Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Руки не держат.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

то есть про тело. не про ум.
10 апр 2019, 12:23  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Re: Руки не держат. 

Эп+,
И вот тогда помню я что-то сама себе сказала . . что-то такое , отчего это дребезжание вообще потеряло тут-же смысл

:good: совершенно верно.Речевой центр - управляющий,поста два назад я писал.Это он пропускает мыслеформы тревог.
Отсюда,кстати,и мои советы по мужчине.
Можно самой баллансировать правый с левым каналом пранаямой надишодхана
10 апр 2019, 16:49  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Ditrey писал(а):это рассеянность

Это неврология:
Эп+ писал(а):все из рук валится

Эп+ писал(а):проблемы на работе

Эп+ писал(а):накинулась "свора злых и зависливых собак"

Эп+ писал(а):Дрожь в руках случается, очень сильная когда взволнована

Пустяк, видимо.
10 апр 2019, 17:12  ·  URL сообщения

SpringMorning
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Все 5 страниц сообщений не прочла.

Вам к неврологу стоит сходить. Описать симптомы. Так бывает. Хондопротекторы, препараты кальция, витамины группы В, физиолечение - могут здорово помочь. Слабость, мурашки, холодеет - это похоже на туннельный синдром. Может не только из-за компа быть, но и постоянной нагрузкой на кисть провоцироваться. Плюс весна, авитаминоз.
Такое лучше не запускать. На старте физиолечение здорово восстанавливает.
11 апр 2019, 11:58  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 164

Эп+ писал(а):Руки не держат, все из рук валится . . все чаще и чаще думается про себя . . на турнике могу провисеть максимум 30 секунд. ощущаю слабое нытье . . Что такое не пойму, по врачам пока не ходила, да и надо ли?

У меня пожестче ситуация, но мои наработки могут помочь. По крайней мере они не вредные и только полезные.
Упражнения на ))) разложенном диване. Ну по-другому не знаю как))
Короче, цель - раскрутить позвоночник, который в вертикальном положении сразу все проблемные нервы зажимает и ...все плохо, в общем. Поэтому только лежа.

Сначала на животе - ключевое упражнение - упор на руки, расставленные в стороны и согнутые в локтях. И вот между этими руками крутишься влево-вправо верхней частью туловища, а ноги просто лежат. Соответственно то одно плечо ниже, то другое. Голова и шея выворачивается насколько можно в соответствующую сторону (которая выше, а ты еще и поворачиваешься вокруг оси-позвоночника).
Всего 30 раз в каждую сторону. Но с перерывами при малейшей усталости и даже специально голову вниз с дивана свесить: пусть отвисает и растягивает шею.
Это упражнение ключевое, а остальные (на животе) выполняются раньше, выглядят извиваниями и могут быть придуманы самостоятельно. Но обязательны, поскольку являются разогревом. (Могу конечно и их описать, но если я вообще в ту степь советую))

На спине. Беру мужнину тяжеленную гантелю (кладу на пол рядом с диваном), ложусь на спину, руки за голову свисают вниз. Нащупываю гантелю и поднимаю ее двумя разными способами. На согнутых руках вверх и на почти рапсрямленных как качели - разные мышцы напрягаются. Ну поднимаю - громко сказано, скорее отрываю от пола))
Вообще-то "списывала" с такого упражнения- небольшую гантелю с пола поверх головы поднимать к груди и назад. Но у меня вот такая- неподъемная, поэтому...

Последнее упражнение на спине. Ноги кладем влево и вправо и поближе к голове. Как бы махи и скрутка одновременно. Не заботимся о прямизне ног, но та, что сверху должна как бы вырываться вперед, ближе к голове и дальше влево/вправо. Тогда в одном местечке позвоночника происходит такой приятный щелк, и все расслабляется, что зажато.

В середине - вот это http://pozvonochnik.org/ex-pear-shaped-muscles3

У меня раньше реально из рук выпадали вещи. Неожиданно)) Даже очень легкие. А уж ведро с водой - обязательно выпадет и обязательно неожиданно) Типа остеохондроз, но толку от лечения не было. Впрочем я лечилась давно) а потом в основном искала упражнения.
Сначала вроде суставная гимнастика Норбекова помогала, но постепенно все хуже и хуже. Каждое упражнение давалось все труднее и труднее. Думаю, дело в вертикальном позвоночнике. Его надо сначала раскрутить, а потом в вертикальное положение ставить))
Ну вот, а сейчас руки достаточно сильные и не подводят.
11 апр 2019, 15:26  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Еще раз спасибо всем большое!! Вроде многое достаточно понятно, остается теперь все это делать.
Благодарю :o)
13 апр 2019, 16:41  ·  URL сообщения

MaksKolesnik
Участник

Благодарности: 0 | 1

Пойдите к врачу. Ведь если это проблемы со здоровьем то его надо лечить, и чем раньше тем лучше. Сморите чтобы потом не было поздно.
16 авг 2019, 09:19  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Пойдите к врачу. Ведь если это проблемы со здоровьем то его надо лечить, и чем раньше тем лучше. Сморите чтобы потом не было поздно.

Ну - вот же! Вот же - настоящщщщая мудлость,откловение,инсайт и плозленийее!
Наконец-то ! :clapping:
16 авг 2019, 18:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Эп+,
Покушайте неделю другую хорошее соленое сало.
Можно с 30 граммами водки - только хорошей.
И чеснок молодой..
Особо в это время не занимайтесь, ленитесь, отдыхайте, читайте..
Все пройдет.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Как это не жестоко, но свинья быстро и четко (как пацан) встраивается в человека..Изменения ощутите уже на 5 день.
Поправиться не бойтесь..
Истощились вы...Нервное истощение, хрящики истончились, связки не эластичные - нужен жир, причем срочно и животный.
Если есть возможность купите на базаре шкурку свиную (вместе с салом) - мягкую такую...Чтобы жевать комфортно. Это клетчатка.. Она творит чудеса.
Это как кота, драного и больного, ежели с месяц покормить свежей мышатинкой (чтоб мыши отборные, здоровые да с элеватора) - то превращается он в сказочного баюна:))
Аж шерсть лосниться..
Если конечно он ест этих мышей со шкуркой..
16 авг 2019, 19:26  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

Эп+ писал(а):по утрам слабо ноют конечно все таки но уже не так
колени приличны, но чувствую конечно тоже.

Выручает падмасана. Неплохая растяжка. только колется иголками потом )

Судя по вашим описаниям симптомов.У вас проблема с соблюдением заповедей и растраты жизненной энергией.
ПАдмасана начинает работать только от 45 мин сидения.
У вас хорошие проблемы похоже с нади ног.
17 авг 2019, 02:18  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!