Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Эп+
Активный участник

Благодарности: 211 | 132
Профиль   Сайт

Чем отличается человек, вошедший в осознанный сон с предварительной подготовкой от новичка?
22 мар 2019, 13:18  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 178 | 82

Эп+ писал(а):Так понимаю, что можно еще и динамично водить через тело ситом с разных углов зрения .

Эп+ писал(а):Чем отличается человек, вошедший в осознанный сон с предварительной подготовкой от новичка?

вы зачем какимито лишними вопросами задаетесь
вам "шашечки" или ехать?
22 мар 2019, 14:17  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 39

Хуан давал осознаные сновидения как одну из практик..............
Ницше описал три превращения духа..
Общество
Человек
Пробужденый

когда ты начнешь развиваться в начале тебе нужно стать человеком, нужны условия
потом тебе нужно сделать поступок какой то упасть с каната вниз в бездну, потерпеть неудачу и крах ибо человеком быть опасно..
Ты должна много страдать что бы познать суть страдания...
И лишь после этого ты начнешь выбираться...Возможно...
22 мар 2019, 14:21  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

модыратор писал(а):нуда. как то раз проснулся "там" и давай рассказывать жене как я там проснулся в другом мире. но лоханулся! оказалось я там (во сне) жене рассказывал про осознанный сон.
везде обман.

модыратор,
так Вы болтун, значица . .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
бла бла бла . .

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Кицунэ писал(а):Фильм 2010 года посмотрите "Начало" - классика ОСов. )))

Классно!
25 мар 2019, 19:43  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 29 | 554

Эп+ писал(а):бла бла бла . .

не дошло видать, о чем там. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
болтун, значица

для этого и форум. все болтаемся здесь.
25 мар 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Foreva 72k2
Участник

Благодарности: 29 | 2
Профиль   Сайт

Эп+,
Привет эп. Интересная тема. У меня схожая ситуация, но!, прорыв в осах всё-таки был где-то раз 4~7 за всю жизнь. Думаю мало чем я повлияю на осознанные сны, если тут - не буду себя убеждать что это все сон, иллюзия и т.д. Имеется виду наша жизнь в матер.мире. Но разобью я например скорлупу яйца раз и два, увижу ос, а дальше продолжится всё по старому.
Тут и здесь надо себя убеждать на сон, на иллюзии в день раз по 10 эдак. Тогда и они появится. Моё имхо. Чего не скажешь, про клиническую смерть и 10ток - а то и больше ВТО.
25 мар 2019, 21:55  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 57

Эп+, я понимаю, что вам скучно, хочется чего-то, что-то ищите новое для себя.... или ошибаюсь?
Не суть. Вот вы спрашивали в чем разница между новичками и профи.
Для новичков это развлечение и интересный опыт. Для профи - профи там работают) и это уже не игрушки
На определенном уровне это огромные возможности, но мало кто такого уровня достигает.
Есть ли риски? Риски конечно же есть, но опять же можно не добраться до такого уровня когда они появляются) все банально останется на уровне ОСов раз в месяц.
26 мар 2019, 15:18  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

житель писал(а):вы зачем какимито лишними вопросами задаетесь
вам "шашечки" или ехать?

мне шашечки или ехать или войти

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
привет, Foreva 72k2,

Foreva 72k2 писал(а):Думаю мало чем я повлияю на осознанные сны, если тут - не буду себя убеждать что это все сон, иллюзия и т.д. Имеется виду наша жизнь в матер.мире. Но разобью я например скорлупу яйца раз и два, увижу ос, а дальше продолжится всё по старому.
Тут и здесь надо себя убеждать на сон, на иллюзии в день раз по 10 эдак. Тогда и они появится. Моё имхо. Чего не скажешь, про клиническую смерть и 10ток - а то и больше ВТО.

а инстинкт самосохранения ?

с большой вероятностью он притупляется при такой практике что реальность - иллюзии.

яйцо очень мощно

Добавлено спустя 1 час 56 минут 9 секунд:
А может ли иллюзорная понятийность помочь ощутить реал чисто ? Если да, то что там происходит?

Добавлено спустя 25 минут:
_Влад_ писал(а):Эп+, я понимаю, что вам скучно, хочется чего-то, что-то ищите новое для себя.... или ошибаюсь?
Не суть. Вот вы спрашивали в чем разница между новичками и профи.
Для новичков это развлечение и интересный опыт. Для профи - профи там работают) и это уже не игрушки
На определенном уровне это огромные возможности, но мало кто такого уровня достигает.
Есть ли риски? Риски конечно же есть, но опять же можно не добраться до такого уровня когда они появляются) все банально останется на уровне ОСов раз в месяц.

_Влад_,
возможно вам есть смысл, пусть и минимально, но вездесущно познать свои возможности :smile: ведь, с минимумом вездесущности впереди целая . . . :o)

Это понятно, что профи ищут профанации и перерабатывают их там своим интеллектом . . и даже возможно не только своим . .
Я слишком мало читала книг в жизни . С одной стороны это конечно очень плохо , не отрицаю, :mad: , но с другой . . .в подобном случае такой мощный свой личный опыт наработал наверное и интуицию . никем не запачкунную и незамутненную .. . так наверное отличается новичек от профи, но могу и ошибаться . . .

Законы. Что бы Вы сказали о законах в снах? они чем -то схожи, но есть и . . .

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
модыратор писал(а):не дошло видать, о чем там.

если речь о том с двумя треугольничками надо лбом то любопытно как он "вдруг" их себе нарастил

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
модыратор писал(а):для этого и форум. все болтаемся здесь.

шантаж напоминает периодически

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мы в сне лотоса?. . :o)
даже забавно подумать что и ты в сне цветка

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Еще такой вопрос.

Мне снова стали снится сны. Уже что-то!
И вот я в третий раз оказываюсь с одном и том сне . . в одном и том же доме . . как бы смотрю его для покупки . . .
Он деревянный. одноэтажный большой и квадратный с тремя большими помещениями, а снаружи напоминает магазинчик с четырехугольеой пирамидной крышей . И мне как дизайнеру архитектору там не все нравится но в целом понимаю что он хорош размером местоположением и семье там будет не тесно.
А на следующий день, в смысле ночь снова подбираю - покупаю себе "внутреннюю одежду" дома - интерьер
Все в цвете 50 оттенков белого, но уже модненько. . .

вот и тало интересно, есть ли связь в связи с этой темой. Вернее понятно что есть, но что там . . :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
да и еще . .

как физически себя ощущаешь после ос . . ?
26 мар 2019, 16:38  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 57

Эп+ писал(а):возможно вам есть смысл, пусть и минимально, но вездесущно познать свои возможности ведь, с минимумом вездесущности впереди целая . . .

Это обида на мои слова по поводу того, что я предположил, что вам скучно и хочется чего-то нового? Поэтому вы решили вешать ярлыки, намекая, что мне нужно минимально познать свои возможности?
Да, я предположил, что вам скучно. Ведь вы считаете проблемой то, что вам не хочется спорить или что люди замолкают. Вы тут ищите помощь, а потом вдруг ОСы. Кажется вы не прислушались к совету Ярика, а он дельную вещь предложил.

Эп+ писал(а):Я слишком мало читала книг в жизни

Наверное поэтому вы и сделали такой вывод
Эп+ писал(а):Это понятно, что профи ищут профанации и перерабатывают их там своим интеллектом

Профанация - это искажение, опошление чего-либо. Профи и профанация не однокоренные слова.

Профессионал использует ВТО для достижения конкретных целей/получения определенных результатов. А для новичка это лишь ОСы с интересными впечатлениями.

С чего вы взяли, что профи ищут профанации и перерабатывают их своим интеллектом - вот это совсем не ясно. Может интуиция подсказала? Вы же не могли с ними общаться и не могли узнать что-либо про них из других источников, ведь вы же только спрашиваете как и что делается, вы новичок, а уже выливаете помои на людей, которые в этой области добились многого. (не в сравнении с вами, сравнивать нечего)

Эп+ писал(а):Мне снова стали снится сны. Уже что-то!

А может вам всегда снились сны? Вы только их не помните.

Ищите смысл и связь там где ее нет, стоит ли оно того
26 мар 2019, 23:08  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

_Влад_ писал(а):Это обида на мои слова по поводу того, что я предположил, что вам скучно и хочется чего-то нового? Поэтому вы решили вешать ярлыки, намекая, что мне нужно минимально познать свои возможности?

Да нет, мне действительно скучно, вот и подумала дай-ка задену вас минимумум и интересно что вы делать будете? что из этого получится?
ярлыки люди сами себе вешают

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
_Влад_ писал(а): Кажется вы не прислушались к совету Ярика, а он дельную вещь предложил.

Ярик Бодхи предложил мне то чего у меня более чем достаточно и обложил равномерно ржущими смайлами. я не исключаю что просто не доросла еще до такого . .

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
_Влад_ писал(а):Эп+ писал(а):
Я слишком мало читала книг в жизни

Наверное поэтому вы и сделали такой вывод

наверное вывод напрашивается с минимально начитанного

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
_Влад_ писал(а):Профессионал использует ВТО

что такое ВТО?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
. . . повторение на повторении повторением погоняет в мире повторений . . и т.д. и т. п. . . . :o) . . .?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
_Влад_ писал(а):Профанация - это искажение, опошление чего-либо. Профи и профанация не однокоренные слова.

у них одноначальные образы
есть мнение что человек способен воспринимать до 40 образов почти одномоментно

:o) корням еще нужно время чтобы прорасти

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
_Влад_ писал(а):С чего вы взяли, что профи ищут профанации и перерабатывают их своим интеллектом - вот это совсем не ясно.

профанация это не только опошление и искажение - .это фриковая недоразвитая субстанция, которая так же стремится развиваться

профи - рассматривают ее впрофиль из и под разными углами . .множественно. .
профи тоже стремятся развиваться , пытаются понять профанацию . . иногда им удается и тогда они безумно этому рады

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
и профи и профанации находятся в разных краях векторов поэтому они друг друга ищут у них голод друг на друга

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
_Влад_ писал(а): Может интуиция подсказала? Вы же не могли с ними общаться и не могли узнать что-либо про них из других источников,

а может и фотон

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
_Влад_ писал(а):ведь вы же только спрашиваете как и что делается,

живые собеседникии - живые книги

разве так уж много в книге мыслей
а вот пара ошибок всегда найдутся

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
_Влад_ писал(а):вы новичок

первый блин комом

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
_Влад_ писал(а):а уже выливаете помои на людей, которые в этой области добились многого. (не в сравнении с вами, сравнивать нечего)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
........................................................................................

интеллект - это емкое вселенское понятие мирового масштаба формата

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
_Влад_ писал(а):А может вам всегда снились сны? Вы только их не помните.

Ищите смысл и связь там где ее нет, стоит ли оно того

ну тогда интересно что там

найти "связь которой нет" может бог
27 мар 2019, 19:33  ·  URL сообщения

turistby
Участник

Благодарности: 2 | 2

Я было дело использовал такую технику.. Надо выспаться, такое состояние когда на минутку засыпаешь и снова просыпаешься и катят такие легкие как бы отрывки снов.. Так вот задача удерживать их, не дать им рассеяться.. Для этого надо отключить оценочный ум, те стараться не думать и не выносить оценок как обычно, просто нейтральное присутствие. Мне понадобился где то год, чтобы научиться удерживать картинку в районе 1минуты или меньше. Мне обычно снятся здания я как бы созерцал стены их.. Когда время нахождения станет чуть больше, появятся переходы, те.вы что то все же подумаете или за что то зацепитесь , хоба и вы уже в другом месте и сон становится мощный и не отлечишь от реала.. Зацепки как правило, это лазутчики. Думаю когда я созерцал стены я натыкался на них и они откидывали меня в другое место.Вообще до 3 врат сновидений все ОС через лазутчиков, ну женщинам с этим легче.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Она, эта сила удержания сна, она как мышцы качается тренировкой. Но ночью очень трудно постоянно осознаваться, а нужно систематически..
А вот с пересыпа, можно регулярно.. Ну через 4 дня как правило.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да и когда пойдет, меньше болтайте об этом.
27 мар 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Foreva 72k2
Участник

Благодарности: 29 | 2
Профиль   Сайт

Эп+ писал(а):а инстинкт самосохранения ?

с большой вероятностью он притупляется при такой практике что реальность - иллюзии.

Согласен. Такие же мысли возникали и возникают :o)
27 мар 2019, 21:56  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 178 | 82

Foreva 72k2 писал(а):Согласен. Такие же мысли возникали и возникают

А главное что в результате такой практики если вам действительно удастся убедить свой ум что явь это сон то глюки уже начнутся наяву. Тут уже не только до дурки недалеко, в плохом смысле, но и можно перепутать к примеру окно с дверью, или проезжую часть с еще чем. Вобщем сновидеть всетаки нужно лежа в кровати. А наяву нужно заниматься самонаблюдением. Это совершенно безопасно и вместе с тем научает понимать смысл происходящего подобно "толкованию сновидений"
28 мар 2019, 10:50  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Блин, так прикольно! У меня начались сны. Точнее, снова началось то что я их помню . .

вчера оказалась на месте

увидела кого надо
выпалила все что о них думаю
2а раза попила чай в разных комнатах

беспросветный бардак
зашла в ночи
и вдруг рассвело . .

. . . а что такое "ааааааа :lol: аааааааа . . . это ты?"
01 апр 2019, 17:48  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 52 | 13

Приснился такой сон. Особенно если это война, то понимаешь, что ведешь ее с "ложными идеями" - и их представителями. Пострелял, потом вспомнил - они же тоже люди, им тоже дано. "Проснулся" в своем сне от "прошлого" сна, и уже не стал "воевать" против этих людей, дал им шанс понять.
15 апр 2019, 15:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы