Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пальцевая техника общения с "внутренним" собой

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

carusel11
Активный участник

Благодарности: 10 | 62

Пальцевая техника общения с "внутренним" собой 

Описывая что можно использовать в общем случае.
Но сначала: на каждое из описанных действий следует создать Отдельную мысль. Созданный внутренний и будет выполнять соотв. действия. Создать мысль здесь - (лучше торжественно, в тишине и одиночестве) 1 раз сказать точно отразив словами "что ищется". Например "поднимать палец на левой руке для Да или Нет от внутреннего -
указательный -Да, средний - Нет". Далее, очень неплохо защитить мысль и _само действие_(пальцами) от вмешательств - аналогично построив мысли. Например "тому что мешает поднимать корректно палец так - Нет" и т. д. . (Мысль защитить - "Тому что болезненно воздействует на мысль .... (указать примерно, можно и "эту", "ту" применить) - Нет.).
Следующий момент очень важен, но целесообразно его выполнить позже - через неделю -месяц:
создать мысли С _Каким собой или ... (ваше=?, мое - только с собой) связываются эти мысли, в каком множестве ищется ответ. А именно правильно Для себя и По своему организовать эти мысли(создавать - аналогично).

Итак:
- поднимаю пальцы на левой руке - указательный - ответ на заданный вопрос = Да, средний палец - Нет;
- пишу, на любой поверхности и могу и в воздухе - просто на русском (моем языке);
- несколько жестов руками также использую, очень важный из них - чуть ткнуть пальцем - указать "мысленно" на "нечто", в том числе и текстовое и прочее _что понимается_, обычно - понятие;
- пишу текст в блокноте Виндов - внутренний пишет;
- одна из поддерживающих мыслей - делать это - писать на 100проц. Истины здесь ждать - может быть несколько минут, несколько дней, а то и - годы. Если есть эта мысль - имейте в виду.

по технике можно: после написания - поправлять внутренний один другого - не 100процентов это - другое; в блокноте - подписываться (без блокнота - по требованию это) и тоже ждать - исправлять и править уже написанное (цифры в основном);
оччень важное - внедрить мысли "Жрец" внутренний - пальцами выражает согласие-несогласие, разрешение внутреннего(как построенно)- не разрешение. Пальцы те же но жест - сложить руки "по-китайски" и пальцами - "Да" или "Нет". Жрец такой - очень важен, принимает участие в
организации важных мыслей и мысленных образований, может принимать участие в строительстве внутренних обьектов и контроле. В общем - Жрец осуществляет контроль над мыслями по "жречески" - проверяет корректность. Это - много.

Также укажу такой момент - созданные мысли должны знать с кем связываться с поставленными вопросами-общением. Для этого лучше перед этим зафиксировать свое Я. Я рекомендую сделать так: 1) Сказать - создать мысль "Я - фамилия Имя отчество" - много раз (50-100), чтобы
возникшая мысль отразила каким вы считаете себя, далее также сказать немало раз "Я - человек, существо, един" , чтобы отразилось у кого искать - какой вы. И наконец сказать не раз "Одно" при этом указав - 2-ой раз - выполняется сказанное вами перед этим "Я - ФИО", 3-ий раз - выполняется "Я -человек,..." . Это делается так - говорится слово Одно и после мысленного двоеточия произносится то что указал. Скажите Одно так же по поводу построенных мыслей для пальцевой техники. И тогда точно они будут искать "по связям" (можно указать - эти ...(указав мысленно - внутренний помогает в этом) мысли) . Если вы заинтересованны в богатой информации - скажите Одно много раз. Сколько строящаяся мысль найдет - утвердит новые понятия и мысли найденные по связям. (эфирное тело найти можно, так думаю, несколько сотен раз Одно, если повезет)
:pardon: :music:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Учить внутреннего для "Да" и "Нет" - после создания мысли заявите себе "я такой отвечаю правильно - могу ли поднимать палец". если результата не будет - заявите много раз "Пробую - говорю пальцем "Да"" . ... :biggrin:
Также еще одно: когда поймете что научились - используйте по самым важным своим вопросам *на которые внутренний сможет ответить) - позже враждебное примешается - будет сложней.
Удачи. :o)
27 мар 2019, 20:59  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 10 | 62

Идея _поднятия пальцев_ описана доктором Сидельниковым (прошу простить - не помню инициалы) в его книгах. Удостоверяю - поднимать палец может только сам исследователь, не всякое внедрившееся, несмотря на то что это пробыло вместе может быть миллионы лет. :biggrin: :pardon:
Имейте в виду следующее: если используете описанное и \или того же кроя - развиваете такое в себе - _владение поднятием пальца_ ,_жестикуляция в целях внутренней коммуникации_. Как выяснил - это гораздо проще и приятней чем _говорить внутреннему_. :o)

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 28 секунд:
carusel11 писал(а):доктором Сидельниковым

Синельников не "Сидельников" (прошу прощения)
04 авг 2019, 18:21  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы