Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Активность в Сахасраре и симптомы Вознесения

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Звездная Душа
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Активность в Сахасраре и симптомы Вознесения 

Так получилось, что где-то с сентября 2017 года (не знаю, связано ли это как-то с солнечной вспышкой или нет :unknw: ) я испытываю многие из симптомов Вознесения (Активации ДНК), которые описываются в различных источниках. Вот как, например, здесь:
1) http://privlekai.com/put-k-uspehu-put-k-sebe/12-priznakov-probuzhdeniya-vashey-bozhestvennosti
2) https://galactikka.com/news-552e8d231f395d754b8b4686
3) https://soznanie.info/st_simptomy_kvant.html

После очередной медитации на Аджну мне удалось почувствовать небольшое локализованное давление и пульсацию в этой области т.е. так называемое Кундалини. Как правило, она (т.е. энергия Кундалини) обычно эфемерная и преходящая. Но ничего подобного не было. Я продолжал испытывать постоянное давление в этом месте, вплоть до декабря 2017 года. Тогда же, в декабре, давление перешло в область макушки. Насколько я понимаю, это энергия Кундалини поднялась на уровень Сахасрары-чакры, где она и сфокусировалась. Сейчас все еще испытываю давление в этом месте, даже когда пишу. Оно постоянно и не проходит, да я уже и привык к нему. По субъективным ощущениям: будто кто-то пытается давить пальцем в центре головы. Все это, конечно, не столько пугает и завораживает, сколько мешает "естественно" функционировать в нашем Земном мире :smile:
Среди всех симптомов трансформации, которые я тогда испытывал, выделю наиболее существенные: "беспрерывный звон в ушах", "головокружения и головные боли", "дереализация и деперсонализация", "постоянное давление в области межбровья и темени", "усиление пигментации кожи" (пигментные пятна появляются и исчезают. Как правило, вызывают зуд и мурашки. Этот симптом у меня был еще с 2016 года), "онемение конечностей", "боли в сердце", "хроническая усталость, постоянное бессилие и сонливость", "субъективное ощущение ускорения времени", "синхронизмы, повторяющиеся числа", "жар и вспышки температуры, после которой наступает состояние озноба и легкости", "желание вернуться Домой" и т.д. (помогают: йога, медитация, контрастный душ и сбалансированное питание; некоторые из них исчезли).

После медитативных практик эти симптомы усугубились. Разумеется, что я полностью (ну, или почти) здоров, всех врачей уже обошел, полностью обследовался. Мне ставили различные диагнозы, но в конечном итоге это ни к чему не привело. Я осознал, насколько тщетны и бессмысленны попытки искать все эти причины во вне, поэтому осознанно принял то, что должно быть.

Сразу хочу сказать, что я использовал различные техники заземления (например, визуализировал выходящий поток энергии из ног/головы; принимал ванну с солью; восстанавливал связь с природой и т.д.)

В первое время, когда энергия Кундалини была на уровне Аджна-чакре, все эти техники были в значительной степени действенными и эффективными. После очередного заземления я чувствовал неимоверный прилив сил и бодрость. Однако по мере того, как внутренние вибрации росли, техники заземления казались мне все более бесперспективными. Я чувствовал, как вибрационное давление скатывалось по ногам — они становились тяжелыми. А потом и вовсе мне стало плохо: я в первый раз почувствовал жжение в сердце. А дальше - хождение по больницам и практически безрезультатные исследования.

С тех пор живу "незаземленным". Сейчас, к счастью, проблем с сердцем уже нет. Бывают, конечно, иногда там перебои.

Интересует такой вопрос: "Как долго все это будет продолжаться? Уйдет ли когда-нибудь это чакровое давление или хотя бы перейдет в другую форму?"

Что Вы думаете по этому поводу? Был ли у Вас подобный опыт? Поделитесь этим в комментариях :smile:
25 мар 2019, 10:19  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

сахасрара двойственное слово.
25 мар 2019, 10:22  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282
Профиль   Сайт

Звездная Душа писал(а):Что Вы думаете по этому поводу?

То, что у Вас, возможно, депрессия: поиск смысла жизни, не расстраивайтесь сильно, всё будет отлично, ерунду пишите.
25 мар 2019, 11:36  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 161 | 323

Звездная Душа,
я тебе принес очень плохую новость..........это состояние может длиться всю жизнь.
и очень хорошую........учись падмасане........сидение в ней больше 15 минут(а иногда и меньше) расслабляет тело..снимает зажимы......становится легче дышать...........это такой кайф-иметь расслабленное тело.........стремиться надо к сидению в ней 2 часа.
если тебе много лет-тренируй через 2 дня на третий
если мало-хоть каждый день.
я советую то-что помогло мне
УДАЧИ.
25 мар 2019, 12:47  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 177

Re: Активность в Сахасраре и симптомы Вознесения 

Звездная Душа,

К сожалению, или к счастью - для кого как, но так бывает. Практики, направленные на изменение тела и сознания, безусловно работают. И не обо всем практикующие узнают заранее. Тем более, что люди разные, способности разные, а потому и результаты могут быть разными. Да, зачастую, и эффект практик накапливается и проявляется не сразу. А потом уже, возможно и поздно. Ведь это не просто тумблер переключить в исходное положение. Мне кажется, что изменения необратимы. А потому надо учиться с ними жить. Не отчаиваться и не возноситься. Смиряться. Значит, такой промысел относительно тебя. Худшее, как мне видится - это свалиться в отчаяние и депрессию. Этого допускать нельзя.

С "вознесением" я бы не заморачивался. Как пишут в разных умных книгах, для вознесения надо сначала умереть. Так что, если еще есть в этом мире дела, надо жить. Всему свое время.

Здесь, как мне кажется, ты не найдешь того, кто бы тебе все рассказал о твоих проблемах и вариантах их решения. Такой человек должен читать тебя, как открытую книгу. А это очень высокий уровень реализации. И другие варианты не прокатывают. Может быть, когда наступит время, он и появится в твоей жизни. А может быть и нет. Все что остается - это терпение. И еще - терпение. И опять- терпение. Удачи. И терпения :o)
25 мар 2019, 22:25  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Звездная Душа
Интересует такой вопрос: "Как долго все это будет продолжаться? Уйдет ли когда-нибудь это чакровое давление или хотя бы перейдет в другую форму?"

Контакт кого вы чувствуете, не является признаком Просветления, уже ваша Душа пытается восстановить связь с вами. Это соединение в области Tеменная чакрь.

Вам не нужно предписывать какие-либо упражнения визуализации, концентрации ..., но когда вы чувствуете контакт на Теменная чакрь, садитесь на стул, закрывайте глаза, опускайте руки на колени и ничего не делаете. Все что нужно сделать, будет сделано от вашей Душой, которая продлится много лет.

Термин «Душа» относится к духовному бессмертному сознанию, которое не воплощается и которое является донором Эмбрионов Сознания, из которого создается наше Развивающееся Сознание Души, т.е. мы.

Душа пространственно расположена над нашей головой на определенных расстояниях, не превышающих 300 метров, имеет сферическую форму диаметром 2 метра, состоит из энергии старого золотистого цвета

Изображение
21 апр 2019, 12:12  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 27
Профиль   Сайт

БОльшую часть того, что вы описали, мне приходилось испытывать (а кое-что и сейчас иногда бывает), но это не признаки "вознесения", а признаки активной работы паразитов сознания по вашему "приземлению", чтобы не потерять в вашем лице "кормовую базу". С этим можно бороться, но дело это очень трудное, опасное и сложное. Кое-что из начальных методик противостояния я описал (ссылка на сайт в профиле). Также можете посмотреть мои посты на форуме - я много раз писал об осложнениях во время практик.
21 апр 2019, 17:17  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Видимо что объяснения разные. Мы дадим наш краткий обзор паразита сознания:

Самым опасным паразитом сознания является Эго, которое возникает самопроизвольно и находится в различных частях ауры.

Паразиты сознания которий имеющие внешнее происхождение, чье существование и воздействие на сознание человека, это: Демоны, Энергия Зла, Медуза и Черви.

Демоны редко войти в ауре человека, так часто делают Энергии Зла (напрямую влияющие на сознание), также Медуза (действующая снаружи ауры), а также Черви (изнутри разрушающие энергетические структуры).

Но, это то что Звездная Душа говорит, эсть активизации связи которую создает ее Душа. Любая Эго ментальная техника используемая от ей, нарушит эту связь.

Первые 8-9 лет мы не обращались ни с какой просьбе нашой Душе, мы наслаждались только тем как она исцеляла нас.
21 апр 2019, 18:37  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 102 | 258

Звездная Душа писал(а):Интересует такой вопрос: "Как долго все это будет продолжаться? Уйдет ли когда-нибудь это чакровое давление или хотя бы перейдет в другую форму?"

Что Вы думаете по этому поводу? Был ли у Вас подобный опыт? Поделитесь этим в комментариях

Если будешь реально практиковать техники йоги и медитации этот дискомфорт устраняется не пру мес практики.
А если будешь и дальше играься в "эзотерику)..пока не спустишь всю свою энергю в унитаз..
Это "давление"будет продолжатся и дальше.

Осваивай джала нети по 10 литров каждый день и перевернутые асаны(вапариту карани от часа стояния и больше и сарвангасану не менее 15-20 мин стояния.

http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
21 апр 2019, 19:02  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1293 | 3495

Говорить - долго ,. Все идет правильно , прилагать дополнительные усилия - ни к чему , потому что процессы идут именно с той скоростью , которая возможна в данном случае (организма ) . Боли сверху головы - *вхождение Нисходящей Силы , которая длительной болью , все же проникнет вовнутрь , проходя центр аджны (свистом , звоном ) в ушах , спускаясь через Вишудха , до СЕрдечной (Анахата ) . Ниже она не пойдет , потому что это уровень следующей Трансформации ( Обратный путь ) .
21 апр 2019, 21:55  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы