Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О свободе воли.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

Сергей это всё расхожие фразы и не более :o)
тут нечего понимать и не о чем говорить,
разговор по темен он предметен,
вскрывать контексты с картинок это для идиотов,
если ты не готов общаться предметно,
а это именно так,
то ты именно не готов,
всё что тебе надо,
это лить воду, как известно
рыба она именно там,
вопрос в другом
видно ли тебе что за рыбу, какой ты
и каким образом ловит?
и тут собственно всё перед тобой,
и здесь нужна предельная честность и ясность
одного нет без второго :namaste: :o)
25 апр 2019, 13:08  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Сергей это всё расхожие фразы и не более

Ещё раз!
То, о чём я пишу - это не просто фразы - это озвучивание результатов практики по "Методу".
25 апр 2019, 13:22  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):Ещё раз!
То, о чём я пишу - это не просто фразы - это озвучивание результатов практики по "Методу".

Сергей кто получил результаты не смотрел? :o)

Добавлено спустя 57 секунд:
кто и с какой целью употребляет тут это ругательное слово "Метод"? :mocking:
25 апр 2019, 13:44  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):Сергей кто получил результаты не смотрел?

Как кто?
Я, а кто же ещё? :mocking:
25 апр 2019, 13:51  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Сергей, ты пойми что то что есть как методика, вполне себе воспроизводима в указании, то есть внимание можно направить вербализацией, это обычный навык, и вот употребляя слово ты не разу не направил внимание, по этому самому методу, на этом ресурсе такового проявлено не было, как ты считаешь почему сие не произошло, почему постоянные отсылы кого то и куда то, и тебе говорят давай проверим направь, но ты опять ссылки на описания а указания и направления не происходит, что с тобой не так, может ты что то не понимаешь ?
ведь сказать гляньте туда то и так то, посмотрите что там и там , в этом нет ничего сложного, и неважно, указать пальцем словом и схемой, всё возможно, но не происходит, и вот тут лишь одни вопросы , а был ли мальчик?
и на языке один ответ, покамест не наблюдаемо
нети нети...
увы пока так... :o)

Добавлено спустя 58 секунд:
svl писал(а):Как кто?
Я, а кто же ещё?

в том то и дело что только ты в баксах
других нема
покамест так... :mocking:
25 апр 2019, 13:55  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Это ты минянет недоделанный.
А я есть.
Если бы не было бы меня - кто бы тогда с тебя прикалывался?
25 апр 2019, 13:56  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Мож Максу там ещё пятаков перепало, на этом всё :pardon:
25 апр 2019, 13:56  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):а был ли мальчик?

Ну если исследовать эго, то да, там никакого меня нет, но если копать дальше, то можно обнаружить то, чем ты действительно являешься..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Но вам минянетам - это не суждено увидеть, пока не выкинете из головы весь хлам, скопившейся после чтения глупых книжек.
25 апр 2019, 14:01  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):Это ты минянет недоделанный.
А я есть.
Если бы не было бы меня - кто бы тогда с тебя прикалывался?

Сергей давай так, я тебе за себя ничего не рассказывал, и если ты спросишь скажу ест ли я и ли меня нет , не
стоит шить горбатого, так что прикалываемся вместе... :mocking:
Захочешь расскажу , дело не в этом, дело в твоей фиксации к идее что чего там где то нет, но вот о чём это ты не в курсе, а ведь это буддизм , это об иллюзии себя какого то и ты пишешь об этом же что мол то чем себя считал раньше не_Я, и вот это и есть твой менянет.. :megaloтут речь о фиксации на образе, Я Ест в контексте Адвайты никто не отрицал, это указание всегда в контексте,
но не разобравшись с водой выплёскиваешь и ребёнка, это и создало твой отношение к практике "самоисследования" но термин не о том что исследует тот кого нет сам себя несуществующего, или ещё о чём то там выдуманном тобой в собственных ложных пониманиях, он о том что есть ты !!!!!!
Ты целуешь в жопу Вишну _Деву а всё что он реально продвигал,это Атма_вичара.. , практика Раманы_менянета, но Рамана некогда не говорил что его нет, реально хоть посмотри что и с каких позиций ты задвигаешь, ведь твои противоречия очевидны практически всем кроме тебя самого, я не_я ,это основа Буддизма,,, и прозрение оно именно в этом, тот я коим себя считал образ надёляемый реалом, как только фиксация снимается происходит переосознания себя и мира , всё это уже субъективности, как и контексты в коих, это подано, самая большая ошибка отрицать не разобравшись, и вот она ярчайшее свидетельство того что пробуждения нет, в твоём случае не случилось, пока что так ...
Но основное это то что ты не готов общаться предметно, не можешь ни указать не услышать, и тут как Есть только если тебя лупцевать дубиной возможно ты и начнёшь слушать, с чёртями типа тебя иначе нельзя,
иначе всё засрут загадят :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нет никакого метода вне его демонстрации , и так было есть и будет, так что не пой тут сказов... !!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А сраца тут можешь до скончания века, кто прочтёт узрит о чём я, но чертям не увидеть, чертям тут не пройти, черти мимо кассы!!!!! :unknw: :mocking:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Clarity-OM писал(а):Сергей, ты пойми что то что есть как методика, вполне себе воспроизводима в указании, то есть внимание можно направить вербализацией, это обычный навык, и вот употребляя слово ты не разу не направил внимание, по этому самому методу, на этом ресурсе такового проявлено не было, как ты считаешь почему сие не произошло, почему постоянные отсылы кого то и куда то, и тебе говорят давай проверим направь, но ты опять ссылки на описания а указания и направления не происходит, что с тобой не так, может ты что то не понимаешь ?
ведь сказать гляньте туда то и так то, посмотрите что там и там , в этом нет ничего сложного, и неважно, указать пальцем словом и схемой, всё возможно, но не происходит, и вот тут лишь одни вопросы , а был ли мальчик?
и на языке один ответ, покамест не наблюдаемо
нети нети...

Такие вот дела, рисуй чертило хвостом оправдания, лживая ты шкура... :mocking:
25 апр 2019, 14:15  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):но не разобравшись с водой выплёскиваешь и ребёнка

Какого ещё ребёнка я выбрасываю?
Это вы минянеты всё выбрасываете.
А же говорю, что Истину можно познать лишь с позиции двух истин с относительной и абсолютной.
Вы же (минянеты), отбрасываете относительную - поэтому и остаётесь в неведении.
25 апр 2019, 14:34  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

СЕрёг, иллюзорную не отбрасываю, лишь указываю что она обуслова и не самосуща, если не видишь кто о чём и с каких позиций ,поясни а не гони не по делу, идиотом себя не выставляй, плохо для бизнеса если что..., а то заругаю.. :mocking:
25 апр 2019, 15:08  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а): если не видишь кто о чём и с каких позиций ,поясни а не гони не по делу

Да ты вообще не пишешь не о каких своих позициях у тебя их наверно вообще нет.
Кроме осуждения того, с чем совершенно не знаком - Метода, больше от тебя ничего и не слышно.
Если у тебя есть хоть какая то позиция - сделай топик - в нём и поговорим.
25 апр 2019, 18:11  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):Да ты вообще не пишешь не о каких своих позициях у тебя их наверно вообще нет

Так не пишу потому как тебе не интересно, тыж всё менянетами бредишь, я "метод" я не осуждаю, просто нечего, продемонстрируешь методику обсудим если что , я не против, рассмотреть и обсуждать именно методику, а не общие фразы, о том что может метод , именно практическую технику указания и работу внимания, я практик отсюда и запрос Если говорить о чём либо предметно тут придётся приводить контексты в соответствие и прояснять конкретно, кто и как видит некие практические моменты, Ну а насчёт позиций, это уже концепции и опора на субъективное видение темы, вне вскрытия контекстов никак . , дело в другом если кто то сказал тебе что его нет, ведь не трудно просто спросить почему он так считает, то есть буквально о чём идёт речь, что привело к такого рода видению, и как практически это посмотреть, то есть воспроизвести путём эксперимента, я к примеру такого никогда не утверждал, говорил много чего но это в ином контексте, буквально в практической работе с клиентом, вообще многие вещи очень превратно толкуются, потому как нет пояснения о чём буквально идёт речь ...:o)
25 апр 2019, 19:04  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а): вообще многие вещи очень превратно толкуются, потому как нет пояснения о чём буквально идёт речь

Вот именно поэтому, в Методе, личность полностью исключается от исследования.
Абсолютно всё, трактуется однозначно.

"В нашем Методе, указатели подобраны таким образом, что позволяют провести исследования без участия эго (я) - индивидуальная логика, вера, опыт и.т.п."
25 апр 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1595 | 651

АнтиГуру писал(а): про природу Будды. Было бы интересно именно это.

Будда и есть сама природа, чего тут неясного :unknw:
17 май 2019, 19:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности