Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

да. дух ни чего не знает о физическом принципе человека. ни чего вообще. он для него не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
жду продолжения. )))
12 мар 2019, 11:57  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Тюлька писал(а):На сегодняшний день, смещение в тропической системе относительно неподвижных звезд или созвездий зодиака равна 23 градусам. Один знак зодиака равен 30 градусам т.е. смещение почти в знак.

Потому исследователи и видят разницу между положением дел у человека и натальной картой, которая "смещена" почти на знак.
Тюлька писал(а):Некоторые считают, и я не исключение, что человек в этот период ведомый (до ткз), на события в жизни влияния не имеет.

Ведомый он своим же прошлым Раху (или верхним узлом, головой Дракона, новым опытом прошлой жизни), который теперь "переобулся" в Кету.

или так:
Ин Асти Эн писал(а):работает физический принцип до точки включения кармической зрелости.

В зависимости от стремления человека и уже имеющихся потенциалов, в его жизни происходит событие под «названием включение ткз (или Раху)», и от этого момента следующий отрезок так же может быть назван – новой (следующей) жизнью. В ней Раху вызовет свои накопления, которые потом превратятся в Кету следующего отрезка жизни (после ключевого события). Это подобно «провороту колеса» в буддизме, и такой проворот возможен не один раз. Конечно, с учетом не человека – обывателя.
Даже графически пресловутая «палка о двух концах» (Кету и Раху) как ось колеса повернется на определенный градус, став новой «палкой»-осью следующего отрезка. Чем не спицы колеса.

И после включения первый раз тзк (до момента которого работал физический принцип, физика - эфир), следует отрезок разворачивания астрального принципа.
12 мар 2019, 12:36  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

планы природы есть всегда. насколько там кто то есть из людей - природе все равно.
12 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Потому о реализованных людях говорят "за одну жизнь смог" (имея ввиду видимое всем вокруг его тело), а о других - "понадобится много жизней". Так же при видимом одном теле человек может прожить "несколько жизней".
12 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

но бывают исключения - она лечится от них.
12 мар 2019, 12:40  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 762 | 1022

Ин Асти Эн, чтоб рассказать, что было 12.11.2015 года нужно провести большую работу и сделать серьезный анализ, я это сегодня поняла. Прогнозами событий я никогда не занималась.
У тебя это был период:
махадаша(период) Венера
бхукти(подпериод) Луна
(подподпериод)видаши Луна
Про твою венеру и луну я позже расскажу, когда буду показывать планетарную лестницу.
В этот день было много интересных транзитных соединений с твоими планетами. Но все это требует серьезного анализа.
В 44 года точка жизни человека находится очень близко с точкой смерти. Ближе всего они в 47-48 лет. Это сложный период связан с трансформацией, с сущностным решением человека куда двигаться дальше. После 48 лет эти точки начинают расходиться.
Есть такая наука чакравидья.

Там жизнь человека делиться на семилетние циклы. Так вот в 49 лет заканчивается полный цикл. Если человек прожил на "отлично", решил все задачки, то далее уже новый этап - учитель. Если что-то не решил, где-то чего-то не доделал, то по второму кругу... типа на второй год))
В 44 года у тебя был период сахасрары/свадхистаны. Сейчас вот-вот точка жизни пройдет по Селене(Белой Луне). Можно сказать, что эта "планета" наш ангел хранитель. Она олицетворяет самую чистую и светлую карму, нашу самую светлую сторону.
Пока всё, потому что итак нарушила план и ход своих рассказок.
Далее буду рассказывать о планетарной лестнице...
12 мар 2019, 14:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

спасибо. на эту дату действительно стоит обратить более плотное внимание. чтобы пока не вести к моему теперешнему возрасту - раньше чем.
12 мар 2019, 15:01  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ин Асти Эн, я более не буду на эту дату обращать внимание, прости. Я буду рассказывать то, что знаю на примере твоих данных. Если ты против, я возьму в качестве примера другие данные. Плотно заниматься анализом твоего гороскопа для меня сейчас непосильная ноша.
12 мар 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

возможно она приведет к чему то более интересному для астрологию - нежели вот пока на данный момент. нам не куда спешить )))

Добавлено спустя 40 секунд:
Тюлька писал(а):Ин Асти Эн, я более не буду на эту дату обращать внимание, прости. Я буду рассказывать то, что знаю на примере твоих данных. Если ты против, я возьму в качестве примера другие данные. Плотно заниматься анализом твоего гороскопа для меня сейчас непосильная ноша.

хорошо. как скажете. или как считаете нужным.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тюлька писал(а):В 44 года у тебя был период сахасрары/свадхистаны.

в оккультизме этот период называется 7 х 2. в буддизме - малая колесница. длится пол года.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
этот период разбит на очень интересные моменты. поэтому намекал на более расширенный анализ. ну да ладно.

Добавлено спустя 46 секунд:
в школе такое называется. урок и домашнее задание.
12 мар 2019, 15:04  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ин Асти Эн, пример, в этот день было соединение вашей Лилит с космической. Это могло породить глубокие иллюзии, или поднять глубинные страхи, а могло дать сильный творческий прорыв, а могло вообще никак не повлиять. Есть ряд других интересных соединений. Всё это нужно изучать и анализировать. Вы ведь можете сами попробовать посмотреть, сейчас так много онлайн программ по расчетам. Я позже кину ссылки на те, которыми пользуюсь.
12 мар 2019, 15:13  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

я дам еще дату. 29, 30, 31. 05. 2016.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Тюлька писал(а):Ин Асти Эн, пример, в этот день было соединение вашей Лилит с космической. Это могло породить глубокие иллюзии, или поднять глубинные страхи, а могло дать сильный творческий прорыв, а могло вообще никак не повлиять. Есть ряд других интересных соединений. Всё это нужно изучать и анализировать. Вы ведь можете сами попробовать посмотреть, сейчас так много онлайн программ по расчетам. Я позже кину ссылки на те, которыми пользуюсь.

не хочу вас вводить в какие то заблуждения. что было мне известно. я изначально хотел увидеть интерпретацию астрологии. потому как не изучал ее.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
искать конечно же я не буду по ссылкам - мне интересен был тут разговор астрологов.
12 мар 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Раз уж заговорила про Селену и Лилит(Белая луна и Черная луна), то сначала о них напишу.
Селена и Лилит также как Раху и Кету являются фиктивными кармическими планетами.

Астрономически, Селена представляет собой точку Перигея. Это точка лунной орбиты, которая ближе всего к Земле. Лилит представляет собой точку Апогея. Это точка лунной орбиты, которая дальше всего от Земли.
Сакральный смысл таков: апогей лунной орбиты - все то, что Земля пытается навсегда вытолкнуть за свои пределы, перигей - то, что жаждет приблизить.
Очень много разной информации об этих фиктивных планетах. Поэтому напишу главное:

Селена или Белая Луна или Арта означает «истина», «благодать», «правильная тропа».
Селена – показатель в каждом из нас того светлого начала, при помощи которого мы различаем ложь, имеем контакт с высшими силами, с ангелом-хранителем. Через эту планету наша душа получает защитника и не подвержена искушениям.
1 статья о Селене
Также Селена часто выступает в качестве "точки опоры", высшей поддержки, потому что человек абсолютно убежден в реальной силе принципов, указываемых её положением
2 статья о Селене

Лилит или Черная Луна или Друдж - часто связывают с нашей темной стороной. Воплоще­ние наших кармических долгов, грехов, приобретенных в про­шлых жизнях. Указывает на морально-этические проблемы человека. Это кармическое зло, которое переносится из одного вопло­щения в другое.
1 статья о Лилит
С другой стороны есть мнение, что Лилит выполняет в психике и функцию создания масок и ролевого поведения. Можно сказать, что Чёрная Луна - это активная творческая сторона эмоциональных отношений с миром, это творческое воплощение своего "я", всех его возможных вариантов.
2статья о Лилит

Я писала о точках жизни и смерти.
Точка жизни проходит каждый знак за 7 лет, её движение обусловлено движением Селены. Она движется, начиная от 0 градусов Овна по зодиакальному кругу к 30 градусам Рыб.
Точка смерти проходит каждый знак за 9 лет, её движение обусловлено движением Лилит. Она движется от 30 градусов Рыб к 0 градусу Овна.
статья

Ин Асти Эн, я уже ранее писала, что сейчас эти точки находятся близко друг к другу и также они близки к Селене.
Твоя Селена в знаке Весов. Что касается дома, то в джьотише дом равен знаку зодиака, а в авестийской чуть иначе, там один дом может охватывать три знака. Поэтому по джьотишу у тебя она в первом доме, а по авестийской в двенадцатом, в доме мокши.
Подробнее я позже опишу, учитывая оба варианта...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Статьи использую первые, какие попадаются, но сначала конечно просматриваю.
12 мар 2019, 19:25  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

"Можно сказать, что Чёрная Луна - это активная творческая сторона эмоциональных отношений с миром, это творческое воплощение своего "я", всех его возможных вариантов. "

это можно назвать теми ловушками - которые существуют на пути ученика в оккультизме. где "применил, уснул". или - "остановка подобна падению" или - "если сущность твоя чернеет, возрадуйся, это начало работы" и т.д.. даже на госэкзамене в школе можно перепутать сам экзамен с великим и могучим творчеством в голове(типа : я знаю). так и на гос экзамене в четвертом планетарном круге. параллельно вашим трактовкам - даю некоторые пояснения.
12 мар 2019, 19:37  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Итак, твоя Селена в знаке весов. Весы - это инструмент правосудия, символ баланса, справедливости и здесь твоя светлая карма, твоя светлая сторона более всего проявлена благодаря делам прошлым.
Селена как и любая планета, физическая или фиктивная имеет три уровня проработки.
az-planet.ru писал(а):Ключевое понятие: миротворец, стоящий на страже земных и космических законов.
Высший уровень проявления. Наивысшая благодать связана с миротворчеством и высшей справедливостью, с возможностью служить проводником Космического Закона.
Люди, достигшие этого уровня развития, способны пожертвовать собой ради мира и имеют посвящение судить других. Их жертвенность не предполагает никакой награды за миротворчество, поскольку восстановление всеобщих принципов пропорциональности, гармоничности и справедливости само по себе служит им желанной наградой.
Примерно так же, помирившись с хорошим другом после нелепой размолвки или найдя своего Богом данного партнера по браку, нормальный человек не ждет от окружающих особого поощрения.
Средний уровень проявления. Будучи проявленной на среднем уровне, Селена дарует большую помощь со стороны служителей закона — юристов, работников отделов кадров, адвокатов. Такова форма кармической награды за умение быть надежным и верным партнером, за добросовестное и справедливое судейство.
У людей с Селеной в Весах, проявленной на среднем уровне, все ладится в семейной жизни, и партнер по браку берет на себя львиную долю забот и хлопот, являясь по сути ангелом-хранителем такого человека.
Низший уровень проявления. Тому, кто проявляет Селену на низшем уровне, она также дарует хотя бы в начале жизни хороших партнеров и счастье в семейной жизни, спасает от несправедливого осуждения и не позволяет скатиться до предательства и лжи.
Однако если человек не станет сам постоянно содействовать установлению гармоничных, мирных взаимоотношений между окружающими, если не будет укреплять партнерские взаимоотношения, помощь ангела-хранителя постепенно сойдет на нет.
Для того чтобы укрепить свои связи с миром Света, людям с Селеной в Весах нужно всегда прислушиваться к советам своей совести, быть носителем справедливости, твердо стоять на страже земных и космических законов, активно вносить в мир гармонию и красоту.
При этом нужно уметь различать тончайшую грань между прояснением ситуации и восстановлением справедливости, с одной стороны, и осуждением чьего-либо поведения — с другой. Человеку с Селеной в Весах ни в коем случае нельзя пренебрегать этой гранью

В весах также твоя лагна(асцендент) т.е. точка рождения
Весы - «воздушный» знак, символизируемый уравновешенными весами. Это служит намеком, что человек, рожденный под этим восходящим знаком, интересуется философскими идеями и обладает высокой квалификацией в коммерческой области, там, где требуется участие в делах купли-продажи, где требуется с умом взять и с умом отдать. Он умерен в своих вкусах, идеалистичен. Весы - подвижный знак, управляемый Венерой. Такие люди путешествуют и занимаются поисками истины, красоты и любви в жизни. Это - положительный и сильный знак, давший человеческой истории некоторых весьма влиятельных личностей.
Так как Весы - седьмой знак Зодиака, партнеры по браку и товарищи оказывают значительную помощь людям - «весам». С религиозным направлением ума, с добрым сердцем и улыбчивым лицом, деятельные, разумные, люди - «весы» могут быть хорошими судьями или арбитрами. Они откровенны, справедливы, но могут чересчур настаивать на правоте своего мнения. Обычно они высоки, худы, имеют светлый цвет лица. Они помогают своим родственникам и любят веселье, развлечения. Любят жить в комфорте, любят прогулки или путешествия, любят приятное возбуждение, волнение, они более чувственны, чем они думают.
Эти люди искренни, честны, но могут быть склонны к мечтательству, к строительству воздушных замков. Это хорошие знатоки человеческой природы. Они не любят жить одни, искусны в торговом деле. Попадая в духовные круги, они часто берут себе второе, духовное имя. Это - активные и честолюбивые люди, приносящие ощутимую пользу всему человечеству на философском поприще, либо в области коммерции.

и здесь же накшатра Свати

Так что стихия воздуха у тебя проявлена наилучшим образом. Так как Селену часто связывают с ангелом хранителем или покровителем высших сфер, то можно предположить, что это Вайю или Свати...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ещё о Свати
Накшатра Свати одаривает людей врождённой воспитанностью. Они тактичны и несмотря на мягкий, чувствительный характер очень дорожат своей независимостью. С этой чертой их характера следует считаться партнёрам в супружестве. Накшатра Свати одаривает людей умением сострадать. Так как правящее божество Вайю символизирует ветер, то люди Свати имеют в своём характере такие черты как неугомонность, стремление к переменам, желание двигаться. Они не останавливаются на достигнутом и с огромным удовольствием распространяют полученные знания и умения другим.

Стремление к росту, несмотря на свою хрупкость и ранимость, будет движущим механизмом для достижения поставленных целей. Взрослея, люди Свати обращаются к духовному знанию. Если Луна или лагна находится в этой накшатре, то человек будет глубокомысленным и постоянно философствующим . Но у него не будет хватать времени на то, чтобы систематизировать свои знания. Имея благородный характер, щедрый и сострадательный, у людей Свати может проявиться неуверенность в своих силах или способностях. Накшатра Свати это звезда независимых, тактичных, активных людей, с незаурядным умом, способных сострадать другим и найти в жизни своё предназначение.

Накшатра Свати представляет собой контролируемую энергию движения. У людей Свати проявляется неограниченное желание познавать жизнь и мир вокруг. Человек обладает способностью взаимодействовать с другими людьми и влиянию на них. Часто представители этой накшатры выбирают деловую сферу деятельности.Для восстановления своих эмоциональных и жизненных сил, им необходимо уединение. Среди людей Свати можно встретить аскетов или просто глубоко верующих людей. Теневая сторона накшатры может проявиться тогда, когда человек не может управлять или контролировать энергию накшатры. Накшатра Свати одаривает хорошим достатком, то теневая сторона её может быть выражена через повышенную жадность к материальным благам. Вспыльчивость, которую сложно, но необходимо контролировать, может проявиться у представителей этой звезды.

Имея хорошие коммуникационные способности, людям Свати необходимо контролировать свою речь. Важно чтобы она не была пустой, так рождённые под этой звездой могут увлечься беседой и говорить ни о чём, только ради самого разговора и желания нравиться или быть в центре внимания. Накшатра Свати даёт человеку возможность для поиска своего предназначения. Люди, рождённые под этой накшатрой, могут заниматься психологией, медициной и политикой. Им нравится путешествовать. Они занимаются собственным бизнесом или независимой профессиональной деятельностью, также торговлей.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если лагна находится в этой накшатре, то человек будет глубокомысленным и постоянно философствующим. Но у него не будет хватать времени на то, чтобы систематизировать свои знания.

твой случай, у тебя лагна в этой накшатре.
13 мар 2019, 06:09  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

спасибо.
13 мар 2019, 08:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим