Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 729 | 897

Накгатра Ардов -пардон, накшатра Арда.
19 мар 2020, 07:13  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1739 | 2367

Я почитала статью про аргалы.
Первая ассоциация, которая возникла - это взаимодействие стихий по "уханьски", где одна стихия питает, другая контролирует или подавляет...
Изображение

Дома, где находится Кету высчитываются в другую сторону. Сейчас в Стрельце Юпитер, Кету и Марс, значит третий дом от этого будет дом Водолея. Но в статье также говорится не о трех планетах, а о трех вредителях. Юпитер никак не вредитель. Далее есть примечание, но непонятно, речь идет просто об аргале или о випарита-аргале.

По Парашаре, если в 3-ем доме от рассматриваемого дома находится три или более вредителя, такое положение также будет являться Аргалой и не будет иметь препятствий для вмешательства. Такая Аргала называется Виприт-Аргала. Примечание: в таком переводе БПХШ с санскрита трудно понять, что беспрепятственную Аргалу из 3-го дома создаст даже один вредитель, что на самом деле так. Это правило отражено в Джаймини Сутрах. (1)

Планеты - это грахи, захватчики. Чем больше планет в доме/знаке, тем больше там задач и проблем. Сильно аспектированный знак может даже потягаться с лагной по силе влияния на человека, особенно если там находятся с другими планетами в комплекте Солнце или Луна. Например лагна в Весах без планет, но в Раке Марс, Венера, Солнце и Раху..

Аргалы это хорошо, но как вы знаете, противоположные знаки и дома связаны напрямую широкой тропой.
Решая проблемы или создавая их в каком-то знаке, мы автоматом влияем на знак противоположный. Поэтому труднее, если в двух противоположных знаках скопления планет и важно понимать, если один из знаков пустой, то в противоположном ему проблемы лучше не создавать, например если второй дом пустой, то лучше особо не парится на счет своих ресурсов, а решая задачи по восьмому дому, освобождать этот коридор дли чистого влияния знаков.

И что-то ещё хотела написать...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
а, по поводу каласарпы...
Написала ранее, что в эту петлю не попались Селена, Вакшья, Прозерпина и Вулкан. Про Вулкан толком ничего не знаю, внесла его потому что у профессора он чуть ли не главная планета.
Из моих знакомых на воле вольной три женские планеты, причем какие!

Селена - наш ангел хранитель

Прозерпина- высшая октава Сатурна. Планета трансформации и трансмутации. Это дух, разрывающий рамки, высшая способность к обновлению, способность к полному перевороту. Это возможность выйти за пределы своего Эго. Она означает создание универсальной системы ценностей.

Вакшья - для меня это сама Дурга
19 мар 2020, 08:34  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2316 | 2129

Тюлька,
а как долго будет длится этот период для Юпитера ?
я правильно понимаю -в этот период нужно его усиливать всеми возможными способами , которые есть - помогая ему тем самым ?
какие способы , кроме мантр есть ?
19 мар 2020, 08:57  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, эх, не хочу касандрить.
По мнению астрологов джьотиша в мае начнет попускать.. В конце июня ретроградный Юпитер опять вернется в свою обитель, будет в соединении с Плутоном и в соединении с Сатурном. Это соединение не даст расслабиться точно и повысит уровень нашей концентрации и осознанности)))
В конце осени опять войдет в Козерог, знак своего падения.
К середине весны следующего года Юпитер освободится от соединения с Сатурном и Плутоном и войдет в знак Водолея.

Вот видосы по упайям для Юпитера:

от нумеролога

от астролога
19 мар 2020, 09:24  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я выше дал видео, где показывается как рассчитывается випарита аргала. Сейчас она действует для знака весы. На том же канале есть годовой прогноз. Посмотрите его и проверьте. В том числе там и советы даются что делать. В вашем случае Искать донора по весам. Не важно какая грата из 9, Юпитер или лунные узлы. Не водолей, а весы. Направление кету тут никак не влияет. На каласарпа йогу не действует ни селена ни прочие планеты которых нет в джйотиш. Планеты за Сатурном и прочие из западной астрологии джйотиш не рассматривает. 9 грах не просто так берутся. Наблюдения велись именно по ним.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Не просто так у нас десятичный арабский счёт, который пришёл из санскрита. 9 чисел от 1 до 9 формируют октаву. 0 знак полного круга как переход на следующую октаву. Соответственно согласно ведической нумерологии двузначные цифры приводятся суммированием к однозначным. И исследование селены, урана, плутона итд может быть по своему интересно, но это уже 2 октава для которой не действуют йоги-соединения первой октавы. И это не джйотиш.

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:
Можно наблюдать всё спокойно без вовлечения в окружающий маскарад. Если тяжело, можно попить успокаивающих. Но вход 1, выход 3 за обезболивание. Уже видно как вырисовывается закон сохранения энергии из той же випарита аргалы или оси раху-кету. За все удовольствия кто то должен платить. Если не вы сами, то другой человек. Все страдают, все терпят и есть возможность скрыться от Сатурна в ритрите как Шива, избегая его. Но проблемы останутся. Я бы не советовал избегать тяжелых жизненных ситуаций. В конечном итоге со всем прийдется расстаться. Лучше найти своё решение и свой выход из проблемы. Так как мы все разные. Это как будто вам нужно быстро выучить пересказ английского произведения. Вам говорят срок сдачи, а каждый ищет свой способ запомнить произведения. Ваш ум сам поможет. Сам укажет путь правильной реализации. Чужие советы как правильно запоминать помогают далеко не всем. И очень редко. Это работа для одного. Один раз вы отработаете сложную проблему и она больше беспокоить не будет. Закроетесь в медитации или в мантрах, в другой раз может быть спрятаться не удасться. Для меня хорошо работает честный способ получить заслуженное наказание. Честно и открыто сразу. Без попыток искать искупления или обходных путей. Но любые проблемы временны, завтра уже я буду терпеть на вашем месте.
19 мар 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

видео полтора часа, а статья две минуты. Ну ок, если видео реально очень информативное, посмотрю.

Почему октава от 1 до 9?
Октава состоит из семи нот.
Если учесть полутона, то из 12:
до, до#, ре, ре#, ми, фа, фа#, соль, соль#, ля, ля#, си

DmitryA писал(а):И исследование селены, урана, плутона итд может быть по своему интересно, но это уже 2 октава для которой не действуют йоги-соединения первой октавы. И это не джйотиш.

это больше чем джьотиш. И я бы согласилась, но Уран, Нептун имеют физические тела в нашей солнечной системе.
19 мар 2020, 11:29  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Ну я выше вам писал про резонансы с волной и числами на ней. Из за бесконечного цикла деления на 3 и на 7. Тут не надо сравнивать резонансы волнового анализа с нотами. Нот 7. Деление на 7 кету. И ещё 5 полутонов.

Все равны перед круговоротом событий. Преимущества, стека грах, в одном знаке, дают недостаток в донорском доме. Равномерное распределение планет, даёт более ровную жизнь без взлетов и падений. Все грахи дают рабство, в том числе и зависимость от доброты Юпитера. Гравитация по всем сторонам растягивает человека, но и даёт возможность жить в этом распределении. Испить сладкое, заработать головную боль. Избежать этого возможности нет.
19 мар 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA писал(а):Випарита аргала вытягивает силу из дома донора и отдает её дому с тремя и более грахами. В природе всё находится в равновесии. Переизбыток в одном, даёт недостаток в другом. И даже сегодня во во время паники есть свои преимущества и компенсация. Как снижение цен на определенные виды услуг и товаров. Для тех кто не подвержен панике. У вас выше точно есть два человека с 1-домом весы. Они будут лучше других ощущать давление сегодня. Разрушение весов даёт нестабильность, колебания туда-сюда.

Дмитрий , точно ...

и у сына моего первый дом - весы .
я без вас не разобралась , и не поняла - как определяется донор :oops:
это тот , кто три дома перед ним - то есть рак ?
20 мар 2020, 08:37  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Нет. Как правило человек нуждается во внешнем доноре качеств рассматриваемого дома. У вас сейчас усилен третий дом в стрельце, который истощает первый дом. И могут возникнут проблемы с неуверенностью в себе, проблемы не почувствовать какие то проблемы по здоровью. Вы можете погнаться за неосуществимыми желаниями. Может возникнуть проблема самоанализа в этот период. Это не так страшно. И может потребоваться психологическая помощь другого человека с сильным первым домом.

Вот отсюда смотрите.
phpBB [media]
20 мар 2020, 15:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA,
благодарю ! Да , я ещё раз прослушала сейчас .
А сильный первый дом - это какой дом , и какой человек?
20 мар 2020, 15:23  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Требуется постоянное общение на тему пораженного дома. Принятие чужих советов. Больше слушать других людей. Это лучшее лекарство. Випарита Аргала может быть ослаблена. Смотрите с 1:16:30.
https://youtu.be/hSg6l7LXb1k?t=4590
То что её ослабляет то и придаёт силу дому. Как правило, cильный первый дом - это положение, когда его управитель Лагнеш хорошо расположен. Например 1 дом во льве, Солнце управитель льва экзальтирует в овне.

Подробнее о 1 доме гороскопа
https://www.youtube.com/watch?v=sRO99szaKq0
О Лагнеше - управителе 1 дома. В вашем случае весами управляет Венера:
https://www.youtube.com/watch?v=sRO99szaKq0

Что усиливает любой дом:
- Сильный хозяин пораженного дома. В вашем случае это Венера.
- Хозяин силен в Навамше. Навамша представляет социальную жизнь, и именно через внешнее общение пойдет наполнение дома. Для женщины навамшу представляет её муж.
- Сильное расположение планеты в пораженном доме будет донором.
- Много аспектов на пораженный дом.
- Махадаша (период планеты) хозяина пораженного дома немного придает силы дому.

В весах находится 2 дом натальной карты РФ, а второй дом отвечает за финансы и экономику. Сегодня этот дом ослаблен и мы видим падение рубля. Отток через стрельца ещё усиливается Раху, Который стоит напротив Стрельца. А сегодня Раху очень сильный.
20 мар 2020, 18:30  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA,
Дима , благодарю !

мне всегда нравится ваше спокойствие и рассудительность ... :o)
DmitryA писал(а):Принятие чужих советов. Больше слушать других людей.

ну , смотря кого ...
таким лекарством и отравиться можно ....если советчик не тот
20 мар 2020, 20:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1276 | 1459

21 мар 2020, 09:07  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ин Асти Эн,
прочитал?
21 мар 2020, 09:24  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1276 | 1459

попалось на глаза - пробежался по быстрому.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
там в конце есть типы астрологов. про доктора мазохиста мне понравилось.))) скопировал бы и кинул сюда - но текст защищен - не поиск не идет - не копируется. ну и на счет градуса и эпохи - три различия между западной и фактической астрологией.
21 мар 2020, 09:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим