Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Возможно вы можете помочь" - продолжение

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 357 | 194

Бодхи Ярик,
Чушшшш и брэддд? Докажи,

Новый Философ,

Тебе, .... , не видно происходящего написанного в теме? как
Правильное обьяснение восстановило человека из страха и дремучести куда
ТЫ,........(догадайся что обозначают точки)
ее завел?

Я , благодаря новому пониманию энергий -

Ты вызываешь во мне такое презрение,с которым оооччень трудно бороться.Вот твое "достижение", нолик .

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
ы вызываешь во мне такое презрение,с

Больше - раздражения- своей тупой верой в свое же "понимание" :mad:
И ,главное,- что писать обьяснять тебе тупорезу- бесполезно!- проверено ,и не раз .
Остается пожелать чтоб пространство тебе намного жестче и больнее (чем мои маты в лс) - Указало.
Ты боишься "махий,заклинаний" и прочего?- бойся, но какого .... ты призываешь бояться других,А?
..........,.........,.....чь
26 мар 2019, 00:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 653 | 478

Бодхи Ярик,
ты гораздо умнее мог бы быть, если бы , хотя бы , понимал такую истину: все просветлённые не испытывают негативных эмоций , не распространяют негатив вокруг себя. И, что негатив в мышлении - нарушает точность суждений. Предположение, будто я боюсь , ошибочно - я, просто не контактирую с нечистью, и, тебе не советую. Или, что, поздно советовать? ну, тогда понятно, откуда твои проблемы с эмоциями... Тебе не со мной надо бороться, а, подумать, что же ты делаешь?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А, женщине я жестко ответил потому, что не надо в интернет выкладывать всякую дрянь - это могло многим повредить. Но, не мне - я читать не стал.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
никто никому не может помочь - это истина. Человек может в жизни другого человека сыграть только ту роль, к которой другой человек готов. То есть ничего нельзя сделать, если это не предопределено сущностью самого человека, которому хочешь помочь.
26 мар 2019, 03:26  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 4 | 23

Учитывая, что НФ совершает процесс самопознания и самосовершенствования через генерацию на форуме своих мыслепотоков, решил озвучить ему, а может и себе, в помощь, свои суждения.
… Не контактировать с «нечистью», негативными эмоциями окружающих людей. Это трусость и слабость. В «мирах» так называемой «нечисти» полностью открыты мысли всех сущностей, духов и людей. Там все абсолютно открыто. Там ничего не спрячешь. Ты там абсолютно нагой и беззащитный.
… И когда ты начинаешь там «общение», то тебе напоминают: а помнишь ты в детском садике в 3 годика укусил Леночку за пальчик. А помнишь ты в 4 годика забрал у Владика компот. А помнишь, в 5 лет ты соврал мамке. Ты этого то уже и не помнишь. Но тебе это напомнят. Твой «список грехов» на тысячах, десятках тысяч страниц формата А4.
… Для чего это тебе и всем надо. Это процесс «Покаяния», о котором так вопит в своих темах «Отечественный». Как только ты вспомнил, что совершил неправильное, осознал, твой Ум очищается. Он полностью чист.
И дальше, допустим с сегодняшнего дня, ты живешь в так называемом «бдении» - ты контролируешь свою каждую мысль («помысел»): «по-совести» твои помыслы, или действия или не по-совести.
… А дальше?
А дальше ты опускаешься в самую грязь. В самую навозную жижу, кишащую червями. Допустим в свиной хлев. Например, батрачить, к польскому пану. За свое лицедейство, за свое никчемное философствование.
Для чего? Для исправления себя. Ты ведь эгоист. Ты ведь любишь только себя. Все погибнут. А я, такой умняшка, останусь. Ни фига. Так не бывает.
И карманы твои пусты. И нет там даже двухзлотовика (ты пересылаешь деньги своим жене и детям, но ты становишься праведником, ты не утаил даже цинкового гроша – тебя ведь не в чем упрекнуть: вот, «облом»-то у «демонов»-то вышел). И ты в грязи, вокруг тебя страдания, мерзость, мат-перемат, самогон, разврат.
… Но ты ЛОТОС, который цветет в грязи, о котором все время твердят буддисты. Твоих тысяч белых лепестков не может коснуться грязь мира. Ты находишься в мире низких вибраций, но ты испытываешь себя (свою волю) на загрязнения и ты тренируешь свою волю (твоя воля по слабосилию может и загрязняться по несколько раз по дню, но ты ведь прилежно и внимательно стараешься):
- сможешь ли ты не только сам «загрязниться»,
- но и: «фрактализовать» «хаос»: что-то сделать «необходимое» тем, кто вокруг тебя.
26 мар 2019, 15:19  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 653 | 478

Семен,
Отличный пост, приятно иметь дело с разумными оппонентами. Только, вот выводы - неправильные, с моей Точки Сборки.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
1. Если я эгоист, то, я не буду заниматься такой "фигнёй", как покаяние.
2. Соответственно, если я занимаюсь развитием духовности, то, я не эгоист, и, в основе моих действий нет эгоцентрической мотивации.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
3. В основе моих действий раньше, там было стремление избавиться от страданий, и, оно - вполне себе эгоцентрическое, но, невыполнимое в рамках эгоцентризма, при эгоцентрическом восприятии мира

Добавлено спустя 47 минут 23 секунды:
4. Только при достижении выхода из эгоцентризма можно рассчитывать на прекращение страданий.
5. Иной способ восприятия мира возможен , только при другой Точке Сборки.
6. Изменение Точки Сборки - это, например, перемещение центра личности с инстинктивного ощущения "я" - на индивидуальное чувство гармонии.
7. С этой ТС то, что ты описал, во-первых, будет видно по-другому, во-вторых, оцениваться будет по-другому,

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
8.
ты опускаешься
подымаюсь
в самую грязь
в нирване большую часть суток.
9. Почему ты решил, что праведники в струпьях лежат под забором?
10. Карманы мои пусты, это верно - но, как раз за грехи и авантюры, а, не за праведность, к которой пришел в этом году.
11.
все погибнут, я останусь, так не бывает
. Нет, я, просто делаю то, что дано. Зачем мне оставаться, если все погибнут? Я, вообще, не пытаюсь "спасать душу", я полностью Богу доверяю - жить, так жить, умереть, так умереть.
Но, поскольку чувствую свое духовно единство со всеми людьми, единую основу нашей сущности, то, мне, более по душе спасать их. Я-то не страдаю.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
12. Лицедейство? Ну, самообман, я , ещё могу предположить, а, изображать из себя святого, не получая никакой выгоды?
Лицедействовали многие, но, не я пока что.
Вот, если буду почитаем, как Ошо, тогда и посмотрим, упаду ли я так, как Ошо, который не устоял перед искушениями. А, пока что, рано меня в лицедеи записывать - мне, пока что , незачем из себя изображать. Но, я знаю, что, если я святой, то искушений будет предостаточно. Это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А, если не святой, то, и, нечего обсуждать.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Семен,
А , в астрал я не лезу - и, попробуй догадаться , почему меня нет там, где меня сожрут? Почему бы мне не "пободаться " с нечистью?
Не знаешь? Ну, не буду мучить.
Рогов нет, нечем бодаться.
Понял?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
13.
не контактировать с негативными эмоциями людей
. Нет, не так: не позволять себе внутренне реагировать на эмоции, сознательно принимать решения, какая эмоция допустима, какая нет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
14. Отечественный - провокатор. Нет у него ничего, кроме болтовни, с целью болтать.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
15 . страх - это то, от чего надо избавляться в первую очередь. Лучше умереть, чем бояться. Я ничего не боюсь, и, на "слабо" не возьмешь того, кто твои мотивы отслеживает, почти, как свои.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
16. Астральные путешествия духовному человеку не нужны. "Съешь яблочко, женщина, и, мужа угости"
"Будете, как боги".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сбитые астролетчики? Вот этих, реально в психушках немало.
26 мар 2019, 16:23  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Семен,
Прям как про меня почти,с 5ого абзаца :biggrin:
Что касается Новый Философ,такая стадия то и у меня была, - когда настолько нищ умом,что 95% о себе воображаешь :nea:
Но ,думаю,не в таком количестве и не так долго.а чтоб и с амбицией тщеславием , - на других влиять ... даже в молодости сдерживал себя.
27 мар 2019, 04:49  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 54 | 13

Бодхи Ярик писал(а):такая стадия то и у меня была

На какой стадии вы сейчас?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 5 секунд:
впрочем здесь каждый может отвечать то что он считает нужным.
27 мар 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Азмь_Чел,
На какой стадии вы сейчас?

На той стадии,когда не воображаешь о себе разный бред и фантазии...в т.числе - " умения диагностировать проблемы со здоровьем другого человека по фото" :laugh:
28 мар 2019, 20:53  ·  URL сообщения

Foreva 72k2
Участник

Благодарности: 29 | 2
Профиль   Сайт

Ну всё бокс образный начался. Я за НФ, хотя все его темы и посты не читаю. Но!, он был прав, не стоит всем читать для себя ерунду. И что там в этом - листочке? Было то?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Новый Философ писал(а):ты гораздо умнее мог бы быть, если бы , хотя бы , понимал такую истину: все просветлённые не испытывают негативных эмоций , не распространяют негатив вокруг себя. И, что негатив в мышлении - нарушает точность суждений. Предположение, будто я боюсь , ошибочно - я, просто не контактирую с нечистью, и, тебе не советую. Или, что, поздно советовать? ну, тогда понятно, откуда твои проблемы с эмоциями... Тебе не со мной надо бороться, а, подумать, что же ты делаешь?

https://www.youtube.com/channel/UCxIiJB-FCWqyXOg03CrENLQ

Очень вредоносный ютуб канал о царе, православным царе, грядущим русским царе, мессии и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Некий автор этого канала Александр? Ахмедов?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Потом напишу!, почему приляпал тему второго пришествия, мессии, спасителя и т.д сюда. Чуть поже.
28 мар 2019, 22:37  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!