Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влияние настроения на окружающее

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 284
Профиль   Сайт

0-0-0 писал(а):Перевод песни с английского

Спасибо.
0-0-0 писал(а):что означает "воинствующий"?

То, что Вам нужна не Любовь, а Война.
27 мар 2019, 15:31  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Благодарности: 32 | 42

Re: Влияние настроения на окружающее 

Spirits Moscow писал(а):То, что Вам нужна не Любовь, а Война.

После унижений от бывшей жены - война. Она любит манипулировать ребёнком, зная мою любовь к нему и малодушие. Никак не могу не ездить к ребёнку, ну вот никак и всё. Хоть убейте, хоть пусть воля Бога, чтобы я не ездил, но всё-равно поеду. Что только не делал. И фотографии с ней удалял, и фантазировал, что она не от меня. Но она очень похожа лицом на моё лицо и ни у кого нет сомнений... Короче, труба мне. Вселенная, наверное, подаёт знаки, мол готовься, пора уходить, скоро за тобой придут, миссия не выполнена.

Поживу какое-то время без общения с БЖ и война не нужна. Моя норма - это Любовь.

Я плохо влияю на Вас, в этой теме много депрессивного. Оно заразно для восприимчивых. От одиночества и страданий лезу в интернет и выношу мозги незнакомым людям ((
27 мар 2019, 16:40  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

0-0-0, хороший отец значит. Отец моей дочки - плюнул и не показывается.
0-0-0 писал(а):Я плохо влияю на Вас

Та, ладно. Я, если честно, от Вашей энергетики кайфую. Лучше, чем я буду других напрягать.
0-0-0 писал(а):в этой теме много депрессивного

...надо спросить помощи зала, по-моему в теме очень всё ладненько.
0-0-0 писал(а):Оно заразно для восприимчивых

Если это про меня, то я не восприимчива, просто тонко чувствую. А почему дочка не с папой? Мама, если пьёт, или нет.. Если, что, можете не отвечать. А выносить мне мозг разрешается.
27 мар 2019, 16:57  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Spirits Moscow писал(а):А почему дочка не с папой? Мама, если пьёт, или нет.. Если, что, можете не отвечать.

Пьёт по-французски, за ужином 1-2 раза в неделю. Других напитков никогда не пила. Образованная и культурная. Но тенденция плохая. Женщина в душевных страданиях, пусть и эгоцентричных, из алкогольной крайности не выйдет. Как не выйдет из блуда. Точнее, чаще всего не выходит. Мужчины всё-таки сильный пол и к Богу возвращаются легче. Ребёнок должен иметь обоих родителей, а они должны спасать друг друга, а не вышвыривать за порог своей Любви.

Больше всех жалею и люблю женщин, ушедших далеко во мрак. Юнгианский психоаналитик как-то раз задал риторический вопрос: "Артём, почему вы её (жену) любите?!". Понимаете, такие женщины видят Свет в далеке, чувствуют, что пришли оттуда и должны в Него возвратиться, но сделать этого не могут. Тогда им посылаются воплотившиеся ангелы или просто милосердные, которые доставляют Свет к ним и тащат за волосы обратно. Помните фильм "Куда приводят мечты"? Только я говорю про земную жизнь. Потерявшиеся люди даются нам как испытание, а мы им как рука помощи. Считаю, что истинная Любовь всегда жертвенна. Принести себя в жертву другому или за Бога - есть высшее проявление Любви. Не должно быть из-за этого тщеславия. Смирение и жертва, вера Богу, в Его промысел.
По мотивам таких отношения тоже что-то написал и даже нарисовал:

Не уходи, потупив взор, прошу!

Не уходи, потупив взор, прошу!
Сильнее будь, я только этого хочу,
Чтоб пред чернеющею тьмой
Стоял ты твердою скалой.
Молю, мой светлый сказочный герой,
Не отступай в сражении со мной.
Держись, давай лицом к лицу
Поговорим, мой милый, я не лгу,
Что лишь тебя так грубо, но люблю...

Понимаете? Эти люди больше всех нуждаются в любви... И меньше всех эту нужду демонстрируют! Если этой нужды не видеть, не видеть испуганного ребёнка за чудовищем, демоном, то мы оставляем его в огромной опасности и обрекаем на смерть.

Изображение

В теме "Куда бежать от людоедов?" писал, что моя фамилия переводится как "равный Богу", но ошибся. Она переводится как "подобный Богу" и говорит об обычном человеческом роде (семье), возможно чуть более религиозном в далёком прошлом.

В горделивом состоянии всё иначе. Падаешь в чёрную дыру своих заблуждений, слепым и слабым человеком достигаешь сингулярности, которая выталкивает обратно к Свету. По этому поводу как-то сочинил корявенький стих (самому себе, видимо):

Ты победишь!

Выносит нас жизнь за порог,
Держа на руках как детей,
Чтоб сделали свежий глоток,
Чтоб стало во тьме посветлей.

Отчаянно хочется бросить,
Закончить урок поскорей,
Но велено нам научиться
Законам Вселенной своей.

Бывает, мы сами решаем,
Когда прозвенит наш звонок,
И тайного Света не зная,
Снимаем терновый венок.

Не помним о просьбе в начале,
Сжимая холодный курок,
И как в ответ обещали:
- Я буду бороться, мой Бог!
28 мар 2019, 10:18  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

0-0-0, мне Вас, видимо, не понять, Вы можете управлять людьми. Я Вами - нет. Право ваше так считать, но жертва... она же подразумевает, не знаю, тирана? Не верю и никогда не нуждалась в жалости, но Вы просто другой, так видите.
28 мар 2019, 10:45  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Spirits Moscow писал(а):но жертва... она же подразумевает, не знаю, тирана?

Она подразумевает конкретную ситуацию и выбор человека. Жертва должна идти от сердца. Жертва по расчёту - это для себя.

Всё искреннее, от сердца - подлинно и бесценно. Всё зло - из расчёта и лживости. Так мне кажется.

Психотерапевты не учитывают это, как мне показалось на своём опыте. Они руководствуются расчётом. Не даром так много женщин в этой профессии и так мало хороших специалистов. Туда идут все подряд, будто на кону лечение угревой сыпи

Spirits Moscow писал(а):Вы можете управлять людьми. Я Вами - нет.

Вы о способности управлять людьми? Или о гордыни?
28 мар 2019, 11:41  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

0-0-0 писал(а):Вы о способности управлять людьми? Или о гордыни?

Об управлении энергией, пониманием людей.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А чего Вы хотите?
28 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Spirits Moscow писал(а):А чего Вы хотите?

Можно я предположу? Управлять и манипулировать людьми, раскручивать их на эмоции. Здесь собственно сейчас это и происходит) Игра такая
28 мар 2019, 12:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

0-0-0, Вы - обладаете гипнозом, гипнотизёр, Вы уменьшаете работу левого полушария мозга и можете сказать человеку, он это сделает, вот, но есть как бы манипулирующий "гипноз", а есть такой как у Вас, скажу просто: хороший. Например, _Влад_, не знаю, но ведёте себя - некрасиво.
28 мар 2019, 13:11  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Spirits Moscow писал(а):А чего Вы хотите?

Ни то, ни другое, но найти своё место в жизни. Пока что есть ощущение, что жизнь профукал, пусть и не без помощи других людей. Потому что были дарованы способности, а использовать их на пользу не научился и в глубине души считаю себя неудачником. Будто бы все вокруг гораздо лучше меня и заслуживают большего.

Spirits Moscow, Вы одна воспитываете дочь? Другой мужчина, родственники, друзья помогают? Как справляетесь в трудные моменты?

Тяжело вырваться из заколдованного круга, где слабого забитого мальчика защищает демон, где ему никогда не суждено стать сильным. Стоит демону уйти во тьму за спину, а мальчику проявить себя и получить очередной удар под дых за свою слабость, как тьма расступается, огромная страшная лапа аккуратно ложиться на хрупкое плечо и бережно отодвигает за себя. У демона есть одно желание - растерзать и ввергнуть в немыслимые страдания любого, кто хоть пальцем тронет мальчика, но тот всегда просит не делать этого. И боится моментов, когда демон приходит в ярость.

Как-то в детстве, дворовой пацан, которого все боялись, выстрелил из пластмассового пистолета в мою сестрёнку. Мы в компании друзей стояли рядом с его компанией. В том случае демона удержать не получилось и я выхватил такой же пистолет из рук приятеля и с жесточайшим порывом выстрелил в лицо этому будущему альфа-самцу. Пуля угодила в щеку под левым глазом. Он сильно испугался и бросился наутёк. Я побежал за ним с желанием избить. Вспомнив слова отца "ударили кулаком, ударь в ответ кирпичом", на бегу схватил с земли обглоданную бедренную кость, оставшуюся после мусульманского празднования чего-то. Моё счастье, что слаб был не только духом, но и телом. Задира удрал.

В этом же дворе я пнул мальчика в живот и его увезли в больницу. Он постоянно смеялся, унижал и не унимался, потому что от меня никакого ответа не получал. До тех пор, пока не остался наедине и я не смог остановить демона. Через несколько месяцев он привёл старшего двоюродного брата разобраться со мной. Олег, мой друг, захотел помочь и пошёл вместе. Он был выше и сильнее. Старший брат мальчика ходил на каратэ. После минуты кривляний передо мной, не смотря на попытку друга уладить конфликт, я, обладая детской гибкостью, запылал огнём и пнул его подошвой в лицо почти что приёмом каратэ, подсмотренным в фильме. Он испугался и на этом всё закончилось. В последствии, я помогал ему и его матери тащить пьяного, уснувшего на улице отца, в носилках из ковра. Судьба не лишена иронии! В школе тоже несколько раз демон защищал меня. Пишу это и вспоминаю, что кто-то невидимый всегда рядом. Может быть это и не демон вовсе, а самый настоящий ангел-хранитель. Демоны же губят людей, а не спасают на протяжении всей жизни.

Вообще, частенько те, кто несправедливо обижал меня либо заболевали сами, либо рушилась жизнь вокруг них. Моя первая девушка заработала пролапс митрального клапана после публичного унижения меня и натравливания друзей-сокурсников, писавших на телефон такое, что вспомнить страшно. Я захотел расстаться и пытался объяснить причину, но в ответ меня живьём сожрали. С незнакомых номеров поступило штук 100 СМСок. А её мать после совета бросить меня, больного и неперспективного, мучается с недавних пор с подросшим сыном, у которого развилась клиническая депрессия и психоз. Если покопаться в прошлом, могу вспомнить множество странных совпадений сурового возмездия, которого я не желал. Месть мне чужда. "Уйду, потупив взор", и на этом очередной позор уходит в прошлое.
28 мар 2019, 13:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Юпи - просто добавь воды.
28 мар 2019, 13:46  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Слушаю эту композицию, когда думаю о дочери. Гениальное творчество помогает в тоске. Лучшее лекарство от меланхолии.
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):Юпи - просто добавь воды.

Расшифруете Вашу метафору?

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Spirits Moscow писал(а): Вы - обладаете гипнозом, гипнотизёр, Вы уменьшаете работу левого полушария мозга и можете сказать человеку, он это сделает, вот, но есть как бы манипулирующий "гипноз", а есть такой как у Вас, скажу просто: хороший.

Вы знаете, я полагал, что только голосом так умею. Тенор, всё такое, и некоторые люди завораживаются. Однажды, я уже писал про это, увёл в глубокий сон дочь, когда ей было года 1,5, в непростой психологической обстановке дома. Бывшая жена была чем-то разозлена. Вероятно, зеркалом своей души, которым выступал я. :oops: Или что зарплата была не 500 000 руб в месяц, а всего лишь 100-160.

0-0-0 писал(а):Слушаю эту композицию

Добавлю по поводу саундрека к фильму Межздвёздный (Интерстеллар). На строящемся объекте в Москве, это был супермаркерт "Лента" в Люблино, я как обычно сидел в запылённой серверной и подключившись патчкордом напрямую к свитчу Cisco, заводил миниПК в домен, настраивал МФУ, плоттер - в общем занимался любимым на тот момент делом. На рабочем ноутбуке Lenovo ThinkPad (у этой серии самая огразмическая клавиатура за всю историю ноутбуков!) играла музыка из фильма, от которой мне на душе сильно светлело. Так вот, парни кто отвечал за СКС, слаботочную кабельную систему объекта, как то спросили почему я слушаю такую жуткую невеселую музыку и с тех пор общались реже. Будто испугались, подумав что я ненормальный раз слушаю не хаус или рэп.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
0-0-0 писал(а):я полагал, что только голосом так умею.

Приведу ещё один пример. Когда-то в 2016 году неосознанно используя свой дар убеждать людей, я проник на закрытый реконструируемый перед сезоном игр объект. Причём, аж к генеральному директору и аж на совещание. Цель была спросить работы и наверное как некий крик о помощи. В те дни мне было особенно тяжело.
Неделей позже я хотел сбежать в монастырь в Армению. И уже был на пути в аэропорт Шереметьево, сидел в конце последнего вагона Аэроэкспресса глубоким вечером. Совсем один. Смотрел вперёд в пустой качающийся из стороны в сторону проход между сиденьями. В какой то момент свет в вагоне замерцал и продолжал барахлить минут 10, я захотел посмотреть в последний раз фотографии дочери на экране телефона. И тогда понял, что не могу уехать. Она не отпустила меня. Вернулся домой в сухих слезах и от бессилия выпил не те лекарства (сильный релаксант), меня начало трясти как в холецистите и жёстко стошнило несколько раз. Жена перепугалась и на пару дней стала менее требовательной и более заботливой.

Не знаю, зачем я это вам всем пишу. Будто изливаю душу.
28 мар 2019, 13:49  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

0-0-0 писал(а):Расшифруете Вашу метафору?

не могу. ее знает каждый советский человек. куда еще точнее то.
28 мар 2019, 14:22  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Вчера в торговом центре подсел в лифт Schneider к людям и он завис. Вышел, зашёл снова, и он закрыл двери, пропищал что-то и поехал.
Жутко мне от себя. То ли кукушка поехала, то ли действительно энергетикой своей лифты гипнотизировать начал.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):не могу. ее знает каждый советский человек. куда еще точнее то.

Вы бросили кубики из букв и я не могу вас понять, пока вы не вложите фразу в контекст, пока не соберёте кубики для меня. Считайте что я слабоумный и мне нужно как слабоумному объяснить фразу, которую всем и так понятна. К тому же предыдущая просьба была о метафоре, а не о рекламном слогане, знакомом советским людям.
Сможете? Если нет, то объясните причину? Зачем эта фраза и нежелание объяснять смысл её возникновения посреди темы?
28 мар 2019, 14:26  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

0-0-0 писал(а):Сможете? Если нет, то объясните причину? Зачем эта фраза и нежелание объяснять смысл её возникновения посреди темы?

как тема то называется ? ))) вот согласно темы и комментарий.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
0-0-0 писал(а):Вы бросили кубики из букв и я не могу вас понять, пока вы не вложите фразу в контекст, пока не соберёте кубики для меня. Считайте что я слабоумный и мне нужно как слабоумному объяснить фразу, которую всем и так понятна.

Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):Юпи - просто добавь воды.
28 мар 2019, 14:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!