Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1001 | 925

Bambuka писал(а):karuzo,
Ну да. Даже не придерживаясь а рассматривая, в моменте. Это как увидеть что нечто случившеесея наделяется эмоциями и параметрами хорошо плохо, в соотвествии с какой то сценарной сетке, а как только осознается как бескачественное и уделишь внимание реакции, вещь перестает быть ниплохой нихорошей.

без опечаток
:shock:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
karuzo писал(а):Две бутылки осталось вискиря...
Но ниче...счас закажу привезут..
Но спасибо:))

:roll:

вы ... отождествились?
вчера еще были разотождествлены ..
13 июл 2019, 09:49  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 272 | 250

Р о з а,
Это у вас детские проблемы? Вас били за ошибки?
Мало того что вы следите за посторонними людьми, еще и потом лезете учить как должно быть. Ничо не смущает? К взрослому лезть с замечаниями, нормально кажется и про игры ума забыли и про иллюзии? Все хорошо и прям здорово?
Болтать про адвайту идиоты могут и про всякие великие Ордена, даже не нужно интеллекта. А вот применить в жизни простые вещи как осознанеость, слушание и следовать, для этого нужен и характер и внимание и сердце. У меня опечатки а у вас лубинная тотальная глухота и неразвитость мышления. У меня планшетик, а у вас встроенное деревянное восприятие и нежелание думать. Так кто кому замечание делать должен? Я же не лезу вам говорить что вы просто не вникаете в то чо говорите не умееете читать и пишете несвязные тексты? Это называется осознанность. Ее у вас нет и не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бамбук,
Да, восприятие становится во многом равное, как шелест деревьев. Но кстати, не теряется различение что это поганка а это масленок.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
То есть вред для организма отличить. Не могу сформулировать. Серединный это непривязанность. Как по факту, в кино не боремся, смотрим.
13 июл 2019, 12:05  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Bambuka писал(а):Р о з а,
Это у вас детские проблемы?

вряд ли
я филолог по специальности
Дорогая, я радуюсь за вас, что пишите уже гораздо лучше, чем вчера, ошибок и опечаток меньше :good:

хотя, знаете...
вчера подумала, это же ваша милая особенность, такая непосредственная милая Бамбука,
одна такая на весь форум, полюбите ее такой, какая есть, хоть она не уважает читателей
13 июл 2019, 12:14  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Р о з а,
А я говррю щасуньте свои комменты себе откуда достали. Во первых вы никто, чтобы лезть с замечаниями по опечаткам, во вторых дуиь щеки от того что вы училуа русского нет смысла . У вас больное восприятие, что вам неймется лезть к людям с поправлениями. Про отсалное, лучше иногда не роизносйить вслуз все глупости и бредосы которые прихолят в вашу головку, милая тетя. Требовать к себе уважения и называть себя читателем :megalol: это надо ьыть такой долбанутой.
13 июл 2019, 12:41  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Bambuka писал(а): называть себя читателем это надо ьыть такой долбанутой.

милая Бамбука, если вы ко мне обращаетесь и пишите мне адресно, то можно ли мне называть себя вашим читателем?
или кем прикажете себя называть? :D
13 июл 2019, 12:50  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Р о з а,
Идите лесом, барыня. Я к вам не оьращалась и не звала. Что ща привычка лезть к посторонним лбдям с какими то своими причудами? В библиотеку милрчка и скока уголно в книгу орите что там не так как вам надо. :pardon: :mocking: От ва ли ва ем. Чао.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И ещею вы мне мешаетет своими писульками и требованиями. Вы тащите меня на свой уровень тети с укащкой. Мне не интересно. Ищите другого внимания, извольте

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Отправила вас в недруги, пока буду не видеть, а то таких как вы зажует и не отклеить. Не буду видеть ваших претензий и сладкой желчи.
13 июл 2019, 12:54  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Bambuka писал(а):Ищите другого внимания, извольте

плинн :megalol:
до чего вы интересная барышня

зачем мне отвечаете, коль не хотите внимания?

на это сообщение не ответите и ффсе, проблема решена

я же отвечаю на ваши реплики, заметьте :boohoo:
где ваша декларируемая осознанность на практике? :D
13 июл 2019, 13:06  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Феноменальная жизнь видимой вселенной — не что иное, как объективизация: все, что мы считаем «жизнью», — просто процесс объективизации.

Жизнь для обычного человека — непрерывный процесс объективизации. С утра до ночи и с ночи до утра он не перестает объективировать, прерываясь лишь на время сна без сновидений. Это и есть проявление — это и ничто иное, поскольку, когда объективизация прекращается, объективная вселенная исчезает — как в глубоком сне.

Но когда чаньские монахи «сидят», они стремятся опустошить ум, практиковать пост ума, поскольку пока ум «постится», нет концептуализации. Тогда не возникает ни одна концепция, даже я-концепция, а в отсутствие я-концепции ум «чист» (свободен от объектов). Тогда и только тогда он является самим собой, тем, что он есть, и таким, какой он есть. Когда это становится постоянным, объективно оно называется просветлением, когда временно—может называться самадхи.

В состоянии поста ум «пуст», только когда в нем полностью отсутствуют объекты. Сам он не отсутствует, а полностью присутствует — тогда и только тогда. При этом «объективизация» не заменяется «субъективизацией» — отсутствует и то и другое, и процесс субъект-объект (при котором субъект, объективирующий себя как объект, таким образом становится объектом, объект которого есть не что иное, как субъект), то есть «вращение» ума, прекращается. Ум перестает «делать», вместо этого он просто «есть».

В отсутствие объективизации видимой вселенной нет , но мы есть, потому что то, что мы есть, — это то, чем является видимая вселенная, а то, чем является видимая вселенная, — это то, что мы есть, двойственное в присутствии, недвойственное в отсутствии, разделенное лишь в проявленном.

— Вэй У Вэй (Терренс Грей)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Но молекула воды тольще молекулы возлуха и в перфорацию пакета не попадает. Независимо от того что про это думает умм. :unknw:
13 июл 2019, 13:26  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 809 | 1171

Bambuka писал(а):В отсутствие объективизации видимой вселенной нет , но мы есть, потому что то, что мы есть, — это то, чем является видимая вселенная, а то, чем является видимая вселенная, — это то, что мы есть, двойственное в присутствии, недвойственное в отсутствии, разделенное лишь в проявленном.

Ох и сложный текст. Перевод ещё такой...Это старый риторический вопрос:Есть ли луна,когда ты на неё не смотришь...Я склонен полагать,что да,есть. Отсюда моё несогласие с Вэй у Вэем. Я считаю,что он использовал древний указатель"нети-нети" для описания мироздания. Объективизация? Хорошо,пусть будет Субъективизация. Для описания прекрасно.Буду Вселенной,космосом,бытием...И он мне скажет,что субъективизация не подходит. НО! У меня,к примеру нет необходимости описывать как устроено мироздание...То есть то,о чём он говорит используется точно,хирургически ,индивидуально и по запросу.
13 июл 2019, 14:17  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Ага, я тоже думаю чтт такая тема очень узкая и только на конкретные вещи. Потому как если применять как универсальныйю сразу не работаетю сразу глупь.
13 июл 2019, 14:49  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
вообще люди путаться начинают. Не благодарное это дело,книжки о не2 писать
13 июл 2019, 14:52  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Ну да, написать о не2 можно только как пришвин или бианки
13 июл 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka,
да. слушай,а вот про пакет и молекулы воды и воздуха ты писала. Я не понял. Это как раз о том что я говорю? О луне и закрытых глазах?
13 июл 2019, 14:59  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Нет это буквально. Есть сейчас пакеты перфорированные, не пропускают воду а воздух пропускают

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Бамбук,
Это в пику тексту о том что типа человек объективирует мир и пр. Независимо от того что думает человек, есть данные которыеот мыслей не зависят. И даже есои всем вынести мозг, объективный мир не исчезнет.
13 июл 2019, 17:01  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 74 | 1092

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
13 июл 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности