Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Астрология. Всё по теме

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 296 | 466
Профиль   Сайт

Тюлька писал(а):Потому что путь мокши проходит через потери, когда отсекаются привязанности.

Я понял, что мои привязанности меня устраивают. Я спросил себя - хотел бы я что то изменить в своем прошлом? Нет. Еще раз я хотел бы жить так как живу? Да. А если будут трудности впереди? Они будут. Требуется ли мне избавление от моих трудностей? Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Если вы даже Тюлька капнете чуть в прошлое и проследите путь Луны, которую она проходила 500 лет назад и сегодня, вы увидите серьезные расхождения. Луна меняет свои лунные стоянки. Так как джйотиш лунная астрология, то и Джйотиш должен меняться и стоит выкинуть книги и советы мудрецов прошлого. А смотреть на небо и поведение людей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Какой то период наши наблюдения будут актуальны, но так как космос меняется, через какой то момент статичные знания будут бесполезны.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
При этом есть еще Тантра Джйотиш, который основан на определение нужных вам планетарных циклов по внутренним ощущениям своего тела. Джорд Сорос очень долго делал закуп когда у него начинала болеть спина, а продавал когда у него Спина болеть переставала. Но в какой то момент его спина стала обманывать и Сорос закинул игры на рынках. Я в Джйотиш зашел очень жадно. Так скажем я построил натальную карту рождения РФ, и увидел что в весах стоит 2-й дом - экономика. Во 2-м доме Сатурн находится в экзальтации, и экономика РФ сырьевая. Когда я стал наблюдать дефолты РФ, либо трендец происходил в весах, либо Сатурну было очень плохо, он находился либо в Скорпионе, либо в Овне. Это был наверное год 2014 и все ждали рубль по 30. Именно тогда Берт Маковер меня натолкнул на эту идею. Он предсказал падение рубля. Я пошел и сделал закуп долларов по 45. А сбросил по 79. Дальше я стал наблюдать еще глубже и оказалось что в тот период даже Луна в весах хорошо давала скачки падения рубля. Когда заходила туда Венера, вроде бы своя планета в весах и даже Венера хорошо била по рублю. Я ловил 2 рублевые скачки. Но в то же время, были трудности в тот период именно закупить много и сбросить много в один день. Так я для себя нашел реально работающие закономерности. Но когда Сатурну стало полегче, мои наблюдения перестали работать и я в целом решил этими делами не заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Всё вернулось туда с чего и начиналось. Но поменялось моё отношение к жадным алгоритмам.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И именно тогда я заметил что определенные мои внутренни ощущения намного были точнее, чем компьютерная программа. Я собирался писать свою, чтобы иметь возможность проверять ошибки как замеров эфемерид так и алгоритмов вычисления, чтобы сравнивать с реальным положением Луны. Но позже я эту идею отбросил так как голова и так работала в нужном направлении.
04 июл 2019, 09:23  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 715 | 920

Статичные знания бесполезные, если их основа - постоянно меняющаяся рябь на воде. Относительно мироздания даже неподвижные звезды не такие уж неподвижные на самом деле, но относительно нас они стабильны. Поэтому то, что относительно нас более менее неизменно, можно брать за основу как это представлено в джьотиш. Но мне джьотиша маловато и многие астрологи современности начинают синтезировать несколько астросистем. Я вот тоже рассматриваю и высший зодиак и высшие планеты, которых нет в джьотише.
04 июл 2019, 09:58  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Профиль   Сайт

Далеко так я не копал. Про дальний космос сказать нечего. Но коль мой раху и кету в экзальтации, я немного оставлю своего текста. Может быть он будет полезен. Между моим раху и юпитером идет непосредственный обмен. В Шатабхише(Раху) у меня Лагна. А раху в накшатре Юпитера в близнецах, забыл как называется. Юпитер в накшатре Свати (Раху).

В моем случае для меня раскрылась реальность в действии. Кашей из топора был джйотиш так как я хотел сохранить капитал. Семья моя расширялась и спокойно я мог посидеть только в туалете. Заработать я деньги мог, но когда я начал их откладывать, я столкнулся с серьезными иллюзиями с моей стороны. Во первых в моем регионе оказалось проблемой снять быстро даже 10 тыс $, Я не хотел заходить в долги, но я не думал, что в моем регионе снятие денег со счета может представлять такие трудности. В банкоматах лимит. И даже в ряде случаев можно деньги потерять. Я даже не соглашался деньги держать на депозите, так как те же хорошие предложения по покупке квартиры требуют очень быстрых действий. Банк быстро может только выдать кредит по конечной цене трех квартир вместо одной. Если копить дома в рублях, инфляция съедает рубль. А в 14 году рубль падал постепенно. Надо иметь дела с валютой. И понемногу копить. В момент покупки продавец не захотел брать валюту и тут я столкнулся с такими иллюзиями со своей стороны. Оказалось, что в основном в моем регионе банки скупали не больше чем по 500$. Особенно периоды на максимальной цене за доллар. Более того требуются хотя бы минимальные навыки по самообороне. Вспомнил я тогда Ягана с его гимнастикой для развития силы сухожилий пальцев. Средств нормальных для самообороны в РФ нет. Можно иметь при себе только авторучку или еще какой бытовой предмет, но если хорошо знать строение тела человека, как точки иглоукалывания, то задача самообороны вполне себе решима. Вот тогда то я и вспомнил Гурджиева и его наставления о сверхусилиях. Только в действии я начал понимать все свои ошибки и мечты людей об обогащении на росте курса. Конкретно со своей задачей я справился в итоге, но мир не такой каким я его представлял раньше. Некоторые люди очень хорошо знают будущее не по астрономическим циклам. И не сильно хотят чтобы им мешали простые проходимцы. И их можно только перебегать ногами сжав булки и стиснув зубы.
04 июл 2019, 11:19  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 776 | 394

DmitryA,
Дмитрий, я в вашей теме спросил вас можете ли посоветовать какие-нибудь интересные фильмы
04 июл 2019, 12:24  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 303

DmitryA,

3д жизненный сценарий качественно меняется только активацией лепестков 4д каузального тела
Изображение
работа с которым в новейшей 4д квантовой астропсихологии ведется по соответствующей 4д матрице
Изображение

планетарные аспекты 4д космосхемы тоже важны

просто комментарий

успехов
04 июл 2019, 12:31  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1169 | 3359

Ин Асти Эн писал(а):срединный путь и есть то - что - где то по середине. там находится истина. или - "истина всегда где то по середине" Шива.

Тактика Срединного пути - шанс к энергетической независимости , а через это и *автономности себя в остальном - все возрастающей сознательности : Выпадением себя из общего *стада -мяса по производству *пельменей - не предполагающего создания вами собственной вселенной параллельностью происходящего ... Своевременный взгляд доступной *глубиной от себя и позволяет успеть *вычленить собственное из остальной пищевой цепочки ( энергетически ) , тем самым Меняя собственную судьбу , предназначение , прочее следствием всего этого ...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Тюлька писал(а):Статичные знания бесполезные, если их основа - постоянно меняющаяся рябь на воде.

Суета инфернального непостоянства (*маятниковость состояниями ) в человеке и создает суету умственного - *рябь , размывающую , искажающую истинное (взглядом ) . Мало того , возвращаясь отражением обратно - проходит и сам процесс *преломления : Уже предпочтением самого Ума на то или на это *ярлыками от себя . Но и это не страшно , как разовое , обстоятельством . Хуже другое : Когда Ум *опирается на то , что при нем (уже искаженное) для тестирования следующего момента ... Так зарождаются реальности одного - в другом - уже заложенными при нем несоответствиями-противоречиями , противостоянием одного и того же запросом внутри .
04 июл 2019, 14:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 122 | 496

Fim писал(а):
Суета инфернального непостоянства (*маятниковость состояниями )

откуда у заклиненного маятника непостоянство ))) человек лежа думает даже когда сидит или стоит.

примеров сколько угодно. тут даже лучшие специалисты эзотерического бомонда рассказывают свои сны. говорят на том свете - в частном без тел. откуда разум ? )))

в данном разделе вообще тематика второго планетарного круга. откуда в третьем астрология.

Тибетец Алисе не сказал - а она и не написала. а ее уже внесли в кватернион эзотерических трактатов - а верующие люди приняли как учение новой эпохи.

если думать телом(практиковать) там - где его по природе своей нет - то как оно не сойдет с ума ?!

или другой пример: трудно определить планетарный возраст нумерологии ?! если же ее использовать в более дальнейшем возрасте - ну это же просто анабиоз. как и многое несуществующее сегодня.

сознание это другое. и к данным примерам - срединный путь не имеет ни какого отношения. в него взрослые дядьки играют.

пойду взмедитну. после вкусного обеда - по закону Архимеда - нужен рычаг. но не сразу. сначала чаю с лимончиком по Лао.
04 июл 2019, 15:05  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 65 | 819

DmitryA,
Вам просто повезло.
Вы обратились к астрологии случайно в момент до девальвации.
Астрологические прогнозы в трейдинге - это самое глубокое дно омрачения:)))
Лучше следите за графиком денежной совокупной массы и золотовалютных резервов.
Тех анализ с таким мистическим мышлением вы вряд ли осилите.
Но он хоть на 15% дает подсказку.
Логически, астрология - полная бредятина.
Хотя бы потому, что истинное положение созвездий на данный момент (если эти созвездия не нарисованы) вы просто не можете знать. То что вы видите - уже прошло, много лет назад.
И ничего не повторяется.
Просто удивительно наблюдать, как люди становятся идиотами, предполагая, что созвездие Медведицы влияет на них больше, чем чашка чая.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
этоя,
Вы не дадите ссылку на авторов этого....словоблудия?
3д, 5д...
Что же с Вами делается то?:))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Fim,
Тактика Срединного пути - шанс к энергетической независимости , а через это и *автономности себя в остальном - все возрастающей сознательности

"Серединный путь" - некий фетиш буддизма, был понят совершенно неправильно.
Будда исключительно конкретно (если даже исходить из неких сутр, которые якобы сохранились) определил что это такое. И это - в дали от всех концепций "серединности".
Это - просто метод медитации, на начальной стадии. И все!
Потом уже некоторые определили в этом космогонические теории и увидели даже Дао:)
04 июл 2019, 17:11  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 715 | 920

красивая птичка с большим клювом зачмырила даже серединный путь буддизма)) :clapping: :biggrin:
04 июл 2019, 20:08  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Тюлька,
В сутрах нет никакого "Пути".
Есть серединное неусилие или усилие. Перевести трудно.
Касается это исключительно Дхьяны.
И не о каком "мировозрении", позволяющим быть "не холодным, ни горячим" нет и речи.
Карузо знает!
Карузо плавал!
Мой гуру - великий Капитан Флинт!
04 июл 2019, 20:36  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Профиль   Сайт

karuzo,
А я раньше с вами нигде не общался?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
karuzo писал(а):Просто удивительно наблюдать, как люди становятся идиотами

А чего тут удивительного? Туда и катимся медленно но верно к маразму! С Тюлькой просто приятно поговорить и какая разница о чем?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вижу karuzo и вам интересно написать тут пару тройку другую ваших мыслей. Мне например интересно и вас послушать тоже. Всегда в детстве мечтал быть пиратом, c одной ногой и попугаем на левом плече.
04 июл 2019, 20:53  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

DmitryA,
Не припомню.
Живу уже лет 400. Кого только не встречал.
Мои мысли уникальны! Мир потеряет половину, если их не услышит.
Из глубины веков вещаю.
Да, двуногие пираты какие-то не такие.
04 июл 2019, 21:13  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Профиль   Сайт

С пиратом как то не задалось, позже я мечтал стать великим музыкантом. Потом великим астрологом. А вместо этого я стал выращивать на своей заднице офисные пролежни.
04 июл 2019, 21:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

DmitryA,
Я более целостное существо!
Всегда мечтал повторять за другими, но более пафосно и энергично.
И стал попугаем!
Добился собственного признания.
А это, как теперь говорят, самое главное.
У меня есть я сам !
04 июл 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 232 | 152
Профиль   Сайт

кем бы вы выбрали быть первым парнем на деревне или последним в городе
04 июл 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим