - удивлена ... всегда считала , ч то он у меня сильный , и очень влияет на характер , и на жизнь .... слышала , что у меня по нему ЙК раджа йога .... но , откровенно говоря забыла уже - что это значит
С детства люблю цвета Сатурна и Венеры .... Черный , голубой , и радужные цвета ...
Про коридор зеркал - слышу впервые , и вот что нашла ..

"Коридор зеркал в знаках Близнеца и противоположный ему Стрельца. Во сне вы можете получать ответы и черпать энергию символов легкости, перемен и мудрости, чистоты помыслов."

Действительно - сны для меня - очень важны , и был опыт , когда через сны получала не просто подсказки , но и опыт ..обучение ...
недаром , недавно и тему открыла ..."сны - как ключ к реальности "....

Тюлька , спасибо большое ...
А своим языком - можно ?
Как ты считаешь - гороскоп гармоничны или нет ? ( я не поняла ... Ты считаешь , что у меня в этой жизни отдых ?...

И по поводу основной задачи ...связанной с Юпитером ... Это значит - развивать в себе мудрость и духовность ?

Мертвая зона - Раху , овен , Хирон - это напряженные моменты в гороскопе ? или где они - напряженные ? в связях - Венера -Меркурий , Луна - Марс ?
18 окт 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а): как я поняла - об этом ты мне вчера подробно писала ...

это у тебя так совпало, что Юпитер и атма-карака и первая планета лестницы...

Раху у тебя стоит перед Юпитером, он попадает в зону первой планеты, точка жизни по нему первому прошлась... В мертвой зоне у тебя Хирон.
Буду погружаться в твой гороскоп постепенно, пока я его только коснулась... По каждой планете буду выкладывать информацию.

Я не считаю что у тебя в этой жизни отдых) Просто люди, у которых достаточно много гармоничных аспектов, склонны расслабляться по жизни, но это вовсе не правило. У тебя есть устойчивая сильная внутренняя конфигурация из тригонов и это хорошо. И Юпитер прям красавчик... А Венера... я если б не видела твою фотографию, все равно сказала бы, что ты красавица) Но о степени гармоничности я сейчас не скажу, потому что есть и напряженные моменты и сложные задачи и накшатры я ещё не смотрела с домами... В общем, шанай, шанай... Поэтому свое мнение пока не могу сказать... Ты юпитерианка и в целом это планета духовности и мудрости, но что конкретно твой Юпитер расскажет, скоро узнаем)
18 окт 2019, 22:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька,
думала - буду иметь терпение и ждать ...но интересно..
и вот что нашла
"Коридор зеркал позволяет человеку из высшего мира получить гигантские возможности, и ничего для этого не делая. Коридор зеркал требует от человека быть Иванушкой-дурачком, т.е. Христа ради юродивым по проблемам этих домов. Христа ради юродивые говорили всем правду, не взирая на личности и посты, а за это они ничего не требовали в замен, для него все равны во Христе.
Коридор зеркал Стрелец-Близнецы дает возможность быть такими Христа юродивыми. Тогда вы можете говорить чего угодно, и оно сбудется. Вы можете любую книгу открывать на скидку - получить ту информацию, которая вам нужна реально. Когда не будете думать, не будете планировать, тогда к вам придет Учитель, вас поведет, вам будет давать даже то, чего вы не знаете и не хотите. Такой человек по меньше должен забивать себя программой относительно учебы и относительно рук "шаловливых" "

Действительно ....
В жизни часто бывает - приходят люди , и говорят ...а помнишь - ты говорила .... А я - не помню... А оно исполнилось ...
Иногда , в какой-то момент говорю ...словно через меня инфа идет ...А я тут вообще не при чем ...
Или , иногда загляну на форум на то , что писала - и удивляюсь : словно не я писала , но для себя сейчас - когда заглянула ....

И по поводу - много детей от Юпитера ...
Сын один , да и его - как сказал Маковер - могло бы не быть... Действительно - все мои близкие и далекие уговаривали аборт делать ...Типа - рамно мне еще - институт не закончила , да и с мужем отношения были - как кошка с собакой - когда они не дружат ....
Мне маковер сказал , что сын рано умрет .... А у меня уже внук и внучка ...Слава Богу !!!!!!!!

Я сейчас читаю это всё - что с гороскопом связано ...И словно внутри всё по своим полочкам встает ...Еще раз осознаю - что не могу я требовать от людей чего-то - даже внутри себя .... У меня вот так - а у другого - по-другому ....прописано . И глупо обижаться на крысу за то , что она крысой родилась ... Если присмотреться - может быть весьма милым зверьком ... Или завидовать птице , ее полету ...если у меня априоре крыльев нет ...
В общем - так все претензии - и к себе , и к другим отпадают ...
19 окт 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

думала - буду иметь терпение и ждать ...но интересно..
и вот что нашла

:good:
в том-то и дело, что я лишь бросаю якоря и вешаю указательные знаки. Если человеку нужно посмотреть на себя и свою жизнь через астрологию, он самостоятельно начнет глубже копать и информация пойдет на нужном и понятном человеку языке.
Я ведь на форуме не делаю очень глубокого анализа, это совсем другая работа, другого уровня и затрат... Конечно постепенно начинаю чувствовать, погружаться в карту, начинаю понимать, иногда образы приходят... Но нет личного контакта, я почти ничего не знаю о человеке, его жизни, зато человек про себя и свою жизнь знает все.. Так что Марианна, не жди и если интересно, иди за этим интересом, это только в плюс... :rose:
19 окт 2019, 17:11  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Итак, Лагна или Асцендент или Восходящий знак в Весах, навамша Козерог, накшатра Свати, 2 пада.

Лагна является одним из ключевых параметров в гороскопе любого человека. Лагна это астрологическая дверь, через которую мы вошли в эту жизнь. Она характеризует внешние сферы жизни и нашу деятельность в материальном мире, также влияет на внешность, характер... Это интерфейс человека.
Это точка соприкосновения горизонта с определённым знаком Зодиака на востоке. В восточной астрологии именно восходящий знак является примарной единицей, с которой начинается анализ гороскопа, а не местоположение Солнца в момент рождения человека (как это делается в западной астрологии). Учитывая тот факт, что вся Прана движется с востока*, то каждому положению Лагны как точки соприкосновения горизонта с Раши на востоке присуща своя Карма, которая обуславливает тенденции и основные направления в жизни человека. Таким образом, Лагна - это очень мощный фактор, влияющий на навигацию и ориентацию в жизни.

Лагна в Весах

phpBB [media]

Если в карте рождения человека Лагна находится под влиянием Шукры (“Венеры”), то для него в жизни важнее всего комфорт, приятные ощущения или наслаждения, красота, душевные места, поэтому ему рекомендуется общаться с людьми понимающими красоту и удовольствия, имеющими вкус, окружать себя приятными вещами, предметами, событиями и людьми, уделять комфорту основное внимание, тратить ресурсы на “душевные общения” и наслаждения, а в жизни нужно найти в окружении человека, который лучше всего понимает красоту и учиться у него как у авторитета. Если такого человека принимают на работу в компанию, то есть много конкретных рекомендаций, в частности ему хорошо заниматься работой связанной с общением, организацией мероприятий или общественными отношениями, его работа должна быть в комфортных условиях, ему подходит деятельность по созданию комфорта и гармонии, кроме того возможны проведение переговоров или представительская деятельность, задачи и инструкции должны быть гармоничными и “человеческими”

Чтобы понимать, что такое навамша и что такое раши(знак Зодиака, в данном случае это Весы), я писала здесь

Если коротко, то раши это потенциал, а навамша - плод или результат. Происходит как бы трансформация Весов в Козерога в течение жизни.

Накшатра Свати
во второй паде:

sudarshana.ru писал(а):Вторая пада накшатры попадает в навамшу Козерога, управляемую Сатурном. Эта пада воплощает материальный аспект функционирования Свати, ее задача — стабильность и рост благосостояния. Планеты во второй паде дают способность к ведению бизнеса, но могут подталкивать к сомнительным способам заработка.
21 окт 2019, 21:46  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):Если такого человека принимают на работу в компанию, то есть много конкретных рекомендаций, в частности ему хорошо заниматься работой связанной с общением, организацией мероприятий или общественными отношениями, его работа должна быть в комфортных условиях, ему подходит деятельность по созданию комфорта и гармонии, кроме того возможны проведение переговоров или представительская деятельность, задачи и инструкции должны быть гармоничными и “человеческими”

Все так и есть ...
Занимаюсь организацией корпоративов , различных мероприятий , обустраиваю быт и уют , чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно ... Занимаюсь кадрами ... Словом - за атмосферу отвечаю и за настроение ....
ну и не только .... :o)

Очень люблю ремонт ... Хлебом не корми ....- дай что-нибудь обустроить ...
Два дома - с черновой отделки - и под ключ, студию свою - сама себе дизайнер ... Прямо мое это !!! :o)

Спасибо....

А вот козерогов - не очень .... А значит у меня есть и козерожье ...
21 окт 2019, 23:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

О, ну вот видишь, значит ты хорошо чувствуешь свою природу, это классно. Козероги самый целеустремленный знак, ничто не собьет с пути. И здесь не обязательно упертость, здесь ещё и сила веры...
Качества Весов ведь не рассосутся, произойдет некий синтез...
22 окт 2019, 06:09  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, у тебя с 2005 года по октябрь 2024 года махадаша(большой период) Сатурна; бхукти(подпериод) Раху; видаши(подподпериод) Юпитера до марта 2020года.
Я тебе в личку сброшу твою карту на ведик-хоро, там многое кликабельно, есть описания и видны все периоды с их делениями.

Первая планета в твоей планетарной лестнице - Юпитер ретроградный.
Напомню, что 1 планета указывает на первоочередную задачу, которую жизнь ставит перед человеком. Функции этой планеты мы прорабатываем всю жизнь, поэтому она сильная.

Что значит ретроградный я писала здесь:
Тюлька писал(а):Ретроградная планета указывает на кармические хвосты из прошлого, из-за чего её сложнее прорабатывать. Её качества и функции прорабатываются больше во внутреннем мире, чем во внешнем или больше в духовной сфере жизни, нежели социальной. Например чтоб понять, насколько красный и большой у тебя прыщ выскочил на носу, проще подойти к зеркалу и увидеть, чем определять на ощупь.. Так и здесь. Социум как зеркало часто сразу указывает на косяки и ошибки, которые мы совершаем по функциям той или иной планеты. Но в случае с ретроградной планетой внешнего зеркала нет, все сам с собой внутри себя...

Астрономически ретроградность выглядит так, я уже ранее писала об этом:

Ретроградное движение или обратное движение планеты в этой фазе, это движение назад, в прошлое, против хода знаков Зодиака. Ретроградная планета в большей степени связана с прошлым опытом человека, это наиболее карминная планета. Человек менее свободен в своём выборе по характеристикам данной планеты, в его жизни в большей степени действует фактор предопределённости, обусловленности.

Представь, что ты едешь в автобусе. Если сидишь по ходу движения- это директное прямое движение. А если сидишь спиной к водителю, то это ретроградное движение.. И можно сравнить как воспринимаются по разному виды из окна. некоторые астрологи считают, что у ретро-планет есть определенное преимущество. Например автобус едет к годе Фудзияме. И многие её уже увидели на горизонте, стали восхищаться, комментировать... А ты сам объект пока не увидела, зато уже получила о нем кучу информации. Ну как-то так.

Юпитер – гуру планет и всех остальных богов, само воплощение мудрости, духовности, дисциплинированности, религиозности, удачливости и процветания. Самая благоприятная среди всех планет - показатель благочестивой кармы человека в гороскопе его рождения, дарующая как духовные, так и материальные блага.

Сферы его влияния — удача, здоровье, счастье, власть, общественное положение. Представляет принципы расширения, изобилия, интеграции. Символизирует оптимизм, великодушие, стремление к обладанию и расширению, моральные и религиозные устремления, способность охватить целое.
Юпитер и Венера это планеты счастья. Юпитер дает счастье духовное, Венера материальное.

Как первая планета Юпитер указывает на то, что необходимо самостоятельно научиться проявлять активность в обществе, заработать авторитет и стать для кого-то учителем.
По первой планете также проявляется подсознательное желание человека быть первым в её области, дает стимул к действию, желание реализоваться по функциям этой планеты, в худшем случае человек будет пытаться самоутвердиться через функции планеты. При Юпитере человек может считать себя супер мега авторитетом в любых вопросах и ни с кем не считаться.

Точка жизни включила твой Юпитер в 13,5 лет.

Юпитер в Тельце, накшатра Мригашира, 3 пада, в 8 доме; В зону Юпитера также входит Кету; ранее писала, что с Юпитер образует шесть больших тригонов, это из гармоничных аспектов. Также есть напряженные аспекты: квадраты Юпитера с Хироном, Сатурном, Плутоном и Ураном.

подробнее далее...

Марианна, извини что медленно, но быстрее я не могу, много дел в реале.. :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мригашира 2 пада, а не третья.
23 окт 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):Марианна, извини что медленно, но быстрее я не могу, много дел в реале..

Тюлька,
благодарю ...и совсем не медленно ...
это как раз для меня , для осмысления.... потихоньку ...
часто так бывает - я читаю , читаю , но не осознаю , не понимаю ....словно мимо , а потом - раз и встроилось ... уложилось ...

Я и у тебя читала , но вот сегодня нашла и уложилось совсем - как смотреть и читать Раши
http://zvezdaved.ru/?p=8854

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тюлька писал(а): При Юпитере человек может считать себя супер мега авторитетом в любых вопросах и ни с кем не считаться.

спасибо еще раз ...
да , есть за мной такой момент ...
нужно его отслеживать ....
и очень полезна , на мой взгляд такая информация , она пробуждает осознанность ....
))) мой муж для меня , конечно , безусловный авторитет ...и есть еще один -два человека ..... но , в основном , я сама себе "мега авторитет " :oops:
24 окт 2019, 08:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим