Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

MakxV писал(а):но надо проверить, так ли это на самом деле

это ваши проблемы
08 май 2019, 15:52  ·  URL сообщения

MakxV
Участник

Благодарности: 0 | 12

этоя писал(а):это ваши проблемы

У меня проблем нет...
Это Вы предложили свою информацию...
08 май 2019, 16:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

MakxV писал(а):Вы предложили свою информацию

ничего вам не предлагал
и не собираюсь это делать
всего доброго
08 май 2019, 17:05  ·  URL сообщения

MakxV
Участник

Благодарности: 0 | 12

этоя писал(а):ничего вам не предлагал
и не собираюсь это делать
всего доброго

ОК...какой то вы странный... :repa:
08 май 2019, 17:25  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 184 | 92
Профиль   Сайт

Тюлька, у меня череда увлекательных событий. Как пройду сквозь их очарование, ворвусь.
08 май 2019, 18:17  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 730 | 957

Луна является Атма-каракой. Об этом писала здесь

Комментарий от П. Глобы:
Здесь Луна находится в гостях у Марса и Плутона, в знаке стихии Вода, в падении.
Луна в Скорпионе дает вам, как правило, потребности в психологической регенерации (например выплакаться) и самоанализе, возможно, даже пессимизм. Вообще спектр качеств падших планет очень широк. Луна в Скорпионе также дает проявления беспощадного сарказма, мизантропии.
Вы скорее всего часто бессознательно настроены на ситуации кризиса, разрушения, перестройки внутренней структуры, то есть трансформации и смерть. В любом случае исходная структура разрушается - это сфера деятельности Плутона, который вносит хаос. Но дальше будут два пути: первый - саморазрушение, и если нет высших созидательных сил и высших ценностей, то это дает разрушение и смерть. Второй - если высшие ценности находятся, то тут же формируется новый порядок, новая структура, идет трансформация и изменение. Поэтому вы бессознательно и настроены на ситуации трансформации, изменения и кризиса. Поскольку бессознательные структуры внутреннего мира такого человека довольно часто подвержены каким-то разрушениям, то он, естественно, будет отличаться определенной степенью истеричности, во всяком случае, сильной возбудимости и для него могут быть характерны сильные перепады настроения и высокая потребность в психологическом обновлении, так как его внутренний мир редко находится в состоянии равновесия. При этом какая бы структура ни возникла, она начинает опять разрушаться и всегда будет находиться в состоянии повышенной активности. Это потребность постоянного изменения, создания новой структуры. Если это не происходит, то у вас может сформироваться негативная психология. То есть, что бы вы ни видели, вы воспринимаете как само собой разумеющееся, как не имеющее никакой ценности и поэтому подлежащее разрушению. В этом случае для вас нет почти ничего в мире, что бы было достойно существовать, вплоть до человеконенавистничества. Чтобы не возникла такая ситуация, вам необходима внутренняя трансформация, то есть эта потребность должна найти выход.
Луна в Скорпионе придает вам также, как правило, обостренный психологический дар, умение почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, изъяны, слабые места. Это, кроме того, точки обострений, поскольку Плутон, управитель Скорпиона, приводит все эти слабости в активное состояние, в активную форму, а Марс дает обострение, острое проявление. Поэтому из вас, в зависимости от вашей духовной ориентации, может выйти прекрасный психотерапевт, психолог, четко видящий эти слабости. Если же вы направлены в сторону зла, то из вас может получиться садист, манипулятор, умеющий нажимать на нужные кнопки и манипулировать людьми.
На эзотерическом уровне надо отметить, что поскольку через энергию Скорпиона идет связь с иным миром, то среди таких людей много медиумов, ясновидцев, которые способны бессознательно воспринимать иной мир (например, Нострадамус, В.Мессинг).
Медицинские противопоказания. Больше всего у вас уязвимы половые органы. Поэтому вам лучше всего вообще не перегружать сексуальную сферу, чаще практиковать половое воздержание. Также могут быть нарушения менструального цикла, склонность к отекам и опухолям. Вы быстро теряете силы от излишеств и болезней.

Комментарий от А. Подводного:
Луна делает Скорпиона чрезвычайно эмоциональным, и главное, слишком зависимым от своих эмоций. Здесь акцент стоит на внутренней жизни, сильное чувство неудовлетворенности и требовательности к окружению, являющееся проекцией собственного несовершенства (энергетические дыры, внутренние конфликты, часто на сексуальной почве). Проработка трудна, поскольку Луна создает сильный ложный экзистенциальный акцент, т.е. человеку кажется, что многие виды энергии ему жизненно необходимы, а в действительности это не так, ему нужно просто перестроиться, и он в состоянии это сделать, когда научится отличать капризы от потребностей, подняв уровень внутренней честности и самоанализа.
На низком уровне проработки лунному Скорпиону очень трудно угодить, он будет всем недоволен и часто постоянно сексуально неудовлетворен.
На высоком уровне Луна в Скорпионе дает необычайную тонкость внутренней работы, умение поставить свое низшее "я" и примитивные инстинкты на службу высшим целям.
Первичный самоанализ труден (Луна в падении, но при проработке получаются очень тонкие психологи и психоаналитики, способные увидеть человека насквозь, особенно его низшие программы и склонности, и оказать ему необходимую помощь в психологическом и духовном развитии.
Если Луна стоит гармонично, то энергетические дыры невелики, человек всегда выпутывается из психологических противоречий и обновляется.
При поражении возможны психические срывы, замыкание в себе, длительные приступы озлобления на мир и на себя, депрессии с кошмарами и т.п. Однако регенеративные способности Скорпиона неисчерпаемы, и человек, возможно, через длительное время все же может снова выплыть наверх, с некоторыми шрамами, а иногда полностью обновленным.

Напомню о том, что означает навамша

Комментарий П. Глобы:
Здесь Луна находится в знаке стихии Воды, в гостях у Нептуна и Юпитера. Это, по-видимому, самое лучшее положение Луны.
Вообще нахождение Луны в водном знаке дает очень сильную интуицию, но, как правило, только поверхностную интуицию, она связана с восприятием уже проявленных вещей, находящихся "на поверхности". А Нептун дает интуитивное постижение глубинных вещей, скрытых тайных процессов, чувствование мировой гармонии, идеала. Поэтому вы будете обычно настроены на восприятие всего глубинного, скрытого и тайного, у вас скорее всего сформирован очень богатый внутренний мир с очень глубокими переживаниями. Обычно вы стараетесь скрыть глубину своего внутреннего мира от окружающих, а в ряде случаев можете быть весьма сентиментальны. Вы вполне способны постигать тайный смысл вещей, имеете очень хорошее чувство ритма (потому что Нептун показывает чувство ритма и музыкальной гармонии). У вас могут проявиться прекрасные музыкальные способности, вы наверняка очень восприимчивы и являетесь прекрасным учеником практически в любой области. Рыбы дают глубинное восприятие информации, и вы ее обычно усваиваете не поверхностно, а чувствуете ее внутреннюю гармонию, внутреннюю суть.
Это часто бывает у оккультистов и медиумов. Вы, видимо, восприимчивы к гипнозу и в состоянии гипноза часто можете проявлять медиумические способности, хотя в обычном состоянии этого может и не наблюдаться. К сожалению, среди людей с Луной в Рыбах встречается много алкоголиков, наркоманов, фанатиков, поскольку Рыбы связаны с чувствованием идеала, гармонии, и если вы этого не видите и не можете воспринять, то вокруг вас может складываться несоответствующая среда, в этом случае вы будете стремиться к компенсации и можете заменять недостающее иллюзиями бредовыми идеями (фанатизм) или же через химические заменители (алкоголь, наркотики). То есть как бы создать некое искусственное состояние, которое стало бы суррогатом этого ощущения гармонии мира. При этом вы можете быть очень внушаемы и привязаны к близким (особенно для женщин). Вам скорее всего свойственны также некоторая внутренняя вялость, сентиментальность и скрытность. Вы можете быть также прекрасным учеником или прекрасным музыкантом.
Вы также часто способны к самоотверженности - это положение Луны, пожалуй, единственное, в котором человек способен принести себя в жертву ради других. У других знаков это проявляется несколько иначе. Идти на смерть могут не только Рыбы, но и люди с разными положениями планет в знаках, даже Овен, однако, у него это будет просто импульс действия, его переполняет энергия. Козерог может принести себя в жертву для достижения своей цели, но не во имя конкретного человека, а мы говорили сейчас о высших проявлениях Луны в Рыбах.

Комментарий А. Подводного:
Луна делает Рыб чрезвычайно чувствительными к среде обитания; она должна точно соответствовать их эволюционному уровню, иначе они скучают и безобразничают или задыхаются.
Непроработанная Луна дает капризную и сверхчувствительную Рыбу, которой трудно иметь дело с реальным миром, а когда он ее не устраивает, она уплывает в беспредельные просторы своего воображения.
Это положение Луны характерно для тонких натур: поэтов, художников, музыкантов, того, что называется богемой. Они служат тонкому миру, и законы грубого для них не писаны, вернее, писаны, но не те, что для остальных, а какие именно, они должны сами понять, чтобы не деградировать и не попасть в сумасшедший дом, что при сильном поражении вероятно.
Высокий уровень проработки Луны в Рыбах дает тончайших мистиков (на это должны указывать и другие аспекты), умеющих выходить в высшие астральные планы.
При поражении и слабой энергетике существует большая опасность стать жертвой манипуляторов, магов и низших астральных сущностей или программ (так называемый медиумизм).
Очень большая пластичность и эмпатия в общении; лунная Рыба может вознести вас к вершинам экстаза и бросить в бездну адских мук - а иногда она делает это поочередно, становясь неплохим черным учителем.
Здесь полная проработка Луны в Рыбах чрезвычайно трудна, поскольку требует овладения очень тонким инструментом.
Комплекс: "В этом мире мне экзистенциально не на что опереться".

В обеих знаках Луна находится в стихии воды. Знак Скорпиона ранее назывался знаком Орла. Символ - орел, вылетающий из отброшенной шкуры скорпиона. На мой взгляд очень точный образ.
Скорпион сложный знак для проработки, дающий множество внутренних конфликтов. Это водный знак, упарвляемый Плутоном и Марсом, огненными планетами. Плутон - это высшая октава Марса. Это планеты воины. Поэтому в знаке присутствует борьба со страхами и страстями, и эмоциональными перепадами и гневом... Луна планета чувствительная, эмоциональная, ранимая, это наша иррациональная природа, наше тонкое, женское.. И в этом знаке ей конечно трудно. И вообще, задачи, данные тебе по Луне сложны. Но! Всё конечно же во благо. И значит тебе это по силам, ты можешь управлять этими энергиями и их трансформировать. Проработка даст очень большую награду. Во всех трудностях сокрыты великие сокровища. Луна может сделать тебя очень глубоким мистиком и богатейшим духовно человеком.
У меня сейчас возник образ Шивы и не зря ты носишь его трезуб) Шива управляет гуной невежества при этом сам находится в шуддха-саттве. Вот что-то подобное мне вырисовывается, когда я смотрю на твою Луну. Ты должен стать Шивой и управлять, контролировать и трансформировать эти энергии.

Орел\скорпион живет в озере со спокойной гладью, под которой сокрыто много страстей и опасностей. Но он решителен, чувствует зов и постепенно пробирается к водам океана, становясь глубоководной рыбой)

"Виша" на санскрите означает яд. Она может давать пристрастие к наркотическим веществам, к веществам, которые приводят к интоксикации. Также виша-навамша может привнести в жизнь разводы и потери в семье.

Вишанавамша отмечается только в одной из четырех астро-программ, которыми я пользуюсь. Для её определения программных расчетов по всей видимости недостаточно, поэтому просто возьми на заметку, не более.

в накшатре Джештха в 4 паде:
Четвертая пада накшатры (26°40' — 30°00' Скорпиона) попадает в навамшу Рыб, управляемую Юпитером. Она дает излишнюю эмоциональность, склонность витать в облаках, потакать чувственным удовольствиям и впадать в зависимость от различного рода интоксикаций. В низшем своем проявлении пада заставляет фантазировать о личных бедах и неприятностях, вести нездоровый образ жизни, в высшем же может дать жертвенность и человеколюбие. Благоприятный аспект пады усиливают Венера и Юпитер. Марс и этой паде действует плохо. Сатурн дает материальные невзгоды, но может быть полезен для приобретения духовной дисциплины.

Индра – царь богов покровительствует накшатре. Власть, слава, известность — качества, которыми наделён Индра и эти же свойства присущи накшатре. Накшатра Джйештха, имея своим управителем планету Меркурий, наделяет людей интеллектуальными способностями , аналитическим мышлением и даёт возможность достигнуть высокого положения в обществе. С помощью оккультных знаний и сверхъестественных способностей, человек, рождённый под покровительством этой накшатры, может получать выгоду в том случае, если нет поражения звезды. Так как, накшатра Джйештха – «старейшая», то люди, рождённые под этой звездой проявляют себя как покровители для других, в том числе и для членов своих семей.
Накшатра Джйештха одаривает энергией интеллектуального вдохновения, способностью к активным действиям. Накшатра Джйештха- это звезда благородных, целеустремлённых, настойчивых людей, имеющих склонность к глубокому размышлению и магическим практикам.

Теневая сторона накшатры Джйештхи может проявиться как чрезмерное покровительство и сильная забота. Накшатра Джйештха награждает чувствительной, интуитивной и очень ранимой природой. Измену Джиештхи не прощают. Луна или лагна в этой накшатре может говорить о двуличии рождённого человека в ней, о скрытности и даже лицемерии. Людям Джйештхи необходимо проявлять осторожность, чтобы не попасть в зависимость от алкоголя и наркотиков. Очень часто у мужчин Джйештхи проявлен взрывоопасный характер. Они очень не любят слушать чьи-либо советы. Накшатра Джйештха наделяет их не только ясным умом, но и упрямством.

Люди Джйештхи любят спорт, что является проявлением энергии Марса. Среди людей, рождённых под покровительством накшатры Джйештхи можно встретить талантливых танцоров и музыкантов. Им под силу модельный бизнес и инженерная практика, добыча и разведка. Люди Джйештхи хорошо проявляют себя как менеджеры, следователи, военные и спортсмены. Могут работать только на себя как частные предприниматели. Среди людей, этой звезды, встречаются учёные и философы. Также они могут проявить себя как шаманы, маги или просто интересоваться миром сверхъестественного.

Луна попадает в ганданту - узел судьбы. Ганданта образовывается тогда, когда планета попадает на стык двух знаков противоположных стихий. У тебя это Скорпион - вода и Стрелец - огонь. «Ганда» значит узел, «анта» — конец. Это кармический аспект. Вода гасит огонь, огонь испаряет воду. Обе стихии уничтожают друг друга из чего должен возникнуть новый элемент, что опять же указывает на трансформацию.

Скорпион-Стрелец: Джиештха-Мула
Вторая ганданта — это переход между накшатрами Джиештха и Мула. В Джиештхе заканчивается второй цикл, связанный с обретением социальной роли, выстраиванием отношений с окружающими людьми и столкновением с неизбежностью конца всех вещей, со смертью. Джиештха — это погружение в тайны вселенной, которые лишают нас ощущения контроля и безопасности. В Муле начинается новый этап созидания принципов и идей, на основе которых происходит дальнейший духовный рост и реализация себя в действии на благо всему миру. Символ Мулы — корни, уходящие вглубь земли, это место разрушения укоренившихся идей о себе, когда происходит обнуление и возрождение. В этой ганданте душа проходит узел смерти материальных вещей, привязанностей и обретения духовных задач.

продолжение следует...
10 май 2019, 08:22  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ditrey, с Днем Рождения! Изображение
11 май 2019, 21:37  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ditrey, у меня сейчас небольшой ступор образовался. Я переосмысливаю сферу деятельности 11 дома. У тебя в нем Луна, о которой я пишу. Поэтому возникла некоторая задержка. Единственный дом, значение которого отличается в авестийской и индийской астрологии. Я ищу синтез, подтверждение и внутренний отклик, поэтому читаю разные статьи... Надеюсь, в ближайшие дни продолжу.
13 май 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Да, а я, похоже, на корпоративе по случаю моего ДР опять наговорил лишнего.
Все, как я люблю. :D
14 май 2019, 11:08  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Рассказал начальнику, что он дурак? :roll: :biggrin:
Понимание 11 дома пришло ко мне ночью)
Сегодня я вожу родственников по магазинам, но думаю вечером буду свободна и постараюсь закончить про Луну.
15 май 2019, 04:00  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Тюлька,
Если бы Карл Густав Юнг был исследователем астрологии, то нам досталось бы в наследство нечто вроде "планетарно-космического символизма", где движение планет включало бы в себя комплексное отображение изменений характера личности в его цикличных проявлениях, влияние на психологическое состояние. Символизм сновидений Юнга в их предсказательной стороне очень близок по сути к влиянию планет на человека. То есть очень похожи пути исследования по своей научно-практической направленности.
15 май 2019, 20:30  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Дмитрий Соколов, очень может быть, тем более что Юнг изучал архетипы и коллективное бессознательное.
-------------

На счет домов. Дома в гороскопе указывают на сферу влияния планет. В каком доме находятся, на ту сферу и влияют.
В джьотише 1 знак равен 1 дому, в современной астрологии дома вычисляются сложнее и один дом может охватывать несколько знаков Зодиака.

Я считала, что 11 дом связан в первую очередь с коллективным творчеством в широком смысле этого слова. С сообществом людей, связанных общим делом, общим интересом. Это дом друзей и покровителей.
И тут я вижу, что в джьотише 11 дом — Лабха бхава – дом доходов и выгод. Это дом изобилия, амбиций и желания.
Ну т.е. не совсем то, что я думала раньше. И это толкование у меня не склеивалось с моим пониманием.

К чему я пришла:
Первый дом это дом первого знака Овна, 2 дом - дом Тельца, 3 дом - дом Близнецов и т.д.. 11 дом - дом 11 знака Водолея. Чтобы понять сферу влияния 11 дома, нужно понять знак Водолея и для этого проще всего его сравнить с противоположным знаком - Львом.

По этой логике 5 знак Зодиака Лев связан с 5 домом.
Лев - знак творческого самовыражения, здесь Солнце ярко светит, оно сильное, Солнце у себя дома в этом знаке. Лев это царь.
5 дом - дом детей, игр, развлечений, короче дом радости.
А в Водолее Солнце находится в падении, оно слабое, здесь свои собственные желания, амбиции уходят на задний план ради идеи, ради всеобщего блага. Здесь индивид - слуга человечества.
В джьотише управитель Водолея как и управитель Козерога - Сатурн и Козерог олицетворяет власть, порядок и идеальную организацию, а Водолей указывает на коллективизм, на групповые и массовые потребности.
В авестийской астрологии управитель Козерога - Сатурн, а управитель Водолея - Сатурн и Уран. Уран это высшая октава Сатурна.
Итак, Лев - это Я, Водолей - это Мы.
Исходя из этого прихожу к общему знаменателю и выводу, что в первую очередь 11 дом как 11 знак Водолей связан с воплощением наших высших идеалов через коллективное творчество в широком смысле этого слова. А богатство, изобилие, покровители это уже вторично.

Итак, 11 дом - связан с групповым творчеством, друзьями, взаимоотношениями с людьми, основанными на общем интересе. Также считается домом доходов, выгод, доброжелателей и покровителей. Он символизирует воплощение наших надежд, идеалов и осуществление желаний.

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 33 секунды:
Поэтому, 6 планете, задача которой давать этому миру по своим функциям, вполне комфортно и естественно быть в 11 доме - доме соратников, друзей, единомышленников..

Б. Хубер писал(а):Луна и Нептун в значительной мере формируют нашу способность любить. Луна в XI доме снова заставляет вспомнить о "начинке сэндвича", потому что при этой позиции мы должны подчинять свои чувства предписанным нормам поведения. Это не оставляет места для спонтанности, за исключением может быть, гуманитарных интересов. Достойнейшие филантропы, всегда готовые помочь и быть полезными, нередко имеют Луну в XI доме. Как именно они предпочитают помогать, зависит от положения и аспектов других планет карты Этот свойственный XI дому идеализм выражается и либидо-планетами. В первую очередь мы ожидаем от партнеров отнюдь не удовлетворения наших эмоциональных и сексуальных потребностей. Перед нашим внутренним взором стоит более высокий идеал человеческого контакта: встреча сходных умов, родственных душ. Ожидания наши предельно высоки, общность взглядов и интересов является фундаментальным требованием. Для нас главное, чтобы отношения основывались на товариществе и возможности делиться друг с другом. Совершенно не обязательно им быть любовными, тем более — сексуальными. Луна в XI доме высоко ценит дружбу и порождает соответствующую философию жизни.

Если Луна в XI доме поражена жесткими аспектами, мы можем превратиться в "крестоносцев". Эта опасность всегда присутствует в XI доме, ее выражение зависит от задействованного знака. Огненные знаки больше земных способствуют воинственности. Воздушные знаки предпочитают пропаганду, использование интеллектуального оружия — памфлетов, брошюр и т.д. Справедливая борьба ради блага человечества может стать в XI доме всепоглощающим импульсом, поглотить все силы. Обычно при пораженном Нептуне в XI доме нам лучше всего посвятить жизнь служению какому-либо филантропическому институту или благому делу.

XI дом также характеризуется выраженной склонностью принадлежать духовной группе или тайному обществу, особенно когда эта тенденция подкреплена одной или более из наших высших планет. Жесткие аспекты могут сделать нас фанатиками или обратить в террористов, однако мы всегда будем оправдывать свои действия благородно звучащими теориями.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Луна в соединении с Нептуном:

Нептун — планета тайн и иллюзий. Его сила проявляется в воображении. Нептун отражает наши фантазии и склонность к мистике. Нептун определяет стремление человека к чему-то большему, чем он есть, и пробуждает жажду непостижимого и таинственного. Высшая октава Луны.

Нептун пребывал в Стрельце в 1971 - 1984 гг, поэтому как и все высшие планеты влияет на целое поколение.
Здесь Нептун находится в своей дневной обители.
Для вас характерна потребность в высших духовных и религиозных ценностях, в восстановлении нравственных идеалов. Духовные потребности приобретают для вас утонченную направленность. В вашем поколении проявляются вдохновенная философская мысль, большой обмен мнениями между людьми разных наций (Стрелец дает расширение), обмен культур, познание основ разных религий, обмен традициями. Вам присуща потребность в обрядовой стороне религии, перемене места жительства. Если люди с Нептуном в Овне пробивают идею, то вы - ее творцы, способные на высокое вдохновение. Вы проявляете альтруизм и внимание ко всем земным тварям.
В худшем случае вы склонны к бродяжничеству, отсутствию чувства родины, космополитизму, приверженности лжепророкам, духовному консерватизму.

Итак, Луна символизирует внутренний мир, интуицию, женское начало, иррациональную природу, манас, а Нептун в свою очередь наделяет богатым воображением, мечтательностью, идеализмом. Соединение Луны и Нептуна обращает внимание на психологию и духовное развитие. Человек делается эмпатом т.е. особо чувствительным к состояниям других людей, остро ощущает их переживания и способен также многое предчувствовать. Это соединение усиливает женскую природу человека.
geocult писал(а):Обладатель соединения Луны и Нептуна в натальной карте часто кажется окружающим человеком не от мира сего. Он не любит праздников, публичности, громких разговоров и суеты вокруг. Комфортнее всего он ощущает себя в тихой спокойной обстановке, где никто не мешает ему творить и познавать прекрасное. Обладатели данного аспекта не отказываются от общения, но круг их знакомых составляют преимущественно люди с такой же тонкой душевной организацией. С нативом любят посоветоваться, с ним охотно делятся наболевшим и самым сокровенным. Он всегда выслушает, поймет и утешит. Его милосердие, умение войти в положение каждого и посочувствовать располагает окружающих. Такому человеку и самому часто бывает нужна психологическая помощь. Многие неприятности, идущие из окружающего мира, вызывают у него болезненную реакцию, а сил на борьбу у натива мало. Уход от реальности, возникновение пагубных привычек (алкоголизм, табакокурение, игровая зависимость, инернет- зависимость и пр.), погружение в непроходящую депрессию – это то, чего нативу следует опасаться. Человек может реализовать свои способности в творческой деятельности (например, в музыке, фотоискусстве).
Соединение Луна – Нептун в мужском гороскопе. Луна является одним из сигнификаторов брака в гороскопе мужчины. Соединение Луны с Нептуном расскажет о том, что спутница жизни должна быть тонкой, чувствительной, отзывчивой и романтичной. В отношениях на первых порах может быть легкий флер загадочности, так как прекрасная незнакомка имеет много тайн и не торопиться их раскрывать. Но и в течение супружеской жизни мужчина может обнаруживать некоторые неоднозначные моменты в биографии женщины, состыковывающиеся с реальностью. В отношениях стоит избегать иллюзий, лжи и двойственности.

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:
Луна в соединении с Лилит
О Лилит я подробно писала здесь

Лилит или Черная Луна - наша самая темная сторона, наш внутренний демон, связана с греховными делами прошлого, кармическая фиктивная планета. Указывает на то, что нужно в этой жизни "высветлить".

Лилит в Стрельце. Слава богу что не в Скорпионе Изображение хотя совсем рядом... Потому что тут итак хватает выше крыши подарков судьбы :shi:

Черная Луна в Стрельце
П. Глоба писал(а):ЧЕРНАЯ ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ
Лилит в обители Юпитера и Нептуна, в знаке экзальтации Хирона, в стихии Огня.
Счетчик Темной Кармы в этом положении указывает на следующие ошибки в прошлой жизни : человек мог быть лжеучителем, лжепророком, крупным авантюристом, учителем-самозванцем, мог прививать идеологию порока, или подрывать идеологические основы.
Все это связано с растлением душ.
На первом, низшем уровне духовного осознания, продолжаются те же тенденции - вы можете любой ценой рваться к славе, почестям, постам, власти. Это положение также связано с надутостью и чванливостью.
В этом состоянии вы можете легко поддаваться идеологическим обольщениям и других сбивать с толку. Есть тенденция приписывать свои недостатки другим, а себя считать всегда правым. Это и презрение ко всем, и подавление и впадание в неуместные амбиции.
Это и поп-расстрига, и учитель-самозванец, и беглый ученик эзотерической школы, присвоивший себе чужие заслуги.
На втором уровне, когда происходит очищение и искупление, вы можете страдать от лжеучителей, теряться в идеологических обольщениях. Напряженно с вопросами религии, постоянно возникают гамлетовские вопросы, мучают постоянные и принципиальные колебания, мешает путаница в противоречиях.
Трудно наработать себе авторитет, никто вас не слушает, все презирают.
Судьба человека чем-то манит, а потом все отбирает. Человек обречен на дальние трудные дороги и бродяжничество.
С таким стоянием Лилит в гороскопе лучше не лезть в сферу идеологии, а надо быть учеником, послушником.
Следует избегать тяги к дальним поездкам, к иностранцам, иногородним, авантюристам.
Не втягиваться в авантюры.
Надо стараться быть посредником, проводником, а не носителем идеи.
Обычно это люди, которых отторгает официальная идеология.
По отношению к стихии, оскверненной Лилит, есть опасность от огня.
Заповедь: не учи, не менторствуй, тянись к религии, не бродяжничай.
На третьем уровне, когда вы все это проработали, вы мгновенно видите лжеучителей, карьеристов, честолюбцев, стремитесь избегать авторитарной позиции.
Такой человек будет стараться не говорить, а молчать, следить за своими мыслями, не лезть в идеологию. У такого человека выработано смирение.

С.В.Евтушенко писал(а):Соблазн от Лилит в Стрельце:
Претензия на роль лидера и великого учителя. По мнению человека, весь мир просто мечтает преклонить колени перед его величием и жаждет вкусить духовную пищу из его рук. Причем человек абсолютно уверен в своих огромных организаторских способностях и непреложном авторитете. Этот человек просто не может ошибаться, поскольку ошибки, это удел смертных, а не богов.
Мания величия.

Луна в соединении с Лилит.
Вот, кстати, Дмитрий Соколов сегодня Юнга вспомнил, и мне как раз попалась классная статья об этом соединении и в ней в качестве иллюстрации приводится одна из работ Юнга:

отрывки из статьи Б.Шорнинга писал(а):В случае аспектов Луна-Лилит (и, прежде всего, соединения) возникает связь между поглощением как чего-то реального (пищи, воды, внимания, услуг), так и не совсем реального, чем является содержимое психики других людей. Начинается действие этого аспекта с самого рождения и проявляется в особо сильной связи ребенка с матерью, когда ребенок является для матери не только объектом для питания и ухода, а еще и для особо активного вливания ее бессознательного в ребенка. Результат от такого влияния – это «комплекс матери» описанный Карлом Густавом Юнгом и проявление может быть двоякое: ребенок либо попытается как можно скорее прекратить быть «ребенком», либо останется «ребенком» на всю жизнь. В первом случае ситуация напоминает аспект Луна-Уран и человека тяготит зависимость от чего-либо. Он и в остальных людях и, прежде всего, в своих собственных детях воспитывает самостоятельность, независимость и умение постоять за себя. Отношения с мамой довольно дистанционные. Во втором случае аспект похож на Луна-Сатурн и человек чувствует, что он нуждается абсолютно во всем. Весь мир – это одна большая мама и вся ответственность будет переноситься на кого угодно. Отношения с мамой очень мощные и глубокие. К своим детям также будет крайняя привязанность и стремление их опекать, привязывать к себе.

Сфера, где стоит Лилит очень чувствительна к чужому опыту и мнению, к чужим ресурсам, ко всему чужому, что может в тебя просачиваться. С Лилит получается так, что резонировать ты можешь вместе с кем-то. Вроде не твоё это, а трогает сильно. Ведешься на какие-то чужие нужды. Приятного в этом мало, т.к., ну, как будто ты кожу сдираешь, нет «фильтров».

Люди с соединением Луна-Лилит обладают очень сложной душевной организацией. Совершенно по-особому всё чувствуют. Даже если у них в гороскопе водные знаки не заняты, при общении с ними видишь, что Вода (восприимчивость, тонкость ощущений) в их психотипе очень сильна.

Я тут подумал на досуге о понимании добра как развития и про возможную связь Лилит и Луны со злом в этом ключе. Лилит – это, как мы знаем, точка на Лунной орбите. Луна и ее орбита несут, как мне кажется, разные функции в гороскопе. Орбита – это «поле деятельности» для планеты, это то, ради чего планета выполняет свои функции, это предназначение планеты. Луна, как известно, определяет нашу способность адаптироваться, подстраиваться, маневрировать, воспринимать что-то, это чистое иньское начало и все проявления связанные с началом Инь. Орбита же Луны – это то, ради чего Луна маневрирует и подстраивается. Лилит – это апогей Лунной орбиты и если Луна там находится, то человек может чувствовать острую потребность адаптироваться, то есть это - наименее спокойная точка для Луны. Лилит – это та позиция, где требования для Луны наиболее высоки и Луне там, на самом деле, довольно тяжело. Особенно тяжело тем, у кого соединение Луны с Лилит – сходящееся. Как мне кажется, они особенно чувствуют, что возлагаемая на них нагрузка больше, чем они способны вынести. Такое состояние может вызвать у человека ощущение, что он бегает по какому-то замкнутому кругу, стараясь угодить всем и вся, делает за всех какую-то черную работу.

С одной стороны, соединение Луны с Лилит существенно обостряет все чувства и может дать человеку совершенно незабываемые ощущения и уникальное видение мира, однако с другой может дать резкое чувство бессилия перед могущественным и безжалостным окружающим миром, который нельзя изменить или улучшить, а к которому можно только подстроиться. Человек чувствует, что вся его жизнь – это движение в никуда, что всё, что он делает, вызвано исключительно потребностью в адаптации, а не обусловлено какими-то высокими и радостными целями вроде развития, движения вверх и самосовершенствования. Луна – это исключительно Иньское начало и лунная орбита ставит требование вести себя по Иньски. Лилит же – это ключевая точка в лунной орбите, где это требование наиболее сильно.»

При соединении Лилит с Луной получается сильный крен в сторону Луны, то есть обостренная эмоциональность-чувствительность, даже склонность быть задавленным этой чувствительностью настолько, что человек может заплутать в трех соснах своего мирка. Плохо для науки, зато, возможно, хорошо для искусства.

Наши бессознательные желания – это, на мой взгляд, всё же Луна. Личное бессознательное, несмотря на свою бессознательность, очень вещественно, поэтому оно должно быть ассоциировано с неким телом, то есть Луной. Лилит же – это точка, где лунное содержимое наиболее видно, там грань и границы наиболее тонки, а иногда вообще открыты. Нередко вообще – это как дырка или открытая рана, где внешние воздействия могут запросто включить какие-то наши бессознательные импульсы. Если Луна стоит в апогее, то мы наиболее уязвимы для этих воздействий и чувствуем некую необходимость подстраиваться, адаптироваться, уходить. Нередко такое обостренное восприятие перерастает в мнительность, и восприимчивость доводится до абсурда. Иногда человек находит в себе силы адаптироваться и жить более-менее спокойно, иногда нет.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
Ditrey, это ещё не всё про "Луну и её друзей")) Завтра я опять буду занята, закончу или вечером или в субботу. Эта зона и всё, что связано с Луной у тебя самое обширное и значимое, поэтому идет медленно.
16 май 2019, 12:16  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 49 | 130

Мощная духовная энергетика идет с 9 мая. см космограмму. Кто духовно развит чувствует это. Царство божие приблизилось, рай.
17 май 2019, 07:35  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Тюлька, эх, не знаю даже, чего бы такого новенького добавить.

Верно всё в подавляющем большинстве. Но у меня сейчас происходит заметная смена мировоззрения. Всё сложилось в мозаику, проворачивается, как в калейдоскопе, это красиво, это хочется наблюдать. Возвращаться в прошлое для выявления жизненных ситуаций, подтверждающих исходящие от тебя характеристики, не хочется. Они есть, но пока для этого не очень подходящий момент. Это, кстати, совпадает с информацией от fyodors про "с 9 мая". До этой даты был период, когда было удобно вспоминать прошлое. А теперь не очень. Но я все равно тебя читаю и посылаю тысячу благодарностей.
17 май 2019, 17:21  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ditrey, мы можем сделать перерыв, чтоб твое внимание силой не тянуть сюда. Луну на выходных закончу и продолжим, когда скажешь)

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 36 секунд:
Итак, соединение Луны, Нептуна и Лилит. :namaste:

Луна, Нептун как высшая октава Луны и Черная Луна как три сестры в объятиях друг друга открывают высший Зодиак. Здесь ещё Лилит в соединении со звездой Саргас. Нашла два варианта описания характера звезды. Оба разные, выбирай любое, какое нравится))
Саргас даёт большой накал страстей, обидчивость, злопамятность, трудности в близких контактах. Такой человек может выплеснуть много негативных эмоций на окружающих. Ему необходима большая работа над собой, следует разобраться во внутреннем источнике своего раздражения.

Тета Скорпиона, желтовато-белая, 2в. Входит в созвездие Свита правителя. Указывает на разумность и зрелость, стремление к господству и порядку, накопление материальных ценностей. Дает известность, высокое положение в обществе, стремление к лидерству, участие в крупных событиях. Сулит успешную карьеру, богатство и знатность, положение начальника, близость к правящей верхушке.

Все три планеты имеют женскую природу. Луна с Нептуном дает высокую чувствительность подробнее писала выше. Относительно Лилит очень много разных мифов и толкований, и как правило они с Селеной представляют две стороны одной медали. Оно и понятно, Луна Черная, Луна Белая... Если отбросить добро/зло, ангелов и демонов, то Селену можно сравнить с полнолунием, а Лилит с новолунием. От первой много света, от второй света нет. Селена как Афродита Урания, чей возвышенный женский образ воспевали поэты, а Лилит как Афродита Пандемос, участница оргий и разврата. Как душа и тело. Можно сравнить Селену с правым полушарием, образным мышлением, иррациональным, спонтанностью, а Лилит с левым полушарием, логическим и рациональным, расчетливым, схематичным мышлением. Если двинутся далее в этих размышлениях, то Селена дает сверхчувствительность, эмпатию, а Лилит наоборот, не дает обратной связи, пофигистка: "мне пож-та голые факты, а лирику оставьте себе"... ну что-то в этом духе, возможно если она сильна, то действует как анестезия, подавляет чувствительность. И если это так, тогда в этом соединении она создает баланс.

Итак, всё вышеперечисленное является воротами в высший Зодиак, а именно знак Змееносца.
Напоминаю, что Луна как 6 планета и всё, что с ней связано должна быть направлена на служение миру в противовес 2 планете, которая хочет для себя.

shuwany писал(а):ЗМЕЕНОСЕЦ
Между Скорпионом и Стрельцом
Планета – управитель знака: Плутон

Авестийское название Змееносца — Чародат, что в переводе означает «имеющий змею».
Это единственный знак Верхнего Зодиака, который со­прикасается с Нижним Зодиаком.

Самая большая борьба, самая значимая битва Света и Тьмы происходит именно в знаке Змееносца. Знак Змееносца состоит из двух половин, по 7 градусов в каждой.
Первая его часть (по­следние 7,5 градуса Скорпиона) называется сожженная дорога, или via combusta, и связана с падением Фаэтона (Траэтаона). Если в этот сектор неба попада­ют важные для человека плане­ты, то он в своей жизни оставля­ет за собой как бы выжженную землю, сжигает мосты. Ему не нужно оглядываться назад, а не­обходимо двигаться вперед и постоянно преображаться. Это дорога феникса, который дол­жен довести себя до состояния пепла, потому что ему иначе не возродиться. Человек с сильно выраженным сожженным путем должен каждый раз начинать жизнь заново, с нуля, и у него в любой момент могут все отнять.

Вторая часть, первые 7,5 градуса Стрельца — это via vitalis, «дорога жизни».
У человека со скоплением планет на дороге жизни вся жизнь ста­новится ожиданием чуда. Как только такой человек перестает верить в чудо, удивляться, зано­во открывать жизнь, жизненные силы тотчас покидают его. Он может жить только на интересе, на новых открытиях.

Настоящий Змееносец — это человек как бы не с нашей планеты, поэтому ему и не нужно привязываться к чисто земным реалиям, это не его проблемы. Он удивляется и радуется тому, чего обычные люди могут и не увидеть.

Мистерия Змееносца: уме­ние победить свою карму, выйти из круга воплощений, оставив за собой выжженную землю или превратив свою судьбу в светлый путь, то есть стать во­площением мифа. Это мистерия птицы феникс, которая сгорает и возрождается, начиная жизнь заново.

Высшая задача Змеенос­ца — удерживать темные силы, не допустить того, чтобы в мире процветали хаос, борьба, война.

В своих руках он держит двух змей, а ведь дьявол всегда про­является в мире через противо­борство, он всегда выбрасывает две руки, и людям приходится выбирать между белыми и красными, между фашистами и коммунистами, между христи­анством и исламом…
Задача Змееносца—не до­пускать такую двойственность.

Человек-Змееносец спосо­бен познать законы Верхнего мира, и это дает ему возмож­ность разорвать кольцо кармы и достичь врат рая, которые символически связаны с этим знаком.

Плутон, как ключевая планета знака, дает огромные силы, чтобы проиграть мисте­рию смерти и возрождения.

Та­кой человек может быть целите­лем и души, и тела. Он способен удержать любые экстремальные ситуации и восстановить мир и гармонию. Лучшим представи­телям знака Змееносца дается возможность что-то поменять в высшем законе, им показывают, что есть другое решение про­блемы, дают не только карми­ческий путь, но и возможность выйти за пределы, за рамки, ограничивающие этот мир. Знак Змееносца призыва­ет человека всегда идти вперед и никогда не оглядываться на прошлое, разрывать тягостные привязки. Змееносец должен преодолевать испытания с ра­достью, возрождаться и жить заново после любых жизненных трудностей.

В худшем случае, если че­ловек поддается страху или не проходит искушения сверхгор­дыней, он позволяет злу пара­зитировать на себе, вовлекает других людей в порочный круг и закрывает для них врата рая. Худшие представители зна­ка Змееносца — это черные маги, которые используют по­лученные возможности в лич­ных корыстных целях, стараются управлять целыми народами и государствами.

Изображение

Твоя Луна находится в последних градусах Скорпиона. Это путь Феникса.
-------------------------

Давай для примера сравним натальную мандалу сегодняшнего дня
Изображение

и твою натальную карту-мандалу
Изображение

На первой картинке столько всяких связей между планетами, фигур, куча аспектов... у тебя же достаточно скромно в плане планетарных связей, убрать вакшью, фортуну, будет ещё меньше, они относительно гармоничны, много пустых знаков... и я тебе в самом начале сказала, если проживать жизнь обывателя, то ничего особо примечательного не будет. Потому что всё самое захватывающее и интересное у тебя будет как у духовно-развивающего индивида. Я специально отметила на твоей картинке Луну и Солнце. Два мощных котла. Один это Солнце, Селена, Хирон, они врата в знак Кита. Другой, твоя атма-карака Луна, Нептун, Лилит, которые открывают врата Змееносцу и ганданта, которая дает возможность путем трансформации двух полярных стихий сознать новый элемент.

Луна как женское начало, душа и Солнце как мужское начало, дух....; Селена или Белая Луна и Лилит или Черная Луна.. Когда у человека открыт верхний Зодиак, на него делают серьезные ставки и идет серьезная борьба светлых и темных... Здесь в самой природе противоположные стихии и грани. У меня хорошо развито воображение, и глядя в твою карту я вижу крутой экшн :biggrin2: который конечно же разворачивается в твоем внутреннем пространстве))
Ну а если серьезно, то всё, что я здесь публикую, лишь указатель для медитации, анализа и какс следствие, глубокого инсайта. Понимание будет приходить постепенно и знание как бутон цветка будет раскрываться...

--------------------------------

Я тебе советую заняться творчеством в любой форме. например попробуй рисовать, потому что это может каждый и забудь что ты когда-то в детстве пробовал. Не для того, чтоб потом в рамку и на стену, не ради того чтоб красивенько, а как акт самопонимания и самовыражения...
Вот прям очень рекомендую...
17 май 2019, 17:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим