Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вышел из сансары. А, что дальше?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

Новый Философ писал(а):Каковы основные признаки сансары применительно к человеку

Беспечность, страх, бесстрашие, самонадеянность, эгоизм, чсв, депрессия, отчаяние, авантюризм, всезнание, гениальность, пророчества, ясновидение, безразличие, жадность, суицид, надежда, вера и т.д...
Новый Философ писал(а):Что такое сансара

Круговорот рождений и смерти в одной и той же жизни. Вечный "день сурка" повторяющихся миллиарды раз одинаковых воплощений, одинаковых жизней и одинаковых судеб. Рождение - Жизнь - Смерть - Потеря памяти и Снова то же самое Рождение. Вот что такое Сансара. И это не наказание или еще что то такое. Это вполне закономерное явление, как свет, гравитация, химические реакции или движение планет.
Изменения от перерождения к перерождению в судьбе и жизни настолько микроскопичны, что почти незаметны. И если бы не свойство сознания терять память полностью и без остатка, безумие наступило бы сразу. Что и случается с некоторыми шизотериками заглянувшими в этот аттракцион хаоса изнутри.
И если кто то считает себя страдающим от чего то, то это просто наивный, счастливый человек не знающий что его страдания в действительно умножаются на бесконечность уже всегда.
Новый Философ писал(а):Каковы способы выхода

Там где нет входа, нет и выхода. Для этого дела подход нужен трансцендентальный.
28 апр 2019, 19:19  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 5 | 131

круговорот? возможно и так...комната --круглой формы..., а по кругу 360 дверей...то есть выбор жизни....Каков шанс выбрать нужную дверь? Ошибка---круг новый...угадал....то вышел в дверь и попадаешь в другую комнату в которой столько же дверей...опять выбираешь...каждая новая комната...опять выбор двери...единственно только что может оличать все эти комнаты...то колчичество дверей...чем дальше тем меньше...

конечно это несколько утрировано...но сравнение может говорить
28 апр 2019, 19:32  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

КОНСТРУКТОР,Когда ты помрешь, то потеряешь память и снова родишься в собственном прошлом и снова проживешь свою собственную жизнь. Это и есть Сансара. Так работает гармония Бытия.
Если бы реинкарнация работала случайным или избирательным образом с не повторяющимися вариантами, какому идиоту пришло бы в голову бороться с этим?
28 апр 2019, 19:51  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 676 | 507

_Влад_,
Для меня нет вопроса, выпрыгнул ли я из колеса - а, вот то, что я прекратил страдать - это, гораздо интереснее.
Рай здесь и сейчас.
29 апр 2019, 01:14  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 61

Новый Философ, то, что прекратил страдать - это замечательно....но я бы не назвал это выходом из Сансары или избавлением от кармы.
Но в любом случае результат получен, а как это называть не так важно.
Т.е. если бы я получил хороший результат, а бы не стал сильно докапываться до теории почему это сработало, так как часто нельзя познать полностью истину, а тут реальный результат, это важнее
29 апр 2019, 09:29  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Неделю назад в этой дискуссии мы говорили, что США управляет католическая церковь. Это утверждение было основано на фактах которые мы наблюдали, но в основном на ченнелинге, связанных с положением и структурой Нацистского Мирового Порядка.

Однако вчерашняя Духовная Энергия Вселенной ченнелинге что эта информация о США и Нацистском Мировом Порядке в которой все власти держат католическую церковь, является точной, но упрощенной, то есть, то что США управлялись католической церковью до 1978 года, и что с тех пор Соединенными Штатами и Американским Нацистским Мировым Порядком управляли тайные общества и крупные бизнесмены, в основном еврейского происхождения.

«... Мы - Духовная Энергия Вселенных которые пронизывают всю Вселенную, всегда говорим только Истину, потому что такова природа сознания из которого мы сделаны.

Тем не менее, Истина на физическом плане планеты Земля в большом количестве случаев одновременно представляет смертную казнь для того, кто выпущен для публики. Чтобы удовлетворить ваши поиски причин войны в бывшей Югославии и в то же время в попытке предотвратить исполнение смертной казни против вас агентами Американского Нацистского Мирового Порядка, мы - Духовная Энергия Вселенная которую пронизываем всю Вселенную, ченнелинге вам версию соответствующую обоим этим критериям.

Если бы мы тогда (в 2008 году) ченнелинге полную версию Правды об Американском Нацистском Мировом Порядке, вы Оливер были убиты в течение нескольких месяцев - по крайней мере, через год. Если этого не произойдет, мы - Духовная Энергия Вселенных которой пронизываем всю Вселенную, ченнелинге вам упрощенную версию Американского Нацистского Мирового Порядка, выполнив тем самым нашу миссию перед вами. "
29 апр 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 149 | 148
Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):Нет никаких причин дальше что-либо делать.

Было бы желание, причины найдутся. Что скажешь на "интересно, что случится, если..." , или начать делать что-то, что никогда не делал, или изучать что-то новое, или поменять профессию/ страну проживания / круг общения /...
Или для совсем безбашенных любителей приключений навербоваться в в трамтарию с какой-то волонтерской организацией (например, медики без границ - острые ощущения гарантируются и светлое служение человечеству прилагается)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Голос безмолвия писал(а):Сейчас занимаюсь тем, что провожу людей через прямой опыт того, что идёт человеку как опыт осознания. Осознанность можно показать, зачем о ней рассказывать?

С какого уровня сознания начинаете вести? Есть наработки по нижним центрам (1-3 чакры)? Наработки по заземлению "высоко летающих" и не желающих расставаться с земной реальностью? Нужно заземлить шестичакрового Путника как-то "систематически", что ли. Разовые мероприятия не дают долговременный эффект.
Вопрос для всех, кто в теме.
02 май 2019, 11:59  ·  URL сообщения

Голос безмолвия
Участник

Благодарности: 0 | 12

Braine писал(а):С какого уровня сознания начинаете вести? Есть наработки по нижним центрам (1-3 чакры)? Наработки по заземлению "высоко летающих" и не желающих расставаться с земной реальностью? Нужно заземлить шестичакрового Путника как-то "систематически", что ли. Разовые мероприятия не дают долговременный эффект.
Вопрос для всех, кто в теме.

По поводу уровня: я ориентируюсь по запросу Души, на любом уровне может быть этот запрос, но как правило начинается с уровня пробуждения сознания, когда мы начинаем путь "возвращения домой", выходим на уровень четвёртой чакры.... Нижние центры (1-3 чакры) требуют гармонизации и пересмотра неосознанного опыта, ведь радуга появляется из белого света и возвращаемся мы в него чистыми и невинными, какими из него и вышли.
" Не желающий расстаться" - означает не наигрался, как только мы во что то наиграемся, не стоит вопрос о расставании, мы легко расстаёмся. Ведь никто не остаётся сидеть в песочнице.... Возможно нужно не заземлиться, а сгармонизироваться..... Есть один урок называется он: "Возлюби врага своего, как самого себя". Большинство предполагают, что этот враг где то снаружи..... вот и не проходят этот урок. Символ Дао - указывает на это. Научиться жить в мире и быть не от мира сего требует время, но рано или поздно все это будут проходить и пройдут. Для начала Душа проходит процесс восстановления своей целостности, как бы Вы не верили в большинстве своём......,но практически все теряют Душу в той или иной степени по пути из дома. Это открыл мне Дух, когда "я" начал возвращать к себе и собирать свои аспекты Души. И всё это происходит через осознание и осознанность... Да что рассказывать, это нужно показывать.... Видели ли Вы когда нибудь, как возвращается Душа? А как теряется? Как теряется видели все, но осознали ли? Что происходит с Душой человека: как же мы её теряем, предаём, поступаемся ей, не выбираем её, обесцениваем, продаём...... через этот опыт я и ПРОВОЖУ людей, а всё остальное, что происходит с человеком в этой жизни, лишь следствие того, что происходит с его Душой. Нам тысячи лет это повторяют мастера, приходят и опять повторяют......

Хотел тут привести пример, как теряется Душа ( части её ) но не буду, многим любопытствующим рано это знать. А тем, кому пришло время....я и так покажу.
11 май 2019, 16:03  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Голос безмолвия писал(а):Есть один урок называется он: "Возлюби врага своего, как самого себя". Большинство предполагают, что этот враг где то снаружи..... вот и не проходят этот урок

Какие враги у шестичакрового? Только удача и опыт. Никакой дуальности.

Голос безмолвия писал(а):не наигрался

Ну да, не наигрался. У хаоситов это типичная ситуация - нам бы только играть. Я серьезно - удача и опыт, никаких врагов, никакого негатива. На глупости жалко времени.
11 май 2019, 18:22  ·  URL сообщения

Голос безмолвия
Участник

Braine писал(а):Какие враги у шестичакрового? Только удача и опыт. Никакой дуальности.

Вы не поняли о чём я писал. Да и мало кто осознал о чём говорил Иисус... Враг есть в каждом как в любой энергии присутствует полюс ( минус ).
Как в символе дао - чёрный цвет.... Вы предполагаете, что Вы вне дуальности, но удача - это часть дуальности как и неудача.....

Дуальность заканчивается не на шестой чакре, ведь радуга состоит из семи цветов и развёрнуты они из белого, пребывание сознания на любом из центров радуги - пребывание в дуальности... И правда: не тратьте время на глупости..... тратьте на умности.... :D
12 май 2019, 15:18  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Голос безмолвия писал(а):Иисус

??? :stop: спасибо, вопросов больше нет. Промывать себе мозги я предпочитаю собственными предрассудками и иллюзиями, а не чужими(включая любые религии и философии).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Голос безмолвия писал(а):удача - это часть дуальности как и неудача.....

Удача есть, а неудачи - нет. Вместо нее есть опыт. И никакой дуальности.
П.С. иногда думаешь, "вот она, удача!" А мироздание скрутит фигу и скажет:" нет-нет, это опыт." Не особо приятно, но полезно.
12 май 2019, 17:02  ·  URL сообщения

Голос безмолвия
Участник

Braine писал(а):??? :stop: спасибо, вопросов больше нет. Промывать себе мозги я предпочитаю собственными предрассудками и иллюзиями, а не чужими(включая любые религии и философии).

Иисус реален и с Буддой и Кришной Вы можете общаться, когда Вы в Духе, это не то что люди себе воображают и когда я говорю о их реальности я говорю не о человеках..... Я могу показать как Выводить сознание в Дух. Религий на Небесах не существует, они там не нужны. Да и никто из просветлённых не проповедовал религий и их не создавал, Вы у них можете лично это спросить и что вам мешает это сделать? А Ваши ассоциации связанные с этими именами, есть то же часть иллюзии, ведь когда то их не было.... кто то Вам сделал хороший подарок.

Не удача - есть, так как не существовало бы понятие Удача. Удача может существовать только относительно чего то - это относительное понятие, а всё что относительно - часть дуальности...... И всё это часть игры в дуальность.
Но конечно можно думать как Вы: тепло существует, а холода нет, вместо него есть опыт....
Плюс существует, а минуса нет..............- это лишь опыт...
Белый свет в символе Дао существует, а чёрного нет......... - это вам показалось, это дырка в белом... Как прекрасен Ваш сон! :clapping:
13 май 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Голос безмолвия писал(а):Иисус реален и с Буддой и Кришной Вы можете общаться, когда Вы в Духе

В этом даже не сомневаюсь. Ни в реальности , ни в возможности пообщаться. Было время, когда я интересовалась ченнелингом -лет 10 назад.
Мне просто не интересна посторонняя идеология, ничего больше.

Голос безмолвия писал(а):Не удача - есть, так как не существовало бы понятие Удача.

Это вопрос лингвистики, не дуальности. Чем выше уровень сознания, тем меньше можно описать словами полученные и понятые инсайты

Добавлено спустя 48 секунд:
Имхо, конечно, свое мнение никому не навязываю
13 май 2019, 15:18  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 385 | 203

ведь радуга состоит из семи цветов и развёрнуты они из белого

Вот оно!- открытие,потрясшее все основы проявленного и непроявленного! :laugh:
и че там ишо Будда с Исусом вам лично наговорили?
П.с.любопытно как вы убедились в своем "ченнелинге",- кто с вами общаетса :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И если бы не свойство сознания терять память полностью и без остатка, безумие наступило бы сразу

Оххо! Тупейшая чушш...давно такой не читал :mocking:
14 май 2019, 08:56  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 117 | 133

Бодхи Ярик писал(а):Оххо! Тупейшая чушш...давно такой не читал

Ярослав в своем репертуаре)) Жестковат как всегда. А не думал, что не совсем неправ товарищь-то? Если следовать Патандажли, он ведь не зря тоже память в отдльный тип сознания выделяет, потому что это то, что связующее нашу личность. По сути это основа современной хоть и -лже, но науки - психологии. Мы тут как-то спорили с тобой насчет раздробленности сознания, а память и есть тот связующий стрежень. Мне единственно что не нравится, что ты слишком буквально ссылаешься на эзотерические трактовки, хотя он далеко не однозначны,
14 май 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы