Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3232 | 1108

Bruce писал(а):Ну ты и сам блефуешь ,потому что на привязи. Знаешь что такое Нирвана? Это свобода от привязок.. и всё... Вот ты привязан к музлу, причемк дерьмовому, если честно), и в момент разрушения сей привязки, приходит осознания, какой же я был дибил что мог этот бред слушать?) Понимаешь? Только увеличь многократно масштаб и возможно поймёшь.

Здорово, True.

Послушай родной, вместо того что бы лаять и извергать из
пасти всё выше написанное, ты всегда можешь писать
по человечески, адекватно...и это не легко, для этого
надо быть, а тебя нет...

Даже не пытайся делать то что делаешь, это не красиво как
минимум и совсем не работает...у тебя нет соответствующей
наполненности и веса...
30 мар 2019, 00:40  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Bambuka писал(а):Меня вообще не интересует причина грызни. :))) Мое остается мне, то что видят люди остается им. И не известно что будет без меня. Меня уже не волнует ни сайт ни обитатели. Если я по твоему сильнее эгрегора, то стоило меня приручить :)) а не делать из меня пугало и гонять в сових умах. Таки значит мой эгрегор мощнее? О Драконе пусть говорит Дракон, слишком вчера много и так наговорили о нем странностей, я не хочу обсуждать то что меня не касается. Оки?

И мне нет дела до этого. Просто взгляд со стороны.

Кстати, насчет эгрогоров... Когда мы общаемся с кем-то, то по сути мы общаемся с определённым эгрогором, который говорит через чела, а не с самим челом. Тот, кто свободен от всех эгрегров, - воистину свят. А таких щас и найти... увы.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Предположение писал(а):Послушай родной, вместо того что бы лаять и извергать из пасти всё выше написанное, ты всегда можешь писать по человечески, адекватно...и это не легко, для этогонадо быть, а тебя нет...

"Извергать из пасти"... ну очень "красиво выразился.... молотедц....По существу есть что сказать или снова в позе защиты своих никчемных привязок? Ведь я о тебе ничего плохого не сказал, проверь... Но защита "своего", привычного, у тебя очень сильна, увы... вот поэтому ты только и делаешь что блефуешь.
Даже не пытайся делать то что делаешь, это не красиво как
минимум и совсем не работает...у тебя нет соответствующей
наполненности и веса...

Думаешь с тобой общаясь можно иметь какой-то вес и наполненность? Может я спускаю энергии именно для того, что бы быть здесь на местной ничтожной волне? Не думал об этом?) Подумай. Ведь ты не знаешь меня.
30 мар 2019, 00:40  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1505 | 3761

Bambuka писал(а):Fim,
Правильно я вижу, как будто смотрение из себя?
.

Да , очень точно .
30 мар 2019, 00:59  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Bambuka писал(а):Занятий нет больше? Совсем? Так тянет обсуждать каких то персонажей? Опять игры в песочек и обслюнявливание кто какой? Зачееем? Тебе этт зачем?

А зачем эта тема создана тобою? Думаешь поверю, что у тебя есть насущный вопрос в заданном направлении? И разве сейчас ты не играешься в эту игру? Нет, тебе самой интересно играться.. эт факт. Иначе зачем ты здесь?)

И по этой теме скажу напоследок... Лекарство может стать ядом, если не знать дозу... и может сказать наркотиком, на который подсядешь. И так до самой смерти. Беда современного не-2 в том, что в нём нет преемственности, нет того авторитета, чьё слово являлось бы непререкаемым законом... нет внешних ограничений, необходимых для развития определённых качеств и... смирения. И поэтому приходится самим для себя быть и гуру, и тем кто идёт к цели... и (само)контролирующим, и выискивающим свои же ошибки. Т.е. и наездником, и повозкой, и лощадью) А это трудно, легче искать ошибки и проблемы в других.
30 мар 2019, 01:14  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Bruce писал(а):По существу есть что сказать или снова в позе защиты своих никчемных привязок?

Не стыдно реверсом пулять свои фантазии, это не вопрос. :pardon:
"Никченных привязок" :mocking: какие опоры предпочитаешь?

Вот говоря о блефе, что ты можешь знать о нём, проживал ли
ты блеф, исполнял ли блеф, зная что блефуешь?

Да я блефую в блефе, или ты в покер играешь академически без блефа, если
вообще играешь в азартные игры - без интереса ради игры, что не
интересно в контексте общей игровой атмосферы.

Разве проява реальнее блефа, но дело не в этом, если ты видишь положение
вещей, то ты играешь или тобой играют, или продолжишь делать
вид что вообще такого нет?, так не работает.

Попробуй осознать зачем родился и живёшь, и что с этим делать:
спускать жизнь в унитаз, или проживать, наполняя жизнь своим
присутствием.

Bruce писал(а): Может я спускаю энергии именно для того, что бы быть здесь на местной ничтожной волне? Не думал об этом?) Подумай. Ведь ты не знаешь меня.

И даже в этом ты не уверен. Тебе виднее, конечно.
30 мар 2019, 01:41  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 274 | 264

Bruce,
Думаешь мне интересно чтобы ты мне верил? :unknw:
Играться или разговаривать познавать? Может быть это не обязательно смешивать?
По второй части рассчуждений нечего сказать, я ценю рассуждения в вечер.

Fim,
Уловила. Почитаю твое, чтобы лучше понимать. :smile: спасибо
30 мар 2019, 01:49  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Предположение,

Ну ты что... реально считаешь, что Нирвана это блеф? Вот я например курил, потом просил и почувтсвал свободу от этой зависимости. В чем здесь блеф? А если расширить это до в всего мирского и духовного? Где здесь блеф? Признай, что защищаешь свои привязки, с коими отождествлен, иначе бы не бросался на амбразуру, пойми ведь это опасно и бессмысленно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Bambuka писал(а):Играться или разговаривать познавать? Может быть это не обязательно смешивать?

Сколько ты в теме не2? Много? И почему у тебя до сих пор такие несущественные вопросы? Обиды или ещё что...?
30 мар 2019, 02:45  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Bruce писал(а):Ну ты что... реально считаешь, что Нирвана это блеф?

Нирвана без и вне сансары есть блеф, сансара как модель восприятия
мира, среды проживания, а нирвана качество восприятия и наполнения
мира, образно.

Bruce писал(а):Признай, что защищаешь свои привязки, с коими отождествлен

Воспринимать мир без отождествления не представляется
возможным.
30 мар 2019, 03:04  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Предположение ,
Нирвана без и вне сансары есть блеф, сансара как модель восприятия мира, среды проживания, а нирвана качество восприятия и наполнениямира, образно.

Нирвана это просто восприятие без привязанности к воспринимаемому и самому восприятию. Это естественное состояние невовлечённости, равностности. Сансара же - восприятие с привязками, зависимостями, отождествлениями (эго). Вот и всё... Это не какой-то там рай небесный или ещё что...

Воспринимать мир без отождествления не представляетсявозможным.

Так говорит привязанный ум. Однако ж мудрецы веками не устают повторять, что это реально и естественно... воспринимать без отождествления..., без чувства -идеи "моё".

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Отождествление имеет 2 уровня, телесный и умственный. Телесный есть у любого животного, это отождествление с формой, ментальный добавляется человеку, это отождествление с именем. Именно эта добавка и даёт возможность высвободиться как от телесного, так и от умственного отождествления, что кажется на первый взгляд парадоксальным.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Животное не освобождается... И тогда вопрос - так что или кто разотождествляется? Кажется что "я" или некое сознание... Но на самом деле это "я" есть производное всех этих отождествлений. Поэтому "я" не освобождается. А сознание изначально свободно. Так что же разотождествляется?)
30 мар 2019, 03:16  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Bruce писал(а):Однако ж мудрецы веками не устают повторять, что это реально и естественно... воспринимать без отождествления... без чувства -идеи "моё".

Канон, выражаемый мудрецами топит волну внимания - в топку.
Восприятие любой формы проявляется через отождествление,
проблема не в отождествлении, а в присадке к не отождествлению,
которые мудрецы выражали уводя внимание на безначальное.
Топить за эту тему можно по разному, и если тема ясна, как
дыхание жизни, то висеть на этом уже нет необходимости.

Bruce писал(а):Нирвана это просто восприятие без привязанности к воспринимаемому и самом у восприятию. Это естественное состояние невовлечённости, равностности. Сансара эже - восприятие с привязками, зависимостями, отождествлениями (эго)

Сам посмотри, на этот текст и что ты ощущаешь и чувствуешь, в нём нет
жизни, лишь информация.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Bruce писал(а):Отождествление имеет 2 уровня, телесный и умственный. Телесный есть у любого животного, это отождествление с формой, ментальный добавляется человеку, это отождествление с именем. Именно эта добавка и даёт возможность высвободиться как от телесного, так и от умственного отождествления, что кажется на первый взгляд парадоксальным.

Снова размышления - как правильно выразить методологию, зачем,
как хобби?
Возможно есть потребность собрать свой узор. Просто кроме тебя
никто не в курсе какой он должен быть.
30 мар 2019, 03:27  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Предположение,
Восприятие любой формы проявляется через отождествление, проблема не в отождествлении, а в присадке к не отождествлению,которые мудрецы выражали уводя внимание на безначальное.
Это ты где такое вычитал? Или сам додумался?) :mocking: Извини, но большей ахинеи я ещё не слышал. Поздравляю.
Сам посмотри, на этот текст и что ты ощущаешь и чувствуешь, в нём нет
жизни, лишь информация.

А что должно быть? Ведь мы сами наделяем смыслом услышанное или прочитанное. Мне вот параллельны все эти писания, библии, гиты и караны, не вижу в них ничего. кроме стремления передать связывавшие мемы.
Или мне нужно поставить побольше восклицательных знаков и поразмашистей, да заветьевато.. с рифмой, вот тогда и скажешь - чую запах реализа... :pardon: Однако ж мне больше нечего доказывать.

Снова размышления - как правильно выразить методологию, зачем,как хобби?

Это не метод, ты ничего не понял... увы. Да и не должен был понять...

Топить за эту тему можно по разному, и если тема ясна, как дыхание жизни, то висеть на этом уже нет необходимости.

И топить нет необходимости, и отрицать, называя блефом.
30 мар 2019, 03:50  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Bruce,
А вот меня не интересуют эти вопросы, как сколько кто в теме и пр. Почему тебя интересуют такие несущественные вопросы про людей? Претензии и опасения или что? Предложение есть. Простое. Не пытаться выяснять что там у меня и пр. А по теме выразить. Что интересного в песочнике когда прозрел в нирвану и уверенно о ней говорим?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Предположение писал(а):Нирвана без и вне сансары есть блеф, сансара как модель восприятия
мира, среды проживания, а нирвана качество восприятия и наполнения
мира, образно.

Хм. В таком ракурсе вообще все меняется. То бишь, свойства и картины зависят от зрителя?

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:
Но и зритель тоже. Его параметры. Я кажется поняла.
30 мар 2019, 10:03  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Bambuka писал(а):А вот меня не интересуют эти вопросы, как сколько кто в теме и пр. Почему тебя интересуют такие несущественные вопросы про людей? Претензии и опасения или что? Предложение есть. Простое. Не пытаться выяснять что там у меня и пр. А по теме выразить. Что интересного в песочнике когда прозрел в нирвану и уверенно о ней говорим?

Замечаешь лишь то, что обращается лично к тебе? Уже много чего сказал по теме, каковы мысли на сей счёт?) Вот есть такой закон - подобное притягивается к подобному... закон резонанса. Можно говорить правильные и ясные вещи, но не будет отклика, тебя не слышат, не видят, потому что другой пребывает на иной частоте восприятия, сознания. И чем сильнее различаются частоты, тем меньше понимания... А можно нести мутный бред, но ты внутренне понимаешь другого, что он хотел передать)... т.к настроен на одну частоту. Так что причина этих игр и конфликтов, с чего я и начал здесь, несхожесть эгрегоров, различия в частотах восприятия) зашоренность различными концепциями, представлениями... и поэтому лишь Нирвана даёт свободу от всех энерго-инф-х частот... а следовательно и от ненужной борьбы и конфликтов... это погружение в покой океана. :pardon: Понимаешь?) Хотя можно играться концепциями не2 или нирваны, но это остаётся на поверхности...
30 мар 2019, 12:14  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Bruce,
Если ты прочитал что я пишу, то точно увидел что версия ошибочная. То есть внимательно смотри я не хочу обсуждать мои личные качества а ты настойчиво прям сейчас задаешь вопросы.
Мысли по поводу чего ты хочешь услышать? Твое мнение имеет место быть. Я понимаю что тебе хочется чтобы тебя слышали, все хотят разговаривать не со стенкой. Про настройки на частоту вот стопудово не ко мне. Я считай дуб в этом, дерево.
Я правильно поняла что в том что человек который много и долго обсуждает недва и спорит о постижении это жертва жгрегоров? И зашоренность концепциями тоже заставет спорить о правильной недве и завоевывать пальму первенства среди сеье подобных? Я понимаю про играться. И мне кажется что ты сказал что Игры в песочнике возникают когла недва это концепция и фантазии. Так?
30 мар 2019, 12:21  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Bruce писал(а):Ведь мы сами наделяем смыслом услышанное или прочитанное.

Именно - фантазия на тему. :pardon:

Bruce писал(а):Мне вот параллельны все эти писания, библии, гиты и караны, не вижу в них ничего. кроме стремления передать связывавшие мемы.

Смотри внимательно:
Bruce писал(а):Однако ж мудрецы веками не устают повторять, что это реально и естественно... воспринимать без отождествления..., без чувства -идеи "моё".

Реальное желание быть признанным :o) :
Bruce писал(а):Или мне нужно поставить побольше восклицательных знаков и поразмашистей, да заветьевато.. с рифмой, вот тогда и скажешь - чую запах реализа... Однако ж мне больше нечего доказывать.

и так далее по курсу ...
реализация цикла - на витке спирали бесконечности и есть наполнение жизни - проживание

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Bambuka писал(а):В таком ракурсе вообще все меняется.

Bambuka писал(а):Я кажется поняла.

Это радует :pardon:
30 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности