Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 667

Эп+ писал(а):Вы теперь там с коньками?

тута я пока и без каньков. :smile: бросил это дело, потому что понял, когда нибудь я перепутаю осознанное сновидение с риальностью. "тама" мог и с крыш высотных домов прыгать и по дороге идти и машины сквозь меня проходили и т.п.
20 мар 2019, 12:27  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 233 | 153
Профиль   Сайт

А польза?
20 мар 2019, 12:29  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Эп+ писал(а):А польза?

кто то тута писал про пользу:
ну, я подумала, что мы ведь можем все получить не выходя из комнаты . . :o)
Люди , как сумасшедшие ищут деньги на отпуска, потом как-то бездарно их проводят, на мой взгляд,

а кто-то и за границей ни разу не был, потому что понимает, что в этом даже не просто нет нужды, а есть места которые дают возможности безгранично большие. . для саморазвития в первую очередь . . .

И, положа руку на сердце, я уже большая девочка и думаю что мне пора . . :o)

И, потом. . . мы, ведь, все стремимся чтобы жить наиболее качественно и полноценно . .
все время познавая что-то новое и интересное . .

Ну, и там снова можно пережить наверное децкость, возможно . . это тоже причина . . . :smile:

Вообще, по правде говоря, я бы хотела там увидеть дверь. . открыть ее и очутиться, например, в Абхазии в знакомом местечке в лесу на горе с лесенкой. . .ну и пойти по ней . . потом быть может увидеть еще дверь и тоже ее открыть . . .и так далее . .

может быть что-то новое узнать о Рае на Земле . . .
и даже в Ад заглянуть . . почему бы и нет . .

и что-то спроецировать потом здесь уже в новом качестве . .
20 мар 2019, 12:32  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

это мое предположение

но можно ведь и о личном уже сложившемся опыте рассказать и о пользе осознанного сновидения

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
место в которое я хочу выйти, не черное причерное, а скорее оно напоминает 50 оттенков лесного природного
20 мар 2019, 12:37  ·  URL сообщения

TBe
Участник

Благодарности: 7 | 2

Привет Эп+, :smile:

Как дела?

Мне очень помогли в этом книги Стивена Лабержа, очень круто все проработано. Можно начать из книги Курс осознаваемого сновидения.

Удачи и радости в исследовании мира сновидений!
20 мар 2019, 12:57  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Эп+ писал(а):место в которое я хочу выйти, не черное причерное, а скорее оно напоминает 50 оттенков лесного природного

это не от тебя зависит. всё там может быть.
писал где то, мне Бали не надо, этих балёв (миром почти райских) досыта насмотрелся.
начинал с аутотренинга и после 2х месяцев началось это.
где то читал, АТ это малая смерть.
а польза? а фик его знаит, каким был ра...яем, таким и остался.
Spirits Moscow писал(а):Что-то с тех пор изменилось?

вово, ничиго!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Эп+ писал(а):но можно ведь и о личном уже сложившемся опыте рассказать
плохой из меня рассказчик. всё в прошлом уш.
20 мар 2019, 12:57  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

модыратор писал(а):это не от тебя зависит. всё там может быть.

ну может быть мизернейшую часть все-таки от меня
кто-то есть в снах иначе и темы не было бы

а можно посмотреть этот аутотренинг?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
модыратор писал(а):плохой из меня рассказчик. всё в прошлом уш.

а я и не настаиваю ни разику

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
TBe писал(а):Привет Эп+,

Как дела?

Мне очень помогли в этом книги Стивена Лабержа, очень круто все проработано. Можно начать из книги Курс осознаваемого сновидения.

Удачи и радости в исследовании мира сновидений!

Привет TBe :smile:
Да помаленьку . . ) а у Вас ?

Похоже, кт-то просто "проглатывает" книги )

. . еще раз, спасибо, благодарю :o)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
рубин писал(а):Ту би ор нот ту би.
Ту дрим. Ту слип.
Что стоит за желанием поднять руку и уйти. В мир где рельсы бегут по небу. Прижимаются огромные пушистики.
Китайцы в китайских шляпах китайскими голосами поют. Чай чай чай.

рубин,
ты представляешь себе бегущие рельсы

в настоящее время уже даже ученые пришли к выводу. что самая большая сила любовь
наверное все так и тянется к любви
огромной и пушистой
множественной и теплой как чай на каждый день

:o)
20 мар 2019, 15:37  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Эп+ писал(а):а можно посмотреть этот аутотренинг?

да их полно в тырнете. только сейчас они какие то усложненные.
попроще ищите если вдруг желание появится.
20 мар 2019, 16:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 270 | 218

Эп+,
Найдите книгу Р. Брюса "Астральная динамика"
там все подробно расписано
сначала надо научиться расслаблять тело (напр. представляете мелкое сито которым водите через все тело с головы до пят, снимая напряжения, и т.п., в книге все есть) , полностью, до состояния т.н. "сонного паралича", т.е. когда вы уже теряете над ним контроль. Необходимо достичь полной неподвижности, любое движение, хоть пальцем, хоть глазом, выведет вас обратно в бодрствующий ум. Соответственно нужно принять удобную позу чтобы не пришлось ее менять. Уже на этом этапе может получиться самопроизвольно выход в ОС.
далее надо научиться успокаивать мысли и эмоции (пример - визуализация мыслей и эмоций в виде падающих снежинок. Ждите когда все сами улягутся. Либо просто "черный экран" и т.п.) опятьже на этом этапе может уже получиться выйти)
далее техники т.н. "раскачки" (представляете как отделяется либо часть тела - к примеру рука, либо все тело, как бы качается, сквозь тело физическое) , либо визуализации - как будто вы летаете по комнате, движетесь на лифте, и т.п.
очень не рекомендую заниматься если не проработаны - страхи, злоба, обиды, осуждения, "вытесненные" желания и прочие негативные установки/убеждения. Со всем этим столкнетесь и выйдет "бед трип". Но если психика устойчива то из этого выйдет хорошая практика по узнаванию этих непроработанных черт.
Ну а если все хорошо то имхо делать там нечего быстро надоест.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
и если настроены серьезно (условно т.к. серьезность это тоже негативная черта, одно из проявлений т.н. ЧСВ, мешающая успокоить ум), то каждый из приведенных этапов требует наработки навыка, это может быть пара недель а может пара месяцев, т.е. не ждите каких то результатов но тренируйтесь хотябы раз в день.
20 мар 2019, 16:39  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 96 | 1032

НаБу,

ну, я подумала, что мы ведь можем все получить не выходя из комнаты . . :o)
Люди , как сумасшедшие ищут деньги на отпуска, потом как-то бездарно их проводят, на мой взгляд,

а кто-то и за границей ни разу не был, потому что понимает, что в этом даже не просто нет нужды, а есть места которые дают возможности безгранично большие. . для саморазвития в первую очередь . . .

И, положа руку на сердце, я уже большая девочка и думаю что мне пора . . :o)

И, потом. . . мы, ведь, все стремимся чтобы жить наиболее качественно и полноценно . .
все время познавая что-то новое и интересное . .

Ну, и там снова можно пережить наверное децкость, возможно . . это тоже причина . . . :smile:

Вообще, по правде говоря, я бы хотела там увидеть дверь. . открыть ее и очутиться, например, в Абхазии в знакомом местечке в лесу на горе с лесенкой. . .ну и пойти по ней . . потом быть может увидеть еще дверь и тоже ее открыть . . .и так далее . .

может быть что-то новое узнать о Рае на Земле . . .
и даже в Ад заглянуть . . почему бы и нет . .

и что-то спроецировать потом здесь уже в новом качестве . . :smile:

Ну вот... что говорица... "Крейсер Аврора, что тебе сницца?"
Вон сколько всего...

И оно кому то надо, просыпаться по-взрослому?
Да нет конечно...
Лучше вон тот децсадик, вон те игры в "осознанные сновидения" с дядей Карлсоном Кастанедой в роли Деда Мороза... в конце концов зачем тогда рождались, чтоб не спать чтоли?
21 мар 2019, 10:46  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 5 | 20

Эп+ писал(а):Скажите, пожалуйста, как войти в осознанное сновидение?

в пограничном состоянии, между снов и явью - пробовать контролировать свои мысли и позывы., то есть дать себе установку, задать программу не засыпать, не проваливаться в сон и там нарабатывать опыт прибывания., стараться контролировать себя и как я понимаю, потом постепенно автоматом будет переход к осознанным сновидениям.
21 мар 2019, 10:56  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

житель писал(а):Эп+,
Найдите книгу Р. Брюса "Астральная динамика"
там все подробно расписано
сначала надо научиться расслаблять тело (напр. представляете мелкое сито которым водите через все тело с головы до пят, снимая напряжения, и т.п., в книге все есть) ,

житель,
Очень интересно про книгу, особенно про сито . . . :good:
Так понимаю, что можно еще и динамично водить через тело ситом с разных углов зрения .

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
НаБу писал(а):Ну вот... что говорица... "Крейсер Аврора, что тебе сницца?"
Вон сколько всего...

И оно кому то надо, просыпаться по-взрослому?
Да нет конечно...
Лучше вон тот децсадик, вон те игры в "осознанные сновидения" с дядей Карлсоном Кастанедой в роли Деда Мороза... в конце концов зачем тогда рождались, чтоб не спать чтоли?

НаБу,
Лучше . . . "ложки не существует"
кто-то ведь уже знает и такой сон

Я уже поняла, что в сны можно вмешиваться
а значит там можно и просыпаться :o)

. . Что нас держит , когда мы отпускаем свою взрослость?
И что держит джедаев ? . Они не носят доспехи. . . ничто не сдерживает их движения , интересно, сколько весит световой меч?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Chii писал(а):в пограничном состоянии, между снов и явью - пробовать контролировать свои мысли и позывы., то есть дать себе установку, задать программу не засыпать, не проваливаться в сон и там нарабатывать опыт прибывания., стараться контролировать себя и как я понимаю, потом постепенно автоматом будет переход к осознанным сновидениям.

Chii,
очень нравятся пограничные состояния :smile:

однако. у меня это обычная практика . Я поднимаю сына в школу, а потом снова прикладываюсь и наблюдаю примерно то, что написано выше :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и так уже несколько лет, но в осознанное сновидение войти пока не удалось
21 мар 2019, 18:09  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

а значит там можно и просыпаться

нуда. :smile: как то раз проснулся "там" и давай рассказывать жене как я там проснулся в другом мире. но лоханулся! оказалось я там (во сне) жене рассказывал про осознанный сон.
везде обман. :twisted:
21 мар 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 302 | 703

модыратор писал(а): в другом мире. но лоханулся!

Фильм 2010 года посмотрите "Начало" - классика ОСов. )))
21 мар 2019, 20:21  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 5 | 20

Эп+,

я бы еще посоветовал у К.Юнга почитать про сновидения.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Сновидения - мы смотрим на них как на иллюзии, фантомы. А напрасно, ведь то, что переживает во сне каждый из нас, абсолютно реально, хотя сны и существуют за порогом нашего сознания и мы не контролируем их. Они — путешествие нашей души в мир духов, как его называли в древности, или, говоря терминами психологии, в область бессознательного. Бессознательное же — неотъемлемая часть нас самих. «Наша каждодневная жизнь, — писал Юнг, — определяется не только сознанием, без нашего ведома в нас живет бессознательное. И чем сильнее крен в сторону критического разума, тем более убогой становится жизнь. Когда же мы осознаем свое бессознательное, свои мифы, какой богатой и разнообразной делается она. Абсолютная власть разума то же самое, что политический абсолютизм: она уничтожает личность.
21 мар 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы