Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

deni
Активный участник

Благодарности: 44 | 85

Алекс11,
Проблема то...
Да если честно, то слишком вяло и невкусно.
Как сухая Галета без воды.
Даже ракурс с плакатами интереснее)
Вот пытаюсь тебя читать, а ощущение какого то... Ну как будто сытый пытаешься сухари грызть.
Чувство зря потраченного времени.
Два три слова вяжутся, а потом нуль полный.
Но претензии на уникальность и желание учить, да постоянно.
Но не буду же я тебя постоянно за это дёргать. Уже в принципе надоело.
А по тексту... Не за что. Нудная вода.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Алекс11,
А... Вот нашёл почти точную ассоциацию.
Это когда Дартаньян собирает друзей после похода за подвеска и дело доходит до Арамиса... Там страничке две про это.
Арамис желает принять сан и беседует кажется с двумя монахами.
И вот Дартаньян чуть рот от зевоты не свихнул, уже даже спать собирался.
Это читать надо))
Ежели что напишешь не слишком нудное и где не две крупинки на литр воды твоих мутных богоискательств, может чего и отвечу.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Алекс11,
Ну вот перчинка...

поэтому Будда, тоже несомненно читавший сутры тех кто был до него, написавших их - и не найдя в них ни капли реальности (или указания как осуществить) - поэтому он, будучи уже присмерти от этого занятия и практики йоги - просто перестал всем этим заниматься, плюнул на все это, расслабился, сел под дерево и решил для себя:
Не сойду с этого места пока не достигну просветления!

Этого оказалось достаточно - это и есть обращение к Богу
когда ничего другое не помогает и везде куда не тыркнешься - стена, тогда, самый последний шанс обратиться к Нему (ибо Он всегда и все видит и знает) - принести себя Ему, полностью сдаться на Его Милость.

Это и было то что и надо было сделать изначально! А не изнурять себя бессмысленными не приносящими плода занятиями...
Будда осуществил эту сдачу - полную и безоговорочную и Бог выполнил его желание.

Вот чего ты этот бред несёшь, да ещё и приправляешь его водою подкрашенной.
Какому богу Будда сдался?!))
У Будды вообще нет бога, и этот момент нигде не описывается, как сдача богу.
Во первых он наоборот не сдался Маре.
А во вторых оформил истину об усилили, которую ты не поймёшь, пока я не поясню.
Ты тролишь что ли, как ракурс?))
Контролируемая глупость?
Совсем у вас тут крыши съехали...
То Будда богу сдался, то за буддийскими скандхами атман нашли...
Жертвы миксера нео адвайты :laugh:

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Вот ещё нашёл перл мудрости...

Будда вообще по-хитрому это все описал, даром что не еврей был... :megalol:
он погрузил разум ищущих в заведомо бессмысленное занятие - изучение сутр и разнообразные практики :megalol:
расчет, как я понимаю, был на то что рано или поздно разум устанет бороться со своей тенью, обессилит и отойдет в сторону.
И только тогда человеку вдруг откроется Истина, которую, оказывается, он всегда и знал и видел...даже тогда, когда человек только принимал прибежище...и даже еще до того знал и видел... и окажется, о Боже, что я знаю и вижу это ВСЕГДА! :megalol:

Вот тут ты себя описал.
Очень хорошо видно со стороны, как ты утомляя себя и других бормочешь какую то чепуху, иногда откровенно лживую, задыхаясь от собственного красноречие (типа Будда сдался богу).
И будду воспринимаешь через призму своей нудной глупости.
Будда прежде всего дал совершенно чёткую выверенную систему психо физической тренировки. Которая, возможно бывшая и ранее, ещё более была приспособлен к практике. Никуда он разум ничей не погружал, кроме медитации.
Это ты свой разум разбавил ведром борща и погрузил в него ведро картохи адвайтой христианской.
Но вот ежели например ракурс тяготеет к уму дзогчен, то тебя тащит к христианскому богу.
Но венегрет у тебя в голове забористый. Колекционный.
Ты мне даже становишься не интересен...
07 май 2019, 19:28  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

deni писал(а):Жертвы миксера нео адвайты

:mocking:
07 май 2019, 20:39  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Предположение писал(а):Никаким. Просто чувствую что некие вещи не резонируют в унисон, появляются шумы
и искажения в диапазоне восприятия, как шумы на аудиозаписи.

тут важно вначале настроиться на камертон, совсем как тот священник говорил... тогда инструмент настраивается на различение...
Предположение писал(а):Давайте этот момент пока паузнём. Скажите, какие у вас ассоциации и возможно знания с
Айя-София — собор Святой Софии. В принципе можно открыть новую тему, дабы
не флудить в теме, что скажите?

тут дело такое... во всем я стремлюсь дойти до сути (если проецировать в детство - меня всегда интересовало где находится та самая "скрытая пружинка" что двигает игрушкой) - найти сам "механизм" двигающий миром и людьми в нем... отправной точкой поиска может выступать любой предмет или любое явление. Таким образом тренируется самияма, если говорить научно или тренируется сознание - если обычными словами.
Подобному поиску способствует как раз канва этого топика - не возможно, не применяя плод состояния сознания - адвайта - проникнуть в суть исследуемого.
не большой знаток и ценитель поэзии, но личность автора вызывает ряд вопросов: как называются еврейские вероотступники? или если он "искусно претворялся" что восхищен монументом религии гоев - откуда искренность в изложении своих мыслей? есть ли вообще искренность?
такой ряд вопросов которые встали передо мной для разрешения их.... :o)
разумеется, полностью с позиции темы данного топика! :o)

Добавлено спустя 43 минуты 44 секунды:
deni писал(а):Проблема то...
Да если честно, то слишком вяло и невкусно.
Как сухая Галета без воды.
Даже ракурс с плакатами интереснее)
Вот пытаюсь тебя читать, а ощущение какого то... Ну как будто сытый пытаешься сухари грызть.
Чувство зря потраченного времени.
Два три слова вяжутся, а потом нуль полный.
Но претензии на уникальность и желание учить, да постоянно.
Но не буду же я тебя постоянно за это дёргать. Уже в принципе надоело.
А по тексту... Не за что. Нудная вода.

значит не читай, значит тебе пока не надо это, :o) да и я тоже не буду повторять все это теми словами которые тебе могут быть понятнее...
deni писал(а):Ежели что напишешь не слишком нудное и где не две крупинки на литр воды твоих мутных богоискательств, может чего и отвечу.

- да мне и не требуется это! расслабься, ты мне ничего не должен, не утруждай себя! :megalol:
приходи позже
deni писал(а):Вот чего ты этот бред несёшь, да ещё и приправляешь его водою подкрашенной.
Какому богу Будда сдался?!))

вот в этом вся твоя проблема и коренится - ты считаешь что буддизм это атеизм.
и из-за этого ты не понимаешь.Сейчас я буду тебя учить как школьника :megalol: но твое самолюбие не должно вспыхнуть при этом, иначе все будет зря.
Будда воспитывался на индуизме, основополагающий аспект индуизма - санкьхя и веданта. Это по-сути одно и тоже. В любой из этих систем есть Пуруша. В обиходе это Бог.
За множество лет существования индуизма были стремящиеся но не было достигших, и Сиддхартха, будучи человеком конкретным и видя что индуизм вырождается то ли из-за неправильности его филосовской школы, то ли из-за отсутствия практических указаний как осуществить цель - т.е. мокшу.
Решил достигнуть сам и проверить на собтвенномопыте, и этому как раз поспособствовало созерцание страданий подданных.
Царевичей так воспитывали, если ты царь - ты должен быть как минимум образцом для подданных (это не сейчас...) плюс харрактер Сиддхартхи, плюс данное ему имя обязывали.

более углубленно и, так сказать, в полевых условиях практикуя то чему его учили учителя во дворце - он ничего не достиг кроме того что чуть не умер. И это был тупик - что бы он не предпринял - везде была стена.
...Далее ты уже процитировал меня...

чтобы твой ум не растекся по древу размышлений я сразу определю конкретно для чего все это написал: если ты хочешь что-то понять - достигни понимания а не сиди сиднем и трещи с такими же как и ты сам трещетками.
Но ты молодец что смог осилить хоть что-то из того что я написал, учитывая даже то что не для тебя было сказано.
А теперь, когда ты уперся в свой предел - раздвинь пределы своего сознания.
Сделай а не говори. Иначе ты в моих глазах упадешь еще ниже чем уже находишься когда думаешь не головой а головкой.

Иначе - а о чем с тобой говорить предметно?

deni писал(а):Будда прежде всего дал совершенно чёткую выверенную систему психо физической тренировки. Которая, возможно бывшая и ранее, ещё более была приспособлен к практике. Никуда он разум ничей не погружал, кроме медитации.

вот о чем я и говорю, что имел в виду выше - о чем с тобой предметно разговаривать? ты диванный теоретик начитавшийся околобуддиского трепа. Помнишь я рассказал тебе про монастырский подход? Следуй ему хоть отчасти...
Вытащи эту отравленную стрелу из своего сознания и все поймешь сам. :o)
07 май 2019, 21:51  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Алекс11 писал(а):тут важно вначале настроиться на камертон, совсем как тот священник говорил... тогда инструмент настраивается на различение...

Классика. Моя настройка имеет три режима - пустота и форма,
форма или пустота, пустота - прозрачность как форма восприятия
восприятием.

В последнее время, какие-то проблемы с повествованием линейного
текста - пишу и не знаю зачем пишу всё это. Очень тяжко писать таким
образом, словно запихнули в коробку...жесть, что инквизиция

Мне больше нравятся такой ход, верлибр:
"когда птица летит её нигде нет"(с)
:o)

Алекс11 писал(а):тут дело такое... во всем я стремлюсь дойти до сути (если проецировать в детство - меня всегда интересовало где находится та самая "скрытая пружинка" что двигает игрушкой) - найти сам "механизм" двигающий миром и людьми в нем... отправной точкой поиска может выступать любой предмет или любое явление. Таким образом тренируется самияма, если говорить научно или тренируется сознание - если обычными словами.

Есть понимание. Похоже на игру разума, сам мотив устремления
в данном раскладе "сектор кругаля", и скрытое желание доминировать.
Наверно тяжело было преодолеть центробежную силу в своё время,
обычно такие направления взрывает коан, или сознательное
продолжительное страдание, по разному бывает :o)
07 май 2019, 23:51  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

помню хорошо что последним подопытным был советского образца зеленый танк с мнимыми гусеницами и колесиками на днище а внутри был механизм с большой часовой пружиной (сбоку был четырехгранник для ключа сжатия пружины).
Запомнил именно этого подопытного так как крайне разочаровался - я не нашел внутри того танка и внутри самого механизма "главной пружинки", хотя в прошлых такого же плана примерно модельках - было, хотя я, рассматривая эту - никак тогда не мог вспомнить е предполагаемый "вид"...я понимал тогда что должно быть единообразно - но не помнил ее вид в прошлые разы и никак не мог идентифицировать в этот.
Тогда, мне года 4 было - я понял - промелькнуло - поглупел...разочаровался жутко! посему и запомнилось.

но само ощущение запомнилось как некий "вызов" - надо будет разобраться с этим позже, потом... не решенная проблема появилась подспудно.
Под этим знаком складывалась дальнейшая жизнь - в семь лет при попытке подключить выключательбатарейки к модели самолета с моторчиком (такая, советская, на ценртальной оси, летающая по кругу на столе) - к стыду своему не смог, но ведь знал что умею, но не смог сделать потому что банально - не знал как...

:megalol: :megalol: :megalol: теперь я с этим полностью разобрался практически - я специалист в электрике и Кип и увидел "самую главную пружинку" двигающую мироздание с людьми в нем... так как привык доводить все до конца, и делать все основательно - сколько бы времени это не заняло - нашел в жизни взаимную любовь, свою единственную вторую половинку. Остались мелочи но я уже счастлив. :o)

Эта то детское стремление сделало...
Предположение писал(а):Мне больше нравятся такой ход, верлибр:
"когда птица летит её нигде нет"(с)

а с моей точки зрения - если птица летит - ее должно быть видно и слышно, где бы она не летела, если я не вижу - недоработал где-то...во всем привык доходить до сути, если у меня есть интерес к этому :megalol: а если нет - мне лучше не начинать
откуда-то с самого начала знаю - могу все, стоит только серьезно захотеть...
Предположение писал(а):Наверно тяжело было преодолеть центробежную силу в своё время,
обычно такие направления взрывает коан, или сознательное
продолжительное страдание, по разному бывает

сообразно силе характера поимел сравнимые по силе страдания от некоторых черт своего характера.. это я потом понял что сам вызвал... тогда не понимал почему.
Есть ограничение - ты можешь делать все что пожелаешь - главное чтобы это не приносило проблемы другим живым существам - и здесь тонкость, что есть мера? А мерой, оказывается, является ТО или Бог.
Поэтому если я буду поступать как Бог Заповедал поступать и если мои поступки будут восприняты кем-то как ущемляющие его в чем-то - значит не прав не я, основываясь на Мере всех вещей. Значит то живое существо должно само подумать - а право ли я?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
вот видите - буря в стакане ( :laugh: нравится мне этот перевод гоблина!) утихает, завтра будет еще всплеск... и пружинка постепенно начнет раскручиваться в обратном направлении - постепенно, ибо я не хочу резко, резко это не правильно по моему мнению, нравится наблюдать результат в деталях... как взаимодействует материя под глобальным "внутренним" управлением духа.
... вертл с накрученными хвостами медленно и постепенно приходит в движение.. :megalol:
08 май 2019, 00:25  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Алекс11 писал(а):нашел в жизни взаимную любовь, свою единственную вторую половинку. Остались мелочи но я уже счастлив.

Чудесно. Долгих лет вам счастливой жизни :o)

Алекс11 писал(а):теперь я с этим полностью разобрался практически - я специалист в электрике и Кип и увидел "самую главную пружинку" двигающую мироздание с людьми в нем... так как привык доводить все до конца, и делать все основательно

Прозрение через увлечение - приятное с полезным.

Доводить до конца и делать всё основательно, качества пригодные
в жизни. и люди обладающие такими качествами очень чётко
ставят цели, в том числе могут скорректировать, направить,
показать, выразить, объяснить другим людям. Преподаватели и
учителя. Кстати, реализованные люди этого типа проявляют
аромат, напоминающий учение суфиев. И ещё не реализованные
люди, которым присуще проявление вышеописанных качеств при
подаче материала желательно учитывать аудиторию, воспринимающих
подачу такого человека. То есть путь такого человека определяет
терпение и чувствование людей, как настройка струн гитары -
что бы звучали и не лопались с последующей траекторией полёта
в глаз мимо проходящего персонажа :o)

Мне не свойственно такое, другая конструкция. Например, даже
пальцем не пошевелю пока нет запроса на взаимодействие,
хоть вся земля разорвётся в клочи, просто потому что при
таком раскладе это никому не нужно по факту :pardon:

Алекс11 писал(а):а с моей точки зрения - если птица летит - ее должно быть видно и слышно, где бы она не летела, если я не вижу - недоработал где-то...во всем привык доходить до сути,

Это пока вы верлибр воспринимаете так как воспринимаете :o)

Алекс11 писал(а):Поэтому если я буду поступать как Бог Заповедал поступать и если мои поступки будут восприняты кем-то как ущемляющие его в чем-то - значит не прав не я, основываясь на Мере всех вещей. Значит то живое существо должно само подумать - а право ли я?

В моём случае всё проще, интуитивно само по себе как-то понятно
по ситуации, не вопреки, а по ходу движения, во :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Алекс11 писал(а):вот видите - буря в стакане ( нравится мне этот перевод гоблина!) утихает, завтра будет еще всплеск... и пружинка постепенно начнет раскручиваться в обратном направлении - постепенно, ибо я не хочу резко, резко это не правильно по моему мнению, нравится наблюдать результат в деталях... как взаимодействует материя под глобальным "внутренним" управлением духа.... вертл с накрученными хвостами медленно и постепенно приходит в движение..

Как угодно может быть, просто все уже спят :pardon:

Мирной ночи...
08 май 2019, 01:22  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Алекс11,
значит не читай, значит тебе пока не надо это, :o) да и я тоже не буду повторять все это теми словами которые тебе могут быть понятнее...

Ну тка поразбираем тут все твои глупости...
Вектор "пока" четко указывает на всю для тебя важность,всей твоей галиматьи..
Я тебе скажу более искренне...Это не только мне не надо, это никому не надо.
А в первую очередь это не надо тебе, ибо всем этим ты только укрепляешь свое "монастырское" мышление! В твое м случае - это НАСТЫРНОЕ МОНО, халдейский бубнеж с претензией на фифле какой-то твоей истины...

Вот далее прочитал, аж два раза:

"вот в этом вся твоя проблема и коренится - ты считаешь что буддизм это атеизм.
и из-за этого ты не понимаешь.Сейчас я буду тебя учить как школьника :megalol: но твое самолюбие не должно вспыхнуть при этом, иначе все будет зря.
Будда воспитывался на индуизме, основополагающий аспект индуизма - санкьхя и веданта. Это по-сути одно и тоже. В любой из этих систем есть Пуруша. В обиходе это Бог.
За множество лет существования индуизма были стремящиеся но не было достигших, и Сиддхартха, будучи человеком конкретным и видя что индуизм вырождается то ли из-за неправильности его филосовской школы, то ли из-за отсутствия практических указаний как осуществить цель - т.е. мокшу.
Решил достигнуть сам и проверить на собтвенномопыте, и этому как раз поспособствовало созерцание страданий подданных.
Царевичей так воспитывали, если ты царь - ты должен быть как минимум образцом для подданных (это не сейчас...) плюс харрактер Сиддхартхи, плюс данное ему имя обязывали.

более углубленно и, так сказать, в полевых условиях практикуя то чему его учили учителя во дворце - он ничего не достиг кроме того что чуть не умер. И это был тупик - что бы он не предпринял - везде была стена.
...Далее ты уже процитировал меня...

чтобы твой ум не растекся по древу размышлений я сразу определю конкретно для чего все это написал: если ты хочешь что-то понять - достигни понимания а не сиди сиднем и трещи с такими же как и ты сам трещетками.
Но ты молодец что смог осилить хоть что-то из того что я написал, учитывая даже то что не для тебя было сказано.
А теперь, когда ты уперся в свой предел - раздвинь пределы своего сознания.
Сделай а не говори. Иначе ты в моих глазах упадешь еще ниже чем уже находишься когда думаешь не головой а головкой.

Иначе - а о чем с тобой говорить предметно?

санкьхя и веданта. Это по-сути одно и тоже
Абсолютно разные вещи. До сих пор в контрах.
В последнюю версию веданты, для таких как ты, пурушу прицепили к брахме. Но и это под вопросом.
И это единственная глупость, которую ты запрятал в весь текст.
Все остальное - просто вода, и единственная глупость что санкхья и веданта одно и то же.
Ну и конечно:
Сейчас я буду тебя учить как школьника...
если ты хочешь что-то понять - достигни понимания а не сиди сиднем и трещи с такими же как и ты сам трещетками.
Собственно...все.
Про будду мог бы и не писать..

вот о чем я и говорю, что имел в виду выше - о чем с тобой предметно разговаривать? ты диванный теоретик начитавшийся околобуддиского трепа. Помнишь я рассказал тебе про монастырский подход? Следуй ему хоть отчасти...
Вытащи эту отравленную стрелу из своего сознания и все поймешь сам.

Про "диванный" ниже:))
Но позволь тебя спросить, кто же тут несет околодбуддийский треп? :megalol:
Я, или ты, утверждающий что Будда сдался Богу (!!), а санкьъя и веданта - одно и то же?

Но и это не самое главное...

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Алекс11,

Во-первых, отметим тут твое Мистическое Мышление, круто замешанное на образе ариомовского пророка...

Тебе мерещатся какие то демоны, инкубы, суккубы, (я уж не буду ссылку искать), затем какие невероятные реальности, которыми ты управляешь:
"
вот видите - буря в стакане ( нравится мне этот перевод гоблина!) утихает, завтра будет еще всплеск... и пружинка постепенно начнет раскручиваться в обратном направлении - постепенно, ибо я не хочу резко, резко это не правильно по моему мнению, нравится наблюдать результат в деталях... как взаимодействует материя под глобальным "внутренним" управлением духа.... вертл с накрученными хвостами медленно и постепенно приходит в движение..

Вот поээтому тебя так покоробило мое "диванное определение", что ты его запомнил и вставил в свою глупость...

Ну и это не главное.

Главное вот что:
Это и было то что и надо было сделать изначально! А не изнурять себя бессмысленными не приносящими плода занятиями...Это ты про сдачу Богу Будды.
"

Полностью погрязший в своей гойской мамской матрице, ты спустя 2500 лет знаешь, как было бы правильно поступить Будде :laugh: :laugh: :laugh:
Вот и смотри сам какой ты напыщенный красноречивый глупец...
Видимо КИП и электрику с ТОЭ ты знаешь ещё хуже...
Я бы такого специалиста никогда не взял на работу.
Вылетел бы на этапе первичного собеседования :laugh:

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Алекс11,

И ты даже не заметил, как два уже искушенных мастера- Баммбука и Предположение- развели тебя на восхитительное краснобайство и лирическое самолюбование, в которые ты вплел и свое детство и свои принципы "дойти до сути", и свою личную жизнь и свою специальность...Короче рассказал нам тут про себя все:))
И показал все знание буддизма, монастырское мышление и даже недурственные познания в веданте и санкьхи. Все нутро вывалил вместе с кишками :laugh: :laugh: :laugh:
И ты будешь утверждать, что ты ты что-то там прогнозируешь, кого-то наставляешь?
Вот видишь, как неприятно иметь дело с людьми, которые умнее тебя...
Посему ты кота со своего юзерпика сними...Не позорь древнее животное.
Это - Адвайта! :)))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Изображение
:megalol:
08 май 2019, 06:57  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 275 | 265

Давно хотела не в теории а фиг знает как :))) обсудить одну тему:

Верно, что всякая настоятельная попытка уцепиться за что-нибудь в этом мире оставляет нас с пустыми руками. Более того, попытка увериться хотя бы в самих себе, познающих, цепляющихся субъектах, приводит к внезапному исчезновению и нас самих. Мы не в силах найти "я", отличное от нашего ума, и не в силах найти ум, отличный от переживания, которое этот ум — уже исчезнувший — пытался схватить.

.....мы совсем было приготовились прихлопнуть муху, но в этот самый миг она взлетела и села нам на свитер. В переводе на язык знакомых понятий это можно выразить так: когда мы ищем вещи, мы не находим ничего, кроме ума, а когда ищем ум, не находим ничего кроме вещей. Мы вдруг чувствуем себя как бы парализованными, кажется, что исчезла почва, необходимая для действия, выбита из-под ног опора. Но так и должно быть. Через миг мы ощущаем, что можем действовать, говорить и думать с не меньшей свободой, чем раньше, но в каком-то новом мире, странном и чудесном, из которого исчезли "я" и "другие", "ум" и "вещи".
Алан уотс

Вот эта штука. Она бывает довольно часто. Там в тексте всякие свободы рассказывают. А у меня один вопрос: и? Обычно и забываю через время. Но когда стою вот в этом переживании неопорности и каком то бестолковом недоумении, и даже вопрос не флрмируется. Все это есть И? Что это?
08 май 2019, 10:47  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Bambuka,
Более того, попытка увериться хотя бы в самих себе, познающих, цепляющихся субъектах, приводит к внезапному исчезновению и нас самих.

Вот истинно, истинно...
Все, кто "я-брахма" заканчивают "ничто", а все кто в "ничто" заканчивают "я-Брахма" :laugh:

Таня...Это Альцгеймер! Или...Геймер Альц! :megalol:
Детство, которое нам дарит Брахма ещё раз, после тяжелого пути самоосознания и самоистязания!
Но некоторые Бяки пытаются и на это распространить свою мерзкую медицину!
Уж ежили играть, то во всех локациях!
Анестезия смерти...Вселенная невероятно гуманна.
Нужно только это "бестолковое недоумение" довести до конца.
Это - ТО! :laugh: :laugh:
08 май 2019, 12:43  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

deni,
Вот до кокого конца и что довести? Опыт этот жеж странный.
08 май 2019, 13:16  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Bambuka,
До непрерывного и необратимого...
Кстати, к счастью, лекарств не существует!
Фармацевты признали свое поражение.

Изображение

"Это уже был 137 раз за ночь, когда старый граф приходил молодой жене исполнить свой супружеский долг" :mocking: :mocking: :mocking:
08 май 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

deni,
:))) да ну тя
08 май 2019, 13:57  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Bambuka,
Шепотом...
А тебя это как проявляетца?
Вот енто бестолковое недоумение распространяется на долгосрочную память или только на краткосрочную?
И как долго ты занималась "самоисследованиями"?

САМОНАБЛЮДЕНИЕ - Нарушение направленности внимания. Это проявляется в том, что внимание приковано к явлениям, заслоняющим от больных другие важные стороны жизни. Так, при патологической рефлексии внимание поглощено самоанализом, постоянными размышлениями о своих поступках, мыслях, отношениях с людьми. Часто ведутся дневники, где скрупулезно описываются переживания, рассуждения о смысле жизни, отражается наивное стремление понять себя или, по выражению больного, «найти сущность своего «Я». Рефлексия становится самоцелью и основным содержанием внутренней жизни, все прочее отодвигается на второй план.

РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ - Уменьшение глубины внимания. Характеризуется преобладанием пассивного внимания над активным. Клинически это выражается повышенной отвлекаемостью, ослаблением наблюдательности, поверхностным характером и неустойчивостью внимания. Больные оказываются не в состоянии центрировать внимание на чем-то одном, долго сосредоточиться на каком-нибудь деле, не доводят начатое до конца, отвлекаясь «а что-либо другое. Им трудно развить мысль до логического завершения, ограничиться рамками темы разговора. Вопросы выслушиваются невнимательно, их приходится повторять, ответы даются невпопад, не продумываются, больные все время отвлекаются посторонними вещами, воспоминаниями, соображениями. Тяжелая степень отвлекаемости внимания — гиперметаморфоз — проявляется полной утратой способности к активному сосредоточению. Внимание распыляется на случайные внешние раздражители и, не задерживаясь на одном объекте, тотчас переводится на любой другой, оказавшийся в поле зрения.

КОНЦЕНТРАЦИЯ - Сужение объема внимания. Проявляется неспособностью удерживать в кругу произвольной целенаправленной деятельности достаточно большое число представлений и свободно оперировать ими. При выполнении какой-либо работы легко теряются из виду те или иные требования к ней, учитываются одни и не принимаются в расчет другие обстоятельства. Больные становятся рассеянными, забывчивыми. По их словам, стоит им немного отвлечься в беседе, как они теряют мысль, которую хотели высказать. Яркий пример резкого сужения объема внимания приводит Е. Блейлер (1920). Больной прогрессивным параличом прыгает из окна за увиденным на земле окурком, забывая, что находится на втором этаже здания и прыжок опасен. Сужение объема внимания характеризует астенические состояния разного, чаще органического генеза.

СОЗЕРЦАНИЕ - Ослабление способности к распределению внимания. Связано с ограничением объема внимания. Пациент оказывается не в состоянии заниматься одновременно двумя или большим числом разных дел. Например, он не может отсчитывать от 200 по 13 и называть вслух каждый третий результат, то есть, считать и одновременно следить за порядком называния цифр.

ХУА ТО - парапрозексия. Своеобразное нарушение внимания, характеризующееся тем, что напряженное ожидание блокирует способность вовремя заметить появление соответствующего объекта.

САМАДХИ - Апрозексия. Выключение как произвольного, так и непроизвольного внимания, полное отсутствие интереса к происходящему и невозможность пробудить этот интерес с помощью внешнего поощрения.
08 май 2019, 14:04  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Предположение писал(а):Чудесно. Долгих лет вам счастливой жизни

Спасибо, вам - тоже счастья
Предположение писал(а): То есть путь такого человека определяет
терпение и чувствование людей, как настройка струн гитары -
что бы звучали и не лопались с последующей траекторией полёта
в глаз мимо проходящего персонажа

-а мне терпение и чувствование людей безразлично потому что безразличны люди - в-принципе. То есть - видя двигающий принцип - и видя конкретный способ, которым двигается конкретный человек (течение реки - одно и то же, лягушка плывет по одной траектории, пиявка по другой, листик по третьей...). И лягушка и пиявка и, отчасти, листик - каждый считает что он плывет сам и плывет туда куда хочет...и действительно, с точки зрения каждого из них это так и есть.
Мне видно само течение и не смотря на проявление индивидуальной воли каждого из этих персонажей - они окажутся в одном и том же месте - пиявка зацепится там за травинку, лягушка будет там сидеть на листе, листок, совершив множество кругалей по воде - окажется рядом с лягушкой.
Они будут в одном месте, но видеть друг друга, возможно не будут (скорее всего не будут)...ибо перед глазами лягушки одни декорации, у пиявки - другие, листок - в третьих.

Само течение!!! для этого надо посмотреть не из "я", которое находится против своей индивидуальной воли в тех или иных декорациях.
От туда я с вами и разговариваю, "я" как такового нет ни у кого и нигде, есть только навязчивое желание быть "я". Это навязчивое желание приводит к отождествлению, ибо без отождествления не увидеть (не войти) в этот удивительный и прекрасный мир, который мы и наблюдаем, в котором каждый из нас - "я" с индивидуальными, не похожими на других "я" особенностями.
Предположение писал(а):Например, даже
пальцем не пошевелю пока нет запроса на взаимодействие,
хоть вся земля разорвётся в клочи, просто потому что при
таком раскладе это никому не нужно по факту

Так и я о том же, никому и никогда не помогаю просто потому что помочь, действительно помочь кому-то может лишь Бог один, ибо никто кроме Него не обладает всей полнотой знания всех причин и всех следствий. А как я могу кому-то помочь если я не Бог и не обладаю этим и никогда обладать не буду??? :unknw:

тут другой вопрос - людей сначала разделяют а потом сталкиваю лбами, и на волне этих эмоций властвуют над ними :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: - как, например, пытаются проделать в данный момент... вас пытаются вовлечь в эти игрища, тонко играя на :laugh: :laugh: :laugh: (и в сердцу льстец всегда отыщет уголок) :laugh: :laugh: :laugh:

Предположение писал(а):Это пока вы верлибр воспринимаете так как воспринимаете

в мире нет ничего тайного что рано или поздно не становится явным. Период времени "рано" или "поздно" в прямую зависит от сознания.
если настроиться на камертон - Бог - различение произойдет раньше, если не очень настроиться - позже, если вообще этого не делать - никогда. И тогда так останется перед глазами огромный и непостижимый мир в разных своих образах и расцветках и детское желание постигнуть его, составить схему мира в своем сознании - то есть делать все то что определяется как действия, запутывающие в мире и последствиях их совершения.
но это так прекрасно, интригующе и желанно - что человек, не в силах преодолеть эти свои стремления - окунается в это с головой (ибо мир прекрасен!) .... и наступает забвение вместе с отождествлением.

Предположение писал(а):Как угодно может быть, просто все уже спят

кукловоды этих "все" не спят практически никогда :laugh: - точнее и проще посмотреть на них и с 85-90% процентами точности можно предсказать что будут делать куклы. Есть примерно 10% на туда-сюда - всё знает лишь Бог - но ...в заданном пределе точности уставки и обратной связи с объектом регулирования - можно сказать что так оно и будет в целом. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

deni писал(а):Ну тка поразбираем тут все твои глупости..

ну тка поразбирай... :laugh: да, ты себя во множественном числе именуешь или кого еще имеешь в виду но по имени не называешь?
кто это "поразбираем"? :o)
становится уже интересно ваше коллективное творчество! :megalol:
deni писал(а):Вектор "пока" четко указывает на всю для тебя важность,всей твоей галиматьи..
Я тебе скажу более искренне...Это не только мне не надо, это никому не надо.
А в первую очередь это не надо тебе, ибо всем этим ты только укрепляешь свое "монастырское" мышление! В твое м случае - это НАСТЫРНОЕ МОНО, халдейский бубнеж с претензией на фифле какой-то твоей истины...

а по-существу? то что ты высираешь кирпичи это и так понятно, а по-сущесту? :o)
deni писал(а):Вот далее прочитал, аж два раза:

- так понял, наконец-то, или нет? :o) вот существо вопроса - ты понял или нет!!! - а кирпичи, высираемые тобой мне не интересны... ну кирпичи, ну больно выходят - ну и что! - давай по-существу! :megalol:
deni писал(а):Абсолютно разные вещи. До сих пор в контрах.

ты просто не понимаешь смысл, и все

ознакомься с первоисточниками а не с чьими-то взглядами, твой-то разум куда делся? - или твоя голова уже полностью не голова а головка, а ты раб половых гормонов? :o)
deni писал(а):Тебе мерещатся какие то демоны, инкубы, суккубы, (я уж не буду ссылку искать), затем какие невероятные реальности, которыми ты управляешь:

не управляю а вижу тенденции :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
это ты просто не видишь ибо боишься... и ты совершенно прав в своем страхе - как только ты увидишь, а увидишь можно не только что-то отдельное - а все вместе (и себя в том числе), - тебе захочется повесить на шею мельничный жернов и самоубиться :laugh:
это я тебе как краевед говорю :o)

deni писал(а):Полностью погрязший в своей гойской мамской матрице, ты спустя 2500 лет знаешь, как было бы правильно поступить Будде

Будда - такой же человек как и ты как и я как и мы все, то что сделал он - доступно и нам всем, то что подвигло его - действует на всех нас, то что он нашел в себе - есть и в каждом из нас.
То что он делал не правильно - он не скрывал. Я не понимаю почему ты до сих пор не ознакомился с первоисточниками по этому вопросу????

deni писал(а):Я бы такого специалиста никогда не взял на работу.
Вылетел бы на этапе первичного собеседования

- но а по существу-то есть? :mocking:
deni писал(а):И ты даже не заметил, как два уже искушенных мастера- Баммбука и Предположение- развели тебя на восхитительное краснобайство и лирическое самолюбование, в которые ты вплел и свое детство и свои принципы "дойти до сути", и свою личную жизнь и свою специальность...Короче рассказал нам тут про себя все:))

я все рассказал?! - я про себя все рассказал??? :megalol: :laugh: :megalol: :laugh:
ах вот в чем все дело!!!, вот причина что ты столько прямоугольных предметов выдавил из круглого отверстия так сказать!!!!
:rofl: :rofl: :rofl:

а ты уверен что я про себя рассказывал?
ты, вообще, уверен что я что-то рассказывал?
А?

все, дальше можно то что ты написал и не читать.... : :unknw: megalol:
но так как ты старался - я дочитаю...

deni писал(а):И ты будешь утверждать, что ты ты что-то там прогнозируешь, кого-то наставляешь?

я никого не наставляю - я лишь сказал вчера что сегодня будет рецидив бурления говн, похожего на бурю в стакане. :megalol:
и вотот сегодня пришел ты и .... начал срать кирпичами говна :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: , которые создал из ложной уверенности в своем понимании, основанном на том что я тебе говорил и Татьяна тебе тонко "подхрюкивает" :megalol: :megalol: :megalol:
:o) женщине нравится твое внимание :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
а как это нравится кукловодам - ты бы только видел! :o)
08 май 2019, 14:05  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Алекс11,
Не поддавайся, Алекс! Держи сознание в покое..

"ознакомься с первоисточниками а не с чьими-то взглядами"

Расскажи мне где ты первоисточники берешь, не в своей ли киповской мастерской на полке вместе со справочником Плетнева?
Вот я с твоими взглядами знакомлюсь!:)

я лишь сказал вчера что сегодня будет рецидив бурления говн
Вишь..Пацан сказал, пацан сделал.
Вона ты как бурлишь. От краснабайского спокойствия и наслаждения остались тока смайлы и восклицательные знаки.
Прямо стал, как Ракурс.
Осталось нарисовать плакатики со своими правильными взглядами.

Ну и опять таки...подозрительность нарастает, и в некоторой степени мания преследования.

"...а как это нравится кукловодам - ты бы только видел!

становится уже интересно ваше коллективное творчество!"

Мы - я употребляю всегда, дабы не ранить самолюбие ...некоторых товарищей.
У них всегда в запасе остается "управляемая глупость" - против них работает ГРУППА!
Возможно..демонов:))
Вот такие они важные птицы в сансаре..

Видишь, я ничего не скрываю.
Продолжим:))

Добавлено спустя 9 минут:
deni,
а мне терпение и чувствование людей безразлично потому что безразличны люди - в-принципе.

Вот ты уже признаешься, почему ты тут...Люди тебе безразличны, ты сюды притащил свои мощи, дабы показывать людям свою несусветную мудрость.
И когда тебя мудрая бамбука вежливо выслушивает, и прожевывая шпикачки, набивает тебе на планшете вопросы одним пальцем, не попадая - ты не кричишь о том что люди тебе безразличны.
Но стоит твою мохнатую попу прищемить слегка дверью - вона как голосишь!
Не чтобы честно все сказать - ребята, я сюда пришел не читать, а писать!
Все вы мне безразличны! Но мудрость мою - читать всем!:))

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Алекс11,
я же сутру буддизма цитировал! так по-твоему эта сутра - тоже мой концепт???
однако! так качественно никто никогда у меня не лизал!!! :megalol: браво!
продолжай! :megalol:

Вот тута...Какую сутру то ты цитировал?:))
Уж не своими ли словами?:))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Алекс11,
И вот тут...

"вдохни и медленно выдохни, так три раза
это упражнение в сосредоточении внимания
перечитай еще и еще раз, если опять не понятно - проделай так еще раз.
должно помочь... должно
ты будешь смеяться, но это и есть дзен"

В самом деле?
Прямо таки это и есть дзен?:)
Читать Алекса, вдыхая по его системе? :unknw:

А ежели нет..Тогда - получай фашист гранату:

" и не надо грызться со мной из-за своего непонимания - читай первоисточники и грызись с Буддой! "

Так чего ты, чепушилло, то цитировал?
В какой сутре ты нашел, что будда богу сдалси?
Назови ка первоисточники.
И ещё раз про дзен..
МЫ (тут нас очень много сидит - враги и демоны твои) внимательно тебя слушаем, наставник ты наш блохастый :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Изображение
08 май 2019, 14:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности