Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 275 | 265

deni,
У меня так как выделено черными буквами. То есть рассмотрения я, нахождение обхектов, рассмотрепие объектов нахождение их нестабильнтсти и пр. В принципе рассматривая нечто нахожу что это только переживания и я не знаб что в основе, тол ко так сказать знаю что в основе моего восприятия. Но ум не находится в вещах, все равно вещи этт вещи а не формы ума.

Самонаблюдением не занимаюсь. Наверное пыталась. Скорее я смотрю что есть явление и ну как бы распознаю что в так сказать базе явления. Так постепенно эмоции перестали быть такими важнымию потому что я вижу их и к ним уже заряд тока не идет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ознакомлюсь щас с текстами :) остальными
08 май 2019, 16:35  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

deni писал(а):Вот я с твоими взглядами знакомлюсь!:)

- так ты ведь читал! там изложено достаточно чтобы понять - ДАЖЕ человеку с таким типом сознания как у тебя
или ты все же - не понял?
или понял но обиделся приложив к себе?

что, конкретно, тебя интересует? :o)
deni писал(а):Вишь..Пацан сказал, пацан сделал.

так ведь оно и случилось - бурление говн :megalol: - и именно - бурление говн!
понимашь - кто на что учился, у кого-то сбывается, а кто-то лишь кирпичами серить мастер...
кто на что учился... :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
не обессудь!
deni писал(а):Мы - я употребляю всегда, дабы не ранить самолюбие ...некоторых товарищей.

вот про этих "некоторых товарищей", ранить самолюбие которых ты боишься как огня я и говорю: - ты их кукла, а они - твои кукловоды. Не беда что ты их не видишь и то что они тебе командуют - не слышишь сознательно, зато выполняешь безприкословно, ибо они тебе командуют то что совпадает со свойствами твоего эгоизма.
обдумай, не спеши с выводами!
deni писал(а):Осталось нарисовать плакатики со своими правильными взглядами.

Ну и опять таки...подозрительность нарастает, и в некоторой степени мания преследования.

а ты думал тебе просто будет жить? ты думал - встроился в систему, заснул и все? :megalol:
обрати внимание - ты сам пришел и начал этот разговор, ты сам захотел этого - и я делаю вывод что ты согласен с последствиями, что тебе это нужно по некоторым причинам. Теперь тебе необходимо убедить меня в силе своего желания или в неотступности своего намерения. Не хочешь убеждать меня - обращайся к Богу, но так как ты убедил себя что Бога нет - у тебя остается ровно один выход, и ты знаешь какой.
И хватит срать кирпичами и вбрасывать свои фекалии на вентилятор - на меня это не производит никакого воздействия :megalol: :megalol:
говори четко по-делу.
Чего ты хочешь? :o)

deni писал(а):Читать Алекса, вдыхая по его системе?

ну какой же ты глупый!!!
дзеном является не чтение алекса, а количество повторений однотипных действий.
читай колобка тысячу раз и ты сможешь достигнуть посветления ума, дело не в том о чем ты читаешь или не в личности автора читаемого - дело в тебе самом.

deni писал(а):А ежели нет..Тогда - получай фашист гранату:

ежели нет - значит не очень-то ты и хочешь в этот раз, значит - в этой повести написано не про тебя... значит придешь позже.
Алекс 11 писал(а):" и не надо грызться со мной из-за своего непонимания - читай первоисточники и грызись с Буддой! "

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
deni писал(а):Назови ка первоисточники.

требуемый тебе первоисточник есть внутри тебя, найди себя и тебе не надо будет ничего более искать и не надо будет срать кирпичами.
Познай себя, трещетка. :o) - тогда мы поговорим предметно, если тебе вообще захочется о чем-нибудь разговаривать. :o)

все что надо было - я тогда цитировал. а твоя уже задача понять, да не меня понять - будду понять. Воспринимай меня так как будто бы меня не существует. Споришь ты с самим собой.
deni писал(а):МЫ (тут нас очень много сидит - враги и демоны твои) внимательно тебя слушаем, наставник ты наш блохастый

:o) да знаю, знаю...
...однако меня это не интересует, он сам вас позвал - вы пришли... и даже делать ничего не буду - сидите там пока нужны там, пока не исполнилось время... но один из вас меня интересует крайне - душа одна необходима... надо отпустить! - пока это приказ в форме просьбы чтобы сохранить вашу "морду"...
deni писал(а):В какой сутре ты нашел, что будда богу сдалси?
Назови ка первоисточники.

все есть ПУСТОТА, пустота это иное название БРАХМАН веданты.
09 май 2019, 00:17  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а):И хватит срать кирпичами и вбрасывать свои фекалии на вентилятор - на меня это не производит никакого воздействия
говори четко по-делу.
Чего ты хочешь?

Неужели не понятно чего он хочет?
Он, как и любая другая бездарность хочет УЧИТЬ :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Бездарность, хлебом не корми - дай только свободные уши, чтобы слушали ту ахинею, которую он несёт :laugh: :laugh: :laugh:
09 май 2019, 01:10  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

svl писал(а):Неужели не понятно чего он хочет?

то что оно хочет учить мне и так ясно, но есть в оно еще и человек - вот человека я и спросил...
09 май 2019, 01:28  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Алекс11 писал(а):видя двигающий принцип - и видя конкретный способ, которым двигается конкретный человек (течение реки - одно и то же, лягушка плывет по одной траектории, пиявка по другой, листик по третьей...).

Ваш посыл воспринимается с моего угла так:
видите механику движения форм в мире и движение самого мира во
времени - фаза проявления и фаза слияния формы времени и
траектории образующие новые формы с уже существующими.

Алекс11 писал(а):Само течение!!! для этого надо посмотреть не из "я", которое находится против своей индивидуальной воли в тех или иных декорациях.От туда я с вами и разговариваю, "я" как такового нет ни у кого и нигде, есть только навязчивое желание быть "я". Это навязчивое желание приводит к отождествлению, ибо без отождествления не увидеть (не войти) в этот удивительный и прекрасный мир, который мы и наблюдаем, в котором каждый из нас - "я" с индивидуальными, не похожими на других "я" особенностями.

Эта как раз та история - период жизни восприятия отца из потока жизни, где отец
отождествлял себя одним из сыновей его самого, смотря из сына...

И вы видите также со стороны в том числе сына, где пустота принимает
форму являясь пустотой и формой одновременно, и даже так сказать не
значит выражать того кто слышит и не важно что нет говорящего...? :o)

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Алекс11 писал(а):в мире нет ничего тайного что рано или поздно не становится явным. Период времени "рано" или "поздно" в прямую зависит от сознания.

С моего угла наоборот - всегда есть неизвестность и тайна в потоке
происходящего, что и придаёт интенсивность и энергетику жизни.

Алекс11 писал(а):если настроиться на камертон - Бог - различение произойдет раньше, если не очень настроиться - позже, если вообще этого не делать - никогда. И тогда так останется перед глазами огромный и непостижимый мир в разных своих образах и расцветках и детское желание постигнуть его, составить схему мира в своем сознании - то есть делать все то что определяется как действия, запутывающие в мире и последствиях их совершения.

Как вариант, при запросе и именно такой настройке сознания,
человек почувствует идущий таким путём :o)

Верлибр выше другой вариант: при отклике - резонансе и есть живой
энергетический камертон, образно - Прометей принёс огонь в мир людям...
09 май 2019, 03:04  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Bambuka писал(а):Хм. Как ни странно, соглашусь с тобой! Похоже на то. Тот кто играет в недва ее присваивает и .... короче какие то манипуляции с игрушкой. А по сути сам в стороне. Как кощей над златом :)))

Тань, расскажи как ты это делала в детстве, как тибрила игрухи и какие у тебя с ними были манипуляшки? :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
svl писал(а):Он, как и любая другая бездарность хочет УЧИТЬ
Бездарность, хлебом не корми - дай только свободные уши, чтобы слушали ту ахинею, которую он несёт

Истину несёшь..... :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
svl писал(а):Он, как и любая другая бездарность хочет УЧИТЬ
Бездарность, хлебом не корми - дай только свободные уши, чтобы слушали ту ахинею, которую он несёт

Истину несёшь..... :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
НеДва!!!!!!! Если что. :pardon:
09 май 2019, 06:45  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Алекс11 писал(а): но есть в оно еще и человек - вот человека я и спросил...

Человек в нём настолько закрыт стеной эго, что вряд ли услышит.

У меня например, не получилось достучаться - вообще ничего не слышит.
Занёс его пока в чёрный список, по той причине, что когда ахинеи перебор - то уже не смешно.

Попробуй ты, если будет получаться - я тоже подключусь.
А пока думаю что он ещё не созрел - очень сильно привязан к сансаре.
09 май 2019, 08:07  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Благодарности: 44 | 85

Алекс11,
что, конкретно, тебя интересует?

Ну не твоя же мудрость:)
Исключительно твое "ложное я"!

Не беда что ты их не видишь и то что они тебе командуют
Дык я у тебя учусь:)
Енто ты же пишешь:
"да я понял, понял... я понимаю что тебе это не понятно и не хочу далее вызывать в тебе ощущение неполноценности..."
Вот смотри теперь в зеркало:)

ты сам пришел и начал этот разговор
Ну что ты...Я пришел исключительно углядев твою неземную мудрость!
Это ты так подстроил, расставил ловушки...
Я просто попался:)

Чего ты хочешь?
Меня нет!
Как что-то может хотеть "пустотность природы ума"!:)

дзеном является ....количество повторений однотипных действий.
Этим мы и займемся!:))

значит придешь позже
Непременно! На твою мудрость все слетаются как....пчелы на мед! :bravo:

он сам вас позвал - вы пришли... и даже делать ничего не буду - сидите там пока нужны там, пока не исполнилось время... но один из вас меня интересует крайне
Ты очень проницателен!
Ты его тоже интересуешь.
Каждую полночь мы организуем черные мессы! Направленные против твоего "ложного я"
Оно должно умереть, как говорит Великий Мастер Природы Ума Ракурс!
Но ты этого уже не узнаешь, ибо слышать и понимать будет некому! :laugh:

все есть ПУСТОТА, пустота это иное название БРАХМАН веданты.
Понятно...
То есть "цитировало" какую-то сутру твое "ложное я"..
Вишь скока блох на тебе!
Надо чесать и чесать! :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
svl,
Наконец то до тебя дошло:))

phpBB [media]

:laugh: :laugh:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
svl,

Вишь...А ты уже пыталси:))
И кот вон рыжий тоже пишет:

"там изложено достаточно чтобы понять - ДАЖЕ человеку с таким типом сознания как у тебя"

Так кому нужно задавать вопрос "Что тебе надо"?
И кто тут кого "учит"? :laugh:
Ну да теперь вы вместе.
Со своими уникальными "природами ума"
Я в восхищении:)

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Алекс11,

Ну да продолжим...

"у "тебя" не может быть любви без условий или без служений - само по себе "я" которое и говорит что любит (так-то и так-то) - оно само и есть УСЛОВИЕ и в коечном итоге - СЛУЖЕНИЕ!
пока ты это ты - никакого "безусловного" в тебе быть не может. Ты может быть достигла отрицания каких-либо условий, но ты сама - это и есть ТО УСЛОВИЕ, которое должно быть преодолено".

Вот тут мы видим характерное шизоидное понимание нью-адвайтиста.
Где срослись в сладостной истоме "цитирования в своей голове каких-то сутр" пустотность буддизма и наполненность атмана.
С одной стороны у него "я" - это служение, с другой стороны - он призывает это "служение" в виде "я" преодолеть.
То есть попросту уничтожить служение Богу, которого он так странно понимает.
Это и есть "новое мышление" Великого Мастера Плакатов Ракурса!:))
Когда А" может быть "Б":))
Так называемое двоемыслие - одновременная уверенность в двух взаимоисключающих позициях.
Готовый продукт олигархической адвайтической "природы ума".
Это не глупость.
Это итог многолетней обработки сознания глупых садхаков.
Мы можем лишь указать на это!
Но, как всегда, садхаки увидят лишь палец - а не само явление, на которое показывает наш гениальный фалосоподобный указательный палец! :laugh: :laugh:
09 май 2019, 09:22  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

deni писал(а):Я в восхищении:)

вздрочни тихонько.... :mocking:
09 май 2019, 10:00  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Алекс11,
ты когда-нибудь пыталась задать себе вопрос - кто я, которая переживает что-то в данный момент?
если задашь себе такой вопрос то поймешь - есть ты, а есть твои переживания, и это не одно и тоже...
и, вероятно, сможешь понять что если есть ты, отличная от своих переживаний, то тогда должен быть и ИСТОЧНИК тебя...

... или ты так глубоко еще не копала?

Тут характерно наблюдать, как невероятно глубоко копнул наш мастер!
Так глубоко, что разделил себя на "я" и "переживания я", что дало ему возможность разделиться еще дальше - на "я", "переживания я" и "источник я"!
Не зря наши адвайтисты "лечат" всех остальных, которых Ракурс называет "быдло", от "разделения! :megalol:
Сначала, бедняжке Бамбуке (но она не бедняжка, как вы поняли - она главный Лангольер!) впаривается разделение, а потом "лечится"!
Таковая многоличность таких мастеров тоже использует "новое мышление".
Ибо ежели на все это посмотреть "старым мышлением" - то самих мастеров то и надо лечить.
Сначала от словоблудяи, а потом от "монолитности их переживаний со своим "я", которое они страшно любят, принимая это свое "я" за Бога, Брахму и Пустоту.
Потом, они говорят, что вообще все это, если что-то понял, одно и тоже:)
И именно поэтому они так любят адвайту.
Она позволяет им быть Ликерманами:))
В каждый момент "свободно" проявлять свое очередное "ложное я", чтобы "убить" "ложное я" своих садхаков. :megalol:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Алекс11,

А вот тута, когда мудрейшая мудрость нео-адвайтиста как водичка скатывается с Бамбуки - он грозно становится Экзорцистом!
Вероятно, на смену "ложного я", которое талдычило о том, что "будда сдался Богу" и что пустотность и брахма - одно и то же, приходит "ложное я" ..."монастырского мышления"!:)
Именно это мышление он предлагает и мне, дабы осмыслить все мощь его безличной личности линчующего лича:))

- а, действительно, чего теперь мозг то пытаться дальше крутить? :laugh: :laugh: - ее мамка не достигла цели, а она лишь пешка даже не понимающая о чем речь идет - тем более автоматически в пролете.

Мамка бамбуки выглядит у него так:
"Истинный вид конкретно этой мамки - круглое белое лицо (если слово лицо вообще можно применить в этом случае), главной достопримечательностью "лица" является безобразный рот (пасть) с длинными зубами, похожими на острые длинные костяные колья.
Нижняя часть "тела" - имеет еще один зев продольно расположенный тоже с зубами но как у акулы (думаю вы понимаете что я имею в виду). :laugh: :laugh:

Тут стоит сказать, что мистическое мышление впоследствии приводит к мании преследования, что впрочем уже было сказано.
Но далее все это безусловно даст рост личности "эзотерического маттоида" (психиотрический термин.
Это мы раскроем потом..

Добавлено спустя 27 секунд:
Clarity-OM,
как тебе не стыдно...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ну пока хватит...
Утомился я, маттоидные измышления читать..
Пойду ка приму водочки:)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Чтобы было понятно, что и кто такие маттоиды эзотерические приведу в новой редакции ...
Да простит меня Бпамбука, за слишком большой коммент, но мне кажется, все идет согласно теме...То есть не оф-топ...

В книге великого еврейского профессора Ц. Ломброзо, по праву считающегося отцом судебной психиатрии и биосоциологической теории, а также антропологической школы уголовного права, рассмотрены многие психопатические виды личностей. По известным Вам причинам, мы сегодня поговорим об нескольких таких видах. Для того, чтобы уважаемые читатели (и пациенты, которые несомненно сразу же себя узнают) прояснили некоторые вопросы общения между собой и с этими, узнающими себя, личностями.
Итак, встречайте!
Официально это звучит так: Маттоиды — теологические графоманы. Далее — МТГ.
МТГ составляют промежуточное звено, переходную ступень между безумцами, здоровыми людьми и собственно помешанными.
Разновидность эта представляет в печальной области психиатрии совершенно особый тип индивидов, на которых впервые указал Маудсли, как на «людей с темпераментом помешанных». Потом, такие известные в психиатрии личности, как Морель, Легранд ле Соль, Шюле назвали их «страдающими наследственным неврозом», Баллинский — «психопатами», а Раджи — «невропатами».
Основным «достоинством» таких психопатических личностей является тщеславие, возведённое в превосходную степень.
Причём проявление этого качества в среде преступников разного рода сопровождается оригинальными убийствами и мошенническими проделками на публику, а в среде МГТ — раздражительностью, непримиримостью, ни к какой отличной от своей, точки зрения, тягой к оскорблениям и непрерывной критике всех вокруг и маниакальными приступами гипертрофированного желания учительствовать!
Именно такие личности часто создают совершенно запутанные высказывания, где нормальный человек не захочет разбираться, и затем призывают окружающих изучать всё это, отказавшись от книг и других источников знаний. А при отказе от этого обвиняют окружающих в тупости, идиотизме, не желании учиться. При этом в диалогах таких невропатов с нормальными людьми часто присутствует повелительное наклонение типа:
Учитесь! Придёте, когда будете готовы! Ну и т.д.
В этот момент невропату совершенно безразлично мнение своего, якобы ученика, он наслаждается самой ситуацией и своим воображаемым положением учителя. Интеллектуальные маттоиды — по мнению Раджи, неудержимые болтуны с комплексом преследования.
Поэтому, многие из них прибегают к шифрованию своих «бесценных» произведений, а многие держат множество дубликатов своих «трудов» и прячут их под всевозможные замки, ящички и двери.
Находясь под влиянием какой нибудь лихорадочной умственной идеи они говорят с плохой логической связью, а иногда у них возникают странные фантази, которыми они спешат поделиться с другими, позиционируясь как учителя и мессии. Например, новые концепции теоретических реальностей, или новые парадигмы геометрических аналогов человеческого сознания.
Например, как пишет уважаемый Ломброзо, один врач С, идеальный МГТ, написал, что кровопускания предохраняют от избытка света в организме, а затем в двух томах доказывал, что БОЛЕЗНИ ИМЕЮТ ЭЛЛИПТИЧЕСКУЮ ФОРМУ. (стр 121 «Гениальность и помешательство» Перевод с 4 итальянского издания К. Тетюшиновои 1891 Г. Репринтное издание трудов С-Петербург. Переиздание 1990г.)
А Леру, знаменитый парижский депутат, веривший в каббалу, так определил любовь: «Идеальность реальности одной части целого в бесконечном существе и прочие». Источник тот же.
Ещё одним отличительным свойством МГТ является тяга к воззваниям к окружающим их «идиотам» и «ученикам» по поводу собственного преследования.
Часто, оскорбляя и вытаптывая мнения всех окружающих, они тут же могут скатиться к воззванию в толпу о том, чтобы все вдруг посмотрели, как их обижают и преследуют. В этом отношении МГТ имеют неуравновешенную психику обиженного ребёнка. И могут в ответ на свою критику написать несколько воззваний и собирают вокруг себя мнимую толпу своих почитателей, которых на тот момент уже и нет вовсе.
Хорошо понимая, что уголовное право стоит на страже личности, МГТ обычно используют нормативную лексику для своих оскорблений. Но при этом оскорбления «льются» непрерывно.
Хотя надо отдать должное, местами в трудах МГТ встречаются связанные идеи, но, как правило они заимствованы у более сильных мыслителей или публицистов, но всегда с преувеличениями и в своеобразной переделке.
Подобно сумасшедшим, маттоиды любят повторять некоторые изречения или отдельные слова по нескольку раз на странице, особенно ругательства. И фирменным признаком МГТ является изменённый тип письма, что касается в основном почерка. В современной жизни это выражается изменёнными шрифтами и знаками препинания. Например, многие запятые и двоеточия могут заменяться обыкновенным тире.
Все МГТ, как правило, объявляют себя, по крайней мере, личностями нестандартными, но в пиковых ситуациях могут объявить себя мессиями, вторыми пришествиями Христа, просветлёнными мастерами и Учителями человечества. Очень многие из них пишут достаточно дурные стихи, в которых либо нет смысла, либо нет рифмы. Но при этом, свою продукцию они преподносят, как «гениальные» произведения.
Особенно очевидно то, что в других областях науки и человеческой деятельности, отличных от теологии, как правило, МГТ не проявляются. Например, всё в том же источнике, из 215 произведений маттоидов в 1880г. теологии были посвящены — 82, пророчествам — 44, философии — 36, поэзии — 17. А, например физике, археологии, математике — по одному. Естественно, что там где нужны настоящие знания и аналитический ум, МГТ справится не могут, предпочитая скрываться за общими двусмысленными фразами, концепциями теоретических реальностей и различными псевдо-теориями любительской астрономии.
Есть ещё одна особенность некоторых МГТ — мания кляузничества силовым структурам и обвинение последних в бездействии и несправедливости.
А у некоторых МГТ есть яркие склонности «вытаскивать на всеобщее обозрение» «мерзости» других членов общества, приводя целые цитаты и подробно их разбирая в негативно-обзывательных тонах.
Окружающим их людям необходимо знать болезнь своих собеседников.
Особенность общения с МГТ состоит в том, что их необходимо выслушивать до того момента, при котором они начинают проецировать на вас чувство дискомфорта, скуки и раздражительности. Почувствовав отрицательное возбуждение лучше отойти, ибо никакие игры в «терпение» и в «мелких тиранов» вас осознаннее не сделают по причине малейшего понятия МГТ своего места и возможностей.
Но при непосредственной агрессии МГТ лично на вас, мы советуем отвечать адекватно. При этом, как правило, МГТ убегают куда-то в свои мысли, журналы и анклавы, «зализывают раны», долго не появляются и уменьшают степень своего присутствия.
09 май 2019, 10:05  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Clarity-OM,
Все малыши без исключения, независимо от места рождения, национальности и пр. осваивют мир через хвататние муслякание махание стучание. Я не знаю что там у тебя возникает с этим. Но я вижу что присваиваешь и играешь недвой, например ты, она у тебя абстрактно функциональная и конкретно локальная. Присвоил и ею манипулируешь, стучишь ею, муслякаешь ее во рту, машешь.... :o) Доступно выразила миысль?
Слушай вот вы сербезно прям дцмаете что очень мудрые и остроумные комментарии пишете? :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
svl,
Так ты стучишь. А там открыто. Смотри внимательно :) Открыто нет дверей. Прикинь? Чтобы училь, Сергей надо слышать, а не впизивать в прохожих мысли которые считаешь ценными. Понимаешь? Учить надо уметь!
09 май 2019, 10:48  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

svl,
Я думаю, уважаемый Мастер Графического Ракурса, что ролик мной приведенный, Вам понравится больше, с точки зрения уничтожения "ученика", как личности.
Ошо все как-то гламурно выразил, а тут - более жестко и графически направлено:))
Рад доставить Вам наслаждение.
Всегда Ваш
Бидалака Барбара
09 май 2019, 10:53  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Bambuka писал(а):Так ты стучишь. А там открыто. Смотри внимательно :) Открыто нет дверей. Прикинь? Чтобы училь, Сергей надо слышать, а не впизивать в прохожих мысли которые считаешь ценными. Понимаешь? Учить надо уметь!

Ещё одна :mocking: :mocking: :mocking:
Сколько можно раз повторять, что я никого не собираюсь учить - добавлять новые концепции.
Я наоборот - разучиваю
- помогаю человеку освободиться от всех концепций.
Ведь только освободившись от всех концепций - можно увидеть истину!
09 май 2019, 11:01  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

svl,
Не собираешь но учишь.
svl писал(а):Человек в нём настолько закрыт стеной эго, что вряд ли услышит.

Занёс его пока в чёрный список, по той причине, что когда ахинеи перебор - то уже не смешно.

Попробуй ты, если будет получаться - я тоже подключусь.
А пока думаю что он ещё не созрел - очень сильно привязан к сансаре.

Внимательно! Вталкиваешь доносишь вдалбливаешь свои концепции.

Нет, родной тыне помогаешь.... кстати помогание это тоже учмтельство иди назидательство.

Кто тебе скащал эту глупость что освободившись от концепций ты познаешь истину? Это концепция! И кривая спорная и глупая. Дай в глаз тому кто тебя ей научил.
09 май 2019, 11:07  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Bambuka писал(а):Кто тебе скащал эту глупость что освободившись от концепций ты познаешь истину?

Никто не сказал.
Это было обнаружено, в результате исследования.
Bambuka писал(а):Внимательно! Вталкиваешь доносишь вдалбливаешь свои концепции

Покажи хоть одну мою концепцию?
Если ты указатели, воспринимаешь как концепции, то это не значит, что они становятся концепциями :mocking:

Ещё раз!

"Разница между указателем и концепцией.
Многие не видят разницы между указателем и концепцией в контексте духовного пробуждения. Концепция - попытка описания того, как всё есть на самом деле.
Только пробудившись от всех концепций можно увидеть Истину.

Однако большинство ищущих принимают слова мастеров и слова священных писаний именно за концепцию. Они пытаются сменить привычное мировоззрения (неправильное) на "правильное" новое. А это - не что иное как хождение по кругу. Круг этот как раз и называется сансарой.

Указатель это не рассказ о том - как всё есть на самом деле. Это инструмент для исследования. Он указывает на то, куда надо направить внимание, чтобы освободиться от неведения. Точно также как дорожный указатель " ст. Новосвободная 20 км." нужен не для того, чтобы его заучить и понять, а чтобы пройти 20 км в указанном направлении и попасть в нужное тебе место - ст. Новосвободная, слова Мастеров и священных писаний указывают куда смотреть чтобы увидеть Истину. Они не передают, не описывают Истину, потому что это невозможно в принципе, Истина неописуема.

В дзен-буддизме есть известная метафора о пальце указывающем на Луну. Всё учение Будды подобно пальцу, указывающему на Луну. Смысл в том, чтобы смотреть, куда указывает палец, чтобы увидеть Луну. А если ты будешь смотреть на палец - то Луну (Истину) конечно же не увидишь. Вот это смотрение на палец и происходит, когда указатель принимается за описание того, что есть на самом деле.

Указатель - это не рассказ о том, как всё есть на самом деле (концепция).
Указатель - это инструмент для исследования.
Указатель указывает на то, куда надо направить внимание, чтобы освободиться от неведения.

Указатель даётся, не с целью рассказать, как всё есть на самом деле, то есть добавить ещё одну концепцию.
Указатель даётся, для разрушения предыдущих концепций.
Ведь только разрушив все концепции - можно увидеть истину.
"
09 май 2019, 11:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности