Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1062 | 1335

Bambuka писал(а):Ин Асти Эн,
В смысле? В недвойственности нет плотности?

вот скажите - освободить всех живых существ - это освободить себя или всех живых существ из шести миров сансары ? )))

Добавлено спустя 46 секунд:
кто мокши достигает - я или все живые существа ? )))
29 мар 2019, 23:12  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Bambuka,
Быстро ты приземлилась на запасной аэродром... Знаешь за что тебя от туда выгнали?... за то, что тебя там ну очень было много, перебивала волну.. эгрегору, поэтом и Дракон ушёл....

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Предположение писал(а):Именно, блеф клуб (смайл радость в моём выражении)

Ну ты и сам блефуешь ,потому что на привязи. Знаешь что такое Нирвана? Это свобода от привязок.. и всё... Вот ты привязан к музлу, причемк дерьмовому, если честно), и в момент разрушения сей привязки, приходит осознания, какой же я был дибил что мог этот бред слушать?) Понимаешь? Только увеличь многократно масштаб и возможно поймёшь.
29 мар 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 274 | 264

Ин Асти Эн,
Ну если недва то все это себя. :) я читала что в недвойственности существа переживаются как себя
29 мар 2019, 23:25  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

И типа произошёл обмен персонами, Бамбука здесь, Раф там.... эх,.. шило на мыло)
29 мар 2019, 23:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1505 | 3761

Bambuka писал(а):Ну то есть не схлапывается а как бы переживается точка покоя. Чего то не вижу?

Как бы вам по проще ... Ваше осознающее телесное *я* на одном из Центров-чакра Присутствием , есть представительство основных сил в телесном . Вот эта условно-договорная шайка и есть настоящая Вы(телесным сознанием данного уровня ) . И каждая из этих сил потенциалом *тянет одеяло на себя возможностью еще более полного проживания собой при вас . В результате внутренней постоянной перебранки меняются и ваши состояния главенством то одной , то другой Силы , делающей каждый раз вас - разными . Ваша задача номер один - взятие под контроль все Силы при вас , подкармливая одни , уравновешивая - другие . Это - лишь первый , обязательный шаг , за которым открывается остальное возможное ... И т.д. :smile:
29 мар 2019, 23:26  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):вот скажите - освободить всех живых существ - это освободить себя или всех живых существ из шести миров сансары ? )))

Скажу тебе лучше - это значит освободить себя от живых существ и живых существ от себя! :o)
29 мар 2019, 23:27  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Bruce,
Меня вообще не интересует причина грызни. :))) Мое остается мне, то что видят люди остается им.
И не известно что будет без меня. Меня уже не волнует ни сайт ни обитатели. Если я по твоему сильнее эгрегора, то стоило меня приручить :)) а не делать из меня пугало и гонять в сових умах. Таки значит мой эгрегор мощнее? О Драконе пусть говорит Дракон, слишком вчера много и так наговорили о нем странностей, я не хочу обсуждать то что меня не касается. Оки?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Bruce,
Занятий нет больше? Совсем? Так тянет обсуждать каких то персонажей? Опять игры в песочек и обслюнявливание кто какой? Зачееем? Тебе этт зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Fim,
Аааа. То есть кормить силу сверху? Игнорируя все потуги низших?
29 мар 2019, 23:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Bruce писал(а):Скажу тебе лучше - это значит освободить себя от живых существ и живых существ от себя!

Ин Асти Эн писал(а):кто мокши достигает - я или все живые существа ? )))

Добавлено спустя 53 секунды:
Ну если недва то все это себя. :) я читала что в недвойственности существа переживаются как себя

другой просто пример. ангелы и беся и двойственность или не двойственность ?

Добавлено спустя 24 секунды:
бесы(не читать беся)
29 мар 2019, 23:41  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Ин Асти Эн,
Мне кажется что ни то ни другое. Сама Мокша скорее, раскрывается как че попало. Ну как я или существо может чего тт достичь?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ин Асти Эн,
Когда делится на ангелов и бесов, двойственность когда видится как ипостаси одного, это как две руки одного тела.
29 мар 2019, 23:42  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

другой просто пример. ангелы и бесы это двойственность или не двойственность ?

Добавлено спустя 56 секунд:
я спросил двойственность или недвойственность ? ))) и все )))
29 мар 2019, 23:43  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Ин Асти Эн,
А фиг его знает? Для меня этт идеи. Я не знаю.
29 мар 2019, 23:45  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

А фиг его знает? Для меня этт идеи. Я не знаю.

ну вот. 2 по 0,5 вводят в тупик. ангелы с бесами все человечество. а тут учение не двойственности. не знаю - самое то )))
29 мар 2019, 23:54  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Ин Асти Эн,
Я не могу сложить белое с горячим. Ангелы и бесы есть или идеи или силы. Причем спроси, каждый будет описывать по своему. Просто разве недвойственность это что то вещное? Может свойство? Что означается в этих цифрах? Я саму концепцию с нольпятью не понимаю. Полвинки складывая все равно не получается одно же? Тогда может проще лево право у одного предмета? Не пойму как складывается что то с чем то чтобы не два.
30 мар 2019, 00:00  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1505 | 3761

Bambuka писал(а):Fim,
Аааа. То есть кормить силу сверху? Игнорируя все потуги низших?

Гармония баланса - управление ими от себя , не хаос бесконечного от них состоянием .
30 мар 2019, 00:16  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Fim,
Правильно я вижу, как будто смотрение из себя?
Читаю твои посиделки.
Причина Первых и бесконечно следующих за ними в том , что Первые - Становились ,формировались самим естеством - правильностью направленности и продвигались соответствием к большему .

До 12 года так было. В смысле без техник, приходили практики и что то формировало меня. А потом все реже,интуитивно были только две вещи - риг па, я не знала о нем но знала состояние, и осознание здесьности вернее как бы не я и я, полное присутствие что ли.
30 мар 2019, 00:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности