Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

CHEG
Активный участник

Благодарности: 639 | 329

Tюлькa,
Она астролог, к праноедению тоже пришла по астрологии

Добавлено спустя 50 секунд:
Ну изучать людей с помощью астрологии

Добавлено спустя 18 секунд:
???
24 май 2019, 18:11  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Благодарности: 75 | 69

Она об этом говорила в этом видео. Астрологов много, но когда человек практически использует полученные знания, это вдохновляет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А что, ты хочешь чтоб я за тебя взялась?
24 май 2019, 18:13  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Tюлькa,
Да
24 май 2019, 18:16  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

CHEG, только если будет обратная связь. Ты человек достаточно скрытный, поэтому решай.
Обратная связь это не обязательно какие-то интимные подробности из жизни. Но между нами должен быть диалог и взаимодействие. Это мне нужно для понимания и сравнения с тем, что я вижу в натальной карте человека. Другой причины нет.

У нас сейчас перерыв с Дитреем, я ему ещё не доделала расклад, поэтому сейчас я взялась за изучение Вакшьи. Выложу все про неё, закончу анализ карты Дитрея и тогда могу заняться тобой Изображение

Ты можешь мне в личку сейчас скинуть дату своего рождения, место и время. Я потихоньку буду просматривать, и потом начнем.
24 май 2019, 18:29  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Tюлькa,
Скинул

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Чем точнее тем лучше, как я понял?
24 май 2019, 18:50  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Нужно время точно знать, чтоб полный и подробный анализ делать. Без точного времени смогу только планетарную лестницу показать.
24 май 2019, 19:38  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 205 | 178

Tюлькa,
Привет ) про сожженую планету у тебя есть личные наработки? Что-то вроде анализа психологических качеств , поведения, жизненных принципов человека.
29 май 2019, 19:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 80 | 443

MakxV писал(а):Возможно, но надо проверить, так ли это на самом деле..

зачем ? )))
30 май 2019, 18:50  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 612 | 793

Дмитрий Соколов, да, есть. Но здесь важно в каком градусе сожжение и где стоит планета, перед солнцем или за ним. Я об этом ранее писала... Из личных.. у очень близких мне людей у одного было сожжение Меркурия более 80% и у другого Меркурий в ядре Солнца... Первого люди как бы не слышали, когда он говорил, особенно это стало заметно после включения планеты. Ну вот говорит тебе что-то человек, а твои мысли улетают куда-то... Ты потом, а? что? повтори, я отвлекся... Но здесь меркурий стоит перед солнцем, он им освещен. У этого человека очень высокий интеллект и писательский дар, скороговорки отлетали от зубов с одной стороны, при этом были некоторые проблемы с речью...
А во втором случае, когда планета попадает в ядро Солнца, это соединение 0 градусов с копейками.. В этом случае планета становится очень сильной. У конкретно этого человека очень острый ум, интеллект и коммуникативные способности, четкая сильная речь, услышишь за версту.
Если планета сожжена и стоит за солнцем, то здесь она как бы теряется в его лучах, становится незаметна, либо обретает солнечные амбиции. В общем, каждый случай индивидуален.

Друзья, кому наобещала и молчу... Как только вырвусь из лап забот и хлопот, которые навалились, так сразу... :namaste:
01 июн 2019, 09:59  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Вакшья

Вакшья и стихийные духи
Вакшья - проявление Рока
Лик Вакшьи - лик смерти

продолжаю...

Следующая функция Вакшьи - таможня.
Но границу охраняет не лично она, а её работнички. И работают они ради того, чтоб пройти врата Вары(невидимой защиты). Им пообещали, что их пустят к нам и они стараются изо всех сил.
Как только нарушается барьер, сразу же появляются во внешности и сознании человека признаки деградации. Так как Вакшья отвечает за все барьеры, преграды, ограждения, соответственно иммунную систему также она контролирует. И тут сразу СПИД вспоминается, как плата за "дозволенность", а девиз Вакшьи: "инициатива наказуема". Инициатива конечно же в широком смысле слова.

"Самое главное ее свойство – быть никакой, самое главное – она НЕ. Она не плохая, не хорошая, не добрая и не злая, причем одновременно, она просто беспристрастна ко всему. Она не будет принимать участие в ваших действиях, не будет плакать, не будет переживать, сочувствовать, она нейтральна по отношению к нашим представлениям, как должно быть. Она нейтральна даже к собственным действиям.
Вакшья всегда над обстоятельствами, выше ситуации, выступая в роли провокатора ситуаций, но при этом она вне происходящего."

По своей сути она является стражем миров и нашей вселенной тоже. Одна из ее эманаций связана с Большой Медведицей, которая воплощает женскую ипостась Стража Севера. Но тут у меня вопрос, потому что в индуизме Большая медведица это созвездие семи мудрецов.

Вакшья надзиратель, охранник, уборщица. Она следит за чистотой и порядком Вары и вытирает грязь. Если человек нечист в прямом и переносном смысле, то Вакшья его может просто стереть. Был человек с личной силой, харизмой, авторитетом, а стал никто.

Вакшья как планета самостоятельная и реально существующая в нашей солнечной системе, размер ее соизмерим с небольшим планетоидом, но гораздо больше любого спутника. Вакшья – планета очень сильная, потому что трансурановая. Сила ее (по отношению к судьбе человека) состоит в том, что она двигается против часовой стрелки.

Две свастики, одна показывает движение по часовой стрелке, другая против часовой стрелки.
Движение по часовой стрелке - это набор личной силы и божественной благодати. В зороастризме это называется хварной. В ведической культуре есть термин варна, что на санскрите означает «качество, цвет, категория», также созвучно слово дхарма, но здесь хварна это "выделение духа из общего мирового процесса".
В натальной карте конкретного человека Хварна, личная сила нарабатывается планетами, которые двигаются по часовой стрелке.

Движение против часовой стрелки символизирует общий эволюционный процесс, в котором отдельная личность ничего не значит, она - часть целого.
Это путь недеяния, путь развития души.
Деятельность – это то, что происходит в пространстве нашего развития. А “недеяние” - это то, что рождается в эволюционном развитии.
Движение против часовой стрелки – это круг, в котором перемалываются эпохи. Там один градус равен 72 годам. О каком человеке может идти речь, если продолжительность жизни человека в среднем не больше 65 лет? Вот эта энергия заложена в Вакшье, что достаточно сильно накладывает отпечаток на нашу парадигму существования. Эволюция происходит по Вакшье.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Печаль печальная в том, что Вакшья противостоит Хварне, личной индивидуальной силе.
Точнее не самой хварне, а когда человек эту божественную благодать присваивает себе, выделяет собственное "я" за счет хварны.

В оппозицию личности Вакшья ставит соборность.
Когда поднимается вопрос между “ты” и “мы”, то она выбирает “мы”. Вакшья включает коллективно-стихийные энергии. Она за колхоз, за коллективное проявление группы единомышленников, даже поддерживает помощью коллективную Вару. Она сотрет любого, кто будет противостоять «колхозу», общности, соборности. В игре Вашего Я против Мы Вакшьи, белые (Вы) начинают и проигрывают. Все, что мы хотим изобразить лично для себя, с точки зрения небесных программ, т.е. Вакшьи, выглядит как каприз, а за капризы наказывают.

Почему Вакшья бьет по личности? Потому что личность это суть маска и Вакшья её срывает.

В общей массе людям что нужно? Нужно, чтобы лифт работал, горячая вода была, гарнитур в гостиной и т.д. А у них, у личностей этих, представляете, какие запросы? Почему тяжело быть наверху? Потому что все верхние энергии идут под напряжением, прокатываясь по тебе катком. Если ты это выдерживаешь, ты набираешь силу, ты становишься мощным, никакие обстоятельства тебя не берут, вообще никак не действуют, а тут Вакшья начинает тебя выкатывать непредсказуемостью и алогичностью. И она не одна, у нее войско из 108 существ-духов, каждый имеет свое вооружение и приспособление. И начнется с вами то, что в сказках – огонь, вода и медные трубы.
03 июн 2019, 20:03  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 205 | 178

Тюлька писал(а):...Но здесь важно в каком градусе сожжение и где стоит планета, перед солнцем или за ним. Я об этом ранее писала...

Скажи, как планета физически может стоять перед Солнцем? Траектория движения планет идёт же вокруг нашего светила и перед Солнцем планеты, расположенные условно за Землёй (Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и т. д.) быть не могут. Но перед Солнцем могут быть Меркурий и Венера, это как раз в описываемом тобой случае. Но и здесь мне не понятна логика сожжения: Солнце светит равномерно во все стороны и что особенного в положении того же Меркурия перед и за Солнцем, коренное различие неясное. Только с позиции наблюдателя в одном случае виднв планета, а в другом не видна. Но Солнце что в первом, что во втором случае одинаково влияет, как мне кажется.
Мне думается, астрологию стоит рассматривать вкупе с нравственным типом или психотипом или с подобным анализом характерного поведения, чтобы было больше определенности о возможном влиянии планет. Если человек подвержен большему влиянию на него людей, окружения, местности и т. п. приземленных аспектов (сюда же можно отнести разные одержимости мертвым духом, проклятия, сглазы и т. п.), то влияние планет может быть незначительным и несущественным, второстепенным или даже вообще никаким.
Что скажешь?
03 июн 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Дмитрий Соколов писал(а):Что скажешь?

Скажу, что речь идёт о положении в натальной карте. Счет нужно вести от 0 градусов Овна. Например, если Меркурий стоит в 28 градусах Близнецов, а Солнце в этот момент в 0,35 градусов Рака, то Меркурий стоит перед Солнцем; а если Меркурий в 28 градусах тельца, а Солнце в 27,5 градусах тельца, то Солнце стоит перед.
Это как с движением ретроградных планет. С Земли смотрим, планета пошла назад, хотя на самом деле как шла по своей орбите, а так и продолжает. Так и здесь, посмотрели с Земли на созвездие Тельца и увидели, что Солнце и Венера стали очень близки. Мы же видим плоскую картинку. Чем ближе в карте планета к Солнцу, тем больше сожжение. исключение когда планета стоит в ядре Солнца. Венера и Меркурий ближе всех к Солнцу, поэтому чаще всего у них сожжение.
Дмитрий Соколов писал(а):Мне думается, астрологию стоит рассматривать...

тут как говорится, дело вкуса :pardon: Астрология это инструмент.
Планеты влияют на всех. Это условие лилы этого рождения. Но чем человек осознаннее, тем меньше он с этим влиянием отождествлен, соответственно может это контролировать, соответственно уже власти над ним нет. Например какой-нибудь мастер дзен по природе своей очень гневлив. Духовными практиками, развитием положительных качеств он взял свой гнев под контроль. А какая-нибудь мелководная тюлька увидела в своей натальной карте, что гневливость её обусловлена например очень злым Марсом или какой-нибудь накшатрой Бхадрападой в Скорпионе, к примеру... Таким образом астрология может помочь человеку разотождествиться с качествами характера, которые имеют место быть благодаря влиянию небесных тел и соответственно это также один из способов контролировать их и соответственно, выйти из под их влияния. Для меня это основная ценность астрологии. Она помогает понять что не твое. И для меня один из ключей к глубинному осознанию себя душой. На какую тропу не станешь, если она ведет к развитию осознанности и помогает сохранять внутренний центр, то это путь к свободе от будь чьих влияний. :angel: :namaste:
04 июн 2019, 06:50  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

продолжаю...

Вакшья проверяет на истинность. Она проверяет, насколько мы соответствуем или не соответствуем данной нам божественной искре, божественному огню.

В греческой мифологии она выступает в роли Мойры. Мойры это богини судьбы, доли, это безличная необходимость. У каждого своя судьба, пережив которую мы вносим свою долю в общий эволюционный котел, в общую Лилу.
Вакшья наблюдает за соблюдением "небесного договора" с человеческой реализацией.

Судьба, ссуда, суд..

Приговор Страшного суда будет потом, но слушание суда состоится здесь и сейчас, потому что Вакшья как арбитр сверяет изначальную данность (судьбу), по факту прибытия на Землю, с участием в общем потоке (отрабатываешь ли ты ссуду, аванс, данный тебе при рождении или нет). Если ты не для себя живешь, причастен к общему потоку, ты умрешь как ангел и воспаришь, сразу в рай, хаому трескать.

Интересно этимологически поиграть словом "мойра". Это мара, морок, мрак, мор..
Греческие мойры мне напоминают по описаниям индуистских дакинь. Дакини составляют свиту богини Кали.

Мойры – это три сестры(хотя ранее считалось, что у каждого человека есть своя Мойра).
Сестра порядка, сестра наказания и сестра, которая отвечает за сон и за смерть. Смерть и сон здесь одно и тоже.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И тут я иду по материалам прям сейчас далее и что вижу:

Следующее воплощение ипостаси Вакшьи, которая нашла отражение в индуистской культуре – это Дакини (в переводе – «гневная») и является женской ипостасью Идама . Но есть добрая ипостась Вакшьи – Пхогавати, дарительница жизни. Мир двулик, однако Вакшья приписывается не к доброй, а к гневной своей ипостаси. В связи с тем, что оборотная сторона мира всегда пытается натянуть одеяло жизни на себя, что тут же вызывает гнев Вакшьи, потому что она справедлива. Тем самым гнев мы провоцируем сами, если действуем по принципу «до сэбэ».

хохо! Я чуть выше написала, что мойры мне напоминают дакинь, Глоба же по-моему рассматривает Дакини не как женских духов-демонов, а как Кали.

продолжение следует...
04 июн 2019, 10:39  ·  URL сообщения

Olenka
Новичок

Благодарности: 0 | 0

а можно узнать белая луна в раке, черная луна, прозерпина с плутоном в скорпионе о чем говорят?=)
04 июн 2019, 11:44  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Olenka, по вашему запросу на этом сайте есть хорошие статьи http://astro-club.net
04 июн 2019, 11:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим