Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я не будда

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 669 | 497

Я не будда 

Осознание того факта, что я не только не желаю возвращаться в сансару, но , не хочу спасать людей, которые любят ее, вместе со своими страданиями, оказалось для меня неким интеллектуальным шоком. Что ж, спасайтесь без меня, или , точнее, не спасайтесь. Я, конечно, дам вам всю информацию, которую получаю, но, похоже, НФ - просто персонаж Игры. И, то, что я делаю, имеет смысл в другой игре, которая начинается после выхода из сансары. Но, это тоже игра.
А, потому, нет смысла в деятельности.
Ну, а, "воины Света" обязательно проиграют битву с Тьмой. Победой является, только, выход из битвы, то есть, из сансары.
Но, это , уже , настолько другое, что, в нем, практически, не остается привычного, того , что привыкли считать человеческим.
И, я не знаю законов новой игры, а, то, что это опять игра - очень похоже.
Так, зачем же весь этот сыр-бор?
Но, сделанного не воротишь.
Нет ничего, всё обман, и, я сам - обман.
Нужно ещё большее понимание, чтобы всё это в себе совместить.
Есть, только, спокойствие, и, ощущение того, что всё закончилось благополучно. Никаких духовных революций я не совершил, и, спокойно умолкаю.
Так надо. Жаль, только, что, не удалось. Красивая идея - освободить мир от сансары. Но, может быть, когда нибудь, это произойдёт. У меня не вышло.
27 мар 2019, 15:23  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 29 | 582

Новый Философ писал(а):Так, зачем же весь этот сыр-бор?

дошло таки! :smile: лучше поздно...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Новый Философ писал(а):Красивая идея - освободить мир от сансары.
а хочет ли мир? узнать вначале надо было.
у мира.
27 мар 2019, 15:29  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 283

вот жы гад.
стака народу обманул и думает иму с рук сойдет.
а нифига… маат все записала. у ние то всегда все выходит.
27 мар 2019, 15:33  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Дао Дзен писал(а):стока народу обманул

ради чего он нас обманывал? чо мы ему плохого сделали?
27 мар 2019, 15:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 369

Дао Дзен писал(а): маат все записала

не маат - а саат. маат это для начинающих )))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
phpBB [media]
27 мар 2019, 15:41  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 62 | 15

Новый Философ писал(а):Что ж, спасайтесь без меня, или , точнее, не спасайтесь.

"- Всё, отдайте мои игрушки..."

Новый Философ писал(а):А, потому, нет смысла в деятельности.

А где смысл?
27 мар 2019, 16:42  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Сами решайте, я не участвую. Я, конечно, всё рассказал. Кому не лень - может прочесть. Но, главное, может сам до всего дойти. Удачи в пути!
А, претензии смехотворны - я делал это, потому, что это была данность свыше, но, это время закончилось. Карма "борца", и, " спасателя" мне не нужна. А, учитывая, что никто не хочет от страданий освобождаться, все их любят и ценят - то, просто нелепость получается.
Но, "игрушки" уже не забрать . Обман - это я сам, не желающий спасать. А, всё остальное - правда.
27 мар 2019, 17:14  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 61

Новый Философ, слава яйцам, ты наконец то это понял.... твое спасение или точнее как ты это видишь никому не нужно. Теперь ты можешь направить свои силы на что то более полезное) только не вступай в новую игру
27 мар 2019, 17:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Каким богам молитесь, те вами и правят.
27 мар 2019, 18:11  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 353 | 302

Новый Философ писал(а):Осознание того факта, что я не только не желаю возвращаться в сансару, но , не хочу спасать людей, которые любят ее, вместе со своими страданиями, оказалось для меня неким интеллектуальным шоком.

Не переживайте. По крайней мере у вас нет и желания их губить и мучать. Это уже хорошо. :o)

А спасение... знаете, как переводится имя Иисуса? «Бог спасает»

Иисус знал правду о том, кто на самом деле является единственным Делателем и единственным Спасителем.

Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
... истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/#19

Для человека, быть послушным инструментом это пик счастья и нужности. А вы, как мне видится, непрестанно работаете над собой, чтобы привести себя в состояние все большей чувствительности и послушности. Чего вам еще желать?
27 мар 2019, 18:48  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 192 | 154

Новый Философ,
Прочитала Вашу тему о сострадании и страдании в "Обсуждении" и тут. Мне представляется, что у Вас нет Уверенности в себе. Если Вы верите в Бога, то почему Вы не верите в Себя. Говорится- "Сомневающийся погибнет"Нельзя верить в Бога и сомневаться, что Он всегда поможет, подскажет книгой, человеком или как либо еще
27 мар 2019, 19:39  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 62 | 15

Не справедлив ли Он?
Забывает ли о творениях Его?
Зверю ищет пищу, льву добычу приготовляет...
27 мар 2019, 19:45  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Кто занялся познанием себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других.
© Серафим Саровский.
надо бы запомнить.
27 мар 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 192 | 154

Новый Философ,
Я бы посоветовала Вам почитать Саи Бабу, чтобы поставить на место путь воина, инфернальных людей, подсознание и прочие заморочки
27 мар 2019, 19:54  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 354 | 230

Новый Философ писал(а):Осознание того факта, что я не только не желаю возвращаться в сансару, но , не хочу спасать людей, которые любят ее, вместе со своими страданиями, оказалось для меня неким интеллектуальным шоком. Что ж, спасайтесь без меня, или , точнее, не спасайтесь. Я, конечно, дам вам всю информацию, которую получаю, но, похоже, НФ - просто персонаж Игры. И, то, что я делаю, имеет смысл в другой игре, которая начинается после выхода из сансары. Но, это тоже игра.
А, потому, нет смысла в деятельности.
Ну, а, "воины Света" обязательно проиграют битву с Тьмой. Победой является, только, выход из битвы, то есть, из сансары.
Но, это , уже , настолько другое, что, в нем, практически, не остается привычного, того , что привыкли считать человеческим.
И, я не знаю законов новой игры, а, то, что это опять игра - очень похоже.
Так, зачем же весь этот сыр-бор?
Но, сделанного не воротишь.
Нужно ещё большее понимание, чтобы всё это в себе совместить.
Есть, только, спокойствие, и, ощущение того, что всё закончилось благополучно. Никаких духовных революций я не совершил, и, спокойно умолкаю.
Так надо. Жаль, только, что, не удалось. Красивая идея - освободить мир от сансары. Но, может быть, когда нибудь, это произойдёт. У меня не вышло.

Новый Философ,

Просто это еще один слой Илюзии который отпал от Вас, Рассказывайте о своих прозрениях, Только может откроете одну Какую-нибудь тему где будете делиться с Народом и отвечать на вопросы?
27 мар 2019, 20:12  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы