Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вышел из сансары. А, что дальше?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1162 | 833

Смысл Сутры ясен только в моём переводе - а, "традиционный" перевод лжив!
Но, происходит это потому, что все тупо трактуют текст условного Патанджали (Йога-Сутры) исключительно в контексте комментариев условного Вьясы (Йога-Сутры Бхашьи). Ведь, несмотря на то, что найдены Йога-Сутры в одном тексте с Йога-Сутрой Бхашьей - смысл Йога-Сутры Бхашьи совсем другой - он почти соответствует буддистской традиции понимания мира (которая оказалась не соответствующей реальности).
И, это главное - а, не то, кто и как что перевел! Главное -то, что, и буддистская, и , Вьясовская традиция - это ложная картина мира!
04 мар 2021, 10:36  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 753

Новый Философ,
Смысл Сутры ясен только в моём переводе - а, "традиционный" перевод лжив!

Остановись, глупец!
Если это так, то Рациональная Духовность - вовсе не твое изобретение!
Тогда автором Рациональной Духовности является Патанджали!
И твои заслуги испаряются...
:music:
04 мар 2021, 10:39  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Я не "отучаю чувствовать" - а, а НА ПРАКТИКЕ убедился в том, что нужно НЕ РЕАГИРОВАТЬ - ещё двадцать лет назад - и, той же вайрагье (только, более глубокой) - учит Йога-Сутра, как главному средству достижения кайвальи - уединения. Двадцать лет назад я не был философом, и, внутреннего уединения мне
достичь не удалось.
А, сейчас, после глубокого осмысления Йога-Сутры, всё получилось.
И, я сразу стал способен регулировать температуру тела "осознанной силой" - что месяц назад не получалось.
Полное подтверждение правильности моего перевода Йога-Сутр.
Но, скорее всего, будут и другие сиддхи, а, главное, что стало получаться - это жить по данности свыше. Делать только то, что чувствую, как данность. Отсюда и сила осознанности, способность влиять на реальность внутренней силой.
И, во многом, это происходит потому, что идеи материализма полностью отброшены, и, материя осознаётся мною, только, как форма восприятия - в реальности же существуют только энергии, а, материя, как таковая - не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Гизма, это ты глупец!
Есть один "автор" - и, это не Патанджали, и, не НФ. Это единственный учитель - Творец Вселенной.
04 мар 2021, 10:53  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Новый Философ,
нужно НЕ РЕАГИРОВАТЬ

Ага..сядь в ванну с водой в 90 градусов и не реагируй.
Регулировать температуру в пределах 2-3 градусов тебя научит любой советский алкаш-тунеядец, причем "осознанной силой"! Не желанием идти на работу...Чтобы получить бюлетень...Огромная сидха! :music: :music:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Новый Философ,
Есть один "автор" - и, это не Патанджали, и, не НФ. Это единственный учитель - Творец Вселенной.

Зачем Творцу Вселенной тебя учить?
Или ты сейчас как Тайна скажешь, что через тебя говорит Всевышний Господь Филокрышень?
Что за маниакальное занятие все считать школой, учителями и занятиями? :music:
Не от того ли, что ты боишься остаться смертным?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Новый Философ,
Отсюда и сила осознанности, способность влиять на реальность внутренней силой.

Займись что ли тогда материализацией..
Намайни духовным майнингом жене хотя бы с миллион рублей.. :laugh:
04 мар 2021, 10:58  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 52 | 1247

Новый Философ писал(а):способность влиять на реальность внутренней силой.
огласите весь список способностей влиять на реальность? :smile:
04 мар 2021, 11:33  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Пишу : "условный Патанджали" и, "условный Вьяса" - потому, что авторы Йога-Сутры и, Йога-Сутры Бхашьи неизвестны, и, авторство, только, приписывается грамматисту Патанджали и поэту Вьясе - а, никаких свидетельств , подтверждающих это авторство, нет совсем. Чисто наугад назвали авторов.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Гизма писал(а):хотя бы с миллион рублей..

Ага, только, зачем, тогда, нужно было меня отвращать от Сансары?
Ясно, что не за тем это сделано, чтобы я стал зависим от финансов.
Нет, если дадут "свыше" миллион - он пойдет большей частью на семью. Или, всё же, на продвижение учения Рациональной духовности? Да, тоже возможно. Это не имеет значения.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Гизма писал(а):Зачем Творцу Вселенной тебя учить?

Затем же, зачем тебя.
Разница в том, что внутренняя уединённость позволяет действовать чисто по интуиции, по данности свыше. А, эмоциональные реакции блокируют осознание трансцендентальных восприятий души.
Это почти "арифметика".
04 мар 2021, 12:13  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Новый Философ,

Изображение
04 мар 2021, 12:27  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Гизма писал(а):сейчас как Тайна скажешь, что через тебя говорит Всевышний Господь Филокрышень?

Так ведь, и сказал бы, если б был бы дурак. Ан, нет, я-то понимаю, что Господь молчит. А, все писания - это понимание людьми тех откровений, что им были даны. То есть, Бог дал нечто осознать, а, люди вообразили, что, надо это всем навязать - именно так, как сам этот пророк понял.
Ну, а, научить большинство людей быть пророками - чтобы свою жизнь выстраивать по естеству души - этого ни один пророк не смог даже помыслить.
А, именно это - главное во всех настоящих учениях - и Христос так учил, и Будда - обрести Царство Божие (Дхармакайю) в себе - и, через это получать всю информацию напрямую, трансцендентально, а, не через посредников-жрецов-пророков...
НФ не нужен будет, когда все вокруг будут пророками....

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 53 секунды:
Fim писал(а):Возможности Ума - ярче и раскраской , и потенциалом , затмевающим любого , мгновенно *обнуляя любую попытку приближения к *трону . Это нежный , импульсивный деспот , который может быть кем угодно ради внимания вас - к нему . С другой стороны его полномочия и ответственность ( за Ваше все - сразу ) и его шанс существования - бытия собственным при вас .

Эго - перерастают уже мудрствованием в себе , которое - последнее ( состоянием ) предельностью возможностей самого Ума ... Дальше - уже волна душевного ( просыпанием ) захватывает вас . Это первые * проигрыши Ума , уже теряющего власть ... Ему больше нечего предложить в ответ , и ступор этого ( невозможностью ) , все больше выбивает его из колеи значимости , уверенности , большей ясности от себя чего либо в ответ .

Это "картинка" для тех, кто не сумел ум подчинить душе . Если же это сделано , душа пребывает в своей истинной форме - читишактих ити. Ум не может помешать, когда он подчинён , уже, не эго, а, душе.
Логика жизни такова.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Читишактих ити - сила осознанности это (Йога-Сутры).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Тем не менее, вероятность того, что дальше мой "суперразвитый ум" начнет "терять себя" при погружении в глубины Запределье, весьма велика. Посмотрим.
04 мар 2021, 12:37  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Новый Философ,
Будда - обрести Царство Божие (Дхармакайю) в себе

да что ты говоришь? Надо же..
Читишактих ити - сила осознанности

Сила по отношению к чему?
И какая осознанность без ума?
04 мар 2021, 15:18  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Новый Философ писал(а):обрести Царство Божие (Дхармакайю) в себе - и, через это получать всю информацию напрямую, трансцендентально

так ныряй в себя как можно глубже, тебе про это и говорят. и получай информацию на прямую и это правильно.
но ты же всё на поверхности плаваешь вместе с сутрами.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Новый Философ писал(а):Тем не менее, вероятность того, что дальше мой "суперразвитый ум" начнет "терять себя" при погружении в глубины Запределье, весьма велика. Посмотрим

вот это правильно! :smile:
да там не тока ум, а и эгу свою может потеряешь.
ты это, с этим не затягивай и резину не тяни. нам будет очень интересно посмотреть. камень потяжелей возьми для погружения. :smile:

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:
тута был Шриманшишь, говорил нам, развивайте интеллект играйти в шашки. я говорит стою на краю бездны. спрашиваю, чо ты сапака не прыгнешь туды? чо нас то тута толкаешь в бездну. хитрый, чо. вот я и жду кто здеся смелым окажется и нам расскажет, чо там. кажется нашелся смельчак, это НФ! :dance: ну а потом и мы за им. :smile:
04 мар 2021, 15:21  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 23 | 39

Re: Вышел из сансары. А, что дальше? 

Вышел из сансары. А, что дальше?

Ну можно конечно на всё "забить" и купаться в беспредельностях энергий Абсолюта,тогда по-логике Самого Абсолюта ты никуда не вышел. Так как Сансара - это Система и Абсолют это тоже Система,которую в мини формате он написал для Вселенных,а те для своих существ,где последние пишут её же для себя. Вот и получается интересная вещь. В Сансаре мы используем энергию в разных её трансформациях : огненная,тонкая,грубая и какую сами себе представляете, вот так мы и "крутимся" в этих переходах по-мирам и планам. Эта Система - Сансара,как Предельность Абсолюта, дана в виде Вселенского Учения,причём по-всем созданным вселенным в одной концепции и дано это не для того чтобы быстренько сбежать и на всё забить, а для тог чтобы это в этом понять суть Его Отражения - ЕГО.

Если вы вышли из Сансары и не знаете куда вам дальше,то вы никуда не вышли а просто очередной раз в этих бесконечностях пути сменили обстановку видения. Может по Земле вы больше ходить не будете, будете звездой,галактикой, вселенной также ползать в Системе Энергий Предельности. - А это вся тоже Сансара в глобальных масштабах.

Чтобы выйти из этой Сансары всей, нужно выйти из Энергии Абсолюта, Из Предельности в Беспредельность. И в этой Беспредельности уже без энергий сделать то,что ты сделал с энергиями. Беспредельность это тоже Система и не-Система за которой находиться Дверь Возвращения...

Чтобы выйти из Сансары, - Систем,нужно в них и учиться им же, а особенно с себя от своей системы,как это делали Духовные Существа однажды поведав нам собой свой взгляд из-за Всех Систем.
05 мар 2021, 00:20  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Новый Философ писал(а):вероятность того, что дальше мой "суперразвитый ум" начнет "терять себя" при погружении в глубины Запределье, весьма велика.
решил ты всё же нас тут бросить :cray:
в глубинах потерять себя
о нас то гат, ты хоть подумал?
со скуки ж сдохнем без тебя

скорей с глубин к нам возвращайся
мы все тебя здесь будим ждать
и новых тем твои о сутрах
готовы день и ночь четать. :smile:
05 мар 2021, 12:37  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Благодарности: 338 | 720

Новый Философ писал(а):Вышел из сансары. А, что дальше?

понял что это ты :laugh:
и что сансара - не сансара вовсе :lol:
05 мар 2021, 12:51  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Луч писал(а):Сегодня сон во сне приснился
Как будь то там на глубине
Фил, с переводами своими
Пытался приставать ко мне

Его я тотчас оттолкнула
Сказала - Убирайтесь прочь!
И голову сутрамИ лучше
Иди вон Гизме гат морочь!
ну как он тама? скоро ли вернётся?
05 мар 2021, 16:35  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 135

carusel11 писал(а):Можно и следует продолжить в ваши рассуждения здесь. e и c и 2 - то же единое целое! Разве не так??

Напрасно смеетесь, подумайте и сами придете к выводу что например атомы вашего тела не разлетаются удерживаемые электромагнитными силами.
Если представить атом то ядро можно представить как куриное яйцо а граница атома примерно это диаметр Луны и все что вы представляете как твердый предмет есть
пустота которая вибрирует. Что та вроде желе которую можно растянуть но не возможно порвать и все атомы вселенной связаны силовыми линиями и сила взаимодействия не когда не равно нулю и это способно сильно вибрировать а ваш мобильник улавливать эти колебания . Как только это сжимается то взаимодействия усиливается то вы видите твердый предмет если
растягивается то мы говорим "поле" и не видите его но способны этим пользоваться например для радио связи и оно существует объективно
Можно говорить об едином электромагнитном поле вселенной или Боге и если вы узрели это поле то увидели эти силовые линии которые расходятся и слагаются в структуры и поддерживает это основная структура которая мыслит и создает или Нагуаль.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
И вообще если я говорю то это основано на моем опыте, я практикую определенные упражнения они не интенсивно физические но мое тело представляло ужасное состояния
Это было связано с проблемами с эндокринной системой и это было жирное уродства, но эти упражнения сотворили чудо и теперь тело мое напоминает Гойка Митича и я начал понимать
что развития энергетического должно отразиться на теле
06 мар 2021, 17:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы