Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1062 | 1332

bystander писал(а):(интуиция, о которой
так много говорят, но не сказано, практически ничего... интуиция -
информация, полученная не осознанно от тех органов чувств, которые
упоминает Савельев, но которых, якобы нет

интуиция это то - что называют богом как случайность. обученная интуиция это то - что называют логикой и тем самым дядечкой на небесах - у которого все по плану.

миг раздвинутый логикой во времени и есть интуиция.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
управляющий человеком - шестой принцип(бодхи) - его личный дух. от личного духа до физ предмета сколько ? ))) какие четыре ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
если в каждом мире семь частей.
30 июн 2019, 21:01  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1404 | 321

ну ваще..

Я еще раз, себя проверил. Перечитал внимательно первый пост.
Это же , как там человек пишет, типа очень чешется....но боюсь..до крови расчесать

если там..человека на том конце, куда нить закинет.. ???
(сообщение было, помню, в англии что ли, где то 12 молод.человек ушли..в сны..типа в согласованные. Но они то может так и хотели. А если у нее попрет то, чего на не заказывала ?)

Я тут , на одной теме (с Велом ближе познакомился...), у меня чисто ощущение было
Что ..может психолог или еще кто, вброс сделал, и наблюдает...

Что то не вязалось, его описание проблематики, довольно структурированное, четкое..
с тем что он описывал, как проблемы. И поступок в конце - четко описал до куда полезно, тему закрыл..
Я там писал, но..эту мысль тоже , если она появилась ..держал.. Просто наблюдал, не акцентируя

житель, ты можешь ??

например подозрения... и еще чего то..
Ну появилось.. так "держать две три четыре линии.." возможных ??? Общаться и держать..
"эти линии..как возможные..."

Пока то или иное - явно..не выявится...
30 июн 2019, 21:11  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Ин Асти Эн,

ну, ты, прям - пипец всему...
Только, я - сё пофиг...
,
30 июн 2019, 21:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 400 | 347

DmitryA,
Это вы кому все написали? Если мне то к чему? Типа призываете писюнами померяться у кого практика круче? Я не занимался никакими удержаниями внимания на обьтекте, меня эти практики как то боком прошли, их описания я встретил когда уже забросил ОС-ы, мне както сразу стало ясно что это один из способов вхождения, поэтому уже не заинтересовало, фазу глубокого сна с сохранением сознания я "проходил" когда занимался самонаблюдением - за счет чего со временем выработалось чувство присутствия просто однажды чувство присутствия сохранилось и во сне. Сны на тот момент мне уже не снились (благодаря ос-ам все в них проработал до того что сновидения просто перестали являться, я просто попадал в пустоту, поэтому и говорю что лс никакого вреда не несут), и я просто на аротяжении всей ночи сознавал все то же присутствие. Без всяких огоньков))) Про турию я прочитал уже гораздо позже когда и Успенским загиматься перестал. После чего занялся тайцзи и цишуном. И потому тоже знаю что никакого вреда в них нет они оздоравливают и помогают поддерживать здоровое тело ум и психику.
30 июн 2019, 21:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 408 | 824

DmitryA писал(а):Судя по тому что пишет Валентин, он проходил этот этап.
Ой, бросьте вы этот дуэт кукушки и петуха. :megalol: (Басня Крылова - кто не знает о чём я. Гуглится на раз-два. :mocking: )
Не дружит НЕ2/Турия с хамством и презрением к людям. Либо турия либо хамство с презрением. А вот с раздутым эгом хамство в обнимку ходит - сиамские близнецы потому как!))) Так-что не надо впаривать про продвинутого Вела. Начитанный да эрудированный может быть - но и всё на этом. :smile: Я бы скорее про тебя поверил только вот синапсы твои как-то смущают. :repa: ))
30 июн 2019, 21:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

bystander писал(а):ну, ты, прям - пипец всему...
Только, я - сё пофиг...

немного вставляю свои пять копеек. я ведь не весь ваш коммент прокомментировал.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кицунэ писал(а):Не дружит НЕ2/Турия с хамством и презрением к людям. Либо турия либо хамство с презрением.

сансара это все одно - там все. местоприбывание суть лучше - чуть хуже. два и не два одно и тоже.
30 июн 2019, 21:18  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 400 | 347

Егор Непомнящий писал(а):например подозрения... и еще чего то..
Ну появилось.. так "держать две три четыре линии.." возможных ??? Общаться и держать..
"эти линии..как возможные..."

Пока то или иное - явно..не выявится...

насчет явно сложно сказать - уму не доверяю - сомнения всегда сохраняю. Нл вариантов когечно стараюсь разных рассмотреть, это ж вск то де самонаблюдение - "а как/что возможно еще?"
30 июн 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ОСы(мышление лёжа - три мира) уступают Медитации (мышление сидя - два мира) - ну у кого нет времени в жизни для профессионального подхода к изучению - то есть по 12 - 14 часов в день и лет семь хотя бы - то и ОСы это хорошо - за неимением лучшего. просто с ОСами детские умы столько проблем понаделали. и все почему - бизнес процветает на том свете.
30 июн 2019, 21:22  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 163

Кицунэ,
Ключевое слово в контексте проблем - "свои"

Arta-28 писал(а):
- вот кто?

Есть такой парень о котором, когда до дела доходит, частенько забывают - Здравым Смыслом зовут :mocking:

Этого парня зовут Эго. Здравый смысл как раз наоборот говорит - свой/чужой деление условное, относительное и не постоянное.
30 июн 2019, 21:27  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Мышь писал(а): Здравый смысл как раз наоборот говорит - свой/чужой деление условное, относительное и не постоянное.
Это тебе не Здравый Смысл, а Баломут Бардакович говорит. Тоже парень но ну бы его нафих. :mocking:
30 июн 2019, 21:37  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

здравый смысл это чистая мысль.
30 июн 2019, 21:49  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 163

Кицунэ,
Да у вас там целая деревня.))) Делением и раздачей ролей кто занимается?
30 июн 2019, 21:59  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

У нас?! У нас один Здравый Смысл, а вот у вас и Эго и Баламут Брадакович. :megalol: ))))))) А Здравого Смысла даже в лицо не знаете. :nea: ))))
30 июн 2019, 22:07  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1404 | 321

Эп+,

я вот чего скажу... Прошелся я по указанному Вами адресу, на VK
Там и фото неплохие, я отметил.

И работы - обалденные, здорово, правда , весьма...
Если Ваши (я понял многие авторские), так респект большущий

Вот это дело, круто..(это не то что сны...)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Кицунэ писал(а):Не дружит НЕ2/Турия с хамством и презрением к людям. Либо турия либо хамство с презрением.

по некоторым сведениям, Серафим Саровский.. год на камне.. боролся с напавшим на него матом
"Дзенская болезнь" - у кого чего появляется ...
(в православии "проделки демонов". Тут на форуме человек из источников приводил разговор - перли у практика стихи и прочее такое...Само...)

Я прочитал чуть про эту болезнь - так у Серафима весьма похоже ..было..
(правда он там ..втихаря..пишут что ночью, вне каморки то
- а днем у себя камешек поставил - на нем ..тоже)
30 июн 2019, 22:07  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 644 | 797

Кицунэ писал(а):Я бы скорее про тебя поверил только вот синапсы твои как-то смущают.

Нет Кицунэ. Мне еще многому нужно научиться. Чем глубже прорастает лес, тем всё больше рушится опора моего понимания. Я уже ничего не хочу менять. Но я не могу не меняться. Волосы седеют, седеет моя борода. Я не властен над этими процессами вечного роста и смерти. Мир мельтешит вокруг меня. Люди хотят того чего я им определенно не могу дать. Валентин со мной общается по человечески. Может житель станет добрее относится к тому что я пишу? Ведь нам делить нечего. У каждого в руках есть своя книжка раскраска, кисть и акварель. В чужие рисунки я своего ничего не добавлю. У кого то сны черно-белые, у кого то цветные. У кого то их нет совсем. Куда потянет моё внимание руcло неизведанного течения моей жизни я узнаю завтра утром. Определенно точно я скажу что меня оно тянет к смерти. Больше ничего я о своем будущем не знаю.
30 июн 2019, 22:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы