Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тюлька
Худописица

Благодарности: 716 | 923

Твоя Атма-карака - планета души - по астрологическим расчетам - Солнце
Атмакарака указывает на главную кармическую задачу, на основной талант, который необходимо развивать в жизни.

Атмакарака Солнце
Кармические задачи:
• Избавляться от гордыни
• Брать ответственность
• Держать слово
• Получать радость от деятельности
• Избавляться от неуверенности

Предназначение:
• Светить
• Служить
• Вдохновлять
• Наполнять
• Отдавать
Солнце светит всем и нищим и богатым и праведникам и грешникам... всем без разбора...

Нумерологически число твоей души - тройка - Юпитер - учитель, гуру, мудрец...
т.к. дата рождения 12, в сумме дает 3.
1 - это Солнце, 2- это Луна т.е. твой Юпитер несет в себе заряд или энергии Солнца и Луны.

Подробнее посмотри здесь:
Атмакарака Солнце
число души 12
неплохая статья о числе души

Итак, нумерологически число души(дживы) - 3 - Юпитер
число дхармы - 5 - Меркурий
число судьбы(кармы) - 8 - Сатурн.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
У тебя, ксати, Солнце и Луна не только в дате рождения в соединении, которое рождает Юпитер, но и в натальной карте твои Луна и Солнце находятся в соединении и открывают верхний Зодиак... Но об этом позже..
25 июн 2019, 20:27  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 783 | 395

Тюлька,
Спасибо, Прочитал
очень интересно

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 27 секунд:
Тюлька,
По Атмакараке и числам почти со всем согласен что в ссылках написано,
По Накшатре внешность не верно указана, другая информация по Накшатре 50 на 50 кажется, есть характерные черты, но и совсем не близкие есть

Спасибо,
Пиши когда удобно и будет время
25 июн 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Чег, твоя планетарная лестница, пока только картинку сделала:

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
CHEG писал(а):По Накшатре внешность не верно указана

:biggrin:
там указано всё верно, просто твоя внешность отличается)) Это нормально. Если бы на асценденте у тебя были планеты, т.е. если б он был более аспектирован, то скорее всего и качества самой точки рождения и качества накшатры были бы сильнее выражены.
27 июн 2019, 18:40  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Тюлька писал(а):там указано всё верно, просто твоя внешность отличается)) Это нормально. Если бы на асценденте у тебя были планеты, т.е. если б он был более аспектирован, то скорее всего и качества самой точки рождения и качества накшатры были бы сильнее выражены.

Понятно
27 июн 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Tюлькa
Участник

Благодарности: 83 | 88

Твой Асцендент или Лагна или Восходящий знак, который открывает дверь в 1 дом - Дева, лагна-навамша Рыбы, накшатра Уттарапхалгуни, 4 пада. Здесь же, в 1 доме находится Фортуна.
.
"Восходящий знак дает множество сведений о внешнем облике человека и чертах его характера. Это - социальная маска, которую носит каждый из нас в обществе, то, как нас видят окружающие. Лагну называют знаком вашего «я» — вашей самости, независимости, интереса к самому себе. Во многом восходящий знак обозначает ваши цели, устремления, сферу приложения ваших творческих сил. Это то лицо, которое вы с наибольшей легкостью и естественностью демонстрируете окружающим. Кроме того, Лагна показывает основное направление всей жизни человека, как сложится его жизнь, насколько она будет успешной, или наоборот, как много испытаний встретит человек в своей жизни и как он с ними справится. Во многих отношениях Лагна оказывает большее влияние, чем те знаки, в которых находились Солнце и Луна в момент рождения"

Восходящий знак - Дева

Далее навамша в Рыбах. Что такое навамша

На зодиакальном круге знак Дева и Рыбы стоят напротив друг друга. Они противоположны и дополняют друг друга.
Знак Дева это твой потенциал, данность от рождения, а знак Рыбы(навамша) это реализация этого потенциала. В течении жизни восходящая Дева нарабатывает качества Рыбы. Поэтому постепенно обретается баланс и равновесие между этими знаками.
"Ключевая фраза Рыб: «Я верю» (связан с потусторонним сознанием). Главный талант Рыб — заботливость и сострадание; главная слабость — склонность к самобичеванию и отсутствие конкретики. Цель Рыб — освобождение от страданий." Рыбы - это последний знак зодиакального круга.

про накшатру уже говорили...

Тюлька писал(а):Фортуна указывает на человека, который в жизни помогает и поддерживает или сферу жизни, в которой человеку стоит искать удачу. Показывает сферу, в которой человеку естественно было бы искать свою удачу и личное счастье.

Сфера жизни, в которой находится Фортуна у тебя это 1 дом, это сам человек, это также наш интерфейс, наша социальная маска.. Это значит, что занимаясь саморазвитием, развивая свою личность, свои таланты и способности, можно достичь успехов в жизни.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В планетарной лестнице твоя первая планета - Сатурн. У тебя он ещё не включился, включение будет в 45 лет.
Более половины жизни ты прорабатываешь зону этой планеты. В ней также находится Хирон, Раху в соединении с Селеной(Белой Луной), Фортуна и Плутон в соединении с Прозерпиной.

Твой Сатурн стационарный, экзальтированный, добрый и очень сильный, в знаке Весов, накшатра Свати, во 2 доме.

продолжение следует...
30 июн 2019, 08:14  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Tюлькa,

Привет, Если можно задам несколько вопросов:

Tюлькa писал(а):Твой Асцендент или Лагна или Восходящий знак, который открывает дверь в 1 дом - Дева, лагна-навамша Рыбы, накшатра Уттарапхалгуни, 4 пада. Здесь же, в 1 доме находится Фортуна.

Дом это промежуток между 1-ой планетой и второй?

Tюлькa писал(а):про накшатру уже говорили...

В ссылке на Накшатру Уттара Пхалгуни написано:
4. Четвертая пада накшатры (6°40′ — 10°00′ Девы) попадает в навамшу Рыб, управляемую Юпитером. Интеллектуальные способности этой пады всегда используются для того, чтобы увидеть картину в целом и установить связь с другими людьми. Здесь найден баланс между малым и большим, материей и духом. Поскольку это пушкара-навамша-пада, то планеты, расположенные здесь, дают сильные, благоприятные результаты как на материаьном, так и на духовном уровне.

То есть описание Положительное.
А потом ниже Все характеристики 4-ой четверти негативные, почему такое противоречие?
Эти характеристики сопровождаются таким заголовком: КОГДА ЛУНА (Солнце, Марс и тд) РАСПОЛАГАЕТСЯ В УТТАРАПХАЛГУНИ И
АСПЕКТИРОВАНА РАЗЛИЧНЫМИ ПЛАНЕТАМИ, ПРОЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ, ОПИСАННЫЕ В
АРДРЕ.
Как я понял у меня Все эти знаки и Планеты Не располагаются и Не Аспектированы в Моей Накшатре?

Tюлькa писал(а):Сфера жизни, в которой находится Фортуна у тебя это 1 дом, это сам человек, это также наш интерфейс, наша социальная маска.. Это значит, что занимаясь саморазвитием, развивая свою личность, свои таланты и способности, можно достичь успехов в жизни.

Еще вопрос про Дом, 1 Дом - это Асцендент ?

Tюлькa писал(а):В планетарной лестнице твоя первая планета - Сатурн. У тебя он ещё не включился, включение будет в 45 лет.
Более половины жизни ты прорабатываешь зону этой планеты. В ней также находится Хирон, Раху в соединении с Селеной(Белой Луной), Фортуна и Плутон в соединении с Прозерпиной.

Вот эти перечисленные планеты находятся в Сатурне? О чем говорит их нахождение в Сатурне? И что будет когда включается Сатурн обычно?

Tюлькa писал(а):Твой Сатурн стационарный, экзальтированный, добрый и очень сильный, в знаке Весов, накшатра Свати, во 2 доме.

Стационарный, Экзальтированный, Добрый и очень сильный - что это значит для меня?
То что он в знаке Весов, это говорит о Влиянии Весов на Сатурн? Нужно посмотреть Качества Знака Весов? то есть Включение Сатурна в знаке весов будет связано с Характеристикой Этого знака, да?

Tюлькa писал(а):накшатра Свати, во 2 доме.

Эта Накшатра тоже будет Влиять на Включившийся Сатурн ? Нужно посмотреть эту Накшатру? А почему во втором Доме? То есть 2 Дом Это первая Планета Планетарной лестницы?

И еще один вопрос про значек в Деве у меня в Космограмме. Крестик в Круге, как называется этот Значек?

Спасибо!!!
30 июн 2019, 18:25  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1116 | 623

CHEG писал(а):меня нет
:pardon:
30 июн 2019, 18:29  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

ray,
Ну Обусловленность то есть
30 июн 2019, 18:32  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1116 | 623

CHEG писал(а):Ну Обусловленность то есть

именно с этим и работает астрология? :smile:
30 июн 2019, 19:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

ray,
по моему да
30 июн 2019, 19:12  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

CHEG, про Сатурн я ещё не начала писать, только обозначила якоря, поэтому твои вопросы о Сатурне это бег впереди паровоза)

Посмотри на картинку, что я сделала. Там пирамида, которая состоит из планет септенера. Планеты септенера это видимые с Земли планеты. Они и создают планетарную лестницу. Точка жизни начинает движение по часовой стрелке от 0 градусов Овна и первая планета септенера, которая стоит на её пути в твоей картинке - Сатурн. Но перед Сатурном есть другие планеты, кармические, фиктивные или высшие, которые попадают в эту зону от 0 градусов Овна до Сатурна. Зона - это отрезок или период. Твоя точка жизни от момента рождения движется к Сатурну и коснется его в 45 лет. Весь этот путь - зона Сатурна, зона первой планеты, его проработка, накопление опыта и т.д. Когда точка жизни станет с ним в соединение - Сатурн "включится" и дальше начнется путь точки жизни к следующей планете, к следующей задаче... Это не значит, что до включения планеты на нас никак не влияют, просто экзамен мы сдаем по её качествам именно в этот момент. Часто это сопровождается какими-то событиями. Если экзамен не сдан, то к задачам следующей планеты плюсуются хвосты по предыдущей.

Дома гороскопа определяют сферу жизни. Первый дом относится непосредственно к нам самим. В джьотише один дом равен одному знаку Зодиака, соответственно в каком знаке асцендент, в том и первый дом и далее по кругу. В авестийской системе дома определяются сложнее и один дом может включать несколько знаков, но я использую в определении домов именно джьотиш, ведическую астрологию.

По поводу накшатры Уттарапхалгуни...

Эти характеристики сопровождаются таким заголовком: КОГДА ЛУНА (Солнце, Марс и тд) РАСПОЛАГАЕТСЯ В УТТАРАПХАЛГУНИ И
АСПЕКТИРОВАНА РАЗЛИЧНЫМИ ПЛАНЕТАМИ, ПРОЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ, ОПИСАННЫЕ В
АРДРЕ.

Чег, я писала об асценденте, а не о Луне, Солнце или Марсе... Поэтому данную накшатру рассматриваем именно в контексте асцендента. Бывает что и другие планеты вместе с асцендентом попадают в одну накшатру, но даже в этом случае я двигаюсь по порядку и рассматриваю каждый случай отдельно... Поэтому я и выписываю якоря, чтоб видеть, на что обращать внимание, а что пропускать мимо.
Каждая накшатра имеет положительные и отрицательные стороны. Пада конкретизирует качества накшатры.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ray писал(а):именно с этим и работает астрология?

в астрологии отражение нашей кармы.
30 июн 2019, 19:30  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька писал(а):Чег, я писала об асценденте, а не о Луне, Солнце или Марсе... Поэтому данную накшатру рассматриваем именно в контексте асцендента. Бывает что и другие планеты вместе с асцендентом попадают в одну накшатру, но даже в этом случае я двигаюсь по порядку и рассматриваю каждый случай отдельно... Поэтому я и выписываю якоря, чтоб видеть, на что обращать внимание, а что пропускать мимо.
Каждая накшатра имеет положительные и отрицательные стороны. Пада конкретизирует качества накшатры.

Тюлька,
Я понял, это не касается того что ты писала,
Просто я читал всю информацию по ссылке своей Накшатры и там сначала дают описания четырех Пад. Под 4 Падой там написано Четвертая пада накшатры (6°40′ — 10°00′ Девы) и идет ее Описание,
А потом ниже там такие Характеристики:

Луна в 4-й четверти, 6° 40* — 10° Девы Богатство, щедрость, хорошее
чувство юмора, неблагодарность. Человек совершает много ошибок в своей жизни.

Марс в 4-й четверти, 6° 40’ — 10° Девы Упрямство, вспыльчивость,
настойчивость, проблемы в браке, нервные расстройства. Если Сатурн аспектирует
Марс — возможны умственные расстройства, рак.

Меркурий в 4-й четверти, 6° 40* 10° Девы
Хозяин гороскопа будет находчив, изобретателен. Его деятельность может
быть связана с финансами, но после 45 лет его жизнь сильно изменится. Он может
стать астрологом или начнет писать книги.

Юпитер в 4-й четверти, 6° 40’ — 10°Девы
Благоприятная позиция Юпитера, которая принесет высокое политическое
положение, большую славу, материальное благополучие владельцу гороскопа. Он
будет иметь хороших детей и несколько надежных друзей. Возможны болезни печени
или сердца.

Венера в 4-й четверти, 6° 40’ -10° Девы Расположение Венеры в этой
четверти приводит к смешанным и непредсказуемым результатам. В некоторых
случаях отмечается высокое социальное положение, счастье в семье и благополучие,
а в других, наоборот — страдания и бедность.

Сатурн в 4-й четверти, 6° 40’ — 10° Девы
Согласно «Брихат-джатаке», написанной прославленным астрологом Индии
Варахамихирой в 1 в. до н.э., владельца гороскопа ждет бедность и несчастья. У
него не будет детей. Он может стать живописцем, но если Венера слабая, а Марс
сильный в гороскопе, то человек займет высокий пост в армии, а при поражении
Марса — станет руководителем преступных групп.

Раху 4- я четверть, 6° 40’ — 10° Девы
Бедность, нечестность, возможность несчастного случая, следствием которого
будет инвалидность. Обладатель гороскопа будет причиной несчастья или
неприятностей для своего дяди по материнской линии.

Кету 4- я четверть, 6° 40’ — 10°Девы
Частые несчастные случаи, аварии. Рекомендуется не водить машину, так как
владелец гороскопа буквально «притягивает» неприятности. Если Кету в этой
четверти поражена, то хозяин гороскопа может оставить свою работу в
государственном учреждении и основать собственный бизнес, в котором он понесет
большие потери.

Вот эти все характеристики же и есть Рассмотрение Этой Накшатры в контексте Асцендента или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Просто хочу понять Что к чему относятся эти Характеристики

Добавлено спустя 1 час 5 минут 59 секунд:
Не "Что к Чему", НЕ правильно выразился.
А просто "К чему относятся вышеуказанные характеристики"
Я взял их из этой ссылки http://sudarshana.ru/nakshatras/uttara-phalguni/

А так, большое спасибо за информацию, буду вникать
30 июн 2019, 19:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

6° 40* — 10° Девы

Это градусы, в которых находится данная накшатра. Если сюда попадает Кету, это дает одно, если Меркурий - другое, третье, десятое... У тебя в этом положении находится асцендент.
30 июн 2019, 22:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Сегодня 2 июля вечером примерно в 22.30 случится полное солнечное затмение, а в полночь с 16 на 17 июля частичное лунное затмение.
Вообще в этом году по-моему пять затмений, что выше нормы. Так вот, июльские затмения создают коридор затмений со 2 по 17 июля. Этот период можно использовать как период серьезной трансформации, кармического очищения вплоть до выхода из под влияния кармы. Ну так говорят. Во внешнем мире какие-то серьезные проекты лучше не затевать, но во внутреннем... всё что идет на духовное развитие, все даст серьезные плоды. Чег, решил бросить курить - прояви решительность и брось раз и навсегда. Ты уже человек некурящий, осознай это и насладись этим осознанием!)
Короче говоря в этот период мы можем существенно изменить собственную жизнь в лучшую сторону.
02 июл 2019, 18:37  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Да, я как раз со вчерашнего дня начал типа ретрит-аскезу. Спасибо
02 июл 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим