Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанное сновидение.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 640

Ребята, а вы разве не заезжаную пластинку играете? Да ту гадость, что вы тут несете с вылупленными глазенками, уже лет двести в Европе брешут. И ни один ничего не достиг, хотя вралей - полна бочка. Это вам, ослам, кажется, что вы истину открыли - раз и халява, сэр! А поинтересоваться, куда делись такие же как вы остолопы этого форума десятилетней давности ни у кого из вас мозгов не хватает. А гонору, самоуверенности и брехливости выше головы. А задай вам вопрос о реальной практике, сразу в кусты и вонючее тявканье только оттуда. Вот Жратель халявы пусть скажет, что такое практика сталкинга и как он лично её практикует? Ведь в кусты же грамотей бестолковый ломанется.
28 июн 2019, 16:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 314 | 244

Вел,
Если ты извинишься, объяснишься, для чего весь этот "маскарад", сменишь тон и по нормальному спросишь, и я увижу реальный интерес - может чего и расскажу. Если тебе важней продолжать монолог с "тупарями ждущими халявы" - то "так и запишем"
28 июн 2019, 16:25  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Жрателю: извиняться не за что. То, чего ты достиг, никто не отменит, как и у меня. А ваши способности я оценил очень мягко, только намекнув на всю ту требуху, что у вас в мозгах булькает. Значит, сталкинг объяснить на практике, без кастанедовского терминологического дерьма не в состоянии. Так и запишем.
28 июн 2019, 16:37  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел,
хотябы чуть умерил "градус".
ладно спасибо и на этом.
ты уже откровенный бред несешь))) с чего ты это все берешь то хоть)))) Я ж уже тебе написал у Кастанеды все ясно-лаконично - буквально - дословно. Сталкинг - выслеживание - то же что "самонаблюдение" по русски или "интроспекция" по нерусски
конкретных "практик" можно выдумывать сколь угодно - хоть голым на улицу пойти. и "выслеживать" что ты при этом переживаешь. Любым способом - "выходить из зоны комфорта". А также просто наблюдать себя в ежедневной рутине. Все это "сталкинг"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а да сорь - давай теперь твою версию?
28 июн 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Я же просил без кастанедовского дерьма словесного, своими словами свою практику. Поскольку вы тупорылые болтуны, то не можете понять, что если вы реально практикуете сталкинг, то нести вот ту словесную ахинею, которую порете, уже не сможете. Вот это вы в упор не представялете. Сатьянанда сталкинг формулирует так: наблюдай другого, наблюдай себя, наблюдай себя и другого. Расшифруйте значение этой практики. Почему начинать надо с другого, а не с себя? И что такое "наблюдай себя и другого? Если вы действительно практикуете сталкинг, то это вам раз плюнуть.
28 июн 2019, 17:06  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 336 | 719

Вел, смягчи пожалуйста риторику. :ugu:
28 июн 2019, 17:07  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Кисуне: Без ругани неинтересно. Я лучше вообще брошу эту тему.
28 июн 2019, 17:26  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел,
Если ты хочешь рассказать, что такое сталкинг по-Сатьянандовски, так сделай это. Причем здесь я и Кастанеда?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Значение такой практики могу только предполагать - скорее всего речь о воздействии на "другого", восприятии им - тебя, отражении в нем тебя. (Твоих черт, настроения и т.п.)
28 июн 2019, 17:28  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 336 | 719

Вел писал(а):Кисуне: Без ругани неинтересно. Я лучше вообще брошу эту тему.

Да, возможно это вариант т.к. кроме ругани ты ничем не аргументируешь свои слова. Такое тут бывает, что приходит чел, ругается, а на проверку ему и сказать нечего и как только его вопросами прижимают - сбегает.))) Помнишь "Двенадцать стульев" шахамтный турнир? Тут вот тоже все твои ходы записаны, г-н Гроссмейстер. :megalol:
28 июн 2019, 17:32  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Вел писал(а):Без ругани неинтересно. Я лучше вообще брошу эту тему.

так для чего все это?
ты боишься что без тупарей, кустов и обличений в отсутствии практики тебя никто не воспримет и отвечать не будет? Типа по твоему все должны "вестись на слвбо"?
28 июн 2019, 17:46  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 909 | 1209

житель,

Вы святой человек – вы что этого Вела не знаете? :smile:
Только энергию зря потеряете – он и не собирается никого не то, что слушать, а даже воспринимать. Это у него способ питания такой остался. Страшный… ну какие практики изнуряюще-вышибательные - насилующие – такие и последствия всем очевидны. :mocking:

Мужчина в возрасте, а ведёт себя как молодой несмышленый паренёк. Скандал и унижение – это его всё. Эпатаж – это свойство креативной молодёжи – вот наверно хочет таким способом омолодиться – ну флаг в руки. :smile: Токо и молодёжь его чего-то не очень понимает. Да к тому же человек с совершенно обыкновенной, посредственной практикой, ничем не лучше всех остальных здесь присутствующих. Однако по другому ему жить не интересно – ну не было в жизни человека радости и любви – вот отсюда и вышло то, что вышло. Лично я сочувствую и жалею, правда. :o)

Вывод – любая практика прежде всего должна быть приятна человеку, ну в крайнем случае интересна. Это должна быть хорошая привычка - как принять душ например, а не плохая привычка - как курить или "алкоголить", к примеру, если популярно. Если вызывает дискомфорт, (конечно не в первые месяцы начала её, а после года хотя бы) – то как там великий Будда – отриньте это. Значит – надо искать своё. Но Вел решил не слушать никого – он сам себе пророк, правда счастья как я вижу это ему не принесло. Он решил не прыгать и даже не обходить пропасть, а продвигаться через неё маленькими шажками. :mocking:

Удачи и главное радости всем практикующим!
28 июн 2019, 18:17  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1246 | 277

Arta-28 писал(а):Вывод – любая практика прежде всего должна быть приятна человеку, ну в крайнем случае интересна.

обещал уйти..не могу молчать.

Товарищи, где здравый смысел !!!

Взрослые же люди...(по годам..по весу..) Вот, Вел потому и ругается !!!

например по Идрис Шаху (там чуть по другому, но про тоже самое) ,
с переложением к цитате

тогда получается - что в школах почти не найти было бы детей..

Мы бы может там имели штуки детей, да и то, у талантливых учителей...
(и то..может быть..)
28 июн 2019, 18:31  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 909 | 1209

Егор Непомнящий,
А это вы мне тоже то лайки ставите, а то мгновенно удаляете? Это чтобы на меня воздействовать :megalol: Хорошо повоздействовали - думаю вам должно полегчать, ведь правда же?

тогда получается - что в школах почти не найти было бы детей..

Так ещё и в вашей жизни не было настоящих учителей..... бедняжка:cray: Которых можно заслушаться и не хочется уходить. У меня была такая учитель химии и биологии и ещё в средних классах русской литературы.
Правда их единицы - но поэтому дети и ненавидят так школу, а вот моих бы .... да размножить - бежали бы детвора вприпрыжку, и со школы не уходили бы. А так детям уже с младенчество считай отбивают всяческую охоту не то, что к учёбе, а даже к наукам, не говоря уже о практиках. Вот такие дяди и тёти непоколебимо уверенные, что только палкой и ничем иным.

И в Вузе ещё застала старую интеллигенцию, которые не то, что не могли унизить студента или домогаться студентки, а разговаривали как с равными, на вы - да ещё как объясняли!!!

Вот я иногда думаю, а что если бы у нас в науке, политике и т.д. были пусть просто культурные и интеллигентные люди? Думаю дело бы пошло, пошло родимое - даже без особых сверхзнаний - просто на чистом и светлом энтузиазме - думаете нет?
28 июн 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1246 | 277

Да, в суфизме, кстати, так и пишут.. о неких категориях учеников

- что бы как они (ученики то есть) хотят
- и что бы так или иначе вставляло (кайф, интерес..)
28 июн 2019, 19:00  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 407 | 570

житель писал(а):сколько тут сектантов-Кастанедовцев? и кто именно?

Житель это я. Обычный дурак который как и Валентин Борисович выписывал себе сливки учения Дона Хуана, если отмести фантазии из книг Карлоса. Ради этого я даже переводил тибетский Манускрипт Урга. И Борисович выше указал где поискать его конспект. Я считаю, что мне есть чему поучиться у Борисовича, и я понимаю о чем он пишет. За что ему и спасибо.
28 июн 2019, 19:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы