Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2368 | 2354

Bambuka писал(а):Бамбук,
А чо ты сразу шумишь? Как сложить невежество правду и преимущества?

ты ,когда знаешь,что человек врёт,чувствуешь преимущество правды. чего ты выделываешься?
16 авг 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 275 | 265

Бамбук,
Смотри: ложь правда, относительны. Но да я предпочитаю правду.
Но не вежество это незнание, а не вранье. Правда к вежеству не относится. Правда относится к событиям. Ты просто 8ря приплел тут того кого не вспоминаем :unknw: да мне стало противно от вранья, намеренного, от поведения, но тут нельзя говорить о ведестве невежестве, омрачен и тот кто врет и тот кто слушает, переживает. Я не уверена что духовные достижения дают преимущества перед другими, невежественными. Я думаю что духовные достижения еще больше рожлают невежество.
16 авг 2019, 18:58  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka писал(а):Но да я предпочитаю правду.

ну ты её и предпочитаешь только из-за преимущества.
16 авг 2019, 20:35  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Фиг его знает, в чем преимущество того что есть перед тем что наврано. :o) Я не думала об этом. Мне просто не нравится когда перевирается что то, словно замазывается картинка какими то каляками

Добавлено спустя 15 часов 50 минут 10 секунд:
Вот интересно, как вписывается единое Сознание и явные клинические сосотяния сознания в определенных индивидах. Повреждение сознания никак на все сознаниене влияет? Странная концепция, однако.

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 27 секунд:
Или все ж, это самое единое не смешивается. Иначе псиз заразит все сознание, как гриппом. И тогла никакая истина не светит тому что больно. :nea: Но тут приколю что чистое сознание это как космос, таки не может загрязнииься пуком блошки.
17 авг 2019, 00:35  ·  URL сообщения

ПУДРА
Активный участник

Благодарности: 181 | 64

Bambuka,
Теоретизируете?
17 авг 2019, 23:02  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

ПУДРА,
Ну да, рассуждаем. :unknw: Все таки ответа из космоса не дождешься, тока дожди :megalol:

Добавлено спустя 54 секунды:
Ой. Промахнулась с смайликом. Безудержгый смез тут не в теме. Улыбаюсь тебе
17 авг 2019, 23:41  ·  URL сообщения

ПУДРА
Активный участник

Bambuka,
И к чему пришли? если кратко
17 авг 2019, 23:46  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

ПУДРА,
П там вверзу не сильно кратко? Я кратче не смогу :)
Во, тестик на фб прикольнвй нашла.

Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.
Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

(с) https://m.facebook.com/groups/139165178 ... 3662113981
18 авг 2019, 00:06  ·  URL сообщения

ПУДРА
Активный участник

Bambuka,
Согласен с Шивой. Смысла нигде нет. Двойственность - миф.
18 авг 2019, 00:17  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

ПУДРА,
Тут такая штука. Миф эот история. И она не существует без людей. Мифов как и шивы нет без галлюцинаций и опять же он вынужлен разговаривать с голосами в голове :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Бамбук,
ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВТОРИЧНАЯ ВОВЛЕЧЁННОСТЬ

Предпочтение – это функция генетической запрограммированности организма и всей его последующей обусловленности, которые в совокупности выливаются в определённую реакцию.
- Уэйн Ликерман. К чёрту ум! Путешествие в недвойственность с Уэйном Ликерманом. Ганга, 2006.

Прикольно, в последнее время у меня синхрон с ФБ, в нем появляются текстики в тему моих разговоров с людьми или мыслей
18 авг 2019, 00:26  ·  URL сообщения

ПУДРА
Активный участник

Bambuka,
Ну на самом деле же шивы нет, хотя голоса в голове могут и быть
18 авг 2019, 00:45  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

В словаре Даля
ср. предпочтение; превосходство; перевес по добрым качествам, по достоинству. На выставке, по оружейному мастерству, тулякам отдано преимущество. За кяхтинским чаем преимущество перед кантонским. Преимущества дворянского сословия, особые, исключительные права. -ственный, лучший, наилучший, превосходнейший; предпочтительный; | относящ. до преимуществ. Преимущий церк. то же. -ствовать, иметь за собой преимущество, превосходство.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Bambuka,
ты вот теоретизируешь. концепцию обсасываешь в проживании нет никаких проблем с преимуществом
18 авг 2019, 01:30  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

ПУДРА,
Согласна, если говорить о недва то можно и Шивы нет. Пофик.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Бамбук,
Предпочтение это дело вкуса. Пр4восзодство это должно быть объективным тт есть, фактическим. Не предпочтением а по факту превосходящим. Например чемпион мира превосходит тебя в силе, это не предпочтение. Я предпочитаю например красный холодный красному теплому, но это не преврсходство, а мой вкус.
Преимущество дворянского сословия перед недворянским не очевидно. Это тоже предпочтение, то есть дело вкуса.

Концепцию твою я разрушаю. А е обсасываю. Потому ты и ершишься.
Причем тут вообще проблемы?
Я говорю что преимущества фактические есть относительное, идея, или то чего ты пытаешься достичь. И это ведет к разочарованиям.
18 авг 2019, 14:31  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Bambuka писал(а):Концепцию твою я разрушаю. А е обсасываю. Потому ты и ершишься.

это ты ершишься. ты предпочитаешь правду лжи именно из-за првосходства ючто ты ёрзаешь? это типа морженного и пива? нет конечно! это типа энергия правды просто резонирует с тобой,а энергия лжи не резонирует? Кого ты пытаешься обмануть?
18 авг 2019, 14:40  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Бамбук,
Не фантазируй, прочитай.
Этт тебя чет прям волнует твое преимущество :) я те прямо говорю, все твои преимущества будут относительны и часто это дело вкуса а не факт. У пробужденного нет никакиз преимуществ. И про своб ложь правду ты зря завел, это как красное впихивать в деревянное. Про резонирует и энергии это единороги и не ко мне. Я те по р3сски говорю нет преимуществ у правды перед ложью. Есть у меня предпочтение. А у еого то предпочтение отдается лжи. Че тут сложного то? Прям.
18 авг 2019, 15:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности