Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откровение Отечественного

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

otechestvenny,
ты осознаешь, что своими "учениями" лишь стараешься впутывать людей в самобичевание?
20 мар 2019, 18:29  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 2817 | 1207

К смирению и кротости Христос призывает в таких стихах Евангелие...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
АнтиГуру...
Вот ссылка на Евангелие...

http://www.patriarchia.ru/bible/mf/3/
20 мар 2019, 18:29  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2554 | 2291

otechestvenny писал(а):К смирению и кротости Христос призывает в таких стихах Евангелие...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

ОК! :good:
Я считаю этот фрагмент сутью всего Евангелия, данного Христом!

Но где же про покаяние? Где Он к нему призывает?
20 мар 2019, 18:32  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

WIQ писал(а):otechestvenny,
ты осознаешь, что своими "учениями" лишь стараешься впутывать людей в самобичевание?

Скажи кто здесь не запутавшийся?
Кто пришёл к покаянию...
20 мар 2019, 18:33  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1165 | 513

WIQ,
Не надо Самобичевания. Необходимо просто Смирение
20 мар 2019, 18:34  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

otechestvenny писал(а):АнтиГуру...
Вот ссылка на Евангелие...

http://www.patriarchia.ru/bible/mf/3/

к покаянию призывает И.Креститель. Но не Христос. По крайней мере в этой главе. Может быть есть еще что нибудь про покаяние, к которому бы призывал Сам Христос?
20 мар 2019, 18:34  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Но где же про покаяние? Где Он к нему призывает?

Вначале был Иоанн Креститель...
Который приготовил путь к Господу...
То есть вначале нужно принять покаяние...
Только потом примете Господа...

Добавлено спустя 45 секунд:
CHEG писал(а):WIQ,
Не надо Самобичевания. Необходимо просто Смирение

Ну так зачем дело встало?
20 мар 2019, 18:35  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

WIQ писал(а):стараешься впутывать людей в самобичевание?

почему?
это вы для себя так трактуете. Я трактую иначе - покаялся, отпустил и пошел дальше. На мой взгляд ваша точка зрения обусловлена негативным отношением к собеседнику.
20 мар 2019, 18:37  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

АнтиГуру писал(а):к покаянию призывает И.Креститель. Но не Христос. По крайней мере в этой главе. Может быть есть еще что нибудь про покаяние, к которому бы призывал Сам Христос?

Потом ты попросишь самого Христа к тебе придти...
Потом попросишь у него паспорт...
И всё равно не поверишь...
20 мар 2019, 18:38  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

otechestvenny,
даже по цитате, христос предлагает другим покой. а ты лишь обвиняешь всех в грехах, требуя покаяния и вводя в смятение. это просто жесть. и ты даже не способен понять настолько грубую свою ошибку. потому что психически болен. мда. клиника.
20 мар 2019, 18:38  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

otechestvenny писал(а):Вначале был Иоанн Креститель...
Который приготовил путь к Господу...
То есть вначале нужно принять покаяние...
Только потом примете Господа...

мне это рассказывать не надо.
я это и так знаю.
просто вы написали
otechestvenny писал(а):Христос призывает к покаянию...

поэтому я решил уточнить, может быть я что то пропустил. Пропустил тот фрагмент евангелия, где к покаянию призывает Сам Христос.
20 мар 2019, 18:39  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

WIQ писал(а):otechestvenny,
даже по цитате, христос предлагает другим покой. а ты лишь обвиняешь всех в грехах, требуя покаяния и вводя в смятение. это просто жесть. и ты даже не способен понять настолько грубую свою ошибку. потому что психически болен. мда. клиника.

Ты ведь тут же себе противоречишь...
Приписывая психические клиники...
Ты кстати часто о них говоришь...
Тебе нужно всерьёз задуматься над этим...
20 мар 2019, 18:41  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1090 | 1127

АнтиГуру писал(а):к покаянию призывает И.Креститель. Но не Христос. По крайней мере в этой главе. Может быть есть еще что нибудь про покаяние, к которому бы призывал Сам Христос?

Иисус проповедывал покаяние и прощение грехов верой в Христа

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#20

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#41

Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна».
15 Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

Деяния апостолов 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/26/#20

Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшею, пока не найдет её?
5 А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: «порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу».
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: «порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму».
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#7
20 мар 2019, 18:42  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

АнтиГуру писал(а):поэтому я решил уточнить, может быть я что то пропустил. Пропустил тот фрагмент евангелия, где к покаянию призывает Сам Христос.

Если Христос крестился у Иоанна Крестителя...
О чем то это говорит?
20 мар 2019, 18:43  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

WIQ писал(а):даже по цитате, христос предлагает другим покой. а ты лишь обвиняешь всех в грехах, требуя покаяния и вводя в смятение. это просто жесть. и ты даже не способен понять настолько грубую свою ошибку. потому что психически болен. мда. клиника.

тут логика простая, пока вас мучает совесть, пока над вами давлеет груз не прощенных грехов, вы никогда не будете спокойны и смиренны. Поэтому в покаянии есть смысл.
С другой стороны, например я, никогда не ощущал за собой греха.
20 мар 2019, 18:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы