Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3136 | 1076

:o)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вел писал(а):Кастанеда не пробужденный мастер, а дикий фантазер

А персонаж Дон Хуан? :mocking:
28 июн 2019, 10:27  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 358 | 284

Егор Непомнящий писал(а):(нам в академии у Аганбегяна, топменеджерам, читал совсем начальный.. вводный курс,
чисто знакомство международный мастер Саша Майсов.
Я приехал, и почитал сначала все что было, от НЛПеров
Потом почитал тех с кого "лепилось"...
В. Сатир, М.Эриксон, и Фриц Перлз. Книги, есть, и сейчас, в дом.библиотеке..)

ясно) тоды - сорри))
А я . и без него видел, все петли и вложения. А народ безграмотен

анализ текста и "языка тела" - две не большие а аагромные разницы))) в тексте почти в каждом есть НЛП т.к. у любого человека который еще "не потерял человеческую форму" есть масса несознаваемых установок которые он также и транслирует текстом. Совершенно неумышленно. В принципе любой литературный прием типа "гиперболы" можно расценить как НЛП. И если ты занимаешься "эзотерикой" то эти вещи и должен научиться в себе выявлять. И если научился то и труда не составит их "увидеть" в тексте. Т.к. текст сильно "сужает" сознание. А вот язык тела это уже гораздо другой уровень вариативности)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сама логика как таковая и есть чистое НЛП))))
28 июн 2019, 10:43  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 682

Дон Ванята и прочие персонажи кастанедовских книг выдуманы. Кстати, Жрителю: опишите, пожалуйста, как для вас конкретно выразилась уловка духа, ловушка духа, толчок духа и нисхождение духа, без которых ни о каких осознанных сновидениях и речи идти не может. То есть, болтовня идти может, но безграмотная и до крайности тупая. Что вы и делаете.
28 июн 2019, 10:58  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 566

Велосипеду: никогда не поздно изобрести велосипед...
,
28 июн 2019, 11:08  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел,
Прекрати общаться в ключе троллинга. Если ты хочешь что-то рассказать - говори, если нет - молчи. Все просто. Все что ты перечислил я не читал, считай, заинтересовал, и жду узнать, что же это такое

Добавлено спустя 49 секунд:
bystander,
Привет))
28 июн 2019, 11:20  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 566

Привет, житель,

вот, нашёл "4-й Путь" Успенского, как аудиокнигу...
Оказалось, что ничего не помню... вернее, когда читал,
взял от него то, что было созвучно... сейчас иначе...
,
28 июн 2019, 11:33  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

bystander,
Мож я тоже ничего не понял но там не читать там надо тренировать память/внимание предлагаемыми практиками
тогда идет рост объема памяти (причем именно кратковременной, или же "оперативкой", или "рабочей", сейчас называют по разному но об одном и том же) "со всеми вытекающими"- ростом интеллекта/осознанности (которые в свою очередь насколько я понимаю сейчас и зовут "духом" - в эзотерических учениях)
28 июн 2019, 11:41  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Жрителю: не вам указывать, что мне делать. А молчать надо вам, а не молоть патетическую белиберду. Как вопрос по практике, так сразу в кусты. Теоретики хреновы.Если не слышали о том, что я спрашиваю, то как вы Костогрыза читали? Я же и говорю укакались и слюней полные штаны напустили от ожидания невероятной халявы, а то, что действительно практики касается вообще не заметили. Как с вами, болванами самоуверенными по-другому разговаривать, когда вы такую ахинею прете, да ещё считаете, что высокие духовно-буховные истины городите?
28 июн 2019, 11:44  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел,
Коли ты себе позволяешь нарушать нормы поведения то тем самым разрешаешь их нарушать по отношению к тебе - потому я тебе буду указывать, или тролить в ответ, или еще как неадекватно себя вести. Понял?
"что посеешь - то пожнешь" - знаешь такой закон?
Говорить ты не хочешь, тролить горазд, может тогда скажешь какой вообще ты видишь смысл своего пребывания на форуме?
28 июн 2019, 11:49  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Ё-моё! Вот тупари собрались! Объясните, кто нибудь, что я на этом форуме делаю, а то я уже забодался всяким тупицам это объяснять.
28 июн 2019, 12:06  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел,
Да какая разница тупари или нет ))) ты то здесь для чего? как чтото с этим делать будешь? нас просвещать? или тебе достаточно из сообщения в сообщение как заевшую пластинку твердить что все вокруг тупари?)))
28 июн 2019, 12:13  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1246 | 277

житель, - извини, не договорил. По фильму - в фильме то, как раз
все то о чем ты писал, и есть. И очень даже тонко подано..

так что по фильмам тоже можно учиться.

насчет Вела - он , что то не может успокоиться, по поводу тупарей.. Предположим что это так, но тогда - что же его беспокоит ??

Народ что то, от Вел а хочет - но, если в который раз, метко замечено, что пластинка заевшая, и вот такая есть, как есть..

Тогда - о чем тогда беспокоиться то ? (у меня если что все...)
28 июн 2019, 15:00  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):Народ что то, от Вел а хочет

не думаю. Скорее это Вел хочет чтобы от него чегото хотели:
Вел писал(а): Я же и говорю укакались и слюней полные штаны напустили от ожидания невероятной халявы, а то, что действительно практики касается вообще не заметили

и всячески старается "ожидание невероятной халявы", "подогревать",
Я для бы поставил вопрос так: вот зачем ему это нужно чтобы он был у нас "гуру" а все ждали от него "халявы" ? Зачем ему в своем яво-сно-видении разыгрывать позицию "просящих халявы тупарей" и эдакого "не дающего халявы" усмирителя тупарей? это конечно так вкратце "разбор нлп" по итогу текстов размещенных на текущей странице
28 июн 2019, 15:20  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 442 | 604
Профиль   Сайт

Валентин Борисович, все таки я самый тупой. Я вообще ничего не понимаю в этой жизни. Я настолько дурак, что за вашей руганью я вижу сияние доброе. А люди обидчивые. Да и собака моя могла полаять, но свою работу она выполняла. Прослеживаются ожидания у ваших учеников от книг наставнических. Красят они забор своей жизни как Том Сойер на хорошо и плохо. Сбегают они от тяжести бремени пожить хотя бы во сне немножечко. Надеются на перемены мест слогаемых с яви на сон. А сумма мозга везде одна и та же. А времени совсем не остается. Старость приходит неожиданно. Неприятности жизненные цикличны и постоянны, но временны. А так хочется в саду райском есть вечно молодильные яблоки. Ухватиться зубами за постоянно убегающий хвост непослушный.

Но тем не менее, есть же нечто прекрасное в поведении ваших собеседников? Они как отдельный исчезающий вид реликтовый. Кастанедовцы уникальная секта. Если бы не их ошибки, то как наблюдательному человеку как вы учиться было бы? Их путь по своему прекрасен и важен для любопытного последователя фенологии.
28 июн 2019, 15:29  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

еще один явосновидец подтянулся
одному мерещатся ждущие халявы тупари, второму сектанты Кастанеды.
DmitryA, где ты здесь последователей Кастанеды нашел?
давай конкретно, понятно что вы с Велом - за рамками всех сект, тупарей и ожидателей халявы, тогда остаются:
Егор Непомнящий,
житель,
bystander,
Предположение,
сколько тут сектантов-Кастанедовцев? и кто именно?
28 июн 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы