Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А как вы считаете?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Майа писал(а):изгнание Каина- кстати- откуда, если не из Рая

Ещё раз предлагаю тебе думать головой. Про какой рай речь? Если Адама с Евой уже изгнали из рая и лишь потом, уже вне рая, они зачали и родили своих первых детей Каина и Авеля. :pardon:
И, кстати, тебе как верующей в бога иудеев, не положено логикой оперировать... Тебе положено быть слугой и рабой своего хозяина-мужа-господина и молчать в тряпочку... Там всё в библии написано и про это тоже...
Земля у нас называлась Мидгард! А Нод это видимо та планета с которой к нам подселили свой избранный народ, который склонировали с ДНК людей(праха земного). Так что с кем Каин сумел создать детей и тем более свой город соорудить вопрос интересный... Хотя народ-то избранный и умный они найдут с кем детей зачать... :mocking:
Майа писал(а):Он- Бог народов, а не конкретной нации.

Библейский бог, это бог иудеев племенной (как бык племенной...) Он подолгу бродил по Земле, ажно боролся с одним крутаном всю ночь, и даже огуливал некоторых женщин примерно 100летнего возраста, которых никак их мужья огулять не могли и они не могли зачать. И ноги-то ему обмывали ну и т.д. И первенцов Египта то он самолично изничтожил... Ну и т.д.
Честно говоря мне вся эта эпупея воспринимается как тухлое болото, и даже писать на эту тему прямо скажем совсем не хочется.
22 апр 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Майа
Участник

Благодарности: 0 | 17

Владимир3,
ну включите логику сами, а то уже Вы совсем запутались ). Ещё- вспомните заповеди блаженств- если Вы в курсе, что это такое ). Тухлое болото- созданное людьми, домысливающими как угодно им.

Добавлено спустя 40 секунд:
Бог же- любовь и свет. Не идите во тьму ).
22 апр 2019, 21:11  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Владимир3 писал(а):Ещё раз предлагаю тебе думать головой. Про какой рай речь? Если Адама с Евой уже изгнали из рая и лишь потом, уже вне рая, они зачали и родили своих первых детей Каина и Авеля.
И, кстати, тебе как верующей в бога иудеев, не положено логикой оперировать... Тебе положено быть слугой и рабой своего хозяина-мужа-господина и молчать в тряпочку... Там всё в библии написано и про это тоже...
Земля у нас называлась Мидгард! А Нод это видимо та планета с которой к нам подселили свой избранный народ, который склонировали с ДНК людей(праха земного). Так что с кем Каин сумел создать детей и тем более свой город соорудить вопрос интересный... Хотя народ-то избранный и умный они найдут с кем детей зачать

Владимир3 писал(а):Библейский бог, это бог иудеев племенной (как бык племенной...) Он подолгу бродил по Земле, ажно боролся с одним крутаном всю ночь, и даже огуливал некоторых женщин примерно 100летнего возраста, которых никак их мужья огулять не могли и они не могли зачать. И ноги-то ему обмывали ну и т.д. И первенцов Египта то он самолично изничтожил... Ну и т.д.
Честно говоря мне вся эта эпупея воспринимается как тухлое болото, и даже писать на эту тему прямо скажем совсем не хочется

Прошу прощения, что помешал вашей жаркой дискуссии. Как вы так думали головой, чтобы выдать подобный результат?
Эта информация вам пришла как просветление? Спустили "сверху"? Дух какой то нашептал или голос?
Или прочитали где то? А то не правда не понятно...источник данной информации ваша личная голова или чужая...?
Когда читаешь, то кажется что вы лично все это видели, особенно моменты как он огуливал
22 апр 2019, 21:35  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Майа писал(а):Тухлое болото- созданное людьми, домысливающими как угодно им.

Глупости не надо писать... То у тебя боххх иудеев всё создал, то люди. :pardon: Так всё создал, что люди своими домысливаниями всё изменили-пересоздали? :mocking:
Майа писал(а):Бог же- любовь и свет. Не идите во тьму ).

Не надо вешать лапшу про любофф к нам чужого бога. Волки тоже любили кобылу и жалели и поэтому оставили хвост да гриву..., правда всё остальное съели. :stop:
У нас были и есть свои Боги и Единый Творец. Чужой "любви" и "света" нам не надо.
_Влад_ писал(а):Или прочитали где то?

Так есть ветхий завет, есть новый, есть канонизированные и не канонизированные евангелия, есть талмуды и т.д. читай и просвещайся... :pardon:
23 апр 2019, 03:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1872 | 1358

Всякому Роду жизненный Путь назначается.
И только безродные безпутными получаются.
Каждой народности своё Учение предлагается.
И лишь полукровные без родного учения маются... :namaste:
23 апр 2019, 07:12  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Владимир3 писал(а):Так есть ветхий завет, есть новый, есть канонизированные и не канонизированные евангелия, есть талмуды и т.д. читай и просвещайся

То есть где-то прочитали, по своему интерпретировали. Изначально там тоже не было абсолютной истины и источник не вызывает доверия. Но выдаёте всё так словно вы сами всё видели и все так и было. В ветхом завете написано про то как библейский бог огуливал и убивал младенцев? И про Мидгард? Что-то мне подсказывает что в перечисленных вами источниках нет ни слова про Мидгард. Я не для спора это спрашивал, просто понять хотел. Оказывается вы тоже теоретик, который черпает знания не из совсем надёжных источников, которые ничем абсолютно не подтверждаются. Но он в них верит, что именно так всё и было. И другим он доказывается так же... Вот тут так написано, поэтому... Т. Е. Мерилом являются принятые им на веру книги. Это не страшно, так живёт большинство местных экспертов, только используют разные наборы книг с разными истинами
23 апр 2019, 10:03  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 702

Владимир3 писал(а): как вы считаете?

Я...не считаю :pardon:

( :namaste: )

phpBB [media]
23 апр 2019, 10:59  ·  URL сообщения

Майа
Участник

Владимир3, Бог Вселенский, а не иудеев.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков".
Бог создал всё совершенным, но люди своим вмешательством стали разрушать.
Это Вы как раз лапшу на уши вешаете говоря о Боге- разрушителе.
В древности обожествляли явления природы, так как боялись их. Бог же- един и один.
Мидгард- это и есть земля, созданная Богом- изначальный, единый континент, его ещё называли Пангея, Гея- в разных религиях по разному, но суть одна.
23 апр 2019, 13:04  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Майа и Владимир3 вы меряетесь книжными знаниями, у кого книжка правдивее и умнее и не замечаете этого. Нет там истины. Это чужие версии мироустройства. И там даже есть версии как трактовать эти версии))) они чужие... но вы ими живете, веруете в них) Владимир призывает думать головой, но сам живет в иллюзии, что он думает. Он лишь выбирать во что верить. А если с ним кто то не согласен и принял иную версию, то для него этот человек недумающий :good:
23 апр 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

_Влад_ писал(а):То есть где-то прочитали, по своему интерпретировали.

Да, прочитал и интерпретировал, но не только из библии, но и из многих других. Но не только прочитал. Многое известно из личного общения с людьми, окружающей природой и т.д.
А привожу примеры из библии лишь потому, что сама библия подтверждает свою же ложность! Т.е. если внимательно и вдумчиво читать библию, что ветхий, что новый завет, то там столько явных нестыковок и явной лжи, что надо быть слепым, чтобы верить в эту ахинею... Единственное кто может во всё это поверить это необразованные люди или дети. Но есть большой нюанс, который поддерживает религии и заставляет многих всё таки верить, несмотря ни на что... Этот нюанс это большая массовость религий, т.е. массой, авторитетом участников давят. И любой человек думает, ну раз столько людей и даже президенты веруют, то наверно чего-то я не понимаю и видимо там есть какие-то скрытые смыслы и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Майа писал(а): Бог Вселенский, а не иудеев.

Ну если тебе так нравится чужой бог, который по своей сути захватчик и враг для людей Земли, то и живи с ним... Пока когда-то не поймёшь, что ты сильно заблуждалась... Ты как моя бывшая жена всё спорила одно время со мной по поводу Ленина... Что все мол имеют минусы, а Ленина не трожь, это святое... Потом через несколько лет до самой дошло, что всё не так как ей казалось... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пи - 40 писал(а):Я...не считаю

А чего так? Обходишься без счёта?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
_Влад_ писал(а):вы меряетесь книжными знаниями,

Да, и я написал выше почему так. Потому как сама библия подтверждает свою несостоятельность. Потому и привожу примеры из неё. Ну а о чём я думаю и об иллюзиях... К сожалению все мы находимся в иллюзиях преимущественно. Не хватает Знаний и инструментов познания. Но идущий потихоньку будет развиваться и приобретать то, что нужно... :smile:
23 апр 2019, 14:47  ·  URL сообщения

Майа
Участник

Владимир3,
как раз заблужлаетесь Вы- Библия не ложна, а истинна. Уж если Вы как и я черпаете знания из нескольких источников- то должны это понять. Возьмём Библию, Ислам, Веды и сложим их воедино как кусочки паззла. Бог- вне религии, но религии были созданы для того, чтобы люди помнили о Боге, что он всегда с нами и в нас. Кстати- в Исламе идёт большинство похожей с Библией информации- кои Вы наезжаете на неё, так же- получается Ислам ложен по Вашему.
Сами подумайте, проанализируйте, а не огульно наезжаете- всё встанет на свои места.
23 апр 2019, 19:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Майа писал(а): Библию, Ислам, Веды и сложим их воедино как кусочки паззла

Христианство и мусульманство это одно и то же, т.е. и те и другие во всех своих течениях церквях и сектах все поклоняются племенному богу иудеев. И если их сложить то возможно всё сложится. Но ВЕДы совсем другая опера... И это совсем не сложно понять.
И что христианство и что мусульманство одного поля ягоды... А ягоды волчьи... Причём все они любят рядиться в овечью шкурку и вешают лапшу про любоффф и про свет якобы. А ещё есть деятели, которые для альтернативщиков типа Рерихов, Буддистов и т.д. навесили нирвану и просветление... с отключением мыслей и т.д. Очередное разводилово.
Майа писал(а):Сами подумайте, проанализируйте, а не огульно наезжаете- всё встанет на свои места.

Это тебе следует подумать и проанализировать... А уже давно над этими вопросами подумал и проанализировал... И пришёл к выводу,что все эти религии вместе взятые опиум для народа... Сатанизм, подкрашенный белыми красками... Но из-за подкрашивания суть не изменилась...
Мог тебе описать враньё библии про творение, и т.д. но не буду... Т.к. мне это де...мо уже надоело честно говоря.
Напоминаю на Руси были свои Боги и единый Творец всего, которые являлись нашими прямыми Предками - Родственниками. Т.е. мы потомки Богов, а не чьи-то рабы. И сами потенциальные Боги, если сумеем развиться и сумеем выйти из под зависимости паразитирующих на нас сущностях.
23 апр 2019, 19:46  ·  URL сообщения

Майа
Участник

Владимир3,
не будете писать пояснения к своим сообщениям- потому что выдумываете отсебятину из своего ума. Вам же уже подобный вопрос- откуда у Вас подобная информация- желательно с цитатами- задавали- и ответа не последовало- так как это плод Вашей фантазии. На Руси обожествляли явления природы- их и называли Божествами- уж это не знаете... Бог- Творец- в Ведах он же- Абсолют- един и один, иных нет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Говорите про Веды- да будет Вам известно что в Ведах, как Бибоии и Коране- душа безсмертна, неизменна, любовь и свет- подобна Богу.
24 апр 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Майа писал(а):желательно с цитатами

Уже советовал тебе читать оригиналы и там черпай цитаты и прочее... А мне этой ерундистикой заниматься нет никакого желания.
Майа писал(а):обожествляли явления природы- их и называли Божествами-

Ты читай и просвещайся... Боги были разного уровня и разного приложения сил. Там были Боги и женского Рода и мужского.
Майа писал(а):Бог- Творец- в Ведах он же- Абсолют- един и один, иных нет.

Да, Творец един, но у него была создана команда поддержки. И этот Творец совсем не тот, про которого написано в библии и Коране. Пора бы уже соображать начинать и различать... Тебе к примеру без разницы с кем спать с мужем или соседом и т.д. или есть разница? Так вот тут прямая аналогия. Ты поёшь дифирамбы чужому богу мелко масштабному и местечковому и не богу вовсе, а его антиподу, а у нас есть свой... Или ты не понимаешь, что есть разница? Лишь бы звучали красивые слова иногда про любофф и свет якобы, и ты готова писаться от умиления :unknw:
Майа писал(а):Говорите про Веды- да будет Вам известно что в Ведах, как Бибоии и Коране- душа безсмертна, неизменна, любовь и свет- подобна Богу.

Не надо смешивать светлое и чистое с дер...м... ВЕДы это Знания(Ведать), наш Единый Творец - наш родной Прапредок! Ну а библейские и прочие и всё с ними связанное дер...мо, это чужое и враждебное!
Ты меня уже вынуждаешь применять не очень красивые слова...,своей "блондинностью" в этих вопросах. В общем всё что касается религий, навязанных нам около 1000 и более лет назад, тебе своё мнение и пожелания написал, а дальше думай сама.
24 апр 2019, 12:37  ·  URL сообщения

Майа
Участник

Владимир3,
мне просто интересно- когда Вы перестанете сочинять и начнёте писать нормально )? Вот и процитируйте из источников, а не то что сами выдумали- фантазия у Вас какая то воспалённая- сравнили похоть, плотское и Божественное- Духовное. Это уж не в какие ворота не лезет- ещё советы даёте... Ай- ай- ай
24 апр 2019, 13:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим