Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Все битвы однажды закончатся.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 480 | 407

Зло вторично.

А значит:

==========================

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро.
Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться.
Впоследствии матадор стал заядлым противником боя быков.

Позже Мунеро так рассказывал о том бое: «Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости, и где-то глубоко внутри меня я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: „Я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться“. И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым худшим существом на земле и прервал бой».

Изображение
23 мар 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 124 | 496

tsvetaeff писал(а):Зло вторично.

А значит:

приобретем новое солнце. третье.
23 мар 2019, 13:00  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 49

tsvetaeff писал(а):Зло вторично.

А значит:

да
но не в нынешней 5-ой Расе

и чтобы опять начаться в 5-ом Круге

"Семь Братьев любят друг друга, однако многие эоны каждый выбирает путь ненависти. Они ненавидят и убивают друг друга до тех пор, пока не находят НЕУМИРАЮЩЕЕ И НЕУЯЗВИМОЕ. Тогда они встают вместе и служат, и благодаря их служению сгорают семь солнц" (Древний Комментарий).

все идет по Программе
23 мар 2019, 13:43  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):все идет по Программе

закончилась в 3,5 рас - мы ведь в пятой ))). Творение это 3,5(3,5 расы) круга - а мы в пятой )))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
кто где живет - а кто следует одному из двух правил белой магии - которое гласит - идти в ногу со временем - а не "тысячелетней давности(на пример школа арканов)" - на том свете в джинсах удобнее ходить. "как мне кааазэтся ))) мне так каазэтся." А. Райкин.
23 мар 2019, 13:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1173 | 3362

яотэ писал(а):Они ненавидят и убивают друг друга до тех пор, пока не находят НЕУМИРАЮЩЕЕ И НЕУЯЗВИМОЕ. Тогда они встают вместе и служат, и благодаря их служению сгорают семь солнц" (Древний Комментарий).

Именно ... Знание этого - есть . А Учения современности - не видят , не знают , не могут ... Тем более самой практики этого от себя .
23 мар 2019, 14:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim писал(а):Именно ... Знание этого - есть .

и о чем это говорится ? ))) вы выполнили на практике ? этого от себя.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
tsvetaeff писал(а):А значит:

==========================

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро.

"животные станут разумными - люди богами" Шива.
23 мар 2019, 14:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Fim писал(а):
Именно ... Знание этого - есть .

и о чем это говорится ? ))) вы выполнили на практике ? этого от себя.

Даже если я скажу , что - да . Или на исходе всего этого процессами в себе это - ни о чем ... Вы все больше становитесь иностранцем , говорящим на ином языке , уже возмущающим умы остальных непониманием многого .Чтобы выйти на этот уровень собой вам надо *подрасти в себе ко всему этому , чтобы стать на равных ... Но Эго-ум - в истерике от подобного : Он сам - не может , а допустить к трону кого то еще примеряющего эту корону на себя - нет и не предвидится ...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):"животные станут разумными - люди богами" Шива.

Не только ... Все станет разумным настолько , что произойдет слияние Творца с собственным Бытием - квантованность к новому состоянию с новыми возможностями ( расширение Сознания ) ... И все - по новой , но с нового уровня программой .
23 мар 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim писал(а):Даже если я скажу , что - да . Или на исходе всего этого процессами в себе это - ни о чем ... Вы все больше становитесь иностранцем , говорящим на ином языке , уже возмущающим умы остальных непониманием многого .Чтобы выйти на этот уровень собой вам надо *подрасти в себе ко всему этому , чтобы стать на равных ... Но Эго-ум - в истерике от подобного : Он сам - не может , а допустить к трону кого то еще примеряющего эту корону на себя - нет и не предвидится ...

ух ты.

Fim писал(а):Не только ... Все станет разумным настолько , что произойдет слияние Творца с собственным Бытием - квантованность к новому состоянию с новыми возможностями ( расширение Сознания ) ... И все - по новой , но с нового уровня программой .

Fim писал(а):к новому состоянию

удачи. состояние когда нет сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fim писал(а): уже возмущающим умы остальных непониманием многого .

а кому какое дело то до моего понимания ? )))

Fim писал(а):.Чтобы выйти на этот уровень собой вам надо *подрасти в себе ко всему этому , чтобы стать на равных ...

цацы подождут.

Fim писал(а): Но Эго-ум - в истерике от подобного :

цацы подождут.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Fim писал(а):Все станет разумным настолько , что произойдет слияние Творца с собственным Бытием

а это уже шедевр. запишу в анекдоты эзотерического бомонда лидером ))) - в категории - Разум.
23 мар 2019, 15:10  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 694 | 528

tsvetaeff,
Где ещё такие быки, и, где такие матадоры?
А, коррида по-прежнему популярна

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
закончить битву можно тогда, когда ты свободен внутри от битвы.
23 мар 2019, 15:25  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 795 | 840

Новый Философ писал(а):Где ещё такие быки, и, где такие матадоры?
А, коррида по-прежнему популярна

Не так уж популярна.

phpBB [media]

https://m.youtube.com/watch?v=Iv3x3Bxi9ec
23 мар 2019, 15:31  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 694 | 528

Даже словесные баталии - несут, часто, в себе негатив - даже, когда дискуссия, вроде бы - ради выяснения истины.
Вся борьба инфернальна.
23 мар 2019, 15:34  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Новый Философ,
Пост не о корриде.
Новый Философ писал(а):закончить битву можно тогда, когда ты свободен внутри от битвы.

Об этом и речь.
Все битвы однажды закончатся. И внутри, и снаружи.
23 мар 2019, 15:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Fim писал(а):
Все станет разумным настолько , что произойдет слияние Творца с собственным Бытием

а это уже шедевр. запишу в анекдоты эзотерического бомонда лидером ))) - в категории - Разум.

Согласен , но передо мной - Иисуса Христа в этом , как основателя этого Учения ... Правда , с уровня человеческого ... В человеке . :rofl:
23 мар 2019, 15:48  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 883 | 1140

Надо конкретизировать какая именно битва подразумевается? :smile:
У каждого свои образы, смыслы и даже свои мозги.

Битва за урожай - тоже битва. Битва за своё изменение и эволюцию - ещё какая битва! Битва за свою честь и достоинство - это тоже ох, ох, ох!!!

Не каждый сможет подставить не только щеку, но и жизнь свою просто так, только чтоб кому-то не ответить на нападение. :smile:

А вообще пока существует форма, конец и начало, в нашем мире время и движение - всегда будут битвы.
И в нашем мире говорить, что они закончатся... это всё равно, что говорить, что индивидуальностей не будет, личностей не будет, талантов не будет, даже эго не будет - а будет сплошное что-то одно и равнодушное ко всему :megalol:
И тогда конечно кому с кем биться? И зачем? :sad:
23 мар 2019, 16:03  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Arta-28 писал(а):Надо конкретизировать какая именно битва подразумевается?

Все. У всех.
23 мар 2019, 16:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим