Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А как вы считаете?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Orienta
Участник

Благодарности: 98 | 32

Человвек писал(а):да это вам взволновало, а я лишь посмеялся над шарлатанскими сказками для слабоумных

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Orienta писал(а):
мало ли, что они там наизобретали

Orienta писал(а):
Как теперь докажешь?

вобще-то доказывать надо что изобретение было. а не так, что мол, вот мне нравится какая-нить шиза про небоскребы в каменном веке, а вы доказывайте что не было))

Дорогой Человвек, я нигде здесь не высказывала собственной точки зрения... :pardon:
Вы очень поспешны на выводы. Знаете, меня не столько взгляды интересуют, сколько сами люди... :rolleyes:
Вот у вас из щелей сознания лезет голимая логика...интересный вопрос: вы уверены, что сами эзотерик? :smile:
05 июн 2019, 02:42  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Человвек писал(а):А имелось ввиду, просто минимум при себе иметь: пару топоров, пару лопат, чем заточить и тд, просто натуральное хозяйство. Если бензопила есть - хорошо, нет - тоже терпимо. В таком отдалении можно заниматься (пытаться по крайней мере) психофизическими практиками понемногу не отвлекаясь

Топоры и лопаты тоже с неба не падают, и бензопилы с запасом бензина и масла, запчастей, тоже. Т.е. всё это появляется как результат технологического развития. :pardon: Ну а духовное и энергетическое это когда типа по щучьему велению по моему хотению...
Ну и далее представь, что все жители Нью Йорка, Токио, Москвы и т.д. ринутся с топорами и пилами практиковать где-нибудь на природе... Что будет? А будет опускание на уровень пещерных людей и очень быстрое. Начнётся кучкование, передел территорий, убийства ради выживания и т.д. и т.д,
Когда этим занимаются единицы и при этом за счёт достижений технологических в целом человечества, пытаются типа просветлеть, то и флаг им в руки, если никому жить не мешают... Просто не надо рубить сук на котором сидишь и всё. :smile:
05 июн 2019, 04:34  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 123 | 139

Владимир3 писал(а):Топоры и лопаты тоже с неба не падают, и бензопилы с запасом бензина и масла, запчастей, тоже. Т.е. всё это появляется как результат технологического развития. :pardon: Ну а духовное и энергетическое это когда типа по щучьему велению по моему хотению...
Ну и далее представь, что все жители Нью Йорка, Токио, Москвы и т.д. ринутся с топорами и пилами практиковать где-нибудь на природе... Что будет? А будет опускание на уровень пещерных людей и очень быстрое. Начнётся кучкование, передел территорий, убийства ради выживания и т.д. и т.д,
Когда этим занимаются единицы и при этом за счёт достижений технологических в целом человечества, пытаются типа просветлеть, то и флаг им в руки, если никому жить не мешают... Просто не надо рубить сук на котором сидишь и всё. :smile:

ну уже совсем разные вопросы в одно намешали. Мне казалось вопрос стоял о сантоше.
То есть пирамида маслова как бы однобокий взгляд, хотя и небезосновательный.
И еще неважно какой уровень материального прогресса, хоть каменный век.
Ну и конечно если все "медититровать" пойдут - вопрос третий, Злата эту тему поднимала(не знаю насколько продуктивно обсуждали))

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Orienta писал(а):Вы очень поспешны на выводы. Знаете, меня не столько взгляды интересуют, сколько сами люди... :rolleyes:
Вот у вас из щелей сознания лезет голимая логика...интересный вопрос: вы уверены, что сами эзотерик?

Эзотеризм дает понимание почему устроено именно так, и в проявленном мире действуют законы логики,
лишний раз просто указал на то, когда пытаются натягивать сову на глобус или как там это называется.. Здесь это что-то типа синдрома "неосиляторства", когда нет ресурсов даже элементарную логику изучить и впадают в вольные фантазии. Посему "как много друг горацио........", - вы применили эту цитату наоборот))))
Как много реально полезного и существующего есть, что можно изучать, вместо египитских автомобилей. и магии никакой не надо, все и так круче
05 июн 2019, 17:49  ·  URL сообщения

Orienta
Участник

Благодарности: 98 | 32

Человвек писал(а):Как много реально полезного и существующего есть, что можно изучать, вместо египитских автомобилей. и магии никакой не надо, все и так круче

А, знаете, соглашусь :yes:

Для изучения жизни и человеческой природы способов придумано великое множество... Уж на что не долюбливаю психологов ( да и там интересные спецы имеются), но знать основы психологии лишним не бывает...
Что касается эзотерики...встречались люди, которые себя причисляют к данному типу, не имея на то никаких оснований, кроме общего, так сказать, интереса. Типо как колдуном заделаться, изучив популярную книжонку...
С моей :smile: объективной и субъективной точки зрения, эзотерика - не способ познания, а определенный склад мышления (и не только), предрасположенность, данная с рождения, наподобие таланта...
05 июн 2019, 20:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Человвек писал(а):ну уже совсем разные вопросы в одно намешали. Мне казалось вопрос стоял о сантоше.
То есть пирамида маслова как бы однобокий взгляд, хотя и небезосновательный.
И еще неважно какой уровень материального прогресса, хоть каменный век.
Ну и конечно если все "медититровать" пойдут - вопрос третий, Злата эту тему поднимала(не знаю насколько продуктивно обсуждали))

В том и дело, что раздельно решать вопросы не получается, всё идёт в комплексе... Но ты прав в том, что вполне можно некоторым любителям медитировать уйти куда-нибудь в лес или горы и т.д. и заниматься там практиками. Правда в результативности данного метода есть вопросы большие. Есть поговорка от себя не убежишь... На мой взгляд лучшая практика стать другим, или собой, но не сбегая в леса и поля, а там где ты есть. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Orienta писал(а):С моей объективной и субъективной точки зрения, эзотерика - не способ познания, а определенный склад мышления (и не только), предрасположенность, данная с рождения, наподобие таланта..

Примерно и я тоже так считаю... :smile:
06 июн 2019, 03:50  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим