Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 408 | 827

Егор Непомнящий писал(а):Серафим Саровский..
:doh: ну ты сравнил. :megalol: ))) Полчему не сразу Иисус? Того тоже искушали да и менял из храма выгнал - чем не аналогия? ;) Нет, тут обычный хам. Причём если бы просто речь у чела такая, бывает, что люди даже о любви матом разговаривают... но нет, обычное эго - пихай ближнего на... на нижнего.)))

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
DmitryA писал(а):Мне еще ...
:stop: о тебе речи нет.)))
30 июн 2019, 22:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 645 | 798

Ну а по поводу Валентина Борисовича. Есть пользователи кому нравиться то что он пишет. Их несколько человек. Когда Валентин пропадает, многие просят чтобы он вернулся. Не всегда человек хочет общаться со всеми подряд из за потери своего времени. Такой человек может отобрать по определенному признаку некоторых людей. Проверить их способность к более проницательному пониманию и проявлению некого смирения, не на словах, а в реальности. Увидеть способность трезво мыслить, несмотря на некоторые внешние помехи. Тем более что с некоторыми людьми Валентин общается очень хорошо. Почему? Просто эти люди не считают свои знания чем то большим чем есть у Валентина. Даже в этой теме указание о спонтанности и неконтролируемости определенных внутренних процессов были крайне полезны для меня. Валентин как то понял что он должен был мне сказать. За что я ему благодарен.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если бы Валентин не вел себя агрессивно в некоторых темах, я бы не узнал что он вообще существует и моё внимание не было бы направленно на то о чем он пишет. А так я увидел, что в теме по йоге 400+ сообщений. Что там так люди обсуждают? Захожу стал читать, Я решил проверить Валентина, он удар держит очень солидно. Я даже не ожидал. Колет в нужную болевую зону.
30 июн 2019, 23:24  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 163

DmitryA,
Тем более что с некоторыми людьми Валентин общается очень хорошо. Почему? Просто эти люди не считают свои знания чем то большим чем есть у Валентина.

Вот где собака порылась. Горе тем идиотам, кто так считает.))
30 июн 2019, 23:30  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 645 | 798

Вспомнил что в моей старой теме упоминали о неком Вел-е. Стал вчитываться в его выборки и статьи. Вынужден был признать, что человек понимает о чем пишет. А на внешнюю шелуху как слова, мне если честно всё равно. Тем более что многие вещи можно хорошо проверить.

Мышь писал(а):Горе тем идиотам, кто так считает.))

Мышь, я выше писал, чем дальше в лес, тем меньше я понимаю что то в этой жизни. Многие мои надежды на понимание этого мира рушатся как карточный домик. Соответсвенно я и не могу как то кого то чему то учить и спорить. Поэтому свой личный идиотизм я не отрицаю. Вы всё правильно пишете. И состояние горя этого понимания указано верно. Сплошная фрустрация.
30 июн 2019, 23:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1212 | 1446

bystander,

В ОС можно увидеть предупреждение, например, (интуиция, о которой
так много говорят, но не сказано, практически ничего... интуиция -
информация, полученная не осознанно от тех органов чувств,

Вы знаете мне в юности и молодости снились вещие сны. Я тогда никакими ОСами не то, что не занималась, а не знала, что это такое, не говоря уже об осознанности. Но мне часто снились номера билетов перед экзаменами в школе и ВУЗе. Мне снились события из будущего, мне снились мировые события будущего, мне снились события, которые должны произойти со знакомыми и не знакомыми. Так что к интуиции ОСы не имеют отношения, осознанные сновидения – это скорее работа с подсознанием, а интуиция – это сверхсознание так бы я назвала.

Есть обычные люди , но с такой мощной интуицией, что им бы позавидовали самые продвинутые любители эзотерики. :smile:

После … так скажем уверенного продвижения по духовному пути, чтоб тут не придирались к словам, я стала осознавать, чуять, чётко знать реальность из будущего в бодрствующем состоянии, часто в кратковременной медитации.

Это намного реальнее, свежее что ли и не запутанней как в снах. В реальности это всё гораздо интересней, именно реальней и действительно осознанно воспринимаемое. И самое главное это предвидение приобретает не спонтанный, неуправляемый характер и не несёт Бог знает какую инфу, которая для моей жизни совершенно не нужна, а проявляет именно то, что ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ важно и актуально.

И ещё что интересно – именно для здесь и сейчас, то есть на данном отрезке жизни.

Но я ни в коем случае не отрицаю полезность ОСов для других людей. Мы все имеем индивидуальные пути и уроки. И в ОСах скорее всего идёт работа с подсознанием, с какими-то глубинными кармическими, родовыми программами, которые залегли глубоко в подкорке, в генах, практически записаны в подсознание как на жёсткий диск. Работа с глубинными процессами всей сущности человека – где-то так наверно.

И предполагаю, что многим людям надо проработать своё подсознание – очистить от ненужного хлама или трансмутировать – преобразовать, усовершенствовать или выбросить накопившееся что-то, чтобы с новыми силами и возможностями двигаться дальше и желательно вперёд.

В реальности, в медитациях работа с подсознанием практически невозможна при нашем уровне развития, а в осознанных сновидениях возможно получится. Ну я так думаю. И ещё от себя хочу добавить – человек состоит из сознания, подсознания и сверхсознания. То есть то, что здесь, что под, и что над. Три в одном – троица. Так вот подсознание изучено хуже всех и инфы по нём нет даже у эзотериков и всевозможных учениях. Много даже о Высшем, о интуиции, о сверсознании, а вот о том, что под этим всем – подсознании нам вообще практически ничего не известно, даже нашей распрекрасной науке.
30 июн 2019, 23:49  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 408 | 827

DmitryA
Ну, т.к. ты до завтра Вела не увидишь может тебя эта тема развлечёт?)) Имеет смысл читать только первое сообщение и ролик в следующем. t18529.html
Не навязываю если что, на твоё усмотрение. :smile:
30 июн 2019, 23:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1062 | 1332

сделаем 5 + так как Турию превышает личное отношение к ней.
01 июл 2019, 00:26  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 163

DmitryA,
Мышь писал(а):
Горе тем идиотам, кто так считает.))

Вы меня не поняли. Это была ирония в адрес Вела. Написанное не относится к вам. Вы не идиот. Поймите это. Не идиот. Вы такой же, как и все другие, такой же как Вел, совсем не хуже. Кто вбил вам в голову, что вы идиот и хуже других? И зачем вы в это поверили? Поймите, мир многогранен, как алмаз, (как пример). Он один, но сверкает всеми гранями, переливаясь. Но каждый человек видит ту грань, которую видит. Иногда две, может чуть больше. И упираясь в свое видение, думает, а вернее фантазирует, что он что-то видит и понимает в целом. Выделяя часть из целого, ты уже ошибаешься, потом интерпритируешь эту часть как тебе нравится, потом облекаешь это в слова говоря другим, ..... Ты или видишь целое или нет. Все понимания - иллюзия. Видящих единицы, но каждый себя считает им, тем более здесь на форуме.
чем дальше в лес, тем меньше я понимаю что то в этой жизни. Многие мои надежды на понимание этого мира рушатся как карточный домик.

Вы не должны его понимать. Забросте желание все понять, Не понимаете и ладно. Сделайте перерыв, бросьте все и просто поживите как получается, без понимания. Увидьте жизнь в мелочах и маааленьких радостях. Попробуйте.))))
01 июл 2019, 00:35  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 669

Arta-28 писал(а):Так что к интуиции ОСы не имеют отношения, осознанные сновидения – это скорее работа с подсознанием, а интуиция – это сверхсознание так бы я назвала.

Arta-28 писал(а):И ещё от себя хочу добавить – человек состоит из сознания, подсознания и сверхсознания. То есть то, что здесь, что под, и что над. Три в одном – троица.

Для уточнения...
У Шри Ауробиндо есть ещё за_сознание и над_сознание...
Фиолетовый - смешение синего и красного...
Открытая сахасрара - белая... отсюда 7-ми и 9-ти чакровые системы...
Неосознанное и не осознаваемое — трансцендентальное и трансцендентное...
Это - не верх и низ, но направление...
И границы - что должен делать, чего трогать не стоит и отличить
одно от другого...
Психиатрический тест на вменяемость, так и выглядит:
чем схоже, в чём различия, тождественно ли...

Arta-28 писал(а):Мне снились события из будущего, мне снились мировые события будущего, мне снились события, которые должны произойти со знакомыми и не знакомыми.

Это - правильно... иначе в реальностях была бы кошмарная чехарда...
Кто-то должен поддерживать общую структуру...
На счёт ОСов и ясновидения - ошибаешься... каждый человек - аттрактор...
Только, один слышит, как надо и структурирует, поддерживает,
другой - разрушает... сохранить и продолжить - женское, экспериментировать
искать (в том числе, разрушая) - мужское... начальный импульс движения...
ТС и аттракторы - контрольные точки и они одни и те же в реальности
и иллюзии... фракталы в реальности и части голограммы в иллюзии...
иначе нарушается антропный принцип данного уровня...
Писал уже, что основанием для утверждения о том, что сумма частей
целого меньше самого целого, является очевидное: части не имеют
взаимодействия, не обозначены взаимосвязи, а целое - самодостаточно,
поскольку взаимосвязи взаимодействий проявлены... ими и больше...
в реальности и иллюзии...
Рублено, как у Ин Асти Эн и витиевато, как у Fim...)))
Долго и длинно писать лень... и не люблю повторяться... извини...
,

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
bystander писал(а):фракталы в реальности и части голограммы в иллюзии...

не внимателен: осколки голограммы... как и фракталы - не части...
,
01 июл 2019, 05:36  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1406 | 322

"чем дальше в лес, тем меньше я понимаю что то в этой жизни. Многие мои надежды на понимание этого мира рушатся как карточный домик."

Ну это..типа как "предДзенская болезнь".
Или - недоболевшая "черная ночь души"..

В одной книг Калинаускаса было - многие вещи просто "не для понимания".

Но там не было написано, что все...
Потому как - а как тогда эту фразу понять ?
("многие вещи просто "не для понимания".)
01 июл 2019, 06:00  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):Но там не было написано, что все...
Потому как - а как тогда эту фразу понять ?
("многие вещи просто "не для понимания".)

Имать, нять - брать...(Вл. Даль)
"не для понимания" - "руками не трогать"...)
,
01 июл 2019, 06:11  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

житель писал(а):Про турию я прочитал уже гораздо позже когда и Успенским загиматься перестал. После чего занялся тайцзи и цишуном. И потому тоже знаю что никакого вреда в них нет они оздоравливают и помогают поддерживать здоровое тело ум и психику.

ой...
Вот и Кицунэ, , тип поблагодарила..

Я , как зашел на форум, отметил Кицунэ.. Прям написал - что то такое - "а ты ниче так.."
Но..там были несколько проявлений, где "Кицуне" проявлялся..

И я..кое что для себя сразу "отметил". В смысле увидел, что есть "что то живое", но..многого не хватает.

Житель, как то в окружении человек появился. Я ему кое что сказал, и пояснил. Он ко мне, чуть "прилепился". Я ему , еще кое что подсказал.
И сказал - иди к психотерапевтам.. (там... я даже не знаю к кому ему .. Ибо уже с терапевтами..мало что можно ..)

Вот. Такой человек.
Если ему цигун, или еще чего, оздоравливающее и помогающее, дать...
Навалить..к тому чего у него там кипит...вот вот взорвется..

Там.... возможно не подсказывать ему, или оправлять к терапевтам...
Просто - бегать..от него уже придется !!!
Причем очень быстро (он бегом занимается и на велике еще)
-----------
Я вот это, тоже , у Кицуне увидел. При всей симпатии, неумение, от частного к общему,
и обратно. Это если "последовательно"
--
Четкое видение, конкретики.. И, при этом , широкая обзорность, фоном. Общая "грамотность", кругозор. Не залипание, ни на знаниях ни на методах...ни на частном ни на общем.
И - без интуиции здесь не обойтись..

Все сразу - "в одном мгновении"... ну или " во взаимодействии, том или ином"
:namaste: Это - чисто, с наилучшими пожеланиями.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
bystander писал(а):аттракторы

Спасибо. Начал читать чего это.

Еще бы ссылку, на свое...
Не на свое - тоже..если есть на что
01 июл 2019, 06:23  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Егор Непомнящий,

у меня нет такой обширной, последовательной темы, как у тебя...
а то, что я ни разу не встрял в твои монологи, говорит о согласии
с тобой излагаемым...
Более 800 страниц вордовского документа, что пишу для себя,
здесь - не уместны, а ссылки на материалы, которыми пользовался,
будут выглядеть простынёй...
Разыскивать свои крохи среди почти двух с половиной тыс. сообщений
стёба - сейчас, уже непосильная задача для меня...
Если есть что-то конкретное уточнить - напишу...
,
01 июл 2019, 08:03  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

bystander, Ок, понял, достаточно

Тема важная (написал "интересная", нет, не то), давно когда был, здесь,тогда говорили в терминах "синхроничности". Я не включался, почитал просто форумчан, причем не специально, попутно, в связи с конкретным персонажем.
Тогда было понятно что это "близко", или "около", или "часть" чего то.. но неполное.

Меня "почему то", наверно то, что учил учу , в спорте (а там порой мимо личности никак не проскочить - менять..надо)

Залез в гипноз, читать про это. Про эффекты, применение в творчестве, в спорте
Когда в человеке так или иначе отключают, или чуть блокируют "знание себя",
и дают другое "знание себя".
Работает. Порой, еще как... Кладут человеку, на ладошку , кусочек льда, говорят - раскаленная монета. Сразу ожег, и приличный...
Имеем - каждый "чудотворец", только просто знает, что "нечудотворец"...
ОН знает это точно так, как знает , что "мужчина".. что "женщина".
Знает точно так, как знает - что "человек"

Как то залезал в "учение Грабового", давно, там ..ценное было . Очень. Термин один, эту вещь поясняющий (такое "знание"), вот, оттуда наряду с тем и этим - брильянтик вытащил.. Пробую вспомнить , пока никак..

Вел - я увидел что он "где то " на уровне понимания этих вещей..ходит. Рядом, глубже.

Спокойно пообщался с ним, сказал что умею видеть (слышать) через "информационный " шум...
Так же написал ему, что понимаю, что народ набрасывается на него или критикует за "такое вот такое" - что я понимаю что это может быть или - "зачем то" ..или - "почему то"...
Спокойно поговорили, у него "включалось" пару раз, не мешало..вообще "никак"
------------------
DmitryA, у тебя вроде и возраст, подходящий..
И вроде ты уже понял - что члены тела, дряхлеют..волосы седеют, и прочее.
Вроде запрос есть...так назову это

Если запрос серьезный... если по настоящему приперло...
"Направив посох на старика" - найди в сети.
Обучен вроде, умеешь вроде концентрироваться и прочее.
(там то , человек описан, вообще без таких умений.. Никакой чисто.. обыватель..
понял он там..что то)
Поработай с этим.. (почему то из твоих рассказов о себе что и как, возникло...)
01 июл 2019, 09:05  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):...давно когда был, здесь,тогда говорили в терминах "синхроничности".

изменилось лишь тем, что делится дальше...
Параллельно тема о пролегоменах Канта Дмитрия Соколова...
Пролего́мены (др.-греч. προλεγόμενα — предисловие, введение) — рассуждения, формулирующие исходное понятие и дающие предварительные сведения о предмете обучения;

Вел... я бы предположил, что он прошёл сквозь свечу...
,
01 июл 2019, 09:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы