Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я и Шива

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Alma
Активный участник

Благодарности: 1402 | 568

Lanuhum писал(а):Что мне ещё делать, чтобы стать любовью?

Это так просто.
Нужно сделать вот так :arrow:
Что мне ещё делать, чтобы стать любовью?

И делать больше ничего не надо :pardon:
Любовь сама всё сделает :good:
Шива любит тебя :tumbo:
06 июл 2019, 15:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 572 | 911

Alma писал(а):Шива любит тебя

Я это знаю. Но, я его не понимаю. И, всё, что я делаю, это мои попытки его понять.
06 июл 2019, 16:14  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 233 | 1984

Lanuhum,
И, вот идёт этот выдрюченный мужчина домой. Кем он приходит домой? Мужчиной? Нет, конечно. Над ним 8 часов надругивались представители всех ветвей власти.

Это истинная правда.
Поэтому я стал попугаем!
06 июл 2019, 18:39  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

karuzo писал(а):Это истинная правда.
Поэтому я стал попугаем

Я думаю, что мне тоже кем-то надо стать. А, может, надо, наоборот, быть никем.
Гамлетовский вопрос: быть или не быть. :o)
07 июл 2019, 10:02  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

karuzo писал(а):Поэтому я стал попугаем!

:mocking: :rofl:

" Досадно попугаем жить....

Гадюкой с длинным веком,

Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
.................................
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
........................................................................."
:mocking:

"Ничего личного" :stop: :nea:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
:wink:
07 июл 2019, 11:45  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ерунда всё. Побестолковился за компом немного, что-то в груди защемило, зашёл сюда, прочитал про корову Патанджали, посмеялся, отпустило, попытался дальше читать - напрягает. Сижу, понимаю, что ничего не понимаю. Что это за щемление в груди, куда от него бежать? Всё время корова не может смешить.
Послушал Бенджамина Смайса. Тот говорит, что после просветления всё усилилось. Стало больше боли, больше радости. Чёрт знает что.
07 июл 2019, 12:16  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Lanuhum писал(а):Стало больше боли, больше радости. Чёрт знает что.

Если ты разочаровался в том что есть, попробуй то, чего нет.
Часы на трусы, там, поменяй, Шиву на будду, ну или всё на ничего ......... :o)

Но только не попугаем :stop:

:megalol: :megalol:
07 июл 2019, 12:27  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Lanuhum писал(а):посмеялся, отпустило, попытался дальше читать - напрягает. Сижу, понимаю, что ничего не понимаю.

Лёнь, вот песня чисто по приколу для расслабона, как мотивация в твоей ситуации :megalol: чисто русская с циганскими интонациями, а куда деться от них, все переплелось в веках уже
phpBB [media]
07 июл 2019, 13:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Человвек писал(а):Лёнь, вот песня чисто по приколу для расслабона, как мотивация в твоей ситуации :megalol: чисто русская с циганскими интонациями, а куда деться от них, все переплелось в веках уже

Спасибо, послушал. Я сегодня посмотрел ролик Бенджамина Смайса "Как убить своё эго".
Вот, как эта песня, так и тот ролик. Что-то от меня уплывает, от понимания. Есть то, что есть, а как на это посмотреть с любовью, я не понимаю.
phpBB [media]

Вот, Смайс говорит о своей девушке, о необходимости и важности таких отношений. Я смотрю ролик и как Смайс говорит своей девушке "Какого чёрта, кто ты?", я хочу говорить человеку, которого нет со мной. Его нет нигде, наверное. И, уже, вопрос "Какого чёрта?" задаю себе. Какого чёрта со мной нет такой подруги, или друга, или двоих таких, троих? Почему об этом говорит Смайс, а не я? Почему монитор знает, что такое может быть, и где-то есть? Почему это происходит не со мной? Все мы совершенные, все уникальные, но у одних есть любовь, у других её нет. При чём тех, у кого нет, гораздо больше.
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
nolik писал(а):Если ты разочаровался в том что есть, попробуй то, чего нет.

Мне кажется, что я попробовал уже всё. Я только не попробовал быть любимым. Я любил, я хотел служить. Мне говорили, что нет,это не любовь была, но пусть бы ко мне хоть кто-то испытывал то чувство, что испытывал я и пусть это было обоюдным.
07 июл 2019, 15:04  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Lanuhum писал(а):Бенджамина Смайса

о том и речь, чтобы убить себя хотя бы для всякой внешней херни, мало того что шлак, тебе же его никто и не навязывает еще, ты сам) а посколь столь часто именем Шивы оперируешь, просто возьми тантрический трактат любой , например хатха-йоговский, - к примеру Шива-Самхита и сосредоточься на нем, мал по малу, увидешь насколько все вторично и включено в описания мудрецов даже на интеллектуальном уровне, а если опыт получишь йогический - это вобще иная история, писать перестанешь
07 июл 2019, 15:35  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 12 | 87

Lanuhum,
У меня, как не странно, тоже был Шива . Патч на Я и враг. Не говорил вообще. Снял 9лет назад. Нечто розовое, худащавое, обоеполое.
1.5 года назад нашел что это было. Из времен ориентировочно 80 000 жизней назад. Рассказывали - показывали по ТВ спиралевидные одноэтажные города выкапанные недавно - это тех времен. Я узнаю. Был чистый коммунизм. Это - была правитель-ница. Исстязала в мыслях и соотв. сделала она.
Откуда Шива?! Увидал в Инете фото статуэтки "танцующий Шива" (в круге худащавый танцующий бог-человек) - распознал и обозначил - ЭТО! Потом так и фигурировал, танцующим.
Я это к чему - подумайте, почему у вас - Шива. Может что-то сходное?! :!:
07 июл 2019, 18:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Человвек писал(а):именем Шивы оперируешь

Я видел фильм "Игры разума". Шизофрения, да? Но, думал ли кто-то, почему герой фильма видел несуществующих для других персонажей реальными? Всё очень просто. У существующих для других и не существующих одна и та же природа, один и тот же способ отрисовки в трёхмерном пространстве. Шива для меня Господь Бог для христиан. Но, они его боятся и на коленях перед ним лазят, я, просто, не хочу ползать.
Мой опыт оказался между нормой и шизофренией на уровне мистических прозрений. Говорить со мной о йоге, всё-равно, что говорить об этом с шизофреником. Сколько шизофреников стали наставниками человечества? Они все для большинства больные люди, хотя, для меня, наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
carusel11 писал(а):Патч на Я и враг

Учитель он. Но, каков учитель можно понять только, когда начнёшь применять эту науку. Пока что я ничего применять не могу, ибо соображаю в этой науке не больше, чем в квантовой физике. :mocking:

Добавлено спустя 1 час 55 минут 34 секунды:
Учитель и отец. Так же в Библии написано: вы дети божии. Именно, с позиции сына, но не раба и буратино, я гляжу на Шиву. И, отношения с ним - это проблема отцов и детей. Поэтому мне хотелось уйти, но не причинять никому вреда. Во мне живёт сыновья любовь, но...
07 июл 2019, 18:34  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 88

"если-б мишки были пчёлами,
..."
07 июл 2019, 21:49  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

tiiien писал(а):если-б мишки были пчёлами

Очень скучное мнение. :o)
Наблюдатель всегда на посту, и, собака у него ужасно злая.
07 июл 2019, 22:11  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 364 | 858

Lanuhum писал(а):Гамлетовский вопрос: быть или не быть.

в начале было слово и слово это было - ответ.
07 июл 2019, 22:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим