Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вышел из сансары. А, что дальше?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Fim
Активный участник

Благодарности: 2797 | 4544

Новый Философ писал(а):Fim писал(а):
Возможности Ума - ярче и раскраской , и потенциалом , затмевающим любого , мгновенно *обнуляя любую попытку приближения к *трону . Это нежный , импульсивный деспот , который может быть кем угодно ради внимания вас - к нему . С другой стороны его полномочия и ответственность ( за Ваше все - сразу ) и его шанс существования - бытия собственным при вас .

Эго - перерастают уже мудрствованием в себе , которое - последнее ( состоянием ) предельностью возможностей самого Ума ... Дальше - уже волна душевного ( просыпанием ) захватывает вас . Это первые * проигрыши Ума , уже теряющего власть ... Ему больше нечего предложить в ответ , и ступор этого ( невозможностью ) , все больше выбивает его из колеи значимости , уверенности , большей ясности от себя чего либо в ответ .

Это "картинка" для тех, кто не сумел ум подчинить душе . Если же это сделано , душа пребывает в своей истинной форме - читишактих ити. Ум не может помешать, когда он подчинён , уже, не эго, а, душе.

Не подчинится Ум - душе
Она при нем всегда - во вне
Слегка наивна , и - чиста
Любить пытаясь без конца

Но не она уздой Уму
Преображаясь лишь к тому
Кто прекратит его полет
При ком уже своим - замрет

Но кто же этот господин
Над ним - хозяин , властелин ?
Кто бесконечен в тех мирах
Где Ум - ничто собою : Прах ...?
06 мар 2021, 21:05  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 53 | 1283

Fim писал(а):Но кто же этот господин
Над ним - хозяин , властелин ?

вот вернётся с глубин НФ, тогда и узнаем. :smile: будим ждать, чо.
08 мар 2021, 11:57  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1172 | 845

Fim писал(а):Не подчинится Ум - душе

Почему? Ничто не мешает, когда эго усмирено.
16 мар 2021, 04:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

когда эго усмирено

интересно, кто тот, который усмиряет эгу? амсам то усмиряющий смирен ли?
на скока он силён? сможет ли он успокоить НФ? чтобы тот стал кроток и смерен? :smile:

Добавлено спустя 59 секунд:
амсам
а сам
16 мар 2021, 06:18  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 543 | 488

модыратор,
модыратор писал(а):интересно, кто тот, который усмиряет эгу? амсам то усмиряющий смирен ли?
на скока он силён? сможет ли он успокоить НФ? чтобы тот стал кроток и смерен?

вы кокиита очинь сложные вопросы задаети! Ну вот сами посудити: если бы этот кто то, был смирен, стал бы он чегото писать про усмирение эги? или вообще что то писать? а? как думаити? хотелось бы услышать, ваше мнение :rolleyes:
16 мар 2021, 09:03  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

житель писал(а):вы кокиита очинь сложные вопросы задаети!

ой ой, Вы сночала на себя посмотрити!
вот это чо:
если бы этот кто то, был смирен, стал бы он чегото писать про усмирение эги? или вообще что то писать?

как думаити?

я чо, на философа похож!? мозги ушь высохли давно. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
житель,
Важ вопрос я НФ передаю. :smile:
Новый Философ,
а? как думаити? хотелось бы услышать, ваше мнение

отвечай давай!
16 мар 2021, 11:27  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

житель,
Понятно, что вы смирный, и, эдак бочком ко мне так искоса подкатывает, как бы мадырадора озадачиваете, а, на самом деле - вопрос то к тому, кто , вроде, с эгами борется.
А, суть вопроса глубже формы вопроса - и, тот, кто поверхностному мышлению кажется "борцом", не только не способен бороться, но, и, само желание бороться считает негодным для духовной личности - впрочем, как и любое другое выражение эгоцентрической мотивации.
С эго не надо бороться, нужно в психике убрать механизмы (нет, правильнее говорить - выключить механизмы) реакций , условных рефлексов. Когда рефлексы выключены, обнаруживается, что эго не работает.
Это, как, вместо того, чтобы бороться с пропеллером, нужно подойти с нужной стороны, и, найти выключатель. И всё. Никакой борьбы не надо. Борьба с эго усиливает эго.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Теперь о том, что такое индивидуальное чувство гармонии.
Это суть души. Это то, что направляет руку художника, голос певца.
Мир НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Но, невозможно не делать того, что составляет суть души. Я не верю в то, что можно что-то изменить. Но, это идёт из глубины души. Так я чувствую, и, потому, буду делать то, что может помочь, хотя бы, некоторым обрести Царство Божие здесь, на Земле.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Борьбу с эго может вести только эго. Переживания из-за своих грехов испытывать может только эго. Страдать может только эго.
Убрать эго - и, нет ни страданий, ни переживаний , ни борьбы, ни страстей, ни грехов.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
В Йога-Сутре содержится колоссальной силы идея - идея вайрагьи. Свободы от влечений и отвращений.
Я, конечно, как философ , больше того, что содержится в Йога-Сутре. Однако, не мог достичь стабильно чистого внутреннего состояния, пока не проникся идеей вайрагьи.
А, ведь к Йога-Сутре меня именно эта идея и привлекла. Но, год с лишним не мог ее на практике реализовать.
Без Йога-Сутры, вероятно, не достичь бы НФ такого глубокого внутреннего уединения (которое теперь очень трудно потерять)
16 мар 2021, 11:46  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

модыратор,
Вы где только такого умного философа сыскали? Крлитись давайти. Вдруг там изщо есть :smile: все знаит. И как эгу выключать, и как оно на самом деле :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Нам такие нужны! Да побольше!

Добавлено спустя 55 секунд:
модыратор писал(а):вот это чо:

А чо? :unknw:
16 мар 2021, 12:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Новый Философ писал(а):Борьбу с эго может вести только эго. Переживания из-за своих грехов испытывать может только эго.

переживающее греховное эго ведёт борьбу с переживающим греховным эго? :rolleyes: это как?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
житель,
житель писал(а):А чо?
Вас раскусили! вот чо!
Новый Философ писал(а):эдак бочком ко мне так искоса подкатывает, как бы мадырадора озадачиваете, а, на самом деле - вопрос то к тому, кто , вроде, с эгами борется.

вот зачем меня то озадачиваити? могли бы напрямую к борцу обратиться.
а Вы? эх Вы!
16 мар 2021, 12:25  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

модыратор,
Так я жи ваше мнение услышать хочу что вы от меня хотити чтоб я его у философа пошел спросить? :unknw:
16 мар 2021, 12:34  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

житель,
житель писал(а): чтоб я его у философа пошел спросить?

вово. идити и спросити. :smile:
ваше мнение услышать хочу
боюся, борец смиятся будит на до мной. :oops: я ваще борьбой не увлекался, а Он в этом деле собаку съел и не одну.
16 мар 2021, 12:50  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

модыратор,
А мне нравица когда жги борются друг с другом. Вот даже интересно сколько их, может быть ? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну вот например, одна эга говорит, идити вы все, я спаиь хочу. А другая как спать, работать же надо! А третья да саси вы все идите куда подальши! Ящик только не мешайти смареть! А четвертая вообще может захотеть поесть :smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
Вот чо вы в таком случае делаити. Каво выбираити :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А чють не забыл! Ту которой еще до кучи, на форум писать нада :mocking:
16 мар 2021, 12:52  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

житель писал(а):А чють не забыл! Ту которой еще до кучи, на форум писать нада

во! эта еще Та сука главная эга! с ей даже Сам Новый справиться не можыт.
а чоушь о нас говорить.
Вот чо вы в таком случае делаити. Каво выбираити

ни говорити глупости! кокой нах выбор? :twisted: эги выбирают! а ни я.
тута я бессилен. ни верити? спросити у Нового! Он в борьбе с эгами, собаку съел. не дас соврать. :smile:
16 мар 2021, 13:34  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

закрываю тему - вышел, и вышел. Что тут обсуждать?
16 мар 2021, 13:51  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы