Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Тюлька
Худописица

Благодарности: 612 | 793

Чег! В ближайшие дни Сатурн сделаю, обещаю.. :oops: Ко мне брат приезжает с семьей в середине июля, а у меня ремонт в разгаре, поэтому я изо всех сил стараюсь закончить к приезду, иногда забегаю сюда чтоб дыхание перевести... Я тебе сейчас в личку сброшу твою натальную карту в джьотише, там в разделе "основное" многое кликабельно и много есть чего тебе почитать, посмотреть... например даши(жизненные циклы) и т.п...
03 июл 2019, 17:39  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 639 | 329

Тюлька,
Спасибо!
Делай спокойно ремонт,
03 июл 2019, 17:49  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 195 | 499

Тюлька,
Немного хотел разнообразить вашу тему. Завтра гуру пушья йога. Хотел бы вам подарок сделать. В тибетском тантризме есть такое понятие как тулку (санcкр. нирманакая). Это человек, который дал обет идти на перерождение, несмотря на знание выхода из колеса перерождения. Коль вы верите в перерождение, то возможно вам будет интересно.

Я не так давно смотрел фильм о том как появилось учение тантры, и в традиции тибетских тантрических монастырей далай-лама выбирает из маленьких детей человека с определенной природой. И этот человек становится панчен-ламой. Панчен лама выбирает из маленьких детей человека тоже определенной природы, после смерти далай-ламы. И так сохраняется преемственность. Кое что мне дал перевод текста писаря Панчен ламы - Манускрипт урга. Я свой путь начинал с тибетских техник, и знайте, чтобы я вам не писал, бывших йогов не бывает. У человека нет возможности отказаться от того над чем он не властен.

По поводу настоящего 11-го Панчен-ламы возникла конфликтная ситуация. Далай-лама XIV и высшие тибетские иерархи признают Гедуна Чокьи Ньиму. Его по всем канонам распознал Далай-лама XIV, но, вскоре, военные из КНР увезли нового Панчен-ламу и его семью. С 1995 года Гедун Чокьи Ньима считается пропавшим без вести. Два последних тибетских монастыря обучающие техникам оберточного пения бежали в Индию, чтобы хоть как то сохранить традицию. Далай-лама сказал, что если ему не удасться уладить конфликт с властями КНР, то следующая цепочка перерождений будет уже в США. Первые монастыри уже мигрировали в США. В том числе и традиция гималайской йоги на сегодняшний день переехала в США тоже.

Я прикинул, коль есть понятие атма и есть ее цикл перерождения, джйотиш должен четко указывать на признаки тулку. Его знания никому не нужны. Я знал что лунная стоянка джйештха переводится как старейшая. А атмакарака показатель души человека. Джйештха описывается как агрессивная и в целом нежелательная накшатра. Но некоторый известные миру йогины имеют солнце атмакараку в последних градусах джйештхи. Айенгар (14 декабря), Бхагван Шри Раджниш - 11 декабря. Борис Сахаров - 11 декабря.

Я взял натальные карты Далай Ламы
https://lagna.ru/goroskopy.php?td=5&tm= ... C%FF%F6%EE)
Панчен Лама
https://vedic-horo.ru/analyse.php?name= ... imezone=+9
Посмотрел на ту самую накшатру и мне стало плохо.

Но так же существует агрессивное проявление будды ваджрапати. Держатель молнии в руках или просто Индра, и вот этим людям судьба подкидывает интересные задачи. Они одиночки в своей обычной жизни. Этих людей никто не выбирает, но нужно ли им это? Даже У Чандры любимая жена Рохини с природой Кришны. А как же Индра? Хранитель знаний ваджрапати смеется громогласным хохотом. Его знания никому не нужны. Совершенно! Люди это ищут, но им это не нужно. Опиум для народа вместо сомы.

Ваш скромный слуга является обладателем атмакараки в этом же указанном выше месте. Как и у вашего друга, мой меркурий в сожжении. Сегодня мои лунные узлы второй раз проходят своё место рождения. Моя Чандра находится в Пушья, а мой Гуру находится в 9 бхаве в накшатре Свати. Что это такое я не знаю. Что делать завтра я не знаю тоже. Если мои сны верны и цикл перерождения таки существуют, я обязательно пойду по южному пути вместо северного. Если мокша существует, я никогда её выберать не буду.

Я желаю вам всего наилучшего и доброго.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Да забыл сказать, люди рожденные в середине декабря - скорпионы, были зачаты в период когда по христианским традициям нужно соблюдать пост и не размножаться. Хотя сам наш Патриарх, что имеет в скорпионе?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 28 секунд:
Изображение
03 июл 2019, 20:13  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 46 | 535

DmitryA,
Что-то Вы уже в трех темах и все про розы.
Почему Вам так интересны розы?
03 июл 2019, 22:23  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

CHEG писал(а):Тюлька,
Спасибо!
Делай спокойно ремонт

Я имею ввиду я всё понимаю,
Можешь спокойно писать на форуме сколько хочешь, и давать мне информацию когда удобно
03 июл 2019, 22:26  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

karuzo писал(а):Почему Вам так интересны розы?

В рамках данной темы, символ лунной стоянки Пушья - цветочек. Но я вас сразу предупреждаю, моя любовь к розам заразная. А если вы как нибудь вспомните о моём розарии и захотите зайти еще раз пообщаться, не забудьте с собой прихватить пару ведер воды.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
А вообще тут как никак астрологи серьезные общаются. Над нашим взором где то глубоко в космосе есть Небесная роза, созвездие Андромеды. Arp 273
Изображение
Созвездие Андромеда или в джйотиш (ведической астрологии) накшатра Уттара Бхадрапада - Рыбы. И восседает в этой стоянке богиня Лакшми. Хоть и символ этой стоянки задняя часть похоронного катафалка. Всё не так и плохо. Так как Лакшми - богини процветания. Люди родившиеся под этой счастливой звездой, добиваются высокого положения собственными усилиями.
03 июл 2019, 23:05  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька писал(а):там в разделе "основное" многое кликабельно и много есть чего тебе почитать, посмотреть... например даши(жизненные циклы) и т.п...

Я не нашел там слово Даши, как их там посмотреть?

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:
Все, Нашел Вкладку Периоды
03 июл 2019, 23:54  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 46 | 535

DmitryA,
Я совершенно не верю в астрологию.
Один Плутон чего стоит. Когда его не было астрологи ничего не знали, потом его объявили планетой. Астрологи всех заспамили влиянием великого Плутона.
Потом открыли в Койпере планеты больше Плутона, а Плутон перестали считать планетой.
Опять у астрологов Плутон куда-то делся.
А созвездие Андромеды похоже на розу ровно также, как все остальные. Проще, никак.
На меня лично комары ночью влияют больше, чем ваши астрологические розы.
И никакой Лакшми там не живет. Я это гарантирую.
04 июл 2019, 00:59  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Тюлька,
Периоды я нашел, а их описаний Нет,
просто периоды
04 июл 2019, 01:12  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

karuzo,
У вас правильное понимание. И Лакшми там действительно не живет, это всё мистерии. А то что я пишу - всего лишь шутки и приколы и не более того. Серьезно я давно уже не общаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Но есть люди которые за верхним слоем иногда видят чуть глубже. В их жизни был определенный опыт и некоторым из них об этом опыте рассказать не кому. Мне попадались люди, которые боялись соих состояний, и если я видел их страдания, то я им говорил:
Всё так и есть. То что вы видели существует в вашем внутреннем мире. Другим будет тяжело понять то о чем вы пишете. Этот внутренний мирмир живет по другим правилам. Если вы хотите снять эти переживания, есть способ это сделать.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 14 секунд:
karuzo писал(а):И никакой Лакшми там не живет. Я это гарантирую.

karuzo, а у вас есть способность вашего мышления взять и представить в голове модель солнечной системы? И увидеть узор который тело вращения солнечной системы рисует за 100 лет, но единомоменто как вы видите моё фото?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Забегу вперед и скажу, что способность эта называется нирвикальпа самадхи. Замедление своего восприятия. Увидеть отдельные фрагменты единым целым. Для этого необходимо начать вращать ручку кинопроектора.
04 июл 2019, 06:14  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а):В тибетском тантризме есть такое понятие как тулку (санcкр. нирманакая).

мерси за подарок) кстати, ник тюлька не такой уж однозначный :P
Это человек, который дал обет идти на перерождение, несмотря на знание выхода из колеса перерождения. Коль вы верите в перерождение, то возможно вам будет интересно.

я верю в непрерывность бытия и смену декораций и конечно интересно) ну т.е. будда на добровольном служении. А меня очень впечатляют бодхисаттвы, которые в момент смерти все накопленное за жизнь благочестие отдают миру и обнулившись опять приходят в этот мир без всяких заслуг и бонусов. В любом случае это обет не человека, а будды.
Посмотрел на ту самую накшатру и мне стало плохо.

у Далай ламы вроде другая дата рождения, по крайней мере в вике не 05.07.1933, а 06.07.1935 :roll: Тэнцзин Гьямцхо
Я желаю вам всего наилучшего и доброго.

спасибо, и я вам желаю счастья, любви и добра)

Я могу часами смотреть на руки молодого ринпоче.
phpBB [media]

DmitryA писал(а):Да забыл сказать, люди рожденные в середине декабря - скорпионы, были зачаты в период когда по христианским традициям нужно соблюдать пост и не размножаться. Хотя сам наш Патриарх, что имеет в скорпионе?

меня честно говоря патриарх не очень интересует. Задача людей, рожденных в середине декабря сбросить скорпионью шкурку и взлететь орлами ввысь.
karuzo писал(а):Я совершенно не верю в астрологию.

а в математику? Верите в существование единички и нолика? :roll:
DmitryA писал(а):У вас правильное понимание. И Лакшми там действительно не живет, это всё мистерии.

как думаете, может человек придумать то, что никогда не существовало и не будет существовать? Может возникнуть образ в уме того, чего никогда не было и не будет? То, чему нет причины?

Чег, по периодам будет понятнее, когда планеты в отдельности разберем. У тебя сейчас махадаша Юпитер, в ютубе есть ролики об этом, вот например:
phpBB [media]

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
У моего мужа Лагна в Пушье и сам он Брихаспати Юпитерский. А я его лепесточками роз утром так и не посыпала(
04 июл 2019, 08:46  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Тюлька писал(а):как думаете, может человек придумать то, что никогда не существовало и не будет существовать? Может возникнуть образ в уме того, чего никогда не было и не будет? То, чему нет причины?

Форума же этого еще лет 30-ть назад не было? А потом инженеры придумали современные средства коммуникации. Средства коммуникации были и до этого времени, простые письма. Если причиной назвать желание общения, то и в том и другом случае оно одинаково.
04 июл 2019, 09:13  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а):я обязательно пойду по южному пути вместо северного. Если мокша существует, я никогда её выберать не буду.

время смерти определено ещё до рождения. Что реально вы выбрали - узнаете, когда мелодия вашей жизни отыграет полностью. А вообще, имхо конечно, "я никогда не буду" - это всегда вызов судьбе, поэтому если вы реально не хотите идти этим путем, то лучше судьбу не испытывать. Потому что путь мокши проходит через потери, когда отсекаются привязанности.
04 июл 2019, 09:14  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Но также остаются такие объекты как буквы. Многие слова уже изменились. Мир меняется и нет возможности вернуться в ту же точку где когда то мы уже были.
04 июл 2019, 09:16  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 321 | 935

Тюлька, :good: :heart: :rose: :amen: :angel:
04 июл 2019, 09:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим