Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как такое может быть?!

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Владимир3 писал(а):А тут и понимать особо нечего.

Эта фраза определяет все дальнейшие заблуждения. Поэтому она является самой опасной для знания.
И так как человек, пишущий данную фразу , заблокировал себе даже малейшую возможность что-то узнать, то и смысла с ним говорить нет.
И поэтому напишу не тебе, а Мурше...
особенно учитывая, какой бред ты несешь, принимая фантастику про хроники Акаши за действительность...
Владимир3 писал(а):Воспринимать это проникать в суть окружающего, устанавливать взаимосвязи, свойства при этом можно пользоваться накопленными знаниями этих взаимосвязей и т.д.

Воспринимать это значит СОВСЕМ другое - это значит строить в сознании по законам математики и геометрии ПРОЕКЦИЮ изучаемого организмом объекта природы.
В дальнейшем , глядя на изученный объект, человек "видит" уже эту ДВУХМЕРНУЮ построенную в сознании проекцию - ощущает, или другими словами ВОСПРИНИМАЕТ через ощущение некую чувственную картинку-образ, которая не похожа на сам реальный трехмерный объект. И от того на сколько грамотно человек построил проекцию, и будет зависеть,на сколько корректно его представление о реальном объекте.
И так как инструментарием для построения в поле сознания изучаемых объектов природы является двумерная символьно-чувственная абстракция, то и ни о каком "проникновении в суть окружающего" речи быть не может.
Человек это ПРОСТО биологический компьютер, который формирует в самом себе (в поле сознания) по законам математики ОТРАЖЕНИЕ (геометрическую проекцию) любого объекта, материальная информация от которых попадает на его радары-ловушки, называемые органами чувств.
Эту проекцию организм строит по заложенной в него ПРОГРАММЕ, которая не имеет так называемой "защиты от дурака" (программисты знают, что это значит)...
Т.е.если нарушить инструкцию по эксплуатации данной программы при формировании образа в сознании ( ввести некорректные входные данные), то человек получит некорректную проекцию - он получит по-сути не имеющий к действительности фантастический образ, который навсегда у него будет ассоциироваться с однажды изученным объектом природы.
kanareika писал(а):Может тогда и жить перестать, раз я не о всех жизненных процессах имею представление
Никому Ничего Не закрыто.
Получать информацию возможно.

Конечно, можно... вот только данная информация не будет иметь к реальности НИКАКОГО отношения.
Т.е. то, что вы и делаете... Вы варите кашу, не понимая, что за ингредиенты в нее положены. Да, она получается очень вкусной ... для вас... Но только она обладает свойством сводить ваш разум с ума...
kanareika писал(а):Берете и готовите, сами кушаете - вот так происходит опровержение, Госпожа Теоретик

Вы не учли одной маленькой вещи - я не теоретик , я - ПРАКТИК, с очень серьезным образованием.
И потому знаю вкус любой каши. более того, могу (благодаря очень обширному опыту) сказать, что будет приготовлено из любого вкладываемого ингредиента...
kanareika писал(а):Я лишь дала рецепт вроде того, как приготовить кашу
А Вы начали вещать, что я ничего не знаю про тепловые и химические процессы, атомный состав инградиентов и как это отразится на будущем Земли

Я попыталась сказать вам, что вы придумали себя, а не изучили себя...
И поэтому вы свои фантазии принимаете за реальность...
Но... учитывая ваше желание "освободить тему от моего присутствия", больше не буду вам мешать и дальше варить кашу, сводящую разум с ума..
Извините, что увидела в вас ищущую ответы...

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Мурша писал(а):Ну по сути же человек как бы сам с собой "договаривается", что такая-то информация им обозначается как красный цвет. И всегда одну и ту же информацию обозначает для себя как красный цвет. То есть создает четкую корреляцию, зависимость между определенным свойством объекта и картинкой-обозначением этого свойства.

Все верно...за одним небольшим нюансом - эта договоренность не осознается самим человеком...
А значит, человек не имеет возможности быть уверенным, что он правильно построил проекцию.
Программа по формированию этой самой проекции (программа формирования восприятия) совсем не защищена от некорректных вводимых исходных данных.
При этом , человек без специального образования вообще не знает, что он не имеет возможности видеть объекты природы такими, какими они есть на самом деле.
А это образование дают только сопровождающие по карме "учителя" ...
Только совсем недавно ученые начали догадываться, что цвета не существует в природе, и что восприятие это не прямое видение.
Именно поэтому ВСЕ человечество умудрилось не увидеть ни кармического строения Земли, ни вмешательства инопланетных разумных существ в это самое восприятие...
Хорошо, Мурша... Я рада, что Вам удалось найти правильный ответ.
Будут вопросы - обращайтесь или в личку или в темы , которые создал Alex.. :rose:
04 май 2019, 10:11  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Отражение писал(а):человек, пишущий данную фразу , заблокировал себе даже малейшую возможность что-то узнать, то и смысла с ним говорить нет.

Ты не поняла.
Отражение писал(а):бред ты несешь, принимая фантастику про хроники Акаши за действительность...

Это не бред, а реальность. Каждый воспринимает и осознает только то, до чего дорос?
Отражение писал(а):это значит строить в сознании по законам математики и геометрии ПРОЕКЦИЮ изучаемого организмом объекта природы.

:mocking: Прежде чем строить надо знать, что строить и как строить... Не находишь?
Это и будет защитой от дураков.
04 май 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):Прежде чем строить надо знать, что строить и как строить..

Об этом все время и пишу - человечество ПОКА не знает КАК работает эта программа, и потому наделало множество ошибок...
Меня 20 лет обучали тому, чтобы сначала увидела работу этой программы, а потом поняла ее алгоритм и организацию входных данных...
Владимир3 писал(а):Это и будет защитой от дураков.

"Защита от дурака" это автоматическая корректировка входных данных, которую делают все программисты, которые создают программное обеспечение.
Природа не могла сделать подобного, и потому это должен делать человек с самого рождения - использовать только те МАТЕРИАЛЬНЫЕ данные, которые поступают через 5 органов чувств.
Если этого не сделать с рождения, то картина мира в сознании будет искажаться с каждым прожитым годом все сильнее...
Что и наблюдается у всех людей, живущих на Земле.
Так что теперь знать, что строить и как строить, недостаточно.
Необходимо ломать все, что построено в сознании за годы жизни...
Это очень тяжело,и невозможно провести без участия "учителей"... Мне на это понадобилось 20 лет... Тебе понадобится на порядок больше...
И это та причина, по которой не смогу объяснить тебе, что и почему ты видишь не так...
04 май 2019, 11:38  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Так что теперь знать, что строить и как строить, недостаточно.
Необходимо ломать все, что построено в сознании за годы жизни...

Ну во-первых не обязательно всё ломать сразу... Можно постепенно по мере необходимости. И если корректировки происходили всегда на протяжении всей жизни, то и ломать ничего не нужно. :pardon:
Отражение писал(а):автоматическая корректировка входных данных, которую делают все программисты, которые создают программное обеспечение.

Вот такую корректировку многие делают всю жизнь... Но не все.
Отражение писал(а):использовать только те МАТЕРИАЛЬНЫЕ данные, которые поступают через 5 органов чувств.

Это только часть... Ещё есть интуиция, и есть совесть, есть "видение" хотя бы отчасти, есть логика, всё это дополняет и обогащает общую картину и даже полностью всё может изменить. :pardon:
04 май 2019, 18:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ну во-первых не обязательно всё ломать сразу... Можно постепенно по мере необходимости. И если корректировки происходили всегда на протяжении всей жизни, то и ломать ничего не нужно.

Ты ничего не понял из мной написанного...
Но главное, что ты не понял, как работает программа, формирующая так называемое "восприятие"...
А работает она не так, как этого хочешь ты...
Она работает так, как я написала : любая неверно занесенная информация (т.е. любая информация принятая на веру) сразу искажает ВСЮ картину мира. Именно из-за этого приходится ломать все сразу.
Т.е. невозможно поменять только часть...
Все больше в этой теме не пишу.
05 май 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Она работает так, как я написала : любая неверно занесенная информация (т.е. любая информация принятая на веру) сразу искажает ВСЮ картину мира. Именно из-за этого приходится ломать все сразу.
Т.е. невозможно поменять только часть...

У всех всё по разному... Единых рецептов для всех нет. Поменять часть тоже можно... Ты помнишь о чём сама в том числе писала? Об автоматической корректировке входящих данных, это и есть частично...
Отражение писал(а):Все больше в этой теме не пишу.

Понятно.
05 май 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):У всех всё по разному.

Нарушу свое обещание один раз... :blush:
Программа по формированию восприятия у всех людей ОДИНАКОВА.
И по-другому быть не может, потому что в природе побеждает наиболее приспособленный к выживанию вид. Программа это работа физики организма , которая передается по наследству. Учите биологию...
Так что программа одна, результаты ее использования тоже предсказуемые - разные только двухмерные образы - фантазии сознания.
Владимир3 писал(а):Единых рецептов для всех нет

Так что единый рецепт есть - это использование программы корректным образом.
Владимир3 писал(а):Ты помнишь о чём сама в том числе писала? Об автоматической корректировке входящих данных, это и есть частично...

Писала, что автоматической корректировки данных природой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
06 май 2019, 10:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Программа по формированию восприятия у всех людей ОДИНАКОВА.
И по-другому быть не может, потому что в природе побеждает наиболее приспособленный к выживанию вид.

Если взять за пример компьютер, то ты в курсе сколько программ в нём может использоваться? В общем много, начиная с операционки, есть несколько Виндосов, есть Маки, есть ещё другие операционные программы. А про прикладные их ещё больше... так что... :pardon: Точно так же человек может развиваться по разным программам при этом прекрасно себя чуствовать.
Отражение писал(а):Программа это работа физики организма , которая передается по наследству. Учите биологию...

По наследству передаётся не всё, а только часть. Там очень сложный механизм работает... Биология эти вопросы не затрагивает.
Отражение писал(а):разные только двухмерные образы - фантазии сознания.

Почему ты думаешь только двумерные? Отнюдь нет. И объёмные выскакивают и даже чаще, чем двумерные. И многомерные иногда бывают... Так что разбирайся с тем, что ты по этому поводу считаешь... :pardon:
Отражение писал(а):Так что единый рецепт есть - это использование программы корректным образом.

Так и живём... Но иногда полезно делать встряски... Изменять программу и это не так сложно сделать пр желании.
Отражение писал(а):автоматической корректировки данных природой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Это ты так решила? :mocking: Всё течёт и всё меняется... В том числе всё можно изменить на любом этапе даже самому...
06 май 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):Если взять за пример компьютер, то ты в курсе сколько программ в нём может использоваться? В общем много, начиная с операционки, есть несколько Виндосов, есть Маки, есть ещё другие операционные программы.

Смешно... Особенно учитывая, что речь идет об одном создателе - ПРИРОДЕ и ее инструменте ЭВОЛЮЦИИ...
Владимир3 писал(а):Это ты так решила?

Нет, не я.
Почитай, в каком разделе ты находишься ...
"Личные переживания и личный опыт".
Так вот мой ЛИЧНЫЙ опыт постижения того, как устроены программы сознания ПОКАЗАЛ, именно то,о чем и пишу...
Т.е. ты фантазируешь на тему, как могло бы быть, а я описываю свой реальный опыт постижения своей души.
Теперь все.
06 май 2019, 11:01  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Смешно... Особенно учитывая, что речь идет об одном создателе - ПРИРОДЕ и ее инструменте ЭВОЛЮЦИИ...

Ничего смешного... Всё нормально. Представь развивающуюся программу, которая под влиянием разных взаимодействий постоянных, постоянно модифицируется и видоизменяется... Вооот. Ну а те, программы которые не могут по какой-то причине модифицироваться, те в итоге разрушаются.
Отражение писал(а):ты фантазируешь на тему, как могло бы быть, а я описываю свой реальный опыт постижения своей души.

Я тоже пишу только о том, что сам передумал, или чуствовал и т.д. :pardon:
Отражение писал(а):Теперь все.

:laugh: Всё с тобой ясно... Детский сад и штанишки в горошек. Тебе оказывается важно сказать последнее слово? :mocking:
06 май 2019, 14:08  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1929 | 1405

Отражение писал(а):Особенно учитывая, что речь идет об одном создателе - ПРИРОДЕ и ее инструменте ЭВОЛЮЦИИ...

Эволюция и деградация это единая и неделимая система-программа Создателя.
А инструментами по её в Жизнь воплощению может быть всё, нами доступное... :namaste:
06 май 2019, 15:36  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Владимир3 писал(а):
Отражение писал(а):
Теперь все.

Всё с тобой ясно... Детский сад и штанишки в горошек. Тебе оказывается важно сказать последнее слово?

Когда уже читать научишься, а не просто рефлексировать ?
kanareika писал(а):Отражение, буду очень признательна, если освободите эту тему от своего присутствия.
06 май 2019, 16:40  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Отражение писал(а):Когда уже читать научишься, а не просто рефлексировать ?

Держите меня семеро... :mocking: Понятно...
06 май 2019, 19:54  ·  URL сообщения

kanareika
Участник

Благодарности: 90 | 24

Мурша писал(а):kanareika писал(а):
Получать информацию возможно.
Это мало практикуется потому, что изменить информацию нельзя.
Что-то может измениться, но не по воле человека.
Поэтому этим делом мало кто занимается.
В практических делах навык получение информации может быть полезен иногда.
Но фокус в том, что как любой навык, чтобы пользоваться им, нужно практиковать постоянно.

Насколько я могу понять, Вы говорите о РАЗНИЦЕ между чем-то одним и чем-то другим воспринятым челом. Типа искать тончайшие отличия, отделять одно от другого.

Я говорила о том, что информацию можно получить любую. Кроме той, что закрыта обстоятельствами.
Погода в какой-то точке планеты, здоров ли ваш близкий человек. Большинство людей ощущают потребность в такой информации когда не знают, соглашаться ли на новый вид лечения, принимать ли предложение от работодателя и прочие бытовые проблемы.
Такую информацию невозможно получить просто из любопытства или для демонстрации своих способностей. Должна быть заинтересованность - помочь человеку, какое-то конкретное дело, важное для вас.
Никакого создания образов. Становишься восприятием и идут картинки. По плотности похоже не мечты или воспоминания.
Воспринимаешь без редактирования, ищешь ответ на поставленный вопрос.

Закрыто - это когда как в целительстве. Например, у человека болит голова, он сидит дома. А вот если бы получил помощь в излечении головной боли, пошел бы на улицу и там его, например, сбила бы машина. Если этому человеку предположена длинная жизнь, то он в данный день не получит помощи с головной болью. А в другой безопасный день получит.
Так и с информацией. Может не прийти.
Опытный получатель информации способен отличить прямое видение от фантазий собственного ума.

Наигравшись с этим, замечаешь что люди обеспокоены тем, что не так уж и важно. Или тем, что и само разрешиться через час, день. Или тем, что вообще решается легко, стоит только включить ум, выйти из беспокойства.
Человеку не нужно столько информации, сколько он мог бы получать.
Представим, что человек идет и получает ВСЮ информацию - состав воздуха, другие показатели атмосферы, все о своем теле, о телах проходящих, о земле, о машинах, которые едут мимо, о букашках поблизости, о птичках и т.п...
Это походит на бухгалтерские отчеты, которые не настроены на то, чтобы отражать только действительно важные для предприятия показатели. Данных много, а толку ноль. Ум просто не справится с обработкой этой инфы.
11 май 2019, 06:00  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1929 | 1405

Все знания постепенно открываются только тому,
кто совершенствуясь продвигается по пути созидания... :namaste:
11 май 2019, 06:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы