Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 275 | 265

Предположение,
Да у него поэтично и красиво. Орел :) Я кстати почему то плохо помню тот период. Хотя что то там практиковали прям даже группой и что то получалось. Но потом мне привели какого то деда и он сказал что если хочешь быть магом, не должно быть семьи. А мне 18 лет! :))) Какая нафик магия, все невсерьез и только жизнь начинается. И я примерно тогдаю помню как закрыла всю тему. Ха надо перечитать. Иногда всплывают какие то смутные образы. Хм. Реально пытаюсь вспомнить и такая тупь сразу, как партизан. Хотя может оттуда хвостик, что пришла практика солнца в сердце. Ай пофик, надо просто вернуться к книжкам чтобы не париться. Осы кстати помню и изменение реальности.

Добавлено спустя 9 часов 37 минут 50 секунд:
Цель медитации — научиться принимать имеющееся состояние ума и работать с ним, а не стараться достичь определенных переживаний. Конечно, принимать свой ум таким, каков он есть, — это трудная задача; но, насколько мне известно, это лучший способ приблизиться к состраданию, которое представляет собой необходимое условие осознания вашей природы будды. Истинное сострадание подразумевает осознание собственных недостатков, ограничений и изъянов своего характера - именно так вас озаряет ясный свет истины. Если вы не хотите видеть себя такими, какие вы в данный момент, то как вы сможете помогать другим осознать себя?

— Йонге Мингьюр Ринпоче
"Будда, мозг и нейрофизиология счастья"

Интересный взгляд. С осознанием естьности без норм и исправлений...
31 мар 2019, 01:01  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 569 | 831

Koshka писал(а):Лохи, бойцы и прочие ..цы - это песок сквозь пальцы :)

и цацы.))
31 мар 2019, 11:00  ·  URL сообщения

bienvenido
Активный участник

Благодарности: 110 | 49

ЭтнаотСефи,
и цацы.))

ц-ц-ц-ц-ц!)))
31 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

ЭтнаотСефи,
Та все и суфлеры и наблюдатели и воспитатели и всякие ци, ли, те :))) сквозь пальцы песок
31 мар 2019, 12:44  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Благодарности: 1 | 23

Bambuka писал(а):Модет недва это все таки обман сансары?
Может так, а может и нет. Пока не проверишь, не узнаешь. А так гадать можно вечность.
31 мар 2019, 16:17  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Проверить? Это как?
31 мар 2019, 16:40  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Это как?
Пробудиться.
31 мар 2019, 17:04  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Покажь как это?
31 мар 2019, 17:08  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka, не покажу.
31 мар 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Ну тогда нет смысла говорить о том чего в идее и концепте. Так ить долго разговаривать придется о том как попррбовать пробудиться :)

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 22 секунды:
Новый Философ,
Еще раз посмотрела, да факт. Когда Яяя, типа как Бог, а боги все обидчивы и узявимы. И это лакмус, пока Я есть, как нечто важное, нет Бога как единого...в переживании естессно. Похоже сансарная игра это игра богов которые все время натыкаются на свой же кулак, ввиду претензии на владение миром и невозможностью с ним совладать?
Короче да, пока играешь внирванические игры, это тот же сансарный развод.
31 мар 2019, 17:18  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Ну тогда нет смысла говорить о том чего в идее и концепте. Так ить долго разговаривать придется о том как попррбовать пробудиться :)
Согласен. :) Это что пытаться показать слепому радугу. Такое же бестолковое занятие.
01 апр 2019, 00:32  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Ну да то же и про указаания пробудиться, при том еще и персонажам во сне. :o)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 42 секунды:
фотон,
Мне сегодня снилось, я будила кого то. Ну лица были разные. Будила, возвращаюсь, спит, опчть бужу. И так долго, даже себя будила. Вот утром проснулась сижу и пытаюсь понять. Что пробудилось?
А про радугу я сама нарассказываю. Очень много всяких вау опытов есть. :) Яж шизоид и даже немного художник. :o)
01 апр 2019, 10:50  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Мне сегодня снилось, я будила кого то. Ну лица были разные. Будила, возвращаюсь, спит, опчть бужу. И так долго, даже себя будила. Вот утром проснулась сижу и пытаюсь понять. Что пробудилось?
Тут вон муха пробудилась от зимней спячки. С приходом тепла...всему своё время. У пробуждённого нет цели пробуждать. Как нет цели у солнца светить. Такова природа солнца.

Добавлено спустя 56 секунд:
Bambuka писал(а):Яж шизоид и даже немного художник.
Самокритично про шизоида. :)
01 апр 2019, 12:44  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Предположение писал(а):Я ни в эльфов ни в эгрегоры ни в карму не верю. Кроме того, мне очень трудно представить чтобы я была сильнее всего сайта, то есть целого причем едино мыслящего с одними призмами восприятия и даже манерами поведения, коллективного эго.

Видать с кем-то меня перепутала.... И не нужно всё в одну кучу. Вот ты в Брахмана веришь? Или в Атмана, в не2 в конце концов? Нет? В чего ж ты веришь? В чувство или идею "моё"?)

А эгрегоры... я и сам не уверен до конца, что это такое. :repa: Но как модель, объясняющая многие феномены поведения, реакций, ценностей, мне подходит... объясняет многое. Так что, что значит была сильнее эгрегора? Вот разве ты и щас не привязана к сайту ав?) Причем не хило, по-моему, но постоянно баламутишь ситуацию, играя роль непризнанного мастера. За это тот эгрегор тебя выкинул "во вне"...

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
И более этого... почему так быстро прискакал сюда? Что мешал здесь общаться и раньше? Не привязанности ли к эгрегору ав? У многих ум очень эгрегориальный, так сказать... он курсирует только по определённым линиям, жестко очерчивая границы - "моё" - "не моё"... Такие челы соль любого эгрегора))
01 апр 2019, 12:50  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Мухе привет. :) Шизоид это типология, можешь почитать. Как холерик сангвиник и другие. :) Про солнце понятно чтт оно даже не светит а светится. Только в контексте пробуждения тут не совсем ясно. Что светится, в пробужденном? И что не светится в непробужденном?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Bruce,
Когда будет желание поговорить, приходи. А сори. Не интересно. Сам рассказал сам поспорил сам ....
01 апр 2019, 13:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности