Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Старая сансарная игра в недва :)

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Bambuka
Активный участник

Благодарности: 275 | 265

Shani,
Согласна :) и советую не слушать болтовню сорок. :))) Мало ли чего в головах бродит.
09 май 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

Благодарности: 5 | 184

Bambuka,
Я болтовню сорок делаю, Солнце. Тут разница есть.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я же оччень старый на самом деле..
Пара мульярд..
Вся ента болтовня она из базовых телодвижений..
Думаешь я интересен себе? Хех..
09 май 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1273

Bambuka писал(а):Согласна :) и советую не слушать

=Услышала и советую то что услышала другому :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Раз уж о старом речь идет :smile:
09 май 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Shani,
Я не знаю, котяй, интересен ты сеье или уже надоел :)

Добавлено спустя 35 секунд:
Karmaivana,
Чё? :o) :unknw:
09 май 2019, 23:40  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

Алекс11 писал(а):просто происходит взаимодействие в этом состоянии - и все...

Да :o)

Алекс11 писал(а):нет, означает (если опустить много слов) - мокша или жизнь вечная в монотеистических религиях.

Такое положение вещей имеет место быть :o)

Жизнь вечная...в этом фокус - сансарные проблемы тоже вечные, и история
эта тоже вечная, ну конечно :pardon:

Алекс11 писал(а):почему же утверждается что мы страдаем?
потому что:
1 не осознаем полностью в чем его причина и в чем его прекращение. ( а многие не осознают вообще этого, для них то что есть - так и должно быть )

это лишь мое мнение...

Интересное мнение, на мой взгляд. Такой пассаж вызывает улыбку, как когда нечто знакомое
видишь :o)

Страдание есть и жизнь продолжается, жизнь не застывает на страдании, хотя сама
существует в том числе благодаря страданию, или страданию плюс массив остального
спектра явлений жизни - любовь (у всех свой контекст), взаимопонимание, адекватность
и тому подобное, смотря как относится к существующему страданию :pardon:
10 май 2019, 00:17  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Предположение писал(а):Жизнь вечная...в этом фокус - сансарные проблемы тоже вечные, и история
эта тоже вечная, ну конечно

вечная не та вечная что сансарная... это едва ли можно вообще адекватно сказать... ближе всего подходит слово мокша. но в древнем его смысле...

то что мы сейчас ведем в сансаре - это вообще не жизнь а существовании на грани ада (который как известно в душе). А нам же кажется жизнью.
А есть действительно жизнь (а она по определению - вечная).
Это и есть мокша.
Предположение писал(а):Страдание есть и жизнь продолжается, жизнь не застывает на страдании, хотя сама
существует в том числе благодаря страданию, или страданию плюс массив остального
спектра явлений жизни - любовь (у всех свой контекст), взаимопонимание, адекватность
и тому подобное, смотря как относится к существующему страданию

Это не жизнь, то что вы описали, а существование в плену отождествления.
А есть освобождение (свобода) от отождествления - мокша. Тогда так и остается я но на нем нет маски "я".

Словесное описание - адвайта.
Практическое выражение - освобождение (мокша).
10 май 2019, 00:52  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3255 | 1123

Алекс11 писал(а):то что мы сейчас ведем в сансаре - это вообще не жизнь а существовании на грани ада (который как известно в душе). А нам же кажется жизнью.
А есть действительно жизнь (а она по определению - вечная).
Это и есть мокша.

Мне нравится жить в мире :o)

Алекс11 писал(а):Это не жизнь, то что вы описали, а существование в плену отождествления.
А есть освобождение (свобода) от отождествления - мокша. Тогда так и остается я но на нем нет маски "я".

Практическое выражение - освобождение (мокша).

Разные варианты жизни существуют и в конкретном диапазоне восприятия. Суть в проживании
именно своей жизни - так как вам по душе, остальное имеет значение лишь в контексте
описательного образа, приводящего к единому знаменателю и знаменатель есть костыль
пока человек вне видения - естественного движения на своих ногах... в костылях уже нет
необходимости.
10 май 2019, 01:22  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

Предположение писал(а):Мне нравится жить в мире

- и мне, тоже, нравится :o) - нравятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сделанные предметы!
- сам живу, смотрю вокруг и каждый раз удивляюсь и поражаюсь даже иногда - насколько ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! создан этот предмет.

жизнь - явление само-в-себе, жизнь не от чего не зависит и нет ничего того что может, каким-либо образом, повлиять на нее, она самодостаточна, она руководит замкнутым на себя целым миром, сама ни от чего не зависит но все, и в полнейшей степени, зависит от нее!

- я не знал заранее (и уж, точно, не понимал заранее!) что безобидный, на первый взгляд - поиск "главной пружинки" в применении к вещам - постепенно приведет меня к тому что я найду его в применении к всему миру. Я и не знал и не понимал заранее - насколько глубока нора этого кролика :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
- желая добиться исполнения каких-то своих мирских желаний, не подозревая куда они могут привести, сам того не понимая и не отдавая себе отчет в этом - столкнулся лицом-к-лицу с главным движущим ПРИНЦИПОМ всего мира!

Он, оказывается всегда смотрел на меня а я, вдруг, сам того не подозревая, увидел его. Тогда я понял - мне пришел конец, не такой конец который "чье-то начало" а полностью - без начала и без конца. Мое сознание среагировало таким образом, что с почти полным умиротворением (хотя и с острейшей болью в горле), я просто начал умирать (жизненная сила из всего тела вошла в грудь и тело стало холодным и она начала подниматься по горлу в голову, сознание же так было в голове).
Только промелькнула мысль, как же моя вторая половинка, у нас еще не родились дети, мы еще не стали счастливой семьей...эта мысль была единственным что принесло мне неудовлетворенность в тот момент.. и вдруг движение жизненной силы в голову замедлилось и совсем прекратиось и она остановилась напротив кадыка... и стала двигаться назад, опустилась в сердце и растеклась по всему телу опять... в этот момент я смог вдохнуть воздух.

Предположение писал(а): Суть в проживании
именно своей жизни - так как вам по душе, остальное имеет значение лишь в контексте
описательного образа, приводящего к единому знаменателю и знаменатель есть костыль
пока человек вне видения - естественного движения на своих ногах... в костылях уже нет
необходимости.

да, именно так и есть! :o)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
надо ПРОЖИТЬ именно свою жизнь! :o)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
у Гаутамы Сакья-муни было лишь четыре истинных ученика - все остальные, приходящие к нему, крутящиеся около него, записывавшие за ним - были озабоченны исключительно удовлетворением лишь своих умственных желаний.
Это я про сознание и сознательность в поступках! :o)
10 май 2019, 11:35  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Благодарности: 44 | 85

Алекс11,

Он, оказывается всегда смотрел на меня а я, вдруг, сам того не подозревая, увидел его. Тогда я понял - мне пришел конец, не такой конец который "чье-то начало" а полностью - без начала и без конца. Мое сознание среагировало таким образом, что с почти полным умиротворением (хотя и с острейшей болью в горле), я просто начал умирать (жизненная сила из всего тела вошла в грудь и тело стало холодным и она начала подниматься по горлу в голову, сознание же так было в голове).
Только промелькнула мысль, как же моя вторая половинка, у нас еще не родились дети, мы еще не стали счастливой семьей...эта мысль была единственным что принесло мне неудовлетворенность в тот момент.. и вдруг движение жизненной силы в голову замедлилось и совсем прекратиось и она остановилась напротив кадыка... и стала двигаться назад, опустилась в сердце и растеклась по всему телу опять... в этот момент я смог вдохнуть воздух.

Вегетотивно-сосудистая дистония.
И только твой экзальтированный ум (которые по твоему не существует)и неуемное мистическое мышление, отождествились с больным состоянием организма и выдали тебе в обратку эту вот ахинею:))
10 май 2019, 12:48  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

deni,
Ты отбираешь у людей единственную радость
10 май 2019, 14:25  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Bambuka,
В черном-черном мире, в черной причерной стране, на черном-черном форуме - черный причерный..кот:))))

Изображение
10 май 2019, 15:13  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

deni,
Ой обожаю чернышей! У них такой выразительный взгляд и цвет мрогоцветночерный. :)
10 май 2019, 18:56  ·  URL сообщения

Алекс11
Активный участник

deni писал(а):Вегетотивно-сосудистая дистония.

да, да, я все понимаю, дистония...ага, вегетососудистая... да :dance:

- если завидуешь - так хоть скрывай это лучше - склифасовский :laugh: :megalol: :laugh: :megalol: :laugh: :megalol:

Bambuka писал(а):deni,
Ты отбираешь у людей единственную радость

:laugh: босс попердывает, секретарша подхрюкивает... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Таня, ну не интересуешь ты меня, ни как женщина не интересуешь, ни как человек не интересуешь... смирись

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
:laugh: :laugh: :laugh:
"Провожал ты меня из тенистого сада,
Вдруг взяла тебя нервенная дрожь.
Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо,
Может дам, может дам, чё ты хошь.
Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо,
Может дам, может дам, чё ты хошь.
"

:dance:
10 май 2019, 19:25  ·  URL сообщения

deni
Активный участник

Алекс11,

Вот видишь Алекс, какой ты ..фекальный кот, когда не признают твоих краснобайских притч:))
Ты уже раз пять про меня сказал..в смысле "срать"..
Теперь вот
попердывает, подхрюкивает...

У тебя че предки говноеды? :laugh: :laugh:
Ежели так воняет, че сюда прешься?
Мудрость свою показывать?
Ну так выражовывайся правильно:)))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Алекс11,

Фекальный ужас, летящий на совковой лопате :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Алекс11,
И поясни ка, пожалуйста, появление ..твоей новой..котлеты:

"но так как ума - нет, и его природы, соответственно, - тоже нет..." :unknw:
10 май 2019, 19:37  ·  URL сообщения

Bambuka
Активный участник

Алекс11,
Алекс а ты зачем пишешь мне в моем топике что я тебя не интересую? :unknw: :pardon: Я тебя чо, звала?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
deni,
Это зависть. :) Алекс хотел учить а я не училась. А тепрь вот решил чтт ты босс а я ученица. Вот такие вот родевуе игры. :dance: :shock:
10 май 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности