Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

CHEG
Активный участник

Благодарности: 343 | 228

Тюлька,
Чтоб понимать друг друга, а не так что каждый о своем
19 май 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 546 | 710

CHEG, я думаю, мы поняли друг друга при том, что на разных волнах)

Добавлено спустя 59 секунд:
Если все будут на одной волне, то волна сломается от перегрузки))
19 май 2019, 15:00  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 34 | 113

Гороскоп на конец мая Творческое окончание весны . Прогноз с 20 по 31 мая 2019 года"
phpBB [media]
23 май 2019, 09:17  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Тюлька писал(а):Есть такая фигура - Вакшья. В контексте индивидуального гороскопа я её не буду рассматривать. Вакшья заслуживает отдельного исследования. Я о ней буду писать много позже, а сейчас лишь несколько слов:

Её называют Вакх, Дважды Зеркальная Крылатая дева, имеет в себе мужское и женское начало. Жена всех стражей. Редко влияет на конкретного человека, чаще на общность. Проверяя на истинность может проявить себя ка бич Божий. Не дает развиваться крайностям. Если чья-то индивидуальность и харизма начинает сильно выпячиваться в общем потоке, она просто стирает индивидуальность как жернова стирают в муку зерно. Человек может потерять рассудок. Например она сильна в гороскопах шаманов, где люди больше часть стихии, дети природы, нежели какие-то индивидуальные единицы. Связана с числом 44.
И ещё пару заметок о Вакшье на полях темы, чтоб потом не забыть..
Скорость её движения по знаку такая же как у Лилит. Поэтому Вакшью также связывают с точкой смерти.
Где-то читала, кажется в каком-то авестийском трактате описание Вакшьи и её свиты. Один из её спутников по описаниям очень похож на ведического Ганеша. К слову, существует несколько мифов о рождении Ганеша. В одном из них говорится, что Шива и Парвати нашли Ганеша, который возник непостижимым образом в пространстве и усыновили его.
В общем, даже в разных, можно сказать враждующих культурах, есть очень похожие отпечатки.

Давно хотела глубже изучить Вакшью, заодно познакомить с ней интересующихся астрологией. Читала о ней давно, глубоко не копала, но впечатление от прочитанного осталось сильное. Наверное пришло время к ней вернуться. Писать буду, опираясь на материалы, которые у меня есть. Она рассматривается лишь в авестийской астрологии потому практически всё написанное по лекциям П. Глобы.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 51 секунду:
Вся информация о Вакшье это по сути реставрация прямых древних знаний.

Вакшья отвечает за качество в нас и в нашей жизни, которого нет в западной современной астрологии.
Это скрытая, тайная планета, о которой упоминается в мифах разных народов, но поверхностно. "Сейчас пришло время ее раскрытия: наступило новое тысячелетие, новое время, которое диктует новые ценности, принципиально другой стиль жизни"

Вакшья управляет стихиями и свой гнев выражает через них: цунами, землетрясения, массовые катастрофы и подобного рода и масштаба разрушения - дело рук Вакшьи. Если стихия разбушевалась, то остановить уже невозможно пока сама не стихнет.
Итак, гнев Вакшьи проявляется через стихийных духов, они находятся под ее покровительством и особо активными становятся в её год.
Для понимания, кто вообще такие стихийные духи, придется сделать откат ко временам сотворения мира по версии авестийцев в трактовке Глобы моими словами...))

Наш мир дуален. В мире две предельные категории: Благой Дух и Злой Дух или Бог и Дьявол. Злой Дух или Дьявол является братом-двойником Благого Духа. Бог создал мир, а его брат-двойник ему позавидовал. С этого и началось разделения мира. Все народы ведут свое происхождение от Папы, Отца, Бога, от Создателя, соответственно Злой Дух или Дьявол наш Дядя)

Итак, папа с Дядей не поделили этот мир. Как следствие мир стал перед выбором добра и зла и кто не с Папой, тот с Дядей.
"Мифологема выбора: мы здесь делаем выбор между светом(добром) и тьмой(злом). Своим приходом на Землю мы как бы уже сделали выбор в сторону участия в борьбе. Это просто краткая интерпретация «Видевдата» конца 20-го века – начала 21 века."

Единственные, кто не сделал этот выбор были стихийные духи. В это время они были в яйце или оболочке яйца, которое отделяет или находится на границе нашего мира и антимира, поэтому оказались не у дел или сохранили нейтралитет. И вот этим воинством командует Вакшья...

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Если вспомнить Парвати, супругу Шивы, то она предстает в разных формах. Она и Кали и Гаури и Бхайрани и Бхайрави и Дурга, которая в свою очередь также имеет разные формы... И вот меня не покидает мысль уже давно, что Вакшья это одна из гневных форм шакти Шивы.

Одно из описаний Вакшьи:
"Очень серьезная особа, в соответствии с функцией, ее можно описать как «мадам с косой» в железных латах, в панцире черепашьем, вооруженной мечом с 18-тью лезвиями. Вы живете, никого не трогаете, а она вас видит, и наблюдает за вами во времени. Вакшья связана со временем."
23 май 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Вакшья противостоит понятию свободы как принципу. Всё, что идет от твоего собственного импульса, волеизъявления, нашего эго. Её принцип: "инициатива наказуема".
Поэтому если в нашей жизни присутствует некая зажатость, скованность, мало жизненного пространства, тем более места заключения... всё это дело рук Вакшьи.
Возвращаясь к Папе и Дяде(напоминаю, передаю своими словами комментарии Глобы к космоконцепции авестийцев по поводу сотворения мира)... Так вот, когда Папа и Дядя начали войну, они заключили некий договор. Суть его мне не особо понятна, но выглядит он примерно так: после первых 3000лет войны побеждает Дядя, следующие 3000 лет войны заканчиваются ничьей и после оставшихся 3000лет войны побеждает Папа. По мнению Глобы до 2008 года была ничья, теперь пришло время Папы или наше время. Чтобы война проходила по правилам, была поставлена Вакшья, она стала рефери этой войны. Поэтому одна из её функций - следить за соблюдением любого договора. Любого, даже брачного! Только заключается какая-то сделка, тут же ставят наблюдателями стихийных духов и они начинают вести счет, затем докладывать Вакшье. Она следит за тем, чтоб условия ведения войны соблюдались, чтоб всяких договор соблюдался. Всё должно быть честно.

"Детектором ее наличия является проявление Рока, роковых ситуаций, которые прессуют, зажимают в тиски, от этих событий можно просто сойти с ума, катастрофа. Это то, что от нас не оставляет камня на камне. Все наши иллюзии, надежды, все наши представления о жизни, о мире, о счастье, о свободе, о равенстве, о любви, о братстве, все перемалывает эта мадемуазель."
24 май 2019, 12:06  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 425

Тюлька, ты, как астролог, предсказывала какие-то события из соей жизни, которые потом реально произошли?
24 май 2019, 12:15  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

вода, я ж не астролог, я любитель))
Честно, никогда не интересовалась заглядыванием в будущее и предсказательной астрологией в целом, но уже свершившиеся события пыталась анализировать с помощью астрологии для более глубокого понимания. Мне интересно видеть какие задачи предстоит решать, какой есть потенциал и где прячутся собственные тени. Какие инструменты для решения лучше всего использовать. Из предсказаний единственное смотрю, когда должен начаться тот или иной период в жизни, к какому сроку желательно подтянуть хвосты, чтоб идти дальше. Смену махадаш(жизненных планетарных циклов) очень хорошо чувствую на себе. Где колючки моего характера, которые я сама не замечаю, но которые ранят ближних.. Когда видишь их корешки, легче контролировать.
Вот что сокрыто за событиями в жизни мне интереснее, чем сами события. Поэтому нет, предсказательная астрология, не моё. И других смотреть мне интереснее, чем себя)
24 май 2019, 12:42  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Анастасию Зылевич не видела на ютубе?
24 май 2019, 13:13  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Тюлька писал(а):Поэтому нет, предсказательная астрология, не моё.

То есть практического применения она не имеет. Просто обозначает события прошедшей жизни. С таким же упехом можно придумать свои планеты и объяснять всё случившиеся их влиянием.

Чем дальше, тем меньше смысла в астрологии. Потому что она однозначно определяет всё, что будет с человеком. Получается, что человек - это трамвай, идущий по рельсам. Если рельсы лежат через свалку, то можно буквой зю выкрутиться, но никаких цветочков не получить.
24 май 2019, 13:31  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

CHEG, нет, не видела, она астролог?

вода, как раз практическая сторона астрологии мне и интересна, её и рассматриваю. Всё, что полезно для развития самосознания, понимания законов мироздания, а не то, когда меня уволят с работы..
Астрология указывает что и как влияет на нас в этой жизни, а не рисует рельсы. Чем более человек обусловлен, тем сильнее судьба его контролирует. С развитием осознанности человек выходит из под влияния судьбы, планет и т.д..
24 май 2019, 13:48  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Тюлька писал(а):Всё, что полезно для развития самосознания, понимания законов мироздания

Та же самая иллюзия - вид сбоку.
24 май 2019, 13:58  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Да астролог- практик как она говорит, что астрология надо именно практиковать,
24 май 2019, 13:59  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

вода, хорошо

CHEG, посмотрю

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 31 секунду:
продолжаю о Вакшье...

например сделали мы, как нам кажется, в жизни роковую ошибку, вышли замуж не за того да ещё и родили от него ребенка... А с годами осознали, что больше всего радости в вашу жизнь принесло это дитя. Или провалили вступительные экзамены, недоучили, не поступили куда хотели, пришлось идти в вуз куда вообще не желали... А через год-два в данной специальности вдруг начали раскрываться ваши способности и вы стали реализованным востребованным специалистом ещё и познакомились с интересными людьми, которые стали верными друзьями... Может примеры мои кривенькие, но идея такова, что многое на первый взгляд видится как судьбоносная ошибка в последствии время показывает, что была во благо.
С этой точки зрения ошибка - это коррекция Бога, где корректором является Вакшья как одна из эманаций Бога.

Ранее я писала, что мифологически образ Вакшьи это девушка с косой. Чаще всего так изображают смерть и не зря ибо смерть - одна из форм проявления Вакшьи.

"Как эманация самого Бога, она обладает практически всеми полномочиями и возможностями этого мира (смерть – предельная категория этого мира). Однако и это не всерьез, поскольку этот мир Лила, Игра. Нашему демиургу, по индийским подсчетам, 7 лет. Мальчишка, пацан совсем. Поэтому такие дела происходят вокруг, не всерьез все, играшки. Даже умереть всерьез нельзя. Надолго так, чтобы навсегда."

По поводу индийских подсчетов у меня есть вопросы т.к. нашему Брахме вроде как 50 лет.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Следующая ипостась Вакшьи - сопровождать нас после так называемой смерти через мост между миром мертвых и явным. В зороастризме этот мост называется Чинват. Также она через сны посылает откровения.

Вакшья рождена из мыслей Абсолюта. Единоголовая дочь. Рождена сразу девочкой 14-15 лет. Она девочка при этом замужем. Подросток. Максималист.

"Вакшья – это наша совесть. А совесть не идет на компромисс, она не может быть наполовину честной. Это не муки совести, это уже динамика действий, когда ты действуешь по совести наперекор всем меркантильным расчетам и «правильным» рассуждениям, и выглядит это как перфоманс. И перфоманс этот будет работой Вакшьи. Поэтому Вакшья как подросток обладает юношеским максимализмом. Нашему демиургу 7 лет, Вакшье 14, дети еще, да и весь этот мир игра (а нам за сраку и у нас все всерьез)."

:biggrin:

Астрологический символ Вакшьи - под треугольником крестик. Похоже на знак Венеры, только у Венеры в верху круг, а у Вакшьи треугольник.
Треугольник – форма 3-х взаимообусловленных изначальных сил. Крест – это огонь, фиксация, пространственный захват.

Изображение
24 май 2019, 14:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Эксперименты будешь дальше проводить над людьми?
24 май 2019, 17:56  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Благодарности: 44 | 33

CHEG, я посмотрела видео о фрукторианстве. Девушка производит приятное впечатление и действует вдохновляющие)

Добавлено спустя 31 секунду:
в смысле эксперименты проводить?)))
24 май 2019, 18:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим