![]() |
А как вы считаете?Модераторы: Крокозябра, Ditrey А как вы считаете?Из известной истории человечество в последние несколько тысяч лет выживало... Технологическое развитие шло довольно медленно. Очень длительное врем бегали с луками, мечами, а до того с каменными топорами и т.д. В наше время технологии развиваются очень быстро. Те же компьютеры, телефоны, машины и т.д. буквально ворвались в нашу жизнь.
На очереди в буквально вчера создание безтопливных технологий получения электроэнергии ну и следом понятное дело целый шлейф того, что будет этому следовать: экология улучшится, машины и прочие технические средства будут работать на электрической тяге без вредных выбросов, тепличные хозяйства с выращиванием круглогодичным разных растений станет возможно даже на Севере и т.д. В частности в сельском хозяйстве появятся ресурсосберегающие технологии, что увеличит отдачу единицы площади земли в несколько раз, причём без применения всякой ядовитой экзотики и т.д. Т.е. жизнь человека на Земле может кардинально улучшиться это первое... И второе эти технологии открывают дорогу к освоению космоса реальному, а не полёты на ракетах вокруг земли как сейчас, что обходится человечеству в большие затраты и малоэффективно. Так вот возникают вопросы: а нужно ли это человечеству? Может лучше было бы оставаться в набедренных повязках и развивать не технологии, улучшающие жизнь, а развивать психо-энергетические возможности и добиваться независимости от обстоятельств, и тогда ничего и не надо... Одежда не нужна, еда тоже ну и т.д. Кто как считает?
25 мар 2019, 06:20 · URL сообщения
Творец развивает вещи - а к ним и умы полагаются. "батальон" обеспечения. остальные идут в другую. сторону. в сознательную.
25 мар 2019, 07:45 · URL сообщения
Владимир3,
Привет, интересная тема.
Однозначно нужно, познание. Странно, что не нужно было бы.
Психо-энергетические возможности и приводят к развитию технологий. Как Вы думаете, кто способен создать реальный космический корабль, придумать такие технологии? Только способный таким образом мыслить человек. А способность настольно усиленно мыслить - это психология и энергетика.
25 мар 2019, 09:24 · URL сообщения
нынешнее человечество под контролем техногенных цивилизаций Архитектора этим все сказано
25 мар 2019, 09:47 · URL сообщения
Цивилизации как на Земле так и в других местах всегда становились техногенными. Мне известно о таком на протяжении триллионов лет. Это - естественный путь - уметь разное такое. А как только контроль над цивилизациями становился тотальным, контроль от Б-га и его подразделений, все рушилось и начинался Каменный век. На протяжении более миллиона моих жизней на Земле - 20раз так. И сейчас христ-е, этого подразделение, к этому ведут. Это было не всегда примерно 1\28 моего существования, последняя. Но сейчас положение дел меняется. Ждите и живите - может и успеете... Большего,(чем Ждать) - вы не можете. Константирую последнее. ![]()
25 мар 2019, 11:22 · URL сообщения
Если на планете нет человечества какой смысл о нем говорить...
Развиваться не возможно без материальных благ.
25 мар 2019, 11:39 · URL сообщения Раньше развивались избранные. Если у Вас есть рабы или работники, то у Вас есть досуг для развития. Сейчас все практически поставлены для этого в равные условия. Лучше это или хуже не знаю, так как все рано большинство предпочитает телевизор или компьютер
25 мар 2019, 11:59 · URL сообщения
Куда развивались? Зачем? Не дети. Если о человечестве - возьмет свое - полное по одежде, еде, гаджетам общим - и все. Дальше - опять то же - развивать ценности и мотивы. Только это - не видно пределов в развитии. Сейчас налицо - крайняя ограниченность в этом, убогость. Будет идти в эту сторону каждый человек . Один с новой ценностью - большая "ценность" для всех людей. Если позволят... Если решится с этими "позволителями" ...
25 мар 2019, 12:16 · URL сообщения
Отменить технический прогресс нельзя.
Но, технический прогресс надо поставить под внутренний контроль. Когда чувствуешь, что можно, а, что нельзя, то, развитие идет, в первую очередь , духовное. А, техногенная цивилизация без духовности в основе - обречена на гибель. Только привнеся духовность в общество, можно спасти цивилизацию - полностью изменив её.
25 мар 2019, 12:25 · URL сообщения
еще проще и короче об эре Водолея - можно сказать так. всё - что насрем - будет наше. и в этом будет польза - как не странно.
25 мар 2019, 12:28 · URL сообщения Некоторые Учителя говорят, что с развитием материализма идет внутреннее подспудное развитие духовности. Массово. Не знаю
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: По опыту не с чем сравнивать
25 мар 2019, 12:34 · URL сообщения Технологии уничтожают человечество.
Суперсовременные технологии уже сейчас позволяют использовать роботов и сшить рубашку за 10, условно говоря, сантимов (центов, копеек). Бройлерная интенсивная фабрика позволяет вырастить цыпленка в тесной клеточке за 30 дней. Один куст помидоров дает 35 кг/дециметр томатов. А тысячи и десятки тысяч людей сейчас не заняты, болтаются без дела. … А что происходит, когда ребенку нечем заняться. Вы думаете он будет «развиваться». Черта с два. Он начинает скучать. Он начинает шалить. Так возникают бунты и революции. … Какая духовность? … Человеческая популяция (к большому сожалению) это стадо. И его надо жестоко пасти.
25 мар 2019, 12:40 · URL сообщения
материализм не так прост - как кажется многим учителям. но этого не достаточно в контексте - что хочет получить человек от своего развития. Добавлено спустя 42 секунды:
ну как же не с чем - история планеты.
25 мар 2019, 12:42 · URL сообщения Ин Асти Эн,
В том то и дело, что я не могу войти в тело человека, жившего тысячу лет назад. Да что тысяча, человек 100 лет назад мне не знаком
25 мар 2019, 12:54 · URL сообщения
Такие высказывания и ожидались и ожидаются. Это "Та" сторона говорит (не обязательно автор высказывания в ней). Заканчивается она. ![]()
Зачем где-то искать - войдите в свое тонкое тело, в чистый Астрал, где сушумна, исследуйте прочие понятия. Найдете - свои прошлые жизни. Входите, исследуйте. ![]() ![]()
25 мар 2019, 13:05 · URL сообщения Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] |
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки |
Лотос
![]() Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :) | Правообладателям |
|