Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 260 | 241

Alma,
Иногда лучше жевать чем писать :rolleyes:
16 июн 2019, 13:12  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 510 | 948

Alma писал(а):Не стой, если можешь сесть.
Не сиди, если можешь лечь.
- Алма

это Уинстон Черчилль,а не Алма

Добавлено спустя 36 секунд:
Bambuka писал(а):Alma,
Иногда лучше жевать чем писать

унатурэ :laugh:
16 июн 2019, 19:24  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Re: Старая сансарная игра в недва :) 

Забавно, но чем дальше в лес тем страннее читать рассуждения о самадхах, каких то опытах и брахмане с абсолютом. Это ну как, вот аборигены например бусики надевают, или похоже на словесные перья. Зачем все это? Как то ну серьезно странно: а я а у меня, а ты не понимаешь дву, а сазаджа вот, а ты дурак а у меня то вооо! :pardon: Ну разве это не странно? Кукольный театр на гастролях. Ну ращве не ясно что если есть Я то все, забыть навсегда трынделки о самадхах и правильной недве, тушим свет и прекращаем кривлять рожицы пытаясь самих себя надуть, пробужденством. Чтт прикольного в этом даже не философствовании, даже не раскрытии сути учений, а просто хвастовстве. Эго... эгого... огогооо :o) Не яснее ли смотреть прямо, я есть и все остальное липовый елей в уши, себе же. :pardon: :unknw: :o)
18 июн 2019, 00:35  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 887 | 829

Bambuka,
Да.
Это как долго тащить вес, как только сбросишь почувствуешь облегчение )))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Bambuka писал(а):Ну разве это не странно

Это такой же вес как и
Bambuka писал(а):рассуждения о самадхах, каких то опытах и брахмане с абсолютом

:pardon:
18 июн 2019, 05:40  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Karmaivana,
Я испытала скорее опустошение. Как будто бы часть явлений исчезла.
А теперь странно вообще говорит о том чего выдумано.
Вчера воочию ясно увидела что восприятие ограничено рамками ума, обусловленного восприятия. И осознается весь спектр переживаний, но кое что не замечается или заменено явление на представление. А еще страннее, вообще мир видится из контекстов, как будто в вуалях
18 июн 2019, 11:23  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka писал(а):Забавно, но чем дальше в лес тем страннее читать рассуждения о самадхах, каких то опытах и брахмане с абсолютом. Это ну как, вот аборигены например бусики надевают, или похоже на словесные перья. Зачем все это? Как то ну серьезно странно: а я а у меня, а ты не понимаешь дву, а сазаджа вот, а ты дурак а у меня то вооо! Ну разве это не странно? Кукольный театр на гастролях.

вот да. Человеки даже более инстинктивные существа чем животные и эти инстинкты забраться повыше с самкой по красивее легко маскируются под социальные и духовные. А духовная гордыня вообще отдельная тема. Всё это от архаичного рептильного мозга,лимбической системы,упрямо игнорирующей разум. А,как сказал классик,сон разума порождает чудовище.
18 июн 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Мне кажется что это скорее самообман, так как гордыня по поводу опытов и их воспоминаний, а так же обсуждение текстов без глубокого вникания что конкретно означает, есть просто вранье. Ну так просто в уме создается стопитьсот разных новых несуществующих явлений, которые поддерживаются как будто реальные, а по сути тот же виннипух и все все все. Ну то что очевидно, не обсуждаем же...
19 июн 2019, 16:26  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
ну гордыня не только по поводу опытов и их воспоминаний. Ещё и по поводу кто ближе к богу,кто чистенький а кто как чёрт в масле
19 июн 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Аааа. Ну это мне кажется избегание собственной тени. Самообан. Если кругом дураки и черти, психи и злыдни, пора посмотреть в собственное восприятие, или протереть окуляры )))) К тому же черти и злыдни это когда в голове какие то искусственные идеалы. Типа как пукать розами и сиять аки светляк в ночи. Короче те же глюки тока шиворот на выворот. Надо не горлиться а бежать к психотерапевту. :o)
19 июн 2019, 20:41  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
а что,психотерапевт помогает? :D
19 июн 2019, 21:37  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
От того что я духовный а кругом гады? Ага :))) У него жед нет духовных обоснований, он просто смотрит на то что у чувака клинит отпопытки стать правильным.
19 июн 2019, 21:42  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
ну ведь необязательно духовный. Мы же рассматриваем замаскированность бабуина под социальные инстинкты и под духовность. Ну я имею ввиду программу жрать -размножаться-доминировать. Это же тоже гордыня.пусть ещё не духовная,но гордыня...
19 июн 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Ага не обязательно. Я как пример. Гордыни разные бывают, даже гордыня самоуничижения и аскетизма
19 июн 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
ну да.это отдельная тема
19 июн 2019, 22:35  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Кстати, ты заметил, что темы разветвляются? Говоришь о чем то и хопраз и отдельные темы в каждой теме. Дерево тем ) :o)
19 июн 2019, 22:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности