Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3555 | 1935

Bruce, Таня крутит хороводы)
она это умеет))

:pardon:

.
01 апр 2019, 13:16  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Благодарности: 1 | 23

Bambuka писал(а):Мухе привет. :)
Да улетела она уже. Открыл окошко и слегка задал ей направление. Её и след простыл.
Bambuka писал(а):Что светится, в пробужденном? И что не светится в непробужденном?
Просто аналогия.
01 апр 2019, 13:19  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Bambuka,
Поговорить... просто пофлудить что ли?... А я думал ты хочешь что-то прояснить. :?

Тогда спрошу ещё раз - ты во что веришь?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
JokeRЯ,

Привет, бро) У тебя день рождения? Поздравляю, всех благ) :o)

Добавлено спустя 1 час 9 минут 9 секунд:
Предположение писал(а):Есть известная затёртая до дыр фишка: "палец указывающий на луну", вопрос:кто смотрит с обратной стороны луны на указывающего пальцем на луну?

Ни пальца, ни луны.
01 апр 2019, 13:22  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 274 | 264

фотон,
Это понятно что аналогия. Ровно как зрячий и радуга. Но вот аНалогия чему? Если честно не слышала ни разу. О чем речь
01 апр 2019, 15:12  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Но вот аНалогия чему? Если честно не слышала ни разу. О чем речь
Просто такое сравнение более подходящее. Как свет солнца рассеивает тьму, освещая пространство и делая видимым, то что было скрыто тьмою от глаз. Так и свет пробужденного сознания работает к примеру с невежеством и заблуждениями.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Как по-твоему? Лучше брести в потёмках, рискуя в любой момент навернуться или сбиться с пути. Или же уверенно шагать по освещённой солнцем дороге? Ответ по-моему очевиден.
01 апр 2019, 16:51  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Продолжу гнуть свою линию)) Вот... есть структура языка, логики, знания..., структура тела, привычек, семьи, общества, экономики, государства и пр... и пр.. Всё зримое имеет определённую структуру, как уже ясно. Боле мелкие "структуры" также лишь частные детали в более обширной структуре и т.д... видима эта данность или нет... Структура - собрание частностей, деталей, в один механизм, некое устойчивое строение со своими связями, что хорошо известно.
Находясь в одном отсеке (клетке) структуры, залипая там, не видишь целиком структуру, но знаешь хорошо свою функцию... и тебе этого может быть достаточно. Вполне хорошо можно понимать работу каких-то деталей, но не видеть картины и процесса в целом. И наоборот, видеть с обширного плана, но не плохо различать частных нюансов и связей внутри.
Так вот, если, что часто бывает, какая-то деталь выбивается из общей работы, она, если её не починить, признается сломанной, выбрасывается, меняется на другу. :pardon: Не выявить во время поломку в отсеке структуры, значит весь механизм подвергнуть опасности.... он начнёт глючить, болеть, и, в конце концов..., ослабнет настолько, что выйдет из строя.... издохнет)

Вот это ясно?)) :roll:

Итак, получаем три рабочих) направления.. - участвовать в создании, поддержании и разрушении структуры. Есть и... просто выход из структуры, для чего нужно оказаться незначимым или "иным" для неё) Потому и вопрос - кто в чём щас учувствует, -в создании, поддержании или разрушении структуры.., например знания?..)
01 апр 2019, 17:06  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 38 | 847

Bruce писал(а):Продолжу гнуть свою линию

это уже не линия, а загогулина будит. жэ
01 апр 2019, 17:17  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

модыратор писал(а):это уже не линия, а загогулина будит. жэ

:mocking: :good:
01 апр 2019, 17:18  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
То есть когда пробуждено?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
фотон,
Я не знаю. В том смысле не понимаю что шагает в освещенном пространстве? Ну в переживании не могу представить. Ты имеешь ввиду что так осознается все что типа в тени?

Добавлено спустя :
фотон,
Я не знаю. В том смысле не понимаю что шагает в освещенном пространстве? Ну в переживании не могу представить. Ты имеешь ввиду что так осознается все что типа в тени?
01 апр 2019, 17:22  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Я не знаю. В том смысле не понимаю что шагает в освещенном пространстве? Ну в переживании не могу представить. Ты имеешь ввиду что так осознается все что типа в тени?
Как ты понимаешь мною сказанное, это сугубо твоё. Моё дело сказать, а как ты это воспримешь, это уже от тебя зависит.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Есть ли смысл так глубоко копаться и ломать себе голову из-за описания очевидных вещей? с мухой же никаких проблем не возникло. Ты ж не стала меня спрашивать, что я имел ввиду, когда сказал, что она уже улетела. И что ты не понимаешь, что значит открыть окошко.

Добавлено спустя 37 секунд:
Это ж предельно просто.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
...и к чему его(простое) усложнять?
01 апр 2019, 17:47  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Ну простое это очевидное, то что известно. Как нос. Я спрашивваю о том что описано в метафорах.
Ни одним словом не усложнила, спрашиваю о том что для тебя очевидно, а для меня нет. Если ответа нет, то закончим, ввиду бессмысленности обсуждать что то не возможное, что щас не увидеть.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Bruce,
Верю в то, что все идеи про что либо, рождаются в рамках личного ума. Представлений и личного индивидуального воззрения. Вера в эгрегоры например, не моя тема и считаю что как концепция она ничо не объясняет. Да и интерес постороннего человека к ав и что там, для меня странный, знаник то там чего и кто я тож. Мы знакомы лично, общались и я говорила что мастер, хочу учить и меня не прищнают? Я верю что если такое есть представление про непризнанного мастера, значит для человека который это представляет, тема актуальная, понятная. Мне она не понятна вообще. А верю я в то что я есть и верб что Вы тоже верите в то же самое, раз говорите так уверенно обо мне. Спасибо за попытки что то там обсудить, но лично меня не забавляет игра в угадай что я думаю когда говорю и отказываюсь от своих слов. :o) Извиняюсь конечно что не приветлива. Вот такое я существо противное. :o) И, мне кажется что Вы по теме разговора не хотите продолжать. За сим откланиваюсь. Счастливо!
01 апр 2019, 18:22  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Bambuka писал(а):Если ответа нет, то закончим, ввиду бессмысленности обсуждать что то не возможное, что щас не увидеть.

Согласен. Нет смысла продолжать. Ведь мой простой вопрос так и остался без ответа, так как он для тебя оказался слишком сложным. :smile:
01 апр 2019, 18:52  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

фотон,
Конкретно который? А мой вопрос тоже :) без ответа ни про солнце ни про то что пробуждается не узнала. Наверное я задаю как обычно глупые вопросы на которые нет ответов.

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
Bruce писал(а):Продолжу гнуть свою линию)) Вот... есть структура языка, логики, знания..., структура тела, привычек, семьи, общества, экономики, государства и пр... и пр.. Всё зримое имеет определённую структуру, как уже ясно. Боле мелкие "структуры" также лишь частные детали в более обширной структуре и т.д... видима эта данность или нет... Структура - собрание частностей, деталей, в один механизм, некое устойчивое строение со своими связями, что хорошо известно.
Находясь в одном отсеке (клетке) структуры, залипая там, не видишь целиком структуру, но знаешь хорошо свою функцию... и тебе этого может быть достаточно. Вполне хорошо можно понимать работу каких-то деталей, но не видеть картины и процесса в целом. И наоборот, видеть с обширного плана, но не плохо различать частных нюансов и связей внутри.
Так вот, если, что часто бывает, какая-то деталь выбивается из общей работы, она, если её не починить, признается сломанной, выбрасывается, меняется на другу. Не выявить во время поломку в отсеке структуры, значит весь механизм подвергнуть опасности.... он начнёт глючить, болеть, и, в конце концов..., ослабнет настолько, что выйдет из строя.... издохнет)

Вот это ясно?))

Итак, получаем три рабочих) направления.. - участвовать в создании, поддержании и разрушении структуры. Есть и... просто выход из структуры, для чего нужно оказаться незначимым или "иным" для неё) Потому и вопрос - кто в чём щас учувствует, -в

Да ужжж. Я поняла и кто ты и что ты гнешь со своей линией. И мне странны эти игры. Когда на деталь сваливаешь ответственность за то что плохой наладчик и систему не видишь.... Могу поспорить эта дуга выведет только на еще тыщи расстройств системы, как было ранее, не раз. Есть мезаники которые пр стуку определяют работу механизма и о нем заботятся а не изнашивают так что уже ни одна из деталей не годна для построения системы. Вся система ржавая и криво построена. Просто наверное надо нанять специалиста для управления структурами, если не щнаешь что это такое, не вообоажать что понимаешь в системах, а нанять мастера по наладкам. Ну если хочется так рулить системами.

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
Bruce,
Живые системы, замкнуты, развиваются и имеют свойство быть взаимозависимыми. Например, когда некто вытравливает волков, все зайцы заболевают. Когда выбрасываешь гайку, ничего не происходит с заменой на новую, когда выбрасываешь живой компонент, придется замещать или в корне пенять весь ареал. Это вам не бизнес и не машина. В живой системе выбивается деталь, значит работа не верна в корне, по управдению системой или управляющий не видит всего чтт происходит со всей структурой в комплексе. Живая система не подчиняется законам механики. И тут эгрегоарами объяснять ровно как искать сознание на томографе. Короче, видеть живую систему это осознавать свою зависимость от каждого движения всего леса... с планетки не убежать. И бывает что надо физически уничтожать то что т мешает, но все равно от гниения систему не уберечь, если она сляпана кое как и в законах главности и ради выгоды одной центральной фигуры системы. Это касается и общественности тоже. Как любой живой системы. История тому свидетель. Например Османская империя. Ты просто из бизнеса видимо, не в курсе.
01 апр 2019, 18:59  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Bambuka писал(а):Да ужжж. Я поняла и кто ты и что ты гнешь со своей линией. И мне странны эти игры.

Ты о чём? :? Ещё раз, надеюсь последний, повторю, что на ав никогда не сидел, не регис-ся, ни с кем не знаком, но бывает, что просматриваю. Так что слезай с домыслов.

Есть естественные живые природные системы, есть искусственные. Интернет в целом и в частности - искусственная среда. И законы здесь иные... более механистичные, потому как превалирует ментал (ум) и эмоции на основе ментала.
01 апр 2019, 21:12  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Bruce,
Я о типаже. В смысле того что ты тип управленца неживых систем. Какие там домыслы не в курсе, просто слишком ты много думаешь обо мне и моих ролях на ав. :o) Гораздо больше чем я.
Интернет это ситема ментальная да, но прицеплять к системе пытаются живых существ через ментал и тут как раз пропускается одна проблема. Мааааааленькая деталька. Тело уходит из интернета вместе с умом. И если ментальные конструкты инета не накладываются на переживаемое вокруг, черезчур искусственны и абстрактны, так сказать еще и навешаны прибомбасами с попыткой привязки эмоциями. То в какой то момент элементы живой системы чувствуют - система не просто мертвая но и деструктивная, построена только на создание мыслеобразов и нет в ней жизни. Как только элементы инет системы - живые организмы осознают что жто только слова и идеи, начинается развал системы.

То бишь механизм управления живыми системами путем построения ментальных конструкций, не эффективен вообще, в интернете тоже. Живое существо которое увидело менталичнрсть системы испытывает шок от игры живых элементов, в грубые механические игры ИИ, сюрреалистичные и бредовые.

Кстати, если чего, лучше систему рассматривать как организм. Если борется отранизм с собой, это система получила слишком серьезные установки на саморазрушение. В такой системе вообще все элементы будут воеваит друг сдругом, видя в соседних клетках своих врагов. Аутоимунные заболевания таковы. И, кстати о ментале, такие болезни как рак и аутоимунные заболевания могут быть вызваны эгоцентрической мычлью, ну какой то идеей, идеалом, главным в системе - как например мощг называется главным органом....

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Bruce,
И все же,... откуда так много размышлений знания обо мне и прям веры что точно знаешь кто я? Есть одна проблема, у тебя. Фты будешь изучать слова и только в своем восприятии. Ментал то бишь. А не меня.

Франкенштейна созлает мастер ментальными сшиваниями? Я так так думаю. А иначе нафига нужны эти интернет сангхи-системы?
01 апр 2019, 21:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности