Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1406 | 322

bystander,

спасибо. Кому то "свечу пройти", кому хватает и "ригпа"..

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
--
чуть чуть ..типа "подумал-посозерцал.." когда встретил..
Что "наши пороки" - есть "наши украшения"..

Стадия такая.
Несколько дней.. Вроде понял.

Сейчас "понимания" ускорились, у меня ...
(это что б не думали что тенденция такая. Я об это еще "не думал".)
01 июл 2019, 09:48  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 400 | 347

Егор Непомнящий писал(а):по некоторым сведениям, Серафим Саровский.. год на камне.. боролся с напавшим на него матом
"Дзенская болезнь" - у кого чего появляется ...
(в православии "проделки демонов". Тут на форуме человек из источников приводил разговор - перли у практика стихи и прочее такое...Само...)

Я прочитал чуть про эту болезнь - так у Серафима весьма похоже ..было..
(правда он там ..втихаря..пишут что ночью, вне каморки то
- а днем у себя камешек поставил - на нем ..тоже)

Егор Непомнящий писал(а):Вот. Такой человек.
Если ему цигун, или еще чего, оздоравливающее и помогающее, дать...
Навалить..к тому чего у него там кипит...вот вот взорвется..

Догадываюсь к чему ты клонишь
но и это не повод объявлять практики - вредом
у меня конечно тоже были "рецидивы"
но какимто образом я был к ним готов. "жизнь не посылает нам испытаний к которым мы не готовы" (не помню откуда)
перед тем как заниматься цигуном я помимо того что уже поработал с Успенским так еще и изучил небольшую книжечку Р. Брюса "работа с энергией"
(опятьже потом те принципы которые он описывает подтвердились уже от реального - мастера)
там описывалось "тактильное воображение" и пока я им занимался, попутно научился ощущениями (которые он называет тактильное воображение) трансформировать эмоции. Эмоция возникла - если удалось локализовать - перемещаем ее в грудной центр. Не удалось локализовать - все равно работает просто некое всеобщее ощущение перемещаем туда же. И получаем - любовь вместо к примеру - гнева. Можно и в любой другой центр - например головной - и "на выходе" - получалось блаженствование но с блаженствованиями порой выходил казус что люди пугались такого моего выражения лица :biggrin: Поэтому как-то само собой так сложилось что остановился на грудном.
Ну и вот. С цигуном поначалу конечно получился перекос.
Но это ни для кого не секрет и это просто нужно знать - с чем прийдется столкнуться. "предупрежден - значит вооружен" Т.е. не с чем то конкретным - т.к. для каждого будет по своему - а что будет перекос - ума/психики и энергетики. Что энергетика выйдет из под контроля и ум с психикой должны перестроиться под этот увеличившийся объем.
Пока занимаешься - все хорошо - ум-психика сбалансированы, проблем нет. Но вот ты пришел домой. Или на работу. Энергетика "разогнана". А практики нет. Баланс теряется. И вся твоя эта энергетика начинает трансформироваться в привычных "терках". Только если раньше ты мог ну просто немного разозлиться, а то и вовсе не придать значения, то теперь это не немного :biggrin: Теперь это порывы гнева. Усиленные во столько раз во сколько ты себя там "накачал". Доходило то того что иной раз окружающие жаловались что у них начинала болеть голова. Вот тут мне и пригодился Успенский с Брюсом. Первый - чтобы не отождествляться с гневом, второй - чтоб его трансформирвать. Не помню сколько времени это продолжалось но недолго. Может месяца 3. Или порядка того. Со временем ум/психика всетаки перестроились и не только - но и по другому начали относиться окружающие. Я одного из своих начальников - который тиранил всех - в том числе и меня - через некоторое время просто перестал узнавать ))) он по прежнему продолжал тиранить подчиненных - но меня перестал.
01 июл 2019, 10:08  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

житель, да я про твой цигун - все понял..

Ты вот, вроде умный, но "как испуганный", никак не поймешь..

Что все - очень"индивидуально". Это раз, важно но мало.
И - "контекстно" - это два.
В смысле - конкретная ситуация с конкретным человеком, в конкретное время и место.
Может, и еще что то.
------
В юности еще. Прочитал о человеке, который, с отцом что ли, ремонт крыша или че.
обнаружил что железо, "есть может". (на контракт полмашины сьел. насколько помню)

Вот бы он тут, стал писать, что вполне и нормально это, и у меня с этим в порядке все..

Твоя реакция ??

Или в психушке, да в тяжелых отделениях
- про цигун разговаривать

там многие уже и так, из за какой нибудь йоги...
(Вел на это и намекает.. местами)
01 июл 2019, 10:17  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Егор Непомнящий,
Егор Непомнящий писал(а):там многие уже и так, из за какой нибудь йоги...
(Вел на это и намекает.. местами)

Прекрасно понимаю
И с этим не согласен
тот кому место в психушке туда и попадет из любого контекста
А тут (на ариоме) контекст - люди интересующиеся саморазвитием
Обе подачи - а ну все давайте жрите ЛСД!!! Срочно!!!
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Инсинуация. Скрыто модератором/
или - ааа ни в коем случае даже не пытайтесь гимнастикой заниматься а то подсядете! наркота все это! и в психушку отправитесь!!!
- неверны
Нельзя описывать только одну сторону контекста. Ибо это и не контекст будет. А вырвано из контекста.
Пишешь о вреде - так пиши откуда он берется, как его избежать и как должно быть правильно и какая польза
такая подача - будет норм)) я буду всячески поддерживать, плюсики рисовать, и тому подобное
а пока это выглядит - мало того что неполноценно - так и сектантством "попахивает"
01 июл 2019, 10:27  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 408 | 827

Егор Непомнящий писал(а):Вот и Кицунэ, , тип поблагодарила..

Егорка, нацарапай на внутренней стороне черепа, чтобы всегда перед глазами было:
"Кицунэ" это "он"
Тебе уже говорили об этом но ты чего-то тормозишь. ;) )))
01 июл 2019, 12:06  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1062 | 1332

Кицунэ писал(а):на внутренней стороне черепа, чтобы всегда перед глазами было:

респект - вопросов к товарищу Кицунэ более не имею.
01 июл 2019, 12:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 645 | 798

Вел писал(а):Поэтому у меня сам собой появился приём, который потом я прочел у умных людей. Называется - приём экстраполяции. Другими словами, что было бы, если бы...?

Единственное, что некоторые этот прием применяют для маскировки нежелания изучать те или иные процессы. Ну например можно подумать, если бы была возможность изобрести томограф высокого разрешения, его бы уже давно изобрели. А если его нет, то значит его создать нельзя. Он есть и его можно создать, но те люди от которых зависит разрешение создания такого прибора, это разрешение не дают из за своей жадности и порочности. А то что действительно многим малополезно считается необходимым и нужным как космические программы.

Мало кто знает, но чтобы на свет появился айфон, его настоящему создателю Тони Фаделу приходилось обманными маневрами и постоянной руганью с Джобсом (3 месяца ежедневно), вдалбливать ему о необходимости выпуска этого устройства. Джобс категорически не хотел выделять ресурсы на проект Айфон, а настоятельно просил делать аналог Нокиа c кнопочным колесом набора символов. Тони Фадел пожертвовал многим ради того чтобы на свет появился коллективный продукт инженеров его команды. Его совесть не позволяла бросить наработки. Он скрыто от Джобса не прекращал разработку проекта с тачскрином и параллельно разрабатывалась операционная система. Джобса он таки додавил. Эппл на этом устройстве заработали миллионы. Тони Фаделл получил копейки. Послал всё в задницу и ушел работать над другими проектами, уже не такими амбициозными.

Любая инициатива создать тот или иной работающий продукт всегда воспринимается в штыки и нужен очень хитрый способ увести главных "матросов на броневичке" в сторону. Или по просту дурить их, так как они действительно тупые и жадные.

Ряд вещей запрещен в нашей стране. Если вы изобрели какое то реально работающее устройство, то необходимо стать на учет в органы службы безопасности. То же самое и с работой над сознанием человека. Любой гипнотерапевт обязан стать на учет. Поэтому определенные вещи хотя они и существуют, люди думают что их нет. но как говорится это уже личное дело каждого.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А чтобы появилось на свет действительно нужное изобретение для многих, нужно пройти через унижения и отдать бабуинам право называться изобретателем твоего устройства. Нужно пожертвовать всем ради того чтобы люди получили хоть что то. Но эти самые люди начинают поносить твой продукт, как когда то все издевались над транзисторами Шокли.
01 июл 2019, 13:29  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

DmitryA писал(а):А чтобы появилось на свет действительно нужное изобретение для многих, нужно пройти через унижения и отдать бабуинам право называться изобретателем твоего устройства. Нужно пожертвовать всем ради того чтобы люди получили хоть что то. Но эти самые люди начинают поносить твой продукт, как когда то все издевались над транзисторами Шокли.

а5 индульгирование поперло
и а5 ты будешь думать что я с тобой не по-человечески общаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
что мне тебе еще на подобные речи ответить - кроме как пожелать - расти, работай над собой, прекращай винить неведомо кого, претендовать на что-то, и претензии предъявлять к окружающим, что не ценят тебя, и твои изобретения
просто дари их безвозмездно
если ты действительно пришел делиться знаниями
а не индульгировать
01 июл 2019, 13:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

житель,
Кто то умеет играть на скрипке, а кто то всего лишь струны этого инструмента. Сегодня мажорный лад. Завтра минорный. Хочу играю, хочу занимаюсь другими делами. Вы на мою музыку никак повлиять не можете.
01 июл 2019, 13:47  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

DmitryA писал(а):Сегодня мажорные лад. Завтра минорный.

у тебя один лад:
"ушла от меня Мальвина моя"
DmitryA писал(а):Вы на мою музыку никак повлиять не можете.

ага, особенно если вы - в броневичке
01 июл 2019, 13:49  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я закрываю глаза и перевожу внимание на свое дыхание. Через какое то время оно начинает спонтанно замедляться. Я прохожу фазу глубокого сна. В какой то момент видна светящаяся точка. За этой точкой играет траурный марш Шопена. Я отдаю Харону один обол, и меня утягивает течение на лодке вниз по реке Стикс. В это время некоторые танцуют цигун под мою музыку, цепляясь за малейший шанс пожить еще немного дольше.
01 июл 2019, 14:01  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

DmitryA,
Не еще немного дольше а приводя и привнося в жизнь - гармонию.
01 июл 2019, 14:08  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Изображение
Я плыл всё дальше. И видел как многих утаскивали сирены на дно. Эти люди слышали погребальные песни под звуки лиры как гармонию космоса.

Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем ... Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем ... Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем ...

Жадность человеческая не знает границ. Но чем я мог помочь этим людям? Хрипота моего голоса была не так манительна и привлекательна.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 37 секунд:
житель,
Выше это конечно шутка была. Но тем не менее нужно понимать, что гармония жизни очень эфемерное и расплывчатое понятие. Такое как и "закрома Родины". Что это такое я так и не понял. Я признал свою дурость в данном вопросе. Каждый эти понятия трактует как может. Мне не понятен термин гармония. Я занимался в своё время тайцзы цуань по методу Котляра. Есть такой мужик, он в том числе практиковал длительные голодания. Так вот, я увидел что желание гармонии бесконечно. Оно вводит мой разум в рекурсию, где есть вход, а выхода нет. Так я и крутился как собака, пытающаяся почесать свой зад зубами. Я хотел долголетия. А оно не наступало. Я злился. Этот бесконечный цикл всё время от меня убегал. Обрастал новыми понятиями и требованиями. Я каждый раз ставил для себя новые рубежи - стоять столб больше такого то периода, и мои показатели не росли. Я злился еще больше. Но появлялась определенная привязанность к постоянным растяжениям и когда я решил не делать ряд упражнений у меня была очевидная ломка. В тот период менялись и мои сны тоже. Я очень хорошо понимал как нужно создавать переизбыток ощущения "холодного огня" в нижнем даньтяне и как эти ощущения поднимать выше. Все это не вносило понимания в термин гармония. Я был очень зол. Потому что мной управляла жадность похвастаться своим крепким здоровьем. Вместо этого у меня пошли бронхиты и синуситы. Гной хлестал из носа. Нечто как кота за хвост учило меня и хлестало по всем странам моего самолюбия. А я тогда был вегетарианец и не хотел принимать антибиотики. Я пошел на целибат - брахмачари. Мой мозг в тот момент сжалился надо мной. А я тогда искал внутри некоего мистического контакта с братством Сармунг. После стойки на голове я откидываюсь на коврик, я ухожу в какой то полусон:
Иду в горах. Сидят несколько кавказцев. В центре дед такой с добрыми глазами и седой бородой. Играет кавказская перкуссия.
Дед видит меня и говорит:
- Сынок ты чего пришел?
- Я ищу братство Сармунг.
- А зачем оно тебе нужно?
- Я знаю что у Cармунг есть хорошие книги. Я хочу помогать людям.
Тут дед начинает дико ржать, и с ним рядом мужики помоложе тоже ржут. Мне стыдно.
И говорит:
- Слышь Саид, Этот дурак себе помочь не может и еще кому то собрался помогать. И они ржут еще больше.
После говорит.
- Если бы у нас были книги мудрости то на кой черт бы ты нам сдался. Если каждый будет только брать от дерева знания и не вносить ничего нового, не вырастут новые ветви учения. У тебя руки ноги есть. Есть голова не плечах. Иди помоги себе сам. После как поможешь себе, прийдешь и нам расскажешь о своих результатах.
Мне так стало стыдно. Я полностью ощутил свою глупость и абсурдность желаний. Я не понимал что у меня уже было всё что мне нужно.

Я рос на Северном Кавказе. Моя семья имела корни по отцовской линии относящаяся к профессиональным воинам. Часть моих родственников мигрировала в Турцию во время 1-й мировой. Я о них ничего не знаю. Спасибо моему мозгу за подобную самоиронию в моем сне. Иначе я бы себя довел до ручки. Чуть позже я купил себе дарбуку - восточный ударный инструмент. Играю на нем услышанные ритмы в своих снах. Я получил что хотел. Мой поиск окончен.

Чуть позже я нашел учение Кавказского cуфизма Мурата Ягана. Которое основывается на полной трезвости мышления и не вхождении в разного рода измененные состояния сознания. Тот самый Кавказский источник который искал Гурджиев.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Еще чуть позже на Азау я попробовал баранины. И мои бронхиты стали проходить. Яган рекомендовал есть мясо один раз в сутки. Мне его диета подошла очень хорошо. Я ем баранину, ношу недорогую одежду из Бангладеша и Пакистана. Пью дешевый чай из Шри-Ланки. У меня есть дарбука. Я живу как живу. Другой жизни я не хочу.
01 июл 2019, 15:20  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 408 | 827

Шибуми.)))) https://ru.budopass.com/publications/sh ... legantnost

Есть одноимённая книга: Треваньян - "Шибуми"
01 июл 2019, 16:57  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Кицунэ,

да в чем проблема то. Называй меня как хочешь...
Можешь хоть крокодилом, хоть его гавном..

В общем - как тебе удобно...
(напридумывают себе..черти что... потом еще разбирайся..Аниме.. Кицуне..)

DmitryA писал(а):Так вот, я увидел что желание гармонии бесконечно. Оно вводит мой разум в рекурсию, где есть вход, а выхода нет. Так я и крутился как собака, пытающаяся почесать свой зад зубами. Я хотел долголетия. А оно не наступало. Я злился. Этот бесконечный цикл всё время от меня убегал. Обрастал новыми понятиями и требованиями. Я каждый раз ставил для себя новые рубежи - стоять столб больше такого то периода, и мои показатели не росли. Я злился еще больше. Но появлялась определенная привязанность к постоянным растяжениям и когда я решил не делать ряд упражнений у меня была очевидная ломка. В

Ай..маладца
Тут где то нолик крутится, он вообще почти все мои сообщения плюсует..то есть читает ВСЕ.
Он подтвердит - я писал, и совсем недавно..-

главный принцип САНСАРЫ - она наркотична, в основе.
Чем бы ни занимался..

Все как у самых обычных наркоманов - перебор накотиков, доз.. залипания..разочарования..ломки
01 июл 2019, 17:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы